Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Ну вот, как всегда пришёл Морозов и всё опошлил!!!!! Дядь Паш, я те по секрету скажу, это у нас в рациях тока спасюки и гражданские, у них там и полиция и спасюки и гражданские и ещё чёрт знает кто и погоду передают, кино вот тока не показывают жалка, вообщеб кайф был. Так что к те не тока дотошник приедет за 10-30 минут и скорую можно вызвать, те вообще ещё быстрее прилетят, даже на вертолёте, прикинь!!!

    Кстати, дядь Борь или Чикагин, у вас там усилители на рацию ставить можно? Ну чтоб била на 45-50майлов. А то у нас тут с этим строго, приходится прятать чёрт знает куда, в самые так скажим дебри машины чтоб по жопе не получить.

    Чёта у дядьки Зинвора с фотографиями нелады, никак не похвастается, наверно с голыми дефками фотки-то!!! Хукерсов нащёлкал на тракстопе, теперь похвастаться хочет!!!
    Да нееет,просто выставила тётка одна фотки с военных позиций Армянской армии.Ну пост постоянный и поэтому некие умельцы возле самоходки вылепили МаккУИНА,ДРУГИЕ ВЫЛЕПИЛИ ЕГИПЕТСКОГО ХЕОПСА.Подумал вот забавно,выставлю.А они не открываются почему то.
    -Про усиленные радио точно не скажу но помоему они и так бьют на 40-50 миль.А есть радио с наваротами там всякие звукииии,сигналыыы.Всё в хроме.Стоит блин дорого на фиг.У меня обычная Cobra за 69 долларов.Хватает.Я вот всё хочу "верёвочку"купить.Её к микрофону крепишь и микрофон висит как на пружинке.23 доллара,а я жмусь.Хотя с другой стороны-на фиг она нужена...........но всё же хочется,хоть и на фиг.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by zinvor View Post
      Я вот всё хочу "верёвочку"купить.Её к микрофону крепишь и микрофон висит как на пружинке.23 доллара,а я жмусь.Хотя с другой стороны-на фиг она нужена...........но всё же хочется,хоть и на фиг
      Дядь Борь, не покупай верёвочку, на кочках тангента так начинает по кабине летать, что вот вот в лобешник залетит, да и мельтешит постоянно перед глазами, отвлекаешся на неё бывает. Так что не бери, обычный крепёж лучше.

      Originally posted by zinvor View Post
      -Про усиленные радио точно не скажу но помоему они и так бьют на 40-50 миль.А есть радио с наваротами там всякие звукииии,сигналыыы.Всё в хроме.Стоит блин дорого на фиг.
      А у нас максимум на 10-15км, если хошь дальше то приходится покупать усилок, но за него могут и по жопе надавать, типа не положено. Видать наши рации кастрируют на дальность помимо частот.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Harmful-Cat View Post
        Дядь Борь, не покупай верёвочку, на кочках тангента так начинает по кабине летать, что вот вот в лобешник залетит, да и мельтешит постоянно перед глазами, отвлекаешся на неё бывает. Так что не бери, обычный крепёж лучше.

