Announcement

Collapse
No announcement yet.

Privet from USA!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Privet from USA!

    Я так и знала, что обязательно найдется человек, который будет на меня нападать! Даже странно, что только один...

    Вот я никак не могу понять таких людей. Почему они так реагируют? Хотелось бы по-больше о нем узнать, в первую очередь для того, чтобы понять: неужели у них все так легко в жизни происходит? И неужели СОВСЕМ никогда их не мучает ностальгия?

    Мы все не родились здесь, даже более того, мы большую (пока) часть своей осознанной жизни прожили там, на родине. Мы, можно сказать, впитали ту систему с молоком матери и поэтому она не должна казаться нам ни странной, ни чуждой нам. И, сделав такой шаг в жизни, мы, естественно, понимаем, на что идем, но в большей степени не представляем всех тех трудностей, которые могут ожидать нас. И в первую очередь - это психологические трудности, которые, согласитесь, преодолеть труднее, чем другие.

    Первая моя мысль здесь: ЗДЕСЬ ВСЕ ЧУЖОЕ! И еще совсем не скоро она сменится другой: я привыкла к этому. И это естественно!

    И еще у меня напрашивается вопрос "нападающему": неужели вам так плохо было дома? Настолько невыносимо, что приехав сюда, вы сразу почувствовали облегчение и комфорт? Лично меня устраивало все (в бытовом и рабочем плане, даже в плане оплаты, как ни странно), единственная проблема - это серость жизни, т.е. отсутсвие впечатлений для себя и детей; плохая экология и ограниченность возможностей. Но что я получаю здесь? Многие мои друзья первые годы не позволяют себе такой роскоши! Да и в поседующие, по привычке, тоже. И это меня сильно удивляет. Дома мне казалось, что много работая здесь и получая хорошие деньги, они отрываются потом на полную катушку! Нет! Они продолжают трудится, чтобы заработать по-больше денег, а потом еще больше...(собственно, так поступают все американцы). Разве деньги - это все? Они днями не видят своих детей, а потом, чтобы загладить свою вину - покупают им подарки ...

    Конечно, можно видеть не только плохое в ЭТОЙ жизни, думаю, хорошее люди увидят сами и будут приятно удивлены, но о плохом мы сообщить обязаны.

    Переезд сюда - это очень отчаянный шаг и внутренний перелом. Не все могут с этим справиться (тогда они не выдерживают и возвращаются). И это не связано с силой характера, а скорее всего с отношением человека к жизни, его целями. В любом случае я всем желаю твердости и упорства, если вы решили тут остаться и не мучайтесь угрызениями совести, если решили уехать!

    Если будут у кого вопросы, я обязательно всем отвечу!

    Comment


    • #32
      Re: Privet from USA!

      Цитата:
      Хотелось бы по-больше о нем узнать, в первую очередь для того, чтобы понять: неужели у них все так легко в жизни происходит?
      нет, конечно, приходилось работать, да и до сих пор работаем, только вот отдачи от этого намного больше. И не в смысле денег, но и в смысле [security] и уверенности в будущем.



      Цитата:


      И неужели СОВСЕМ никогда их не мучает ностальгия?
      нет



      Цитата:


      И еще у меня напрашивается вопрос "нападающему": неужели вам так плохо было дома? Настолько невыносимо, что приехав сюда, вы сразу почувствовали облегчение и комфорт?
      да. За мою тяжелую работу здесь мне платили - регулярно.

      Папе задерживали зарплату месяцами и годами, а он работал на полную ставку в России.



      Цитата:


      Они днями не видят своих детей, а потом, чтобы загладить свою вину - покупают им подарки ...
      я такого не замечала. Но бывает, конечно, и такое. Всем приходится работать. Есть дети или нет детей, особенно, если они есть - кормить, одевать их во что-то надо? значит, и работать на это надо.

      Вот моя свекровь, чтобы прокормить двоих детей самой, работала и до сих пор работает очень много. А что делать? А вот подарков детям не делала, чтобы компенсировать за недостаток времени с ними.

      Comment


      • #33
        Re: Privet from USA!

        Белка писал(а) Mon, 04 July 2005 18:27
        Я так и знала, что обязательно найдется человек, который будет на меня нападать! Даже странно, что только один...



        Больно надо -- нападать.



        Цитата:


        Вот я никак не могу понять таких людей. Почему они так реагируют?



        Я более чем объяснил -- я не могу постоянного недовольства. Если так все не нравится - не надо было ехать.



        Цитата:


        Хотелось бы по-больше о нем узнать, в первