Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA
    Уж меня бледным никак нельзя назвать
    Ну незнаю, ниразу не видел!

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      И чем же я таким среди индейцев выделялся?..
      А я знаю........ Макинтошем и длинными ушами......:-):-):-):-):-):-):-)

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        акцентом
        ---------------------
        и одной рубашкой в мороз
        ---------------------
        и музыкой из машины

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Originally posted by seven View Post
          акцентом
          ---------------------
          и одной рубашкой в мороз
          ---------------------
          и музыкой из машины
          Они сами с акцентом многие.

          Мороза не было тогда - где-то +5С

          Музычку я свою не афишировал - не та страна, чтобы на всю из машины музычку...

          Но там рок-н-рольный канал не совпадает с "домашним", поэтому пришглось поискать и таки найти

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            На счет языка украина тут молодцы, я прибился к одной из частей украинской тусовки, стараются держать свою культуру делают праздники собираются каждую неделю кушают беседуют, но некоторым конечно уже проще разговаривать на английском но в большинстве все таки на украинском и мне некоторые извиняются либо за незнание русского либо за плохой русский (который на много лучше моего английского). Церковь службы идут на украинско-английском, приглашают свещенников из украины и епископ приезжал. При том что не все приехали из украины канада австралия уже месные. Молодцы одно слово народ не умрет в отличии от белорусов, который даже в Беларуси уже язык потеряли не говоря уже о загранице. И никто мне не верит, что не будет скоро лет через 5-9 нации как беларусы.

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Originally posted by 33mikolai
              ... Молодцы одно слово народ не умрет в отличии от белорусов, который даже в Беларуси уже язык потеряли не говоря уже о загранице. И никто мне не верит, что не будет скоро лет через 5-9 нации как беларусы.
              сорри, мик, но судя по всему ее (нации) уже нету. Единственное чем белорусы отличаются от русских - тем, что они "ложут" а не "кладут"...

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Я недавно общался с одним белорусом, который здесь как беженец.

                Так вот, он с белорусами и даже со мной говорил исключительно на белорусском. Благо, для украинца понять белорусский язык ни разу не проблема.

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Калiсцi i я размауляу па-беларуску, алеж гэта было шмат гадоу таму, калi я быу шчэ патрыётам...

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Originally posted by Victorius76 View Post
                    Калiсцi i я размауляу па-беларуску, алеж гэта было шмат гадоу таму, калi я быу шчэ патрыётам...
                    Свого часу i я закiнчив українську школу .

                    Але й досi мову не забув .
                    Людина , яка виросла у середовищi двох мов не роздiляє їх .

                    Якщо казати тiльки вiдносно меня - то в деяких випадках українська мова.... це наче б то ключ для спiлкування з дорослим поколiнням яке переїхало до Америки з часiв Вiтчизняної вiйни .

                    Пiдсумовуючи ... як не прикро , але я не знаю в Америцi iших дiспор крiм українських з колишнього СРСР .
                    Де б дiтлахи вивчали свою мою, пiснi , звичаї , свою культуру .


                    хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

                    Когда то и я окочил украинскую школу .
                    Язык и до сих пор не забыл .
                    Человек , который вырос в двухязычной среде не делит эти языки .
                    Если о себе говорить ,только о себе - то в каких то слуаях мне украинский помогает , помогает в общение с теми украинцами которые приехали в Америку с времен ВМВ .
                    Подводя итог - как бы не было прискорбным , но я не знаю в Америке других диаспор , кроме украинских из бывшего СССР .
                    Где бы дети изучали свой язык , песни , обычаи , свою культуру .

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by klava View Post

                      Пiдсумовуючи ... як не прикро , але я не знаю в Америцi iших дiспор крiм українських з колишнього СРСР .
                      Де б дiтлахи вивчали свою мою, пiснi , звичаї , свою культуру .


                      .
                      приезжайте в голливуд вы тут увидите и услышите самую великую нацию бСССР - Армяне, самый великий и умный народ ну и т.п. что мы там славяне.

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Originally posted by Victorius76
                        сорри, мик, но судя по всему ее (нации) уже нету. Единственное чем белорусы отличаются от русских - тем, что они "ложут" а не "кладут"...
                        вот оно руссофобское мнение, на самом деле беларусы своей талерантностью получили того за что не боролось. Избрали цыгана главой который не знает родную мову и теперь не отстаивают свой язык (кстати не зная который не нашли бы общий язык ни с украинцами ни с поляками). Остались маленькие островки языка как то институт культуры, небольшие деревеньки и часть эмиграции упомянутая достопочненным ДВ ну и немного у кого то в глубине души, в общем не про это топик

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Originally posted by 33mikolai View Post
                          приезжайте в голливуд вы тут увидите и услышите самую великую нацию бСССР - Армяне, самый великий и умный народ ну и т.п. что мы там славяне.
                          Достаточно посетить NY or Philadelphia - и там так же можна услышать любую речь .
                          Но я писал о диаспорах .

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Классный топик Почитала с удовольствием. Правда, читала 2 дня Интерестно написано, как надо, и про хорошее и про плохое.

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Вернулся домой только что ночью. Накатался

                              Побывал в Альбукерке, Санта Фе, Лас-Вегасе (не том, игорном, а в одноимённом в штате NM), Рэтоне, Тринидаде (последний не в NM).

                              Был также в индейской резервации San Felipe pueblo - случайно попал как раз на индейский праздник с танцами и песнями. Так получилось, что на празднике (даже среди зрителей) я оказался единственным неиндейцем, а всего человек было несколько сотен. Интересное ощущение.

                              Я несколько лет назад уже был в одном старинном испанском городе в NM, а сегодня после Альбукерке, Санта Фе и Лас-Вегаса убедился, что устроены все эти испанские города одинаково - в старом городе есть одноимённая с городом плаза, где в глиняных 300-летних домиках вовсю торгуют сувенирами и предметами искусства, а в центре плазы - большая беседка посреди мини-парка. В парке чудные витиеватые скамеечки, радующие глаз, а по периметру мини-парка в центре плазы - таблички с историей города. Интересно, но уже не так сумасшедше интересно, как несколько лет назад, когда я впервые увидел такой город.

                              Для поездки был арендован пепелац "Мазда-3". Наблюдения: слабое мошынко - до 85 миль в час разогнаться сразу не выйдет, надо предварительно раскочегаривать какое-то время. То есть давлю педаль газа в пол, а пепелац вперёд не рвётся. Непорядок. На скорости 85-90 миль в час такое ощущение, что сейчас взлечу. Нет у жопы ощущения, что она всеми 4 колёсами на твёрдой земле - зыбкость чувствуется. Что понравилось - очень маневренная во всяких крутых поворотах на скорости и сидится в ней удобно. Что ещё не понравилось - при езде на большой скорости неприятный такой холодный сквозняк в области сантиметров 10 от колен в обе стороны даже при включенной печке. Убрать никак не удалось.

                              Вся поездка потянула на 5 с копейками полных баков бензина - наверное, скорость была для неё не крейсерская, поэтому жрала, как не в себя.
                              Вот немного из Ну-Мексико фот: http://yfrog.com/j2dsc02658ejx

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Originally posted by DV2009_UA
                                Вот немного из Ну-Мексико фот: http://yfrog.com/j2dsc02658ejx
                                Мелковато...
                                Увеличить нельзя?

                                Comment

                                Working...
                                X