Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by Blackkitten View Post
    ээээххх я бы тоже подождал с удовольствием
    Подождал чего?

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Подождал чего?

      чего чего - окончания стирки

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      А вообще, продолжая эту чудную автомобильную тему, была у меня машина в отличном состоянии - буквально превышала мои ожидания от личного автомобиля. После удара стала в хорошем состоянии И вот я её теперь довожу до опять отличного...

      Так я в очередной раз на практике убедился, что лучшее - враг хорошего

      тут с тобой не поспоришь, на личной шкуре убедился, что лучшее враг хорошего

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        а что озадаченный то? кто первый приехал на стоп, тот первый и едет а с какой стороны кто то там подъехал - неважно, главное - кто первый приехал, тот первый уехал
        Интересно, если бы в бСССР сейчас бы применили такое же правило, во сколько раз бы выросло количество аварий на перекрестках?
        Тут если помеха справа - тапку в пол и пытаются проскочить
        С российским менталитетом правило "кто первый", мне кажется, не прокатит - у нас все "первые"

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Originally posted by protoss View Post
          Интересно, если бы в бСССР сейчас бы применили такое же правило, во сколько раз бы выросло количество аварий на перекрестках?
          Тут если помеха справа - тапку в пол и пытаются проскочить
          С российским менталитетом правило "кто первый", мне кажется, не прокатит - у нас все "первые"

          именно поэтому старайтесь проезжать перекресток вторыми, тогда все будет нормально

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Originally posted by protoss View Post
            Тут если помеха справа - тапку в пол и пытаются проскочить
            С российским менталитетом правило "кто первый", мне кажется, не прокатит - у нас все "первые"
            У кого машина дороже, тот и первее

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              У кого машина дороже, тот и первее
              Кстати, тут это тоже работает ))) Особенно в Беверли-Хиллз заметно )

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Кстати вот я например вообще первый раз в жизни слышу про правило "кто первый приехал" у нас точно такое бы не прокатило. По поводу "брандыхлыста" это синоним "шмурдяка". Про бианку я всё понял, просто я там имел ввиду что родное для нас слово употребили. В общем я теперь буду знать что с собой везди в США при переезде - побольше настоящего мартини

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Originally posted by miskuzi
                  Кстати, тут это тоже работает ))) Особенно в Беверли-Хиллз заметно )
                  А у нас даже полицейские, если подъехали вторыми, уедут вторыми
                  Originally posted by Skyline View Post
                  По поводу "брандыхлыста" это синоним "шмурдяка". Про бианку я всё понял, просто я там имел ввиду что родное для нас слово употребили. В общем я теперь буду знать что с собой везди в США при переезде - побольше настоящего мартини
                  Я раньше думал, что мартини бывает только в виде вермутов. Потому и заказал просто мартини.

                  Побольше - это, боюсь, максимум 2 бутылки...

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Побольше - это, боюсь, максимум 2 бутылки...
                    Ну на сколько я понимаю это на "лицо" а я с женой, это уже 4, + пассажирам в самолете перед посадкой впарить ))))))))))) и жизнь налаживается

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Появилась у меня фишка... Очень полюбил кататься по "нехорошим" районам. Не всем, а "старым" - которым лет 100-150. В этих районах убитый асфальт, какие-то склады, пыль, товарные железнодорожные линии и красноречивая публика, но есть и своё лицо, и лицо это именно перекликается в моём сознании с прошлыми временами.

                      Например, это бары в виде увеличенных киосков (киоски в понимании как на родине). Видно, что эти бары - ужасные гадюшники, и автопарк клиентуры на их стоянке это подтверждает, но, чёрт возьми, насколько они живописны, эти бары, даже снаружи!

                      Это, например, магазинчики "дядюшки Гонсалеса" - те же железные коробки, но как оформлены, как расписаны! Видно, что всё это делалось не 10 и не 20 лет назад.

                      А заправки "упрощённой" конструкции из двух "насосов" - это без крыши и не принимающие банковские карты, ибо конструкция тоже не выглядит современной! И возле насосов опять же киоск, гордо именующийся super food mart, предлагающий "услуги по обналичиванию чеков"!

                      Для меня это всё ярчайший колорит и даже элементы утраченного в наше время Дикого Запада. Разумеется, я ни в коем случае не хотел бы жить в этих районах, но какое наслаждение неспеша прокатиться там вечером!

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Разумеется, я ни в коем случае не хотел бы жить в этих районах, но какое наслаждение неспеша прокатиться там вечером!
                        А из машины выйти и погулять по этим районам не тянет?

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Originally posted by Americanka View Post
                          А из машины выйти и погулять по этим районам не тянет?
                          Главное, перед этим не забыть сохраниться

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Originally posted by Sherd View Post
                            Главное, перед этим не забыть сохраниться
                            esc =} menu =} save

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by Americanka View Post
                              А из машины выйти и погулять по этим районам не тянет?
                              Иногда выхожу, но особо не гуляю Например, последней ночью выходил для того, чтобы прочитать мемориальную доску

                              Но недостаток вашего предложения я вижу тот, что моя машина ездит быстрее, чем я бегаю

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Иногда выхожу, но особо не гуляю Например, последней ночью выходил для того, чтобы прочитать мемориальную доску
                                Это наверное была мемориальная доска предыдущему гуляющему!

                                Comment

                                Working...
                                X