Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Удивляет из предыдущего поста другое, что люди хоть и идентифицируют себя гражданами своей страны, но корней своих не забывают. Даже и языком исторической родины отчасти владеют.

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Прожив 2 месяца в квартире, я пришёл к выводу, что необходимо её пропылесосить, а то как-то пыльно стало.

      Если нет пылесоса, то и пылесосить невозможно, поэтому из бывшего в наличии ценового диапазона от 20 до 500 был куплен аццкий пепелац за 69 долларов.

      Фасон в корне отличен от фасона тех пылесосов, что мне раньше приходилось видеть - такая себе тележка на колёсах, всасывающая дном, и двигателем с пылесборником прямо на тележке, и всё это заканчивается ручкой, за которую браться. Удобная штука.

      Результатом работы доволен - есть у меня мнение, что этот пылесос лучше, чем все, которые у меня были раньше.

      Так что нечего пылью дышать

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        Originally posted by silversmith View Post
        Кстати недавно тоже встретил американского украинца (во втором поколении). Он свято верил, что он свободно говорит по-украински, хотя язык на котором он говорил был гораздо ближе к польскому.
        Это как один люблинский таксист. Он меня уверял, что говорит по-украински, а по-русски - нет, но то неклассифицируемое наречие, на котором он со мной в доказательство говорил, значительно ближе именно к русскому, чем к украинскому

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Originally posted by Мичурин View Post
          Удивляет из предыдущего поста другое, что люди хоть и идентифицируют себя гражданами своей страны, но корней своих не забывают. Даже и языком исторической родины отчасти владеют.
          Я здесь иногда хожу на встречи клуба любителей украинского языка, так там множество людей, которые родились уже не в Украине, но владеют языком действительно очень хорошо. И они-то и организовали этот клуб и очень в этом активничают.

          Конечно, я их поправляю с точки зрения современного литературного украинского (от чего они просто пруцца и просят поправлять даже в мелочах), но всё равно не могу сказать, что язык они знают хуже, чем свободно.

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            oops............................................

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Прожив 2 месяца в квартире, я пришёл к выводу, что необходимо её пропылесосить, а то как-то пыльно стало.

              Если нет пылесоса, то и пылесосить невозможно, поэтому из бывшего в наличии ценового диапазона от 20 до 500 был куплен аццкий пепелац за 69 долларов.

              Фасон в корне отличен от фасона тех пылесосов, что мне раньше приходилось видеть - такая себе тележка на колёсах, всасывающая дном, и двигателем с пылесборником прямо на тележке, и всё это заканчивается ручкой, за которую браться. Удобная штука.

              Результатом работы доволен - есть у меня мнение, что этот пылесос лучше, чем все, которые у меня были раньше.

              Так что нечего пылью дышать
              Ну вы даете) Сразу видно, что семьи пока нет... У меня мысль о покупке пылесоса пришла сразу, как заселились в апартменты, все таки доча 2,5 года, нечего ей на грязном карпете играть. Был посещен ближайший sams club и куплен агрегат за сотку. Мысли о дизайне подобных пепелацов - аналогичные, за раз запылесосил целую кучу пыли, о существовании которой даже не подозревал.

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Не найдя украинской гречки в привычном магазине, купил алтайскую и канадскую. Сварил кашу из алтайской - дрянь. Даже запаха характерного нет.

                Завтра попробую из канадской - посмотрю, что получится

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  DV, сорри конечно, но как часто Вы читаете Privat Messages? Нужен Ваш посильный хелп, если конечно это возможно

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Originally posted by Victorius76 View Post
                    DV, сорри конечно, но как часто Вы читаете Privat Messages? Нужен Ваш посильный хелп, если конечно это возможно
                    Я не вижу от вас личных сообщений - вот только что посмотрел. Повторите.

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Не найдя украинской гречки в привычном магазине, купил алтайскую и канадскую. Сварил кашу из алтайской - дрянь. Даже запаха характерного нет.

                      Завтра попробую из канадской - посмотрю, что получится
                      Из канадской гречки получилась зачётная каша. С перцем чили, чесноком и кукурузным маслом - очень даже. Порвало то, что на упаковке в инструкции по приготовлению пишут, что сваренную кашу надо смешать с вермишелью

                      Но всё равно от нашей чем-то отличается неуловимым.

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Originally posted by DV2009_UA
                        Из канадской гречки получилась зачётная каша. С перцем чили, чесноком и кукурузным маслом - очень даже. Порвало то, что на упаковке в инструкции по приготовлению пишут, что сваренную кашу надо смешать с вермишелью

                        Но всё равно от нашей чем-то отличается неуловимым.
                        если делали по инструкции, тогда понятно

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Originally posted by DV2009_UA
                          Порвало то, что на упаковке в инструкции по приготовлению пишут, что сваренную кашу надо смешать с вермишелью
                          В итальянской кухне много таких рецептов : картошка + паста, горох + паста, капуста + паста, рис + паста и т.д.
                          Сначала казалось странным - теперь уже вроде ничего...

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Originally posted by Speranza View Post
                            В итальянской кухне много таких рецептов : картошка + паста, горох + паста, капуста + паста, рис + паста и т.д.
                            Сначала казалось странным - теперь уже вроде ничего...
                            ну, в итальянской может быть, но гречка- нельзя сказать что традиционно итальянская культра, или блюдо, чтоб употреблять ее по итальянской технолоигии- с вермишелью..))
                            хотя, мож- попробовать? и оно, вполне...

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by Mahor64 View Post
                              если делали по инструкции, тогда понятно
                              Я не смешивал. ________________

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Вчера в центре города просто на улице появились пианино, некоторые даже не успели от целлофана освободить. Теперь каждый желающий может просто посидеть и поиграть на пианино прямо на улице. К каждому пианино прилагается стульчик...

                                Comment

                                Working...
                                X