Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Я никак не могу вспомнить, а ты где проживаешь? На предыдущих 1-3 страницах вроде спрашивал, но потом это затерялось...

    Днем я видел, что были серьезные тучи к северу от Тампы...
    Panama City Beach, северная Florida.
    Вот тут сайт прогноза погоды вплоть до 15-тиминуток:

    Пишешь свой индекс и имеешь прогноз на месяц вперёд, 10 дней подробно.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Здорово, прямо таки город - курорт.

      Я вот думаю, что ждать от надвигающихся месяцев - сентябрь, октябрь итд... Говорят, что тут в сентябре-октябре штормит сильно, а дальше получше....

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Не знаю как у вас на юге, а у нас это самые лучшие месяцы в году Воздух становится прозрачным (не знаю почему, но как вырезано всё), океан уже не цветёт, температура воздуха падает. Лепота Ноябрь, кстати, тоже туда. Половина точно. В декабре воздух ещё тёплый, но купаться уже не очень. Хотя, когда я приехал (на Крисмус) - тут же разулся и рванул на пляж, походить по воде.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Вроде все стихло, и я выбрался в магазин.

          И опять об огурцах)))) Купил упаковку из 2х больших органик огурцов. Трава травой... Длинные ребристые огурцы и то лучше...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Ну про безответственный подход - это не Вам решать. У меня опыта поболе Вашего. Тем не менее, я на своём мнении не настаиваю.
            Вы же себя ставите как истину в последней инстанции. Давно ли Вы в Америке, чтобы что-то утверждать априори?
            Во-первых, я не знаю вашего покрытия. Из ваших слов, что на страховку вы тратите как можно меньше, я заключаю, что она минимальная. Если нет - поправьте меня и я извинюсь. Если да - то это безответственно. Не надо быть в Америке дольше вашего, чтобы такие заключения делать. Допустим, у вас минимальное покрытие. В моём штате это 15/25/15. При серьёзной аварии можно покалечить людей на сумму лечения, сильно превышающую 15 или 25 тысяч. Может даже понадобиться продать дом. Ответственный ли это подход? Строить жизнь, чтобы поломать её от, возможно, мимолётного неосторожного движения? Какие ваши аргументы в пользу приемлемости минимального покрытия? Какой именно ваш опыт, которого, судя по вашим словам, немало, привёл вас к такой мысли?

            Если вы считаете, что вы водите аккуратно и вам ДТП не грозит, то это тоже неверно. Я вот как-то стоял на светофоре и машины были передо мной, справа и слева, когда в меня сзади въехали. Тут моя осторожность вождения ни на что не влияла. Ситуации разные бывают, причём такие, что можно стать виновником аварии, как бы ни стараться этого избежать.

            Дальше. Вы советуете Сергею как можно больше сэкономить на покрытии ответственности (иными словами, взяв минимальное, я вас правильно понял?), мотивируя тем, что он пока вынужден брать дешёвую машину, пока не имеет работы. Я не сомневаюсь, что вы это не со зла, но с таким советом согласиться трудно, ибо, если у него будет малое покрытие и случится чего, то влететь можно на десятки тысяч из своего кармана, вместо того, чтобы просто добавить долларов 15-20 в месяц за улучшение покрытия ответственности и ездить спокойно - как я уже говорил, хорошее покрытие лишь ненамного дороже минимального.

            Если же я неправильно понял и вы застрахованы не минимально и Сергею советуете брать не минимальное покрытие (опять же, покрытие ответственности, а с тем, что его машину можно вообще не страховать, я очень даже согласен), то я с извинением возьму свои слова обратно.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              У меня на разных машинах разные страховки. Езжу аккуратно, это значит - видеть дурака и страховаться. Всегда подъезжаю к светофору или к стоящей машине не до конца, чтобы можно ныло подкатиться в случае опасности. Тикетов не имею, да и в России почти не имел.
              Новая машина застрахована по-полной - по-другому нельзя. Караван - односторонняя, Эклипс - тоже.
              За Караван плачу 45, за Эклипс дочь платит по-моему около 40. Через полгода стаж в Америке будет 3 года и получу хорошие скидки. Предложения уже приходят в ящик.
              Да, от аварии никто не застрахован, хотя у меня за 20 лет вождения их не было. Но страховые выплаты в 1000 и более долларов за полгода - это выбрасывание денег на ветер. Не видел ни одного американца, платящего больше сорока долларов (обычно 32-35). Может живу не там?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Так, машиной я еще не занимался с утра. Проверил - на месте, и это радует.

