Announcement

Collapse
No announcement yet.

Парикмахер в США : насколько востребовано ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Парикмахер в США : насколько востребовано ?

    Жена работает парикмахером +стилист-визажист. Насколько реально устроиться после переезда? Сколько зарабатывают парикмахеры в США?

  • #2
    Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

    Я не знаю ни одного парикмахера который бы остался без работы. Вопрос только на сколько быстро будет "продвижение" из дешовой целюрни в престижный район. Если есть желание и амбиции то можно и свое дело открыть. У хорошего и доступного (по ценам) мастера всегда очередь.

    Comment


    • #3
      Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

      А какие расценки? Можете привести примеры на основании собственного опыта?

      Comment


      • #4
        Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

        Originally posted by Leo-02 View Post
        А какие расценки? Можете привести примеры на основании собственного опыта?
        Во-первых, для того, чтобы вас ЛЕГАЛЬНО допустили к волосам клиента, нужна лицензия. Для лицензии, если не ошибаюсь, нужно учиться то-ли девять месяцев, то-ли год. Причем без разницы, есть у вас опыт или нет.

        А по-поводу расценок... Тут все настолько различается... Я, например, стригусь в парикмахерской за 10 долларов. Жена ходит в салон за 150. Есть люди, которые за поход в парикмахерскую выкладывают тысячи (например за всякие процедуры наращивания волос или пропитки какой-то фигней). Но что толку от этих расценок? Если вы владеете салоном и люди работают на вас, это одна история. Если вы постоянный парикмахер в определенном салоне, то другая. Если вы "парикмахер на побегушках" (записываетесь на свободные места в нескольких разных салонах, где есть место), то третья. Если людям вы нравитесь, то они оставляют большие чаевые. Если вы не коммуникабельны (пусть даже вы хороший мастер), то чаевые если и будут, то маленькие. В общем, разница может быть огромной.

        Comment


        • #5
          Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

          Если нет постоянной работы в одном салоне, арендуют кресло. Стоит оно от 140$ в неделю, независимо, были у вас клиенты или нет. Продвижение на работе зависит от многого: как много у вас постоянных клиентов, как много разных химикатов вы используете. Если повышается категория, повышается и расценки.
          Найти хорошего парикмахера очень тяжело, они на вес золота, поэтому я на своего молюсь.

          Comment


          • #6
            Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

            Выше вам все правильно написали, без работы не останется, если есть желание.
            Средний уровень парикмахеров тут ужасно низкий. Но я тоже стригусь за $12 потому что мне в целом пофиг и окружающим тоже, никто ступеньки не разглядывает обычно, более-менее аккуратно и ладно.
            Все детальные вопросы совсем не имеют смысла без указания штата и иногда города.
            Все штаты требуют лицензирования того или иного вида - иногда полгода учебы, иногда нет.
            Тут общие детали:
            Hair Stylist Certification and Diploma Program Information

            Comment


            • #7
              Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

              Жена ходила к "нашим", на дому т.е. подпольно типа )
              Отдала $25 за "стрижку", пришла домой и спрашивает "Ну как?"
              А я как в том анекдоте "Ты чё, брови выщипала?".
              Разницу я и не заметил, подстриглась называется.

              Comment


              • #8
                Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                Originally posted by fisherman View Post
                Жена ходила к "нашим", на дому т.е. подпольно типа )
                Отдала $25 за "стрижку", пришла домой и спрашивает "Ну как?"
                А я как в том анекдоте "Ты чё, брови выщипала?".
                Разницу я и не заметил, подстриглась называется.
                надо было под котовского?

                я ходил ради интереса стричся, машинка плюс чуток ножницами стоили 8 баксов, 2 бакса оставил как тип.

                Comment


                • #9
                  Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                  Originally posted by Logos View Post

                  я ходил ради интереса стричся, машинка плюс чуток ножницами стоили 8 баксов, 2 бакса оставил как тип.
                  Мы машинку сразу же купили. Дешево и сердито! Мне бы еще научиться самому себя стричь, а ведь есть такие умельцы )

                  Comment


                  • #10
                    Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Жена ходила к "нашим", на дому т.е. подпольно типа )
                    Отдала $25 за "стрижку", пришла домой и спрашивает "Ну как?"
                    А я как в том анекдоте "Ты чё, брови выщипала?".
                    Разницу я и не заметил, подстриглась называется.
                    Нам, мужикам, такие важные вещи недоступны, это точно.
                    А посоветуйте сходить за $250 в следующий раз, может и вы тогда че-нибудь сможете заметить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                      Originally posted by potomushta View Post
                      А посоветуйте сходить за $250 в следующий раз, может и вы тогда че-нибудь сможете заметить.
                      О да, я думаю заметил бы! )))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                        Я вот думаю поехать в штаты. Мне 23 года, многие говорят, что я хороший мастер. Переходят со мной из салона в салон.
                        Только не понимаю как работу там найти, работодателя я бы удивил. В день стригу до 12 человек. Особенно мужчины очень довольны, 10-12 минут, без потери качества.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?



                          Comment


                          • #14
                            Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                            Originally posted by Critik
                            Я вот думаю поехать в штаты. Мне 23 года, многие говорят, что я хороший мастер. Переходят со мной из салона в салон.
                            Только не понимаю как работу там найти, работодателя я бы удивил. В день стригу до 12 человек. Особенно мужчины очень довольны, 10-12 минут, без потери качества.
                            хорошие мастера и у нас не плохо зарабатывают, там вам для начала светит местная китайская парекмахерская, другой вариант выиграть на какомто международном конкурсе, чтоб вас заметили и вас знали, а пока, как и все независимо от плохой или классный... а что вам не хватает? хорошим мастерам и у нас платят хорошо, а хорошо умноженное на 12 это очень даже хорошо... там до такого уровня в доходах вы будете долго расти.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Парикмахер в США : насколько востребовано ?

                              На жизнь хватит а вот богатым не будите. Хорошие деньги не в стрижке а в красках. На мужских стрижках далеко не уйдете. Я работал в разных салонах начиная с тупо г...о барбершопа и по спасалоны несколко этажей ну и т.д. Не помню кто написал что стрижет по 12 человек в день так это еще ерунад у нас проход до 40 в день - рук не чуствовал (ести количество а есть качество) я не хочу сказать что стриг плохо нет иначе бы выгнали просто в барбершапе а если еще и у с бывшего союза то лучше не соваться ну разве что бы технику подбить. А лучше себя отдать полностью краскам (есть позиции корекшинкалар) конечно это будет в апскел салонах и только покраскам. Вот там заработаешь.
                              Лично мое мнение...

                              Comment

                              Working...
                              X