Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Спасибо диву, оч интересно

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by Skyline View Post
      Скажу вам по сикрету, ту цену которую мы платим тут на Украине (ну и России тоже) можно у Вас купить 2 а то и 3 новых! При стоимости у Вас в 17800 у нас аналогичное авто обходится от 32500 (и это со 100% предполатой за покупку и ожидание от 2 до 3-х месяцев)
      Это точно, полазил тут на сайтах и увидел, что в Питере свою развалюшку купил ровно в 2.3 раза дороже, чем в она стоит в USA.

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        ДВ спасибо за топик, вчера наконец-то прочел всё от корки до корки, (а то всё времени не хватало) очень поржал над "шмурдяком" Бианко (сразу чувствуется родное наречие, я иногда чередую шмурдяк с брандехлыстом ). В остальном естественно удачи, и ждем дальнейших постов т.к. лично я считаю что если адаптация сама и прошла то всё равно будет про что написать т.к. минталитет у нас с американцами немного отличается!

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Originally posted by Skyline View Post
          ДВ спасибо за топик, вчера наконец-то прочел всё от корки до корки, (а то всё времени не хватало) очень поржал над "шмурдяком" Бианко (сразу чувствуется родное наречие
          Спасибо за внимание

          "Бьянко" - не шмурдяк, а божественный напиток... Вот только то, что мне принесли, оказалось не "Бьянко", а именно гадским шмурдяком с омерзительным послевкусием и крепостью 40%

          После этого случая я понял, что "Мартини" заслуживают моего внимания только вермуты, плюс иногда покупаю сносное шампанское "Мартини Росси". "Бьянко" здесь я в продаже не видел совершенно, даже в одном из лучших ликёрников этого города, где продают даже молдавские и хорватские вина и польское пиво "Жывец"...

          Originally posted by Skyline View Post
          я иногда чередую шмурдяк с брандехлыстом ).
          А это что такое?

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Вчера подъезжаю к перекрёстку, на котором 4-х сторонние стопы. Останавливаюсь. Секундой позже перпендикулярно останавливается полицейская машина так, что образует для меня помеху справа. Я пытаюсь уступить им дорогу как помехе справа, но они стоят и смотрят на меня. Я подумал, что они меня провоцируют не пропустить их, чтобы потом остановить, но стоять больше секунд 5 было уже неудобно и я решил ехать. Проехал. Они после меня поехали по своим делам.

            Вот так и сижу с тех пор, озадаченный.

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Вчера подъезжаю к перекрёстку, на котором 4-х сторонние стопы. Останавливаюсь. Секундой позже перпендикулярно останавливается полицейская машина так, что образует для меня помеху справа. Я пытаюсь уступить им дорогу как помехе справа, но они стоят и смотрят на меня. Я подумал, что они меня провоцируют не пропустить их, чтобы потом остановить, но стоять больше секунд 5 было уже неудобно и я решил ехать. Проехал. Они после меня поехали по своим делам.

              Вот так и сижу с тех пор, озадаченный.
              а что озадаченный то? кто первый приехал на стоп, тот первый и едет а с какой стороны кто то там подъехал - неважно, главное - кто первый приехал, тот первый уехал

              учите матчасть

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Originally posted by Blackkitten View Post
                а что озадаченный то? кто первый приехал на стоп, тот первый и едет а с какой стороны кто то там подъехал - неважно, главное - кто первый приехал, тот первый уехал

                учите матчасть
                Я вроде читал что-то про помеху справа в Колорадо... Надо будет поднять правила ещё раз Спасибо за наводку.

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Originally posted by DV2009_UA
                  Я вроде читал что-то про помеху справа в Колорадо... Надо будет поднять правила ещё раз Спасибо за наводку.
                  с помехой может быть так и есть, но со стопами правило такое, как я описал выше

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Originally posted by Blackkitten View Post
                    учите матчасть
                    Дельный совет. Я на этом поприще, когда точно не знал, что делать с непривычным знаком, уже заработал осенью 2 поинта, из-за которых мне подняли страхову на 200 долларов за полгода... Все страховые как одна квоты дают на 200 дороже. Сопутствующий поинтам штраф вообще по сравнению с повышением страховки выглядит копеечно

                    Зато именно то правило, за которое меня оштрафовали, я выучил на этой почве железно и на всю жизнь

                    Страховка теперь, учитывая повышенную цену как человеку с малым стажем пребывания в стране, вообще выглядит космически Но я, не унывая, рассматриваю это как плату за информацию И желаю себе, чтобы это было моей самой большой потерей в жизни, а в остальном чтобы всё было просто супер.

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      а что за нарушение было? и чего не спишь

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Originally posted by Blackkitten View Post
                        а что за нарушение было?
                        Неполная остановка на мигающий красный ночью на пустыре... После этого я убедился, что лучше все правила здесь понимать сугубо буквально и не пытаться придать им некий налёт чувства юмора

                        Originally posted by Blackkitten View Post
                        и чего не спишь
                        Жду окончания стирки.

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          а зачем ты ее ждешь??? достирается и выключится

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Originally posted by Blackkitten View Post
                            а зачем ты ее ждешь??? достирается и выключится
                            Так надо перед сном брюки выгладить на завтра и рубашку, а то утром некогда будет

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              А вообще, продолжая эту чудную автомобильную тему, была у меня машина в отличном состоянии - буквально превышала мои ожидания от личного автомобиля. После удара стала в хорошем состоянии И вот я её теперь довожу до опять отличного...

                              Так я в очередной раз на практике убедился, что лучшее - враг хорошего

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Жду окончания стирки.
                                ээээххх я бы тоже подождал с удовольствием

                                Comment

                                Working...
                                X