Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Забрал вещи из Laundry. Все горячие, как пирожки из печки. Уже принес домой и сложил в гардеробе.

    Обратил внимание на то, что на двери была бумажка. Взял посмотреть, а там вот это:

    YOU ARE HEREBY NOTIFIED that you are indebted to Camden Westshore Apartments, as managing agent for the owner of Camden Westshore Apartments, in the sum of $88.26 for the rent and use of the above-referenced premises located in Hillsborough County, Florida, now occupied by you, and that such managing agent demands payment of the said rent or possession of said premises within three (3) days (excluding the day of delivery of this Notice, Saturdays, Sundays and legal holidays) from the date of delivery of this Notice, to wit: on of before 07/08/2010.
    Что-то я не понял, за что я еще должен деньги. Завтра буду разбираться.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      А эта бумажка на ваше имя? Может это к предидущему жильцу относится?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Вот именно, что на мое имя....

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Ураа! Наконец-то пришел рутер! Точнее я его нашел у своей двери, когда собрался сейчас идти выяснять причину своей задолженности.

          При этом замечу, что вот как так просто они оставляют вещи у двери. Мало ли, может я сплю или вообще уехал на весь день.... Мда...

          Сегодня будут окончательный переезд из кухни в комнату!

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            ну конгратики и кисики
            я домой, солнце сваливает за океан

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              В общем, заместителя главного менеджера не было. Она будет только завтра. Поэтому все вопросы касательно долга буду пытаться решать завтра с ней.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R View Post
                При этом замечу, что вот как так просто они оставляют вещи у двери. Мало ли, может я сплю или вообще уехал на весь день.... Мда...
                Из собственного опыта.
                Пару-тройку лет назад (когда тоже снимал квартиру), купил как-то по Интернет горные лыжи. В день, на который была запланирована доставка, куда-то уехали вместе с женой, а когда вернулись домой, у заказа был статус "доставлено". Я знал, что, если нас нет дома, все посылки доставляются в management office (при заселении подписывали соответствующее разрешение), поэтому направился прямиком туда. Там выяснилось, что за посылку-то менеджер расписался, а вот в наличии ее нет. На мои вопросы он беспечно пожимал плечами и говорил: "Да вы не волнуйтесь, наверное, водитель забыл принести ее из грузовика. Ну, наверное, завтра завезет...". Я уже представлял, как осчастливленный водитель едет кататься на моих (МОИХ!!!) горных лыжах, потом позвонил на почту (точнее, по-моему, DHL), там обещали разобраться, но настроение у меня все равно было поганое.
                Но на следующий день лыжи были доставлены в целости и сохранности, так что волновался я, как выяснилось, зря.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Добавлю, что за неделю с небольшим я уже 3 раза забывал ключи в двери, когда вечером возвращался домой... Один раз мне сосед (афроамериканский молодой человек) постучал и сообщил, что я забыл ключи. Такие вот дела...

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Мой 12" леново не имеет даже CD-привода, поэтому линксисовский компакт-диск так и останется девственно запечатанным в конверт. Скачал мануал - с виду в отличие от асусовских мануалов тут явно побольше страниц, при этом замечу, что язык один - английский. Сейчас буду настраивать сей рогатый девайс.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Мой 12" леново не имеет даже CD-привода, поэтому линксисовский компакт-диск так и останется девственно запечатанным в конверт. Скачал мануал - с виду в отличие от асусовских мануалов тут явно побольше страниц, при этом замечу, что язык один - английский. Сейчас буду настраивать сей рогатый девайс.
                      Ни разу не пользовался дисками для настройки раутеров. Зачем, если есть web-интерфейс?

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Да просто судя по прилагаемым бумажкам производитель очень убедительно советовал "Install CD First". Даже заклеил порты своей наклейкой с этим же слоганом.

                        В общем, рутер я настроил. Однако, он не смог сразу получить IP адрес, поэтому пришлось позвонить провайдеру и они мне перезагрузили модем, после чего все стало ОК. Не знаю, в чем заключалась перезагрузка модема, но думаю, что можно было просто отключить и затем включить питание, благо модем оживает весьма быстро.

                        Теперь могу вздохнуть спопойно, т.к. уже по сути пишу из комнаты, где есть нормальный стол, и где не придется работать стоя.

                        Осталось только привести в порядок кухню и поставить рутер куда-нибудь подальше.

                        Отойду по делам.

                        Жаль, что в рентал офисе не помоги с тем, чтобы распечатать немного бумаг. Жду свой принтер, и надеюсь, что ждать осталось не долго. Ведь рутер должен был прийти завтра, а пришел сегодня, так что уже какая-то радость сегодня произошла в жизни.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Кстати, ищу колонки, ибо слушать звук из динамиков Леново - это жестко... Причем я не могу никак представить себя, использующего тонюсенькие колонки логитек, поэтому хочется чего-то по серьезней и не очень дорогого.

                          Вот присмотрел себе пока это:

                          M-AUDIO - Studiophile AV 40 - Desktop Speaker System

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Вот присмотрел себе пока это:

                            M-AUDIO - Studiophile AV 40 - Desktop Speaker System
                            У меня - такие: Studiophile AV 30 - Compact Desktop Speaker System. С более дорогими (AV40) разницы не увидел (хотя и не слушал). У приятеля, который любительски пишет музыку, для первичного прослушивания - тоже AV30 (купили независимо).
                            Для нормального слушания музыки и то, и другое - так себе... Впрочем, вам же для ноутбука... Тогда - нормально.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Не знаю, в чем заключалась перезагрузка модема, но думаю, что можно было просто отключить и затем включить питание, благо модем оживает весьма быстро.
                              Именно так обычно и делаю

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Добавлю, что за неделю с небольшим я уже 3 раза забывал ключи в двери, когда вечером возвращался домой... Один раз мне сосед (афроамериканский молодой человек) постучал и сообщил, что я забыл ключи. Такие вот дела...
                                Да порядочные у вас соседи!!!! У меня был такой случай:
                                Однажды убирал свой лестничный пролет и собрался поменять воду, так после того как я вернулся увидел свою пожилую соседку которая выбрасывает свой мусор на уже вымытый лестничный пролет!!!

                                Comment

                                Working...
                                X