                Сейчас озадачен тем, чтобы обзавестись мануалами для авто. Уже нашел несколько мануалов - User's Manual и еще книжку по ремонту с хорошими отзывами, плюс еще с десяток мануалов по ремонту итд. Мне главное понять, что где находится, а также понять, что нужно и когда нужно менять. Пока что ремонт не сильно интересует.

                Позвонил я в USCIS. Изменил адрес на текущий (указал адрес, телефон итд). Теперь еще придется ждать. Сказали, что сразу пришлют и welcome notice, и green card.

                Позвонил в YMCA - думаю, что подъеду туда сегодня к 17 посмотреть, что там есть. Стоимость - $40 в месяц, сюда входит многое - баскетбольный зал, тренажерка, бассейн. Бассейн открытый, надеюсь, что его чистят там регулярно (каждый день). И одноразовая плата в $29 - т.н. join fee. Надеюсь, что там не надо заключать какое-то долгосрочное соглашение.

                Позвонил по дисплею. Услышал историю, что деталь была в backorder'е, поэтому была выслана из Гонк-Конга не так давно. Придется еще ждать. Обещали на 100% позвонить тут же, как деталь придет. Я надеюсь, что это будет и тач скрин, и дисплей, ибо если это только один дисплей, то это дорого, а если это тач скрин, то это вообще грабеж.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Сергей! )) фото нашумевшей машинки... в студию! )

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    К сожалению, пока нет своих фото. Я думаю, что сделаю в течении нескольких ближайших дней. Сейчас занят и очень лениво идти фотографировать))) Это же надо делать красиво, например, на фоне заката или как-то так)))))

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Добрый день, Сергей!Вот мне нечем заняться решил вам помочь с поиском автомобиля.
                      2004 DODGE INTREPID V-6 2.7
                      Как вам такой вариант?
                      1997 NISSAN SENTRA GXE
                      Или такой?:
                      2002 KIA Spectra, 103k miles, Ac, l00k!
                      Или вот:
                      2001 DAEWOO 4D A/T
                      Вот вам и минивен:
                      2002 Dodge Caravan Sport $5564 ^^^###

                      2002 INFINITY G20

                      1999 toyota corolla ve
                      Вот ещё минивен:
                      2001 PONTIAC MONTANA VAN

                      Chrysler LHS 80,000 miles
                      Вот минивен:
                      1999 FORD WINDSTAR...727-771-5489

                      1999 toyota corolla CE special edition

                      Вот мазда неплохая..только не знаю как далеко от вас:
                      2000 MAZDA 626 LX(fully loaded)

                      вот рухлядь минивен,вроде все неисправности указаны,почитаете:
                      1997 dodge caravan
                      вот посвежее:
                      2004 HYUNDAI ELENTRA

                      Вот вам машина лимитед за 4500(смотрится классно):
                      2003 Chrysler PT Cruiser Limited Edition "41000 Miles Exellent"

                      Тоже неплохо:
                      2005 DODGE NEON SXT

                      Вот джипик вам..правда фара подбита во время парковки,кажись.
                      2001 Isuzu Rodeo LS 95,077 miles!!

                      Вот ещё один неплохой минивен на первое время:
                      1998 Plymouth Voyager

                      Вот ещё один, отличная комплектация:
                      97 Chrysler Town Country minivan

                      Додж караван:
                      VERY CLEAN 2002 DODGE CARAVAN

                      Ну вот ещё напоследок гранд караван,завтра ещё посмотрю:
                      2002 DODGE GRAND CARAVAN SPORT $ 3.300..

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Спасибо, но я уже обзавелся машиной, аж вчера))

                        Я сегодня был я в YMCA - все там здорово, причем что такое 40 баксов для того, что ты можешь плавать в бассейне сколько хочешь, можешь работать в фитнесс-зале, можешь играть в баскетбол в зале. В Москве одно посещение зала стоит в среднем от 150р до 200р за 1 вечер (в среднем 1.5-2 часа), а тут буквально за 1200 ходи сколько хочешь. Да, там есть секции для детей, во время которых зал занят, но как минимум раза 3 неделю по вечерам зал свободен. С бассейном в этом плане получше. Фитнесс меня мало интересует, разве что занялся мышцами живота, и может быть мышцами верхней части тела, но это имеет наименьший приоритет...

