Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by kot DVR View Post
    sherif i the boss - vot i vse
    ya ne znayu kak u vas u nas v NY sherif mozhet zabrat' mashinu esli ne uplatil 300 za shtrafy ran'she bylo 3000

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by kot DVR View Post
      ya ne znayu kak u vas u nas v NY sherif mozhet zabrat' mashinu esli ne uplatil 300 za shtrafy ran'she bylo 3000
      on moghet zabrat' mashinu bez nomerov - no eto vse u nas v NY

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by kot DVR View Post
        on moghet zabrat' mashinu bez nomerov - no eto vse u nas v NY
        zastrahuy mashinu i spi spokoyno

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Ну положим он заберет машину, а дальше что? Он же не навсегда заберет ее))) На какую-нибудь штраф-стоянку... Но я не спорю, что надо зарегистрировать ее. Собственно, скоро этим займусь.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Кстати, какая разница между шерифом и полицией? Может ли шериф также проверить страховку и арестовать или выписать тикет? Я здесь только шерифов видел.... Может и полицию, но уже не помню...

            Я готов и дальше на такси ездить, если они не будут подводить меня, как сегодня... Ну или я могу конечно пораньше звать их, чтобы был запас по времени.... Короче, сегодня поехал так.

            Сейчас сделал кружок внутри рентал комплекса, но запарковался почти за пол метра от бардюра. Не прочувствовал габариты ночью. Горящая красная кнопочка аларма меня успокаивает как-то сейчас))
            В США шериф округа (county) является главой окружного полицейского управления (sheriff’s department).

            Обязанности и взаимоотношения между шерифом и полицией штата существенно различаются от штата к штату. В основном, это поддержание правопорядка, борьба с преступностью, помощь в отправлении правосудия, отправление функций судебного пристава, административное управление окружной тюрьмой. Шерифы обычно подразделяются на три основные категории:

            * Шерифы с минимальными правами — отвечают за управление тюрьмой, транспортировку заключенных, обеспечение безопасности судов, вручение повесток в суд и др. Проведение аукциона по продаже заложенной недвижимости или конфискацию имущества по решению суда.
            * Шерифы с ограниченными правами в дополнение к вышеперечисленным обязанностям выполняют традиционные правоохранительные функции, такие как расследование преступлений и патрулирование внутри своего округа.
            * Шерифы, выполняющие весь набор правоохранительных функций, независимо от границ округа.

            Например, в северо-восточных штатах полномочия шерифа значительно сужены. Большую часть работы по охране правопорядка обеспечивает полиция штата. У шерифа есть заместители, их должности аналогичны должности заместителя начальника полиции полицейского департамента.

            На территории США находится около 3500 офисов шерифов с численностью от 2 человек. Самый крупный офис шерифа — в Лос-Анджелесе насчитывает 11000 офицеров.

            В небольших округах в юрисдикцию шерифа входит территория округа, в крупных округах — часть территории, где не действует муниципальная полиция.

            В большинстве штатов США должность шерифа — выборная, срок полномочий может составлять от двух до четырёх лет. Шериф может быть досрочно отстранён от должности в случае совершения им аморального поступка или должностного преступления.

            Во многих сельских районах, особенно в южных штатах, традиционно шериф воспринимается как более влиятельная политическая фигура, нежели администрация округа.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              здесь был убит глюк

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Скажу за флоридских шерифов. Есть разница, если будет штрафовать TPD (Tampa Police Dept.) или Шериф, разница в цене на тикете. Шериф выйдет намного дороже. Да и от характера проступка много что зависит, вообщем как решит шериф либо TPD офицер, так оно и будет.
                Привожу пример: Есть в офисе шерифа так называемый трафик энфорсемент- эти ребята пенсионеры-волотеры, в основом выписывающие тикеты за неправильную парковку, просроченные лейблы handicapped, итд..Так вот их тикет стоит за парковку в fire lane 45 баксов. Если же вас в fire lane припаркованным штрафует шериф- тот же тикет обойдется вам в 250 долл. чувствуете разницу? Вывод один: Не выезжайте на дорогу без прав, регистрации и страховки- сэкономите кучу бабла и время в КПЗ Еще вам и пятно занесут в полицейскую базу- оно вам надо?

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Если не секрет,какой авто вы купили?Какого года?)

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Да просто вчера это была вынужденная мера, т.к. таксиста не было долгое время.

                    В общем, буду стараться не опаздывать так.

                    А страховку я думаю сделать в ближайшее время, после чего в течении нескольких дней зарегистрирую авто.

                    Авто не секрет - на нескольких страницах назад уже писал))) Это аккорд LX седан 2000 года. Выбирал между новой БМВ М3 и этой машиной, в итоге БМВ проиграла по нескольким параметрам, поэтому был выбран аккорд)))

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Привет, я маленько наврал про иншуренс. Давно биллы не платил За 1 машину платили по полной 105, добавился Караван, сейчас платим 115.
                      Название компании Direct телефон (800)854-2426.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Сибиряк, на обе машины односторонняя?
                        Мне просто интересно, я плачу за 3 пункта (uninsured motorist, property damage, personal injury) 285 баксов за полгода, что то около 47 баксов в мес, Geico. Самое интересное что я платид столько же за кадиллак, а за сузуки мне не скинули, так как она была reported minor accident до приобретения, что меня немного озадачило. Сказаи типа из-за этой фигни вы будете платить стока же как и за кадиллак, 285 в полугодие....
                        ЗЫ. Почему плачу такую сумму- у меня американские права с 2000 года, ни одного поинта или аварии....

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Одна машина с двусторонней страховкой, потому что в кредите.
                          За 2 тачки получается 1265 в год.
                          Стаж вождения - 2,5 года.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Одна машина с двусторонней страховкой, потому что в кредите.
                            За 2 тачки получается 1265 в год.
                            Стаж вождения - 2,5 года.
                            Вот блин так и знал что переплачиваю... Пора менять гайку на что либо подешевле

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Сообщение перенес дальше

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Ну положим он заберет машину, а дальше что? Он же не навсегда заберет ее))) На какую-нибудь штраф-стоянку... Но я не спорю, что надо зарегистрировать ее. Собственно, скоро этим займусь.
                                шериф это шеф полиции всего графства и он может и проверить и оштрафовать. будет ли он это делать - это сложно сказать. у них забот хватает и это не его обычная деятельность.
                                а почему номеров ещё у вас нет? проблемы?

                                Comment

                                Working...
                                X