Announcement

Collapse
No announcement yet.

Privet from USA!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Privet from USA!

    [/quote]

    Если нет трудностей - жизнь не интересна. Я вот вчера вернулся из Канады, с ребятами пошли в поход. Я конечно удивился что все кэмпинги на севере Канады были заняты, решили остаться где попало, разбить палатку. Заехали в какие-то дебри. Вроде нашли девственное место. Но получилось так что кто-то из нас захлипнул дверь в минивэне и ключи там остались. Вот ночью в глуши и открывали дверь. В общем открыли. Тогда нам было не до шуток, все на нервах. Зато потом какие воспоминания классные были. А вообще северная Канада очень понравилось, договорились ещё в поход пойти. Только заказывать кэмпинги надо заранее, тогда не будет екстрима такого.







    ну просто до колик!!! А в в купе с аватаром, так просто супер. Можно только порадоваться за ваш юмор и жизнелюбие! Дай Вам Бог ещё больше радости и удачи и того , что больше всего душа желает!

    Comment


    • #47
      Re: Privet from USA!

      Sergey_v4u писал(а) Wed, 06 July 2005 11:31
      Если нет трудностей - жизнь не интересна. Я вот вчера вернулся из Канады, с ребятами пошли в поход. Я конечно удивился что все кэмпинги на севере Канады были заняты, решили остаться где попало, разбить палатку. Заехали в какие-то дебри. Вроде нашли девственное место. Но получилось так что кто-то из нас захлипнул дверь в минивэне и ключи там остались. Вот ночью в глуши и открывали дверь. В общем открыли. Тогда нам было не до шуток, все на нервах. Зато потом какие воспоминания классные были. А вообще северная Канада очень понравилось, договорились ещё в поход пойти. Только заказывать кэмпинги надо заранее, тогда не будет екстрима такого.



      Даешь фоты!!!

      Comment


      • #48
        Re: Privet from USA!

        Fedorino gore писал(а) Wed, 06 July 2005 11:04
        Sergey_v4u писал(а) Wed, 06 July 2005 11:31
        Если нет трудностей - жизнь не интересна. Я вот вчера вернулся из Канады, с ребятами пошли в поход. Я конечно удивился что все кэмпинги на севере Канады были заняты, решили остаться где попало, разбить палатку. Заехали в какие-то дебри. Вроде нашли девственное место. Но получилось так что кто-то из нас захлипнул дверь в минивэне и ключи там остались. Вот ночью в глуши и открывали дверь. В общем открыли. Тогда нам было не до шуток, все на нервах. Зато потом какие воспоминания классные были. А вообще северная Канада очень понравилось, договорились ещё в поход пойти. Только заказывать кэмпинги надо заранее, тогда не будет екстрима такого.



        Даешь фоты!!!


        Нет проблем.



        http://www.ulitka.com/gallery/ thumbnails.php?album=47

        Comment


        • #49
          Re: Privet from USA!

          Красота!!!! только тебя чегой то особо не видно...

          Comment


          • #50
            Re: Privet from USA!

            ERRR писал(а) Sun, 03 July 2005 11:07
            Я обратил внимание, что на етом форуме не выносят первых отрицательных впечатлений об Америке! На мои первые впечатления о том что здесь очень грязно тоже было не мало критики Мне сказали: живешь в плохом районе - привыкай к грязи



            Так так оно и есть. Да, на российских форумах вас бы поддержали и обливали бы грязью Америку. Вы ищете чтобы с вами кто-то вместе обливал грязью Америку или правду что есть и грязные районы в Америке и чистые? Почему вам можно делиться своим мнением о грязных районах, а если вам рассказывают что есть чистые районы, то это мнение вы не воспринимаете? Я в своих рассказах об адаптации не скрывал что жил в грязном мексиканском районе вначале тоже, но не обобщал что в Америке везде так (чувствуете разницу? ).

            Comment


            • #51
              Re: Privet from USA!

              А мне здесь нравится. Я думаю все от человека зависит, вот моя сестра двоюродная уже два года здесь - до сих пор привыкнуть не может, все ностальгия мучает. А по поводу медицины есть очень интересный случай. Наша родственница стала терять зрение, ходила к местному доктору, а тот говорит ничем помочь не могу (капли и т.д. только деньги со страховки тянул)

              Сказал что с ее случаем в штатах операций не делают. Поехала она домой в Ригу и без всяких заморочек ей сделали операцию на глаза. Рижские врачи посмеялись и специально для американскоко коллеги сделали выписку что и как. Амриканец только развел руками. Так что "специалистов" везде хватает.

