Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by Soiskatel View Post
    Это наверное была мемориальная доска предыдущему гуляющему!
    Порвало фкуски Выглядело похоже А на самом деле было написано, что эту железнодорожную линию построили во времена золотой лихорадки возить золото и уголь

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by Sherd View Post
      Главное, перед этим не забыть сохраниться
      Теперь на выходе из машины ночью в таких районах буду громко кричать "Ctrl-S!"

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        У нас в офисе работают двое уборщиков - мужчина и женщина. Оба мексиканцы. Мужик такой прикольный, с ним приятно было перебазарить парой фраз, когда он рядом убирал. А тут он исчез, а вместо него другой. Только что спрашиваю у женщины, что с тем. А она только по-испански понимает, оказывается. Я и так, и так самыми простыми английскими словами и медленно - не понимает.

        Так я просто вопрос на английском набрал в Google Translate и показал ей переведённый испанский текст И всё стало понятно.

        Вывод - неплохо было бы выучить испанский. Окружение обязывает

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Originally posted by DV2009_UA View Post

          Вывод - неплохо было бы выучить испанский. Окружение обязывает
          Ну при Ваших способностях к языкам и отсутствии телевизора это не составит особого труда!
          А там глядишь и косить можно будет под мекса

          А вообще испанский входи в тройку самых распространенных языков мира(кажется)...Точно не помешает!

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Originally posted by Soiskatel View Post
            Ну при Ваших способностях к языкам и отсутствии телевизора это не составит особого труда!
            А там глядишь и косить можно будет под мекса

            А вообще испанский входи в тройку самых распространенных языков мира(кажется)...Точно не помешает!
            Вот ты издеваешься насчёт способностей, а я уже здесь несколько раз был в ситуациях, когда английский был до фени - "собеседники" говорили только по-испански.

            По телевизору как раз и есть каналы на испанском языке, но это ж не повод его смотреть

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              У нас в офисе работают двое уборщиков - мужчина и женщина. Оба мексиканцы. Мужик такой прикольный, с ним приятно было перебазарить парой фраз, когда он рядом убирал. А тут он исчез, а вместо него другой. Только что спрашиваю у женщины, что с тем. А она только по-испански понимает, оказывается. Я и так, и так самыми простыми английскими словами и медленно - не понимает.

              Так я просто вопрос на английском набрал в Google Translate и показал ей переведённый испанский текст И всё стало понятно.

              Вывод - неплохо было бы выучить испанский. Окружение обязывает
              Так а что с дядькой-то случилось?

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                Так а что с дядькой-то случилось?
                Он теперь другой этаж убирает

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Появилась у меня фишка... Очень полюбил кататься по "нехорошим" районам. Не всем, а "старым" - которым лет 100-150. В этих районах убитый асфальт, какие-то склады, пыль, товарные железнодорожные линии и красноречивая публика, но есть и своё лицо, и лицо это именно перекликается в моём сознании с прошлыми временами.

                  Например, это бары в виде увеличенных киосков (киоски в понимании как на родине). Видно, что эти бары - ужасные гадюшники, и автопарк клиентуры на их стоянке это подтверждает, но, чёрт возьми, насколько они живописны, эти бары, даже снаружи!

                  Это, например, магазинчики "дядюшки Гонсалеса" - те же железные коробки, но как оформлены, как расписаны! Видно, что всё это делалось не 10 и не 20 лет назад.

                  А заправки "упрощённой" конструкции из двух "насосов" - это без крыши и не принимающие банковские карты, ибо конструкция тоже не выглядит современной! И возле насосов опять же киоск, гордо именующийся super food mart, предлагающий "услуги по обналичиванию чеков"!

                  Для меня это всё ярчайший колорит и даже элементы утраченного в наше время Дикого Запада. Разумеется, я ни в коем случае не хотел бы жить в этих районах, но какое наслаждение неспеша прокатиться там вечером!

                  (дикий смех), а ты попробй там прогуляться вечерком неспеша

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Originally posted by Blackkitten View Post
                    (дикий смех), а ты попробй там прогуляться вечерком неспеша
                    С бутылочкой пивка

                    Повторюсь - я бегаю медленней, чем моя машина может ездить

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      С бутылочкой пивка

                      Повторюсь - я бегаю медленней, чем моя машина может ездить
                      вот тебе задача: выучить испанский и научиться как следует бегать

                      я бывал в похожем районике около тюрьмы штата я тогда еще на БМВ 7 ехал, был это год 99, мне 19 тогда было, ооооох сколько недобрых взглядов я тогда поймал на себе там еще вокруг домов заборы были покрыты колючей проволокой

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Originally posted by DV2009_UA
                        Вот ты издеваешься насчёт способностей, а я уже здесь несколько раз был в ситуациях, когда английский был до фени - "собеседники" говорили только по-испански.

                        По телевизору как раз и есть каналы на испанском языке, но это ж не повод его смотреть
                        Хто издевается????!!?? Да ни в жизсть! Гордимся и берем пример!
                        Помним и об английском и польском и украинском...о русском ваще молчим! Еще были какие-то, но так не вспомню! Так что ждем новых свершений, amigo!

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          На днях впервые удалось вблизи сфотографировать лису. Животное словно ждало, пока я сделаю кадры, и только потом свалило.
                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          и где кадры? лиса где?!
                          Вот наконец-то добрался до фотоаппарата. Когда фотографировал, дело было не до выбора ракурсов - в любой момент лиса могла сбежать.
                          Attached Files

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Прикольные фотографии, да и вобще природа красивая... Так солнечно, не то что смотришь щас из московского окна, а там одна серость...

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by Filnur1
                              Прикольные фотографии, да и вобще природа красивая... Так солнечно, не то что смотришь щас из московского окна, а там одна серость...
                              Я из окна квартиры вижу сосны, траву, белочек, зайчиков, лисичек, енотов и свой автомобиль на парковке.

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Я из окна квартиры вижу сосны, траву, белочек, зайчиков, лисичек, енотов и свой автомобиль на парковке.
                                Рад за вас Могу описать что наблюдаю в данный момент...

                                Хоть район в котором я живу считается далеко не плохим, я как и множество живущих в москве из окна вижу: почерневший от грязи снег, из-за чего дороги вдоль которых он лежит, приобретают совершенно отвратный вид, какие-то дома высокие и дорогу...

                                А если открыть окно и оставить на некоторое время, потом придётся чистить подоконник, почерневший от какой то ерунды похожий на уголь, хоть и живу на четвёртом этаже... УДРУЧАЕТ..

                                Comment

                                Working...
                                X