Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R
    За окном жуки совсем озверели))) У них там брачный период что ли?))) Такой треск стоит, что окно открыть не возможно.
    Сегодня я из дома так и не вышел.
    Сергей, а видеоролик махонький про этих жуков нЕчем сделать штоле ? Думаеццо, всем бы было интересна, и не только про жуков ))

    А по квадроцыклу : вы это на полном сурьёзе ???? За такое гуано 20-ти летней давности платить аж 3000 бачинских ? Чесно говоря, не понимаю, в чом прикол...

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Какой монитор нужен и по какой цене?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Боюсь, что сейчас не смогу... Просто представьте себе большие кусты под окном, из которых идет дикий треск. Прямо вспомнился фильм "Starship Troopers"))) Может они к ночи устанут трещать и заснут все постепенно....

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Мне нужен компьютер для офиса и интернета. Может фильмы посмотреть. Игровой компьютер не собираю, стало быть на изыски и ручную сборку времени и желания нет, поэтому нужно что-то в пределах 300-350 на C2D 2.2-2.6Пhz (квад мне нужен), 2-4Gbddr, диск на 300+, встроенное видео, предустановленная винда итд.

          Минут 20 назад из окна наблюдал красивую картину - закат. Но солнца не было видно, зато были тучки всех цветов и кое-где бирюзовое небо.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            На счет квадрацикла я конечно пошутил)) Боюсь это будет бесполезная вещь для меня... Просто иногда крэйгслист выдает такие вот предложения в теме про авто...

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Монитор 23"-24". Что-то из дешевых IPS мониторов типа за 300 с хвостиком. Чувствую, что в Плазе есть на что посмотреть!

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R
                Минут 20 назад из окна наблюдал красивую картину - закат. Но солнца не было видно, зато были тучки всех цветов и кое-где бирюзовое небо.
                Кстати, сёдня было полное солнечное затмение. Вот только не знаю, в каком уголке планеты люди могли его наблюдать. Смотрите новости, там должны сказать об этом ).

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Монитор 23"-24". Что-то из дешевых IPS мониторов типа за 300 с хвостиком. Чувствую, что в Плазе есть на что посмотреть!
                  Новый? http://cgi.ebay.com/New-Viewsonic-VX...item35aa5eda7f

                  Ну и так далее: http://computers.shop.ebay.com/Monit...=p3286.c0.m283
                  Комп настольный, как я понял?

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Ага, новый.

                    Вот примерно такие Асусы я уже имел счастье приобретать в Москве. Для офиса самое то.

                    Я сейчас не хочу тратить деньги на производительный домашний компьютер, дорогой монитор и сопутствующие товары. Эти дела всегда можно будет докупить потом.

                    Кстати, до сих пор у меня нет телевизора. Честно, пока даже не стремлюсь к тому, чтобы им обзавестись. Причина простая: смотреть ТВ у меня желания нет, а покупать не дорогой ящик в качестве заглушки - не хочу. Уж лучше потом через несколько месяцев при желании, наличии под это дело финансов взять что-то хорошее.

                    Кстати, жуки перестали трещать.

                    Кстати, общался вчера со знакомой, которая живет в Новой Зеландии. Из ее слов я понял, что цены там выше. Например, за домик они платят 500 в неделю. Говорит, что там вообще часто что-то сдают по неделям. Хлеб там стоит 3 доллара. Молоко где-то столько же или 4. Недавно ходила к зубному и отдала какую-то внушительную сумму за лечение одного зуба.

                    Я до сих пор никак не посмотрел (хотя все время вспоминаю об этом), цены за продукты тут пишут в расчете за 1лб или как? Просто если сравнивать с московскими ценами, то там цены за 1кг, что в 2 раза больше одного фунта.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R
                      цены за продукты тут пишут в расчете за 1лб или как? Просто если сравнивать с московскими ценами, то там цены за 1кг, что в 2 раза больше одного фунта.
                      Жжёте, увааемый Конечно за фунт. Мало того, в Хоум Дипорте или Лавзе не впадите в прострацию от дешевизны, ибо там не только в футах, но ещё и в квадратных футах

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Тогда мне интересно сравнить цены на основные продукты питания с московскими. Думаю, что в течении недели постараюсь это сделать. Мне просто интересно, что дороже, а что дешевле и на сколько в %. Я просто думаю, что в США не должно быть сильно дороже (если не дешевле), ибо в РФ лишь в Краснодарском крае можно собирать урожаи, а США целиком находится на уровне краснодарского края, стало быть тут нет таких зим, поэтому и урожайность должна быть выше.

                        Кстати, на этикетках есть 2 цены: unit price/lb и total price. Вот, например, я купил шоколадный тортик - Chocolate truffle cake за $7, думаю, что такой же в Москве за $7 в обычном магазине вряд ли купишь, разве что в Ашане, и то не уверен.