              Что еще бросилось мне в глаза за 2 месяца здесь - половина людей хают америку, но все равно живут здесь, другая половина слишком восхваляют, чуть ли не молятся, а когда пытаешся что сказать не по их - сразу становятся недовольными. Обе стороны пытаются навязать свое мнение. Честно сказать напрягают обе позиции, средней прослойки почти нет или я пока не встречал.

              Comment


              • #52
                Re: Privet from USA!

                [email
                R@mantik[/email] писал(а) Wed, 06 July 2005 13:49]Что еще бросилось мне в глаза за 2 месяца здесь - половина людей хают америку, но все равно живут здесь, другая половина слишком восхваляют, чуть ли не молятся, а когда пытаешся что сказать не по их - сразу становятся недовольными. Обе стороны пытаются навязать свое мнение. Честно сказать напрягают обе позиции, средней прослойки почти нет или я пока не встречал.

                Странно, в отличие от вас я встречал многих людей которые прекрасно понимают что в Америке как и в любой другой стране есть плюсы и минусы. Нет идеальной страны для жизни. Кому-то нравится жить в одной стране, кому-то в другой. Вот я как и вы не понимаю тех которые жалуются что приехали в Америку, а возвращаться не хотят. Таких действительно хватает. А вот тех которые тупо восхваляют Америку не встречал. Встречал тех кому действительно нравиться жить здесь потому что они действительно лучше живут. Разве нельзя поделиться своим мнением тем кому нравится здесь жить? Ведь никто не отрицает что на первых порах тяжело, что здесь есть грязные районы, что моральный удар очень сильный при иммиграции, что здесь трудовой лагерь с усиленным питанием, что надо работать, что просто так на чужой шее тебе не дадут посидеть. И тяжело в дальнейшем будет тем которые не захотят понять что они приехали в другую страну и по совковски здесь не живут (ну, Брайтон Бич наверно исключение ). Приходится менять свой менталитет, молодым конечно это легче сделать, пожилым труднее. Но кто в этом виноват? Америка? Толстые американцы? Чёрные? Какие там ещё стереотипы, уже забыл. Ах, да, Буш во всём виноват потому что у него глупое лицо.



                А кто кстати здесь восхваляет Америку? Никто. Просто та прослойка, которые ноют и их мучает ностальгия не воспринимают что и в Америке есть люди которые хорошо живут и ностальгия их не мучает. Это не называется восхвалением Америки.



                И вы себя к какой прослойке относите, раз не встречали средней прослойки.





                Цитата:
                вот моя сестра двоюродная уже два года здесь - до сих пор привыкнуть не может, все ностальгия мучает.
                Кстати, в свой первый отпуск я полетел через 4 года. До этого усердно работал и учился. Вообще я тут понял что количество прожитых лет в Америке никак не пропорционально насколько хорошо прошла твоя адаптация и как хорошо ты чувствуешь себя в Америке. Я встречал людей которые десятки лет живут в Америке и даже нормально по-английски не могут говорить. Не хотят. Хотят наверное чтобы американцы русский выучили, ввели метрическую систему и начали строить коммунизм. Конечно эта страна всегда будет для них чужой если они не понимают языка страны в которой живут. И не хотят понимать. На эту тему анекдот есть: Встречаются два наших иммигранта в русскоязычном районе, один другого спрашивает : " Ну как дела, как твой английский?". Тот отвечает:"А на фиг он мне нужен этот ихний английский..." Тут подходит к ним американец и что-то спрашивает. Конечно те мотают головой ничего не понимая, американец извиняется и уходит. Второй - первому :"Ну что, помог ему этот английский?"

                Comment


                • #53
                  Re: Privet from USA!

                  Lucy писал(а) Mon, 04 July 2005 13:12
                  мы живем в откровенно мексиканском районе Атланты. Так все соседи мексиканцы соревнуются по чистоте и ухоженности двориков, они у них просто лялечки, травиночка к травиночке, цветочки везде, красота. Грязи нет нигде. Прямо как в богатом районе.





