Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Вы боитесь змей? Тяжело вам будет первое время, но потом привыкнете. Хотя был у меня случай, поймал гадюку, посадил в пластиковую бутылку из под воды. Был у нас в клубе человек который змей боялся панически, просто до истерики. Когда он приехал на встречу, я ему дал эту бутылку. Смотрю на него и вижу, человек просто меняется в лице, глаза отвести не может, впадает в какое-то оцепенение, начинает бледнеть. В общем я у него по быстренькому бутылку отнял, потому как понял что ещё минута и он просто грохнется без сознания. Такую реакцию я видел впервые и больше с ним на эти темы не шутил. Хотя вот ящериц он не боялся. А если хотите перебороть свои страхи, то поймайте ужа или полоза и пообщайтесь с ним, просто подержав в руках, пусть поелозит немного, потом отпустите. Наверное у меня нет такого страха перед ними потому что в детстве слишком часто их ловил, а в пионерлагере у нас было за правило, что ты будешь настоящим пацаном если у тебя есть свой личный уж, а если он ещё и королевский то это вообще шик!!!! Вот так и привык наверное, хотя по первяне руки тряслись с перепугу ужас как!
    Ну ужаков переловили за жизнь не мерянно, их не боюсь совсем, а вот ядовитых боюсь просто панически, ну в том смысле если они на свободе и ползают рядом, в террариуме когда работал, часто ходили кобр дразнить, они до жути красивы когда стоят с капюшоном, но там они за стеклом, а в жизни ужас...

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      Ну и ещё желательно обувь, с высоким голенищем, ботинки из кожи типа берцев.
      Считается, что для защиты от обычных гадюк(в БСССР) достаточно обычных свободных брюк и кроссовок.Лично я однажды в такой гадючник по весне влез, что обратно, как ангел, по воздуху бежал! С тех пор в лес только в кирзачах!

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        доброго времени суток DV2009_UA. вы уже там 8 месяцев. подытожите период если можно, поделитесь впечатлениями, оч. интересно
        есть еще пару вопросов, как вы устроились на первую работу, я так понял вам помогла Kunny, где подтягивали язык
        пролейте немного света, читаю посты и все как-то в общих чертах
        спасибо

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Originally posted by molotof View Post
          вы уже там 8 месяцев. подытожите период если можно, поделитесь впечатлениями, оч. интересно
          есть еще пару вопросов, как вы устроились на первую работу, я так понял вам помогла Kunny, где подтягивали язык
          Итог - в США я дома. Мне комфортно здесь больше, чем в любом другом месте.

          Конечно, есть вещи, которые не нравятся - влияние кредитной истории на вещи, не имеющие отношения к кредитам, кошмарные непригодные к использованию унитазы и умывальники (но это уже не вызывает сумасшедшего раздражения, как раньше, хотя нравиться не стало всё равно), ковровые полы, отвратительная мобильная связь и по качеству, и по спектру услуг (уровень Украины 15 лет назад), отсутствие выбора провайдеров интернета по факту, тройная стоимость страховки в течение первых пары лет.

          А в общем очень нравится в стране - комфортная спокойная жизнь. Я много путешествую и достаточно активно живу.

          Работа у меня была уже готовая и английский язык тоже. Работаю по профессии с первого дня пребывания в США. Английский язык выучил самостоятельно, когда он стал мне нужен, а потом оттачивал разговорный на телефонных звонках по работе ещё в Киеве.

          Originally posted by molotof View Post
          пролейте немного света, читаю посты и все как-то в общих чертах
          Иначе и быть не может - это публичный ресурс, так что никаких личных данных. Только общие черты.

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Недавно вернулся из Европы.

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              день добрый спс. что не проигнорировали вопросы.
              скажите а кто помогал первое время в адаптации - снять жилье, получить права и т.д.
              наглый вопрос - кем вы работаете - программистом?

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Originally posted by molotof View Post
                скажите а кто помогал первое время в адаптации - снять жилье, получить права и т.д.
                На первый месяц мне дали жильё от работы, а дальше я уже сам. Поездил по квартирам, выбрал, снял. А с правами помощь вообще ничья не нужна - скачал правила, почитал, поехал, сдал теорию; поехал сдавать вождение, завалил первый раз, сдал на второй.
                Originally posted by molotof View Post
                наглый вопрос - кем вы работаете - программистом?
                Именно.

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  15 минут назад во второй раз в жизни попал в ДТП с участием другой машины, будучи за рулём.

                  Стою на светофоре, и тут почему-то именно об меня решает затормозить чёрная девушка. Я как раз в это время посмотрел в боковое окно, так что самого удара не видел. Повернув голову опять вперёд, я неожиданно для себя взмахнул головой и цокнул зубами, а моя машина прыгнула вперёд, едва не долетев до стоящей передо мной. Пакет с переднего пассажирского сидения слетел на пол. Ставлю на аварийку, выхожу. В темноте у себя следов не заметил, кроме отпечатка болтов от её переднего номера на пластмассе. У неё соответственно жестянка переднего номера погнулась. Она тоже вышла, говорит, следов нету, так я поехала. Я сказал, что хочу записать её страховку на случай, если днём увижу, что бампер треснул или что-то с металлом. Отпечатки её болтов на пластмассе меня ничуть не волнуют, если всё остальное целое. Я открыл и закрыл багажник - вроде никаких перекосов, закрывается и открывается, как обычно.

                  Съехали на плазу (в этот момент нас обогнала полицейская машина), она мне написала своё имя и телефон и номер страховки. Когда она уезжала, я ещё и номер машины её записал. Сказал, что, если при свете дня выяснится, что у меня никаких повреждений, кроме косметических на бампере, нету, то она обо мне больше не услышит.

                  Она всё время повторяла, что понимает меня, но очень спешит домой. Я взял у неё её инфу и мы распрощались.

                  Позвонил страховому агенту своему и оказалось, что надо было ещё и срок окончания страховки записать и ВИН. Ну, я ведь впервые, надеюсь, утром выяснится, что всё в порядке.

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Ну вот.... тебе опасно лезть в темы, где подобные столкновения обсуждают )))
                    Надеюсь, все обойдется теми пресловутыми несущественными царапинами

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by Elafonisi View Post
                      Ну вот.... тебе опасно лезть в темы, где подобные столкновения обсуждают )))
                      Надеюсь, все обойдется теми пресловутыми несущественными царапинами
                      Но дело со словом не разошлось - именно царапины пластмассы меня таки не волнуют

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        это хорошо что всё хорошо закончилось! А девочка-то хоть симпатишная?!?!?!

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Originally posted by Harmful-Cat View Post
                          это хорошо что всё хорошо закончилось! А девочка-то хоть симпатишная?!?!?!

                          Несимпатишных девушков не бываеть.
                          Бываеть мала вотки

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Originally posted by Feropont View Post
                            Несимпатишных девушков не бываеть.
                            Бываеть мала вотки
                            А ещё бываеть... у-у-у-у-у-у я стока не выпью!!!

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Умные уважаемые люди разъяснили, что я сделал почти все возможные ошибки, которые мог Что ж, буду иметь в виду, но опять на практике не хочу такого.

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                                девочка-то хоть симпатишная?!?!?!
                                Не совсем мой вкус. Мне афроамериканки нравятся очень чёрные, а эта была светловата для своей расы.

                                Comment

                                Working...
                                X