        А у нас максимум на 10-15км, если хошь дальше то приходится покупать усилок, но за него могут и по жопе надавать, типа не положено. Видать наши рации кастрируют на дальность помимо частот.
        Да нет,я думаю усиление приводит к тому что ты попадаешь на милицейску или ещё какую "волну".У меня вон Пашка иногда выходит на полицейскую волну и слушает,правда через свой телефон или смартфон ,хер знает,я не разбираюсь.Вобщем он у него такой крупный "пальцем"(в смысле пальцем руки ) тыкается.Какой то ай пад или ай пон.Вощем фиг знает.Я только билл оплачиваю
        У нас кроме верёвочки есть ещё один наваротик такой.Рычаг передач удлинняют,тоже круто блииин.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Зима в горах уже пришла. Читал, что если парковаться на снегу, то надо спустя 5-10 мин. после остановки сдвинуться с места на метр, т.к. колеса горячие, снег под ними тает и потом превращается в лед и после бывает проблематично тронуться с места. Также бывает, что при парковке прихватываются колодки тормозов и приходится отогревать их горелкой или, если это случилось на трейлере и не почувствовав, можно быстро стереть пару колес. У меня вопрос: как нужно правильно парковаться, чтобы избежать этих неприятностей? Спасибо.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by ebon View Post
            Зима в горах уже пришла.
            1)Читал, что если парковаться на снегу, то надо спустя 5-10 мин. после остановки сдвинуться с места на метр, т.к. колеса горячие, снег под ними тает и потом превращается в лед и после бывает проблематично тронуться с места.
            2)Также бывает, что при парковке прихватываются колодки тормозов и приходится отогревать их горелкой или, если это случилось на трейлере и не почувствовав, можно быстро стереть пару колес. У меня вопрос: как нужно правильно парковаться, чтобы избежать этих неприятностей? Спасибо.
            1)Это называется "дорожку накатать". Только не надо ждать 5 - 10 минут. Просто после остановки минутки две взад-вперед поелозить, метра полтора дорожку сделать. Вы только встали, резина теплая и при небольшом минусе есть риск втаять в снег или лед, особенно когда груженый. А так и колеса остынут и "взлетная полоса" готова!
            2) Как можно не почувствовать, что колеса не крутятся, пусть даже и на прицепе? В принципе на барабанных тормозах стяжные пружины на колодках довольно мощные, что бы такого не случалось. Если вы только по оси в воде ехали, а когда встали мороз вдарил. Не знаю, у меня такого не случалось. Когда машина долго стоит, то да. А за ночь навряд ли так прихватит. ну а для страховки перед парковкой "посушите" тормоза.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              У меня случай был по теме. Выгружал в Чебоксарах бумагу. Март на дворе, солнышко пригревает. А на территорию не заехать - ворота низкие. Меня где-то сбоку притулили. Пригнали ГАЗончика и погрузчик. Тросом рулоны подтягивали и по одному на Газона грузили, тот уезжал куда-то на базу и погрузчик за ним. Короче, целый день эта возня продолжалась. К вечеру ехать, а и никак! По левому борту колеса солнцем нагрело и втаяли они сантиметра на два каждое, три колеса на прицепе + тягач. Шлифовать бесполезно, откуда я знаю сколько снега этого спрессованного под мной, за зиму поди, немало навалило. Пришлось каждое колесо домкратом поднимать и доски подкладывать. После этого в таких случаях, перед остановкой под колеса прицепа подкладывал доски с бортов, благо их на тенте много, а под ведущую ось тягача просечку, полосы такие железные, рифленые, типа ноги вытирать.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Morozov P. View Post
                У меня случай был по теме. Выгружал в Чебоксарах бумагу. Март на дворе, солнышко пригревает. А на территорию не заехать - ворота низкие. Меня где-то сбоку притулили. Пригнали ГАЗончика и погрузчик. Тросом рулоны подтягивали и по одному на Газона грузили, тот уезжал куда-то на базу и погрузчик за ним. Короче, целый день эта возня продолжалась. К вечеру ехать, а и никак! По левому борту колеса солнцем нагрело и втаяли они сантиметра на два каждое, три колеса на прицепе + тягач. Шлифовать бесполезно, откуда я знаю сколько снега этого спрессованного под мной, за зиму поди, немало навалило. Пришлось каждое колесо домкратом поднимать и доски подкладывать. После этого в таких случаях, перед остановкой под колеса прицепа подкладывал доски с бортов, благо их на тенте много, а под ведущую ось тягача просечку, полосы такие железные, рифленые, типа ноги вытирать.
                Да уж,так закопаешься что мама не горюй,не знаешь ведь сколько снегу страмбовали на этой заводской площадке,а он ещё гад слоями.Было у меня такое на Москве.Холодно а надо,надо за свои ошибки и лень платитьМОРОЗУ!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Дядя Боря, я в твои края за луком сегодня приехал. Nyssa, OR. А чо у вас так холодно? Ночью ехал по Монтане по I-15.
                  Снега уже по колено навалило, всю ночь шел сплошной стеной, пришлось останавливаться даже.

                  Кот, а зачем такая мощная рация? У тебя через пару сеансов на пол шестого начнет пожизненно смотреть.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Chicagin View Post
                    Кот, а зачем такая мощная рация? У тебя через пару сеансов на пол шестого начнет пожизненно смотреть.
                    Зачем? чтоб уж точно доораться до кого-нить, был у меня случай, встал в 25км от ближайшего населённого пункта. Как в той сказке, чем круче жып - тем дальше песдовать за трактором. На помощь приехали ребята из содружественного клуба. В другом случае на прокладке трассы один из наших потерялся, ничья рация не ловила его, только моя, нашли, вернули на базу. Ещё случай, уже на самой покатухе, у парня клинанул двиган, стоит, дымит и всё такое, телефоны не ловят даже посредством подкидывания и залезания на дерево. До оргов 25-30км, через рацию доорались и вызвали техничку. А по поводу полшестого, нифига подобного, на 12 ровно, не веришь, спроси у малого, тока он заговорит ну примерно через полгодика!!!!!

                    Originally posted by Chicagin View Post
                    Дядя Боря, я в твои края за луком сегодня приехал. Nyssa, OR. А чо у вас так холодно? Ночью ехал по Монтане по I-15.
                    Снега уже по колено навалило, всю ночь шел сплошной стеной, пришлось останавливаться даже.
                    А сам обещал что в его края ни ногой!!!!!

                    Офигеть, у вас там уже снег идёт.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Chicagin View Post
                      Дядя Боря, я в твои края за луком сегодня приехал. Nyssa, OR. А чо у вас так холодно? Ночью ехал по Монтане по I-15.
                      Снега уже по колено навалило, всю ночь шел сплошной стеной, пришлось останавливаться даже.