                  А выедешь из [subdivision], на дороге валяются мешки с мусором, которые кто-то не "довез" до мусорного бака, и мешки эти попадают под все машины и мусор по всей дороге разбрасывается.
                  Кстати это точно подмечено, многи мачос весьма любят порядок и травками/цветочками заниматься! У них, кстати, огромная склонность к музыке и рисованию. Но конечно не у всех

                  Comment


                  • #54
                    Re: Privet from USA!

                    Sergey_v4u писал(а) Wed, 06 July 2005 11:06
                    Не понимаю тех кто приехавши сюда ноют и ноют. Зачем ехали тогда сюда?
                    Осподя.. Сергей, да с чего вы взяли, что Белка ноет? Поделился человек своими переживаниями в первые дни приезда, а ему сразу щелчком по носу от заботливых соотечественников. В том только и вина Белки оказывается, что не начала сходу дифирамбы петь новой родине. Не у всех же оптимизма через край. Есть и трезвомыслящие люди (шутка). Все у нее впереди, и осознание преимуществ, и сравнение недостатков.



                    Цитата:
                    от хорошей жизни не уезжают, не обманывайте других и в первую очередь себя
                    А в чем вы видите противоречие? Уезжают не от плохой или хорошей жизни, а в стремлении изменить статус кво. А статус кво может быть очень разным . У меня например знакомый недавно появился. Доктор технических наук, руководитель крупнейшего сырьевого предприятия в России. Переехал в Штаты и семью перевез. На работу теперь в Россию ездит. Он ОЧЕНЬ небедный и влиятельный человек. И приехал он не потому, что у него какие-то проблемы возникли. Просто решил, что его семье здесь ЕЩЕ лучше будет. Вот и все.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Privet from USA!

                      Белка писал(а) Tue, 05 July 2005 22:40
                      Спасибо, фишерман! Очень на это надеюсь...

                      А товарищу о.п. хочу сказать: теперь я поняла, почему вы так настроены. Вы из тех людей, которые были "обижены" чем-то или кем-то на родине, поэтому для вас жизнь в Америке кажется сказкой, НО не забывайте, что есть люди, которые умудрялись и на родине жить хорошо, поэтому им было что терять!
                      Почему все советские люди меряют все по МАТЕРИАЛьНОМУ достатку? Сказки мне только не вешайте что в совке дышиться свободно! Ну разве что после принятия на грудь

                      Цитата:
                      Они надеялись получить тут еще больше! Такое вы представить себе можете? И, приехав сюда, они увидели, что здесь не так классно, как им казалось, по крайней мере, пока и, естественно, они не довольны своим нынешним положением + их все-таки мучает ностальгия и достаточно сильно (это ведь так естесственно в первое время!) + навалились различные проблемы, одновременно, а решить их пока нет возможности +..... возможно, бесполезно вам и вам подобным что-то пытаться объяснить, ведь у нас разные ситуации, а как известно, "сытый голодного не понимает" (это я не в смысле еды :п ).
                      И чем же вас там накормили что до сих пор колбасит?

                      Цитата:
                      Поэтому более в полемику с вами я вступать не буду.

                      Еще хочу ответить тем, кто думает, что я просто во всем вижу только плохое: нет, я пытаюсь изо всех сил найти что-то для себя хорошее, поверьте, это в моих же интересах (я же не мазохистка :д ), но пока никак не могу ничего найти...
                      Не спешите - все найдете, как говаривал мой знакомый "Свинья везде грязь найдет", но это конечно не про вас

                      Цитата:
                      Ну чем может удивить меня Америка(теперь, когда я могу наблюдать жизнь изнутри)? Изобилием товаров? Нет, этого теперь и на Украине достаточно, причем НАМНОГО лучшего качества. Возможностью иметь машину и не одну? Опять нет, теперь это и на Украине не роскошь.

                      Я должна радоваться жизни в картонном домике? Если дома имела свой 3-эт. особняк? Понятно, что нет. Что еще? Я смогу заработать миллион? Смогу, лет через 10..., если еще буду здесь жить... Здесь лучше медицина? Очень сомневаюсь... До нее еще достучаться нужно, записаться за два месяца на прием (т.е. нужно наперед знать, что через 2 месяца у тебя будет, например, приступ почечной колики :ролл, в тот же день без назначенного времени с тобой никто говорить не будет, в лучшем случае, будешь корчиться от боли в вестибюле больницы и ждать, истекая кровью, когда дойдет до тебя очередь! Что, это не правда??? Мне уже понарасказывали о разных случаях... Чем еще порадует меня Америка? Чуть ли не 20-часовым рабочим днем? Все пашут от заката до рассвета, не наслаждаясь даже в полной мере результатами своего труда (кроме некоторых исключений, конечно. Основная масса американцев, особенно те, которые имеют свой бизнес, как они сами говорят, "выходят замуж за свой бизнес", т.е. отдают ему все свое время). Что еще? Может, я что-то забыла, но, думаю, что и этого достаточно! Это основные моменты жизни человека.