                        В общем, я доволен. Теперь надо либо купить кроссовки, либо мне их по почте пришлют сюда из Москвы - еще не решил))

                        Кстати, сегодня водил машину по делам. Ждал таксиста минут 25. Звоню им, а мне говорят - извините, никто не отвечает на сообщение оператора. Перезвоните минут через 10. Я понял, что я не хочу ждать еще 10 минут, и поехал, благо относительно близко. "5-20" - это не значит "5-35". Вчера, когда для продавцов вызвал такси, они быстро приехали, а сегодня я и умыться успел, и одеться, и собраться, а его все нет, вышел постоял минут 15 и плюнул.

                        Хорошо, что дорога была свободная. Я как-то по счастливой случайности дождался выехал из комплекса направо, когда слева вообще никого не было из-за светофора, и спокойно себе поехал. А когда назад ехал, пришлось пропустить десятка два машин: то с одной стороны никого, а с другой кто-то едет, то наоборот. В итоге, всё ок. Доволен, как слон. Правда, пока без страховки и номеров езжу))))

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R
                          Спасибо, но я уже обзавелся машиной, аж вчера))

                          Я сегодня был я в YMCA - все там здорово, причем что такое 40 баксов для того, что ты можешь плавать в бассейне сколько хочешь, можешь работать в фитнесс-зале, можешь играть в баскетбол в зале. В Москве одно посещение зала стоит в среднем от 150р до 200р за 1 вечер (в среднем 1.5-2 часа), а тут буквально за 1200 ходи сколько хочешь. Да, там есть секции для детей, во время которых зал занят, но как минимум раза 3 неделю по вечерам зал свободен. С бассейном в этом плане получше. Фитнесс меня мало интересует, разве что занялся мышцами живота, и может быть мышцами верхней части тела, но это имеет наименьший приоритет...

                          В общем, я доволен. Теперь надо либо купить кроссовки, либо мне их по почте пришлют сюда из Москвы - еще не решил))

                          Кстати, сегодня водил машину по делам. Ждал таксиста минут 25. Звоню им, а мне говорят - извините, никто не отвечает на сообщение оператора. Перезвоните минут через 10. Я понял, что я не хочу ждать еще 10 минут, и поехал, благо относительно близко. "5-20" - это не значит "5-35". Вчера, когда для продавцов вызвал такси, они быстро приехали, а сегодня я и умыться успел, и одеться, и собраться, а его все нет, вышел постоял минут 15 и плюнул.

                          Хорошо, что дорога была свободная. Я как-то по счастливой случайности дождался выехал из комплекса направо, когда слева вообще никого не было из-за светофора, и спокойно себе поехал. А когда назад ехал, пришлось пропустить десятка два машин: то с одной стороны никого, а с другой кто-то едет, то наоборот. В итоге, всё ок. Доволен, как слон. Правда, пока без страховки и номеров езжу))))
                          menya arestovali bez strahovki

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by kot DVR View Post
                            menya arestovali bez strahovki
                            strahovka byla kartochki ne bylo
                            oficer skazal :
                            you knou hone you are wrong
                            prospal v uchastke tak chto ostorozhno tam!

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Кстати, какая разница между шерифом и полицией? Может ли шериф также проверить страховку и арестовать или выписать тикет? Я здесь только шерифов видел.... Может и полицию, но уже не помню...

                              Я готов и дальше на такси ездить, если они не будут подводить меня, как сегодня... Ну или я могу конечно пораньше звать их, чтобы был запас по времени.... Короче, сегодня поехал так.

                              Сейчас сделал кружок внутри рентал комплекса, но запарковался почти за пол метра от бардюра. Не прочувствовал габариты ночью. Горящая красная кнопочка аларма меня успокаивает как-то сейчас))

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Кстати, какая разница между шерифом и полицией? Может ли шериф также проверить страховку и арестовать или выписать тикет? Я здесь только шерифов видел.... Может и полицию, но уже не помню...
                                sherif i the boss - vot i vse

                                Comment

                                Working...
                                X