Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    а кохана это - любимая? На обоих языках?
    Originally posted by DV2009_UA View Post
    На украинском и на польском - да.
    Любимая - каханая и па беларуску!

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    То есть, если украниец будет разговаривать с поляком, то второй его поймет?
    Белорусам с поляками на их родных языках тоже проще общаться, чем русским.

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Ну, как одинаково - если украинец не знает польского языка (а русский он знает априори), то польский он понимает намного хуже, чем русский язык, но намного лучше, чем русский, не знающий польского, понимает польский.
    Мне вот интересно, какой бы язык понимал лучше украинец, не знающий ни русского языка, ни польского...
    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Может, болгарский?
    Несомненно - белорусский!

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Может, болгарский?
      Я по национальности наполовину болгарка. И хоть и живу в Украине - болгарский вряд ли пойму

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        Originally posted by Crimea View Post
        Я по национальности наполовину болгарка. И хоть и живу в Украине - болгарский вряд ли пойму
        Я могу понять письменный (но не всё) только потому, что прочёл несколько книг на болгарском и немного посмотрел их грамматики - просто интересно было, и что-то осело. Устный не понимаю, а письменный до этих книг тоже совсем плохо понимал.

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Да я тоже могу подтвердить что рядовой Украинец без подготовки и изучения польского языка при желании может найти общий язык с поляками. Мы ездили в Прагу на автобусе, путешествовали. Водители у нас были чистыми поляками, так мы через день уже с ними отлично понимали друг друга, а через 2-3 уже анекдоты травили!

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Тогда тем более непонятно, чем это вызвано в теме - вы жжёте
            Ой, мне так стыдно на самом деле. ЖГУ еще как Первых кого запомнила на форуме были Раевский, и ДВ2009.... Причем про ДВ я подумала - ник он наверное себе придумал, щелкнул не глядя по "клаве" вот и вышло ДВ2009УА Сейчас, смешно читать самой Но вообщем если что не так - извините

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Originally posted by Iago_I
              ЖГУ еще как
              Желаю
              Господствовать
              Умом

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                По-поводу родственности украинского и польского. Бытует мнение, что поляк поймет украинца лучше чем русского. И это мнение бытует среди украинцев Не знаю, мне кажется это миф.
                Когда был в Варшаве (мне пришлось 2 раза туда ездить) говорил с таксистом, на вокзале в киоске, в кафе. Естественно я заводил разговор на украинском (потому как мнение бытует ). Поляки отвечали на слабеньком русском,.. НО на русском. Вот такое наблюдение.

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Originally posted by Iago_I
                  Ой, мне так стыдно на самом деле. ЖГУ еще как
                  Всё путём. Зато видите, какое обсуждение сравнительнх характеристик языков получилось!

                  Originally posted by Iago_I
                  О Первых кого запомнила на форуме были Раевский, и ДВ2009.... Причем про ДВ я подумала - ник он наверное себе придумал, щелкнул не глядя по "клаве" вот и вышло ДВ2009УА Сейчас, смешно читать самой Но вообщем если что не так - извините
                  Ну, DV2009_UA - это краткое описание моей истории иммиграции Валяюсь.

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Originally posted by Iago_I
                    ник он наверное себе придумал, щелкнул не глядя по "клаве" вот и вышло ДВ2009УА
                    Все просто здесь ))) Это Заяц с серией выпуска ДВ2009, таких сейчас уже не выпускают. Новая 2010-я модификация появилась

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by Elafonisi
                      Все просто здесь ))) Это Заяц с серией выпуска ДВ2009, таких сейчас уже не выпускают. Новая 2010-я модификация появилась
                      Ой, а насчет зайца так я вообще .... Я подумала что такой тип зайцев, которые знаете.... вообщем пугают порядочных девушек, показывая свое зайчью натуру Потом присмотрелась, а это зайчик шпион (ну или разведчик, если наш), который прячется чтоб его не узнали

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Originally posted by Iago_I View Post
                        Я подумала что такой тип зайцев, которые знаете.... вообщем пугают порядочных девушек, показывая свое зайчью натуру Потом присмотрелась, а это зайчик шпион (ну или разведчик, если наш), который прячется чтоб его не узнали
                        Не вы одна сассоциировали это плащ с эксгибиционистским

                        Почему это я шпион?

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Originally posted by DV2009_UA View Post

                          Почему это я шпион?
                          Потому что зайчик прячется.... только уши видны. Но почему же сразу шпион, нет не шпион - я же говорю - разведчик.

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            предлагаю убить всех оффтопистов - дать всем яду. Такую интересную тему загадили.

                            Красавцы (читать в украинском варианте)

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by mister
                              предлагаю убить всех оффтопистов - дать всем яду. Такую интересную тему загадили.

                              Красавцы (читать в украинском варианте)
                              Так адаптация DV2009_UA практически закончена, можно и поофтопить, он сам не против

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Так адаптация DV2009_UA практически закончена
                                за этот промежуток времени можно только к часовым поясам адаптироваться, ну еще частично к климату и пище.

                                А вообще к иммиграции адаптироваться можно и десятки лет.

                                Comment

                                Working...
                                X