                      Если у кого-то есть реальные примеры и пути хорошей жизни, то непременно пишите!!! Это будет мне как бальзам на душу! ЖДУ!
                      Идите в Армию - здесь сплошная демократия - людей судят только по образованию и по заслугам, медицина бесплатная для всей семьи, одежда и жилье обеспечены, на Хаммере ездить будете, мир повидаете, детей и себя бесплатно в колледже выучите. И все федеральные льготы. Достаточно? Али вам всэ сразу нужно и за так? Была у меня для таких случаев волшебная дубиночка, да только найти никак не могу , закатилась куда-то...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Privet from USA!

                        GreatPoo писал(а) Wed, 06 July 2005 18:14
                        Сергей, да с чего вы взяли, что Белка ноет? Поделился человек своими переживаниями в первые дни приезда, а ему сразу щелчком по носу от заботливых соотечественников. В том только и вина Белки оказывается, что не начала сходу дифирамбы петь новой родине. Не у всех же оптимизма через край. Есть и трезвомыслящие люди (шутка). Все у нее впереди, и осознание преимуществ, и сравнение недостатков.


                        Ноет = выражение постоянного недовольства.

                        Именно это и делает. И каждым письмо подтверждает. Никто не просит, и никому не надо услышать новые песни Америке. Только тут скорее наоборот. Одно дело - "тяжело, но есть ради чего трудиться". Тут же совсем по другому. И еда не такая, и дома не такие, и все бюрократы. Просто все плохо. Вот это и есть нытье. Самое настоящее.



                        Цитата:


                        А в чем вы видите противоречие? Уезжают не от плохой или хорошей жизни, а в стремлении изменить статус кво. А статус кво может быть очень разным . У меня например знакомый недавно появился. Доктор технических наук, руководитель крупнейшего сырьевого предприятия в России. Переехал в Штаты и семью перевез. На работу теперь в Россию ездит. Он ОЧЕНЬ небедный и влиятельный человек. И приехал он не потому, что у него какие-то проблемы возникли. Просто решил, что его семье здесь ЕЩЕ лучше будет. Вот и все.


                        Я так думаю семья этого человека не ноет что им тут все не нравится. Потому что если бы начала ныть - то если он небедный и влиятельные - обеспечил бы им здесь нужную жизнь, или не вез бы сюда.

                        Если вы еще раз посмотрите -- здесь другая ситуация.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Privet from USA!

                          vladimir555 писал(а) Wed, 06 July 2005 18:34


                          Почему все советские люди меряют все по МАТЕРИАЛьНОМУ достатку? Сказки мне только не вешайте что в совке дышиться свободно! Ну разве что после принятия на грудь



                          Да даже если по материальному -- может хотя бы зарплаты и уровень жизни сравнивать?



                          Цитата:


                          И чем же вас там накормили что до сих пор колбасит?



                          Такое не едят, такое курят.





                          Цитата:


                          Идите в Армию - здесь сплошная демократия - людей судят только по образованию и по заслугам, медицина бесплатная для всей семьи, одежда и жилье обеспечены, на Хаммере ездить будете, мир повидаете, детей и себя бесплатно в колледже выучите. И все федеральные льготы. Достаточно?


                          Нет конечно, Владимир, как можно -- тяжело!



                          Цитата:


                          Али вам всэ сразу нужно и за так? Была у меня для таких случаев волшебная дубиночка, да только найти никак не могу , закатилась куда-то...



                          За губу кому-то наверное





                          Comment


                          • #58
                            Re: Privet from USA!