                        Сок тут стоит около $2.99 за 1.89L Грубо говоря, это 93р. На сколько я помню, в Москве 2Л соки чуть дешевле.

                        Молоко не помню сколько стоит тут и за какой объем.

                        Хлеб тут явно дороже. Багет местного производства за $1.79. В Москве обычный хлеб меньше доллара стоит.

                        Фрукты и овощи не помню, т.к. надо смотреть еще раз цены и за какой вес они.

                        Единственное, что меня пока не радует это:

                        1) Большое количество огурцов, которые надо тут же съедать и хранить вообще не реально.
                        2) Помидоры, которые наоборот - лежат, и если вы про них забудете, то ничего с ними не делается. И они даже мягче не становятся. А по идее такого не должно быть.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R
                          Тогда мне интересно сравнить цены на основные продукты питания с московскими. Думаю, что в течении недели постараюсь это сделать. Мне просто интересно, что дороже, а что дешевле и на сколько в %. Я просто думаю, что в США не должно быть сильно дороже (если не дешевле), ибо в РФ лишь в Краснодарском крае можно собирать урожаи, а США целиком находится на уровне краснодарского края, стало быть тут нет таких зим, поэтому и урожайность должна быть выше.

                          Кстати, на этикетках есть 2 цены: unit price/lb и total price. Вот, например, я купил шоколадный тортик - Chocolate truffle cake за $7, думаю, что такой же в Москве за $7 в обычном магазине вряд ли купишь, разве что в Ашане, и то не уверен.

                          Сок тут стоит около $2.99 за 1.89L Грубо говоря, это 93р. На сколько я помню, в Москве 2Л соки чуть дешевле.

                          Молоко не помню сколько стоит тут и за какой объем.

                          Хлеб тут явно дороже. Багет местного производства за $1.79. В Москве обычный хлеб меньше доллара стоит.

                          Фрукты и овощи не помню, т.к. надо смотреть еще раз цены и за какой вес они.

                          Единственное, что меня пока не радует это:

                          1) Большое количество огурцов, которые надо тут же съедать и хранить вообще не реально.
                          2) Помидоры, которые наоборот - лежат, и если вы про них забудете, то ничего с ними не делается. И они даже мягче не становятся. А по идее такого не должно быть.
                          А качество сока такое же как в Москве? У нас в провинции соки более-менее 70р-150. литр.

                          А фермерских ярмарок у вас нет под боком?
                          Там можно овощи/фрукты/и т.д. покупать, далековато только может быть без машины.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Все соки немного разные на вкус иди мне так кажется. Я пью пока те, которые 1.89L, т.е. в больших упаковках.

                            Не знаю, что значит "более-менее", но в Москве тот же J7 1л как раз стоил где-то в районе 70р в том же Ашане. А 2л сок типа Моя Семья (не помню точно) стоил около 90р.

                            Ярмарок вроде нет, но я не узнавал.

                            Ага, пока я без машины, мне на велосипеде много не привезти за 1 раз.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R
                              Все соки немного разные на вкус иди мне так кажется. Я пью пока те, которые 1.89L, т.е. в больших упаковках.

                              Не знаю, что значит "более-менее", но в Москве тот же J7 1л как раз стоил где-то в районе 70р в том же Ашане. А 2л сок типа Моя Семья (не помню точно) стоил около 90р.

                              Ярмарок вроде нет, но я не узнавал.

                              Ага, пока я без машины, мне на велосипеде много не привезти за 1 раз.

                              Дык надо тележку к велику сзади прицепить


                              Кстати, для великов есть наборы, моторчик такой с цепью на заднее колес, можно поставить и ездить намного дальше и быстрее.
                              Здесь стоят 200-300баксов, у вас не знаю.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R
                                Все соки немного разные на вкус иди мне так кажется. Я пью пока те, которые 1.89L, т.е. в больших упаковках.

                                Не знаю, что значит "более-менее", но в Москве тот же J7 1л как раз стоил где-то в районе 70р в том же Ашане. А 2л сок типа Моя Семья (не помню точно) стоил около 90р.

                                Ярмарок вроде нет, но я не узнавал.

                                Ага, пока я без машины, мне на велосипеде много не привезти за 1 раз.
                                Надо в Пабликсе на сейлах посмотреть. Я брал за 4.20 по 2 тетрапака натурального апельсинового.
                                По осени появится яблочный с мякотью за 3 бакса галлон.
                                Originally posted by Alex Smith View Post


                                Кстати, для великов есть наборы, моторчик такой с цепью на заднее колес, можно поставить и ездить намного дальше и быстрее.
                                Здесь стоят 200-300баксов, у вас не знаю.
                                Тут за 500 уже нормальный мокик можно купить, да и тачку при желании

                                Comment

                                Working...
                                X