                      Кот, а зачем такая мощная рация? У тебя через пару сеансов на пол шестого начнет пожизненно смотреть.
                      Вау! Я так и знал что навалило.,Небось и в Ваёминге тоже...А что не связался то?Нууу может шашлыков и нету но завтра будут.Завтра как бы семьёй собираемся мой полтинник отметить.Так просто по семейному.Я тебе не предлагаю,а просто по мужски категорически говорю,если ты имеешь время то свяжись.Всё равно ведь времени много.Понедельник то нерабочий.так что скайп и телефон скину в личку щас.
                      А погода,даааа уже четыре дня холодрыга.И чего ты по пятнашке ехал то.Блин там вся Монтана и Айдахо сплошные русские горки............

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        Зачем? чтоб уж точно доораться до кого-нить, был у меня случай, встал в 25км от ближайшего населённого пункта. Как в той сказке, чем круче жып - тем дальше песдовать за трактором. На помощь приехали ребята из содружественного клуба. В другом случае на прокладке трассы один из наших потерялся, ничья рация не ловила его, только моя, нашли, вернули на базу. Ещё случай, уже на самой покатухе, у парня клинанул двиган, стоит, дымит и всё такое, телефоны не ловят даже посредством подкидывания и залезания на дерево. До оргов 25-30км, через рацию доорались и вызвали техничку. А по поводу полшестого, нифига подобного, на 12 ровно, не веришь, спроси у малого, тока он заговорит ну примерно через полгодика!!!!!

                        А сам обещал что в его края ни ногой!!!!!

                        Офигеть, у вас там уже снег идёт.
                        Щас от нас можно сказать только лук идёт.так что если привёз что то то выбора в Айдахо нема,ну если на севере области,пардон штата ,то можно что то надыбать.Насчёт снега это даааааа.Америка блин,жаркая страна однако....Эт мы так думали раньше,а в конце апреля еду по пятнашке в Калифорнию,тепло благодать.И только проехали мы РИНО в Неваде,как началось нечто похожее на сюжет из фильма Вечера на хуторе близ Диканьки,эт когда чёрт закружил завьюжил всё.Надели цепи,проехали 30 миль и трындец.там дальше спуск аж до можно сказать длинной до Сакраменто.Дорогу подчистили,вьюга утихла.Спустились к Сакраменто,оооооо блиииин КИНО!Будто в экра смотришь.НАВЕРХУ идёт снег,ну вроде как видно и понятно,а здесь плюс 72 в 9 часов утра. Кстати у Данилы ролик тоже есть,когда он в апреле перевал перемахнул в Калифорнии а внизу лето!

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Harmful-Cat View Post
                          Офигеть, у вас там уже снег идёт.
                          Такие дела, товарищ Кот. А в Канаде снегом еще и не пахнет, курорт!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Harmful-Cat View Post
                            ....ничья рация не ловила его, только моя....
                            А разве мощность твоей рации имеет в этом случае значение?

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Morozov P. View Post
                              1)Это называется "дорожку накатать". Только не надо ждать 5 - 10 минут. Просто после остановки минутки две взад-вперед поелозить, метра полтора дорожку сделать. Вы только встали, резина теплая и при небольшом минусе есть риск втаять в снег или лед, особенно когда груженый. А так и колеса остынут и "взлетная полоса" готова!
                              2) Как можно не почувствовать, что колеса не крутятся, пусть даже и на прицепе? В принципе на барабанных тормозах стяжные пружины на колодках довольно мощные, что бы такого не случалось. Если вы только по оси в воде ехали, а когда встали мороз вдарил. Не знаю, у меня такого не случалось. Когда машина долго стоит, то да. А за ночь навряд ли так прихватит. ну а для страховки перед парковкой "посушите" тормоза.
                              В бытность работы моей на МАЗ-самосвале, возили песок с карьера на бетонный завод, ну и зимой на погрузке, такое часто случалось - очередь под ковш, а ты шлифуешь на наледи и дорожку катать бесполезно... выход есть, поднял кузов, нагрузка на ось увеличилась, поехали грузиться
                              А насчёт примерзания колодок, не помню, чтобы одолевала такая проблема, хоть и живу в Сибири. Вот когда в Норильске был, работал на аэродроме, на спецмашине. -56, а работа под самолётом может доходить, до 12 часов, в мосты и коробку лили автол, но всё равно промерзало, до такой степени, что, когда отъзжаешь от самолета, стоял такой хруст, что в Дудинке слышно было, наверное.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Morozov P. View Post
                                А разве мощность твоей рации имеет в этом случае значение?
                                Дальность приёма/передачи 70км и 10-15км, есть разница? Чем она мощнее, там дальше бьёт. Это не сотовая связь, она по ретрансляторам не передаёт, только от рации к рации. У нас некоторые даже до Тулы умудрялись доораца из Москвы, но у них и "кирпичи" стояли более мощные.

                                Comment

                                Working...
                                X