                            GreatPoo писал(а) Wed, 06 July 2005 17:14
                            Sergey_v4u писал(а) Wed, 06 July 2005 11:06
                            Не понимаю тех кто приехавши сюда ноют и ноют. Зачем ехали тогда сюда?
                            Осподя.. Сергей, да с чего вы взяли, что Белка ноет? Поделился человек своими переживаниями в первые дни приезда, а ему сразу щелчком по носу от заботливых соотечественников. В том только и вина Белки оказывается, что не начала сходу дифирамбы петь новой родине. Не у всех же оптимизма через край. Есть и трезвомыслящие люди (шутка). Все у нее впереди, и осознание преимуществ, и сравнение недостатков.



                            Цитата:
                            от хорошей жизни не уезжают, не обманывайте других и в первую очередь себя
                            А в чем вы видите противоречие? Уезжают не от плохой или хорошей жизни, а в стремлении изменить статус кво. А статус кво может быть очень разным . У меня например знакомый недавно появился. Доктор технических наук, руководитель крупнейшего сырьевого предприятия в России. Переехал в Штаты и семью перевез. На работу теперь в Россию ездит. Он ОЧЕНЬ небедный и влиятельный человек. И приехал он не потому, что у него какие-то проблемы возникли. Просто решил, что его семье здесь ЕЩЕ лучше будет. Вот и все.


                            Я сильно сомневаюсь что кто-то хочет изменить свой статус кво в худшую сторону. Значит всё-таки едут за лучшей жизнью. Информации в и-нете об Америке предостаточно, так что все прекрасно знают куда едут.



                            И я думаю что ваш знакомый не жалуется на форумах что ему в Америке плохо.



                            Никто Белку ни в чём не обвиняет. Упаси боже. У неё самая нормальная реакция на первые дни проживания в Америке. У меня по началу вообще шок был, я то вообще не знал куда еду. Оно может и выглядит что щелчком по носу, но поверьте это не совсем так, во всяком случае лично у меня нет никаких намерений оспорить мнение что в Америке кому-то плохо и у кого-то ностальгия. Всё что я лично хочу сказать что Америка очень разная и нельзя обобщать. Просто хотелось сказать что есть в Америке и чистые хорошие районы, куда со временем все иммигранты переселяются когда начинают нормально зарабатывать. Я вон 4 года на v4u всё пытался показать не только омерзительную Америку, но и интересную и увлекательную Америку. Хотя первые мои года иммиграции были похуже чем у многих. Думаете кто-то слушал? Нет, к сожалению. Почему я должен умалчивать факт что есть и хорошие районы в Америке? Конечно на начальной стадии многие живут в плохих районах (повторяю - я не исключение). Об этом хочется поделиться, это понятно. Но зачем обобщать и почему нельзя подсказать что есть хорошие районы куда надо стремиться.



                            Из моих личных наблюдений адаптации вновь прибывших, адаптируются быстрее те кто понимает что приехал в чужую страну и сразу пытаются войти в эту систему. К сожалению, для тех кто не может принять стиля жизни страны в которую приехали и их мучает ностальгия - адаптация затягивается. Я надеюсь что имею право на собственное мнение.



                            P.S. Кстати насчёт ностальгии. У меня никогда не было ностальгии вернуться насовсем обратно. В гости я езжу в мой любимый город Кишинёв и буду ездить. Конечно я всегда скучал по своим друзьям, по нашему общению. Вот я был сейчас в походе со своим другом, которого знаю с 15 лет. Так когда мы вечером сидели у костра, кушали шашлычки и пили пиво у меня было ощущение что я дома пошёл в поход, как мы ходили часто в Молдове. При чём я был даже не в Америке, а в Канаде. Для себя я кстати даво уже уяснил и убеждался не раз - главное с кем, а не где.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Privet from USA!

                              Sergey_v4u писал(а) Wed, 06 July 2005 23:11
                              вы себя к какой прослойке относите, раз не встречали средней прослойки.
                              Я написал почти нет, с другой стороны я еще слишком мало времени здесь нахожусь и мало людей мне знакомы - думаю у меня еще будет время познакомится и с средней прослойкой.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Privet from USA!

                                R@mantik писал(а) Thu, 07 July 2005 01:35
                                Sergey_v4u писал(а) Wed, 06 July 2005 23:11
                                вы себя к какой прослойке относите, раз не встречали средней прослойки.
                                Я написал почти нет, с другой стороны я еще слишком мало времени здесь нахожусь и мало людей мне знакомы - думаю у меня еще будет время познакомится и с средней прослойкой.
                                Советую, это самый бочёк! Знаете ли не мясо ещё - но уже не сало

                                Comment

                                Working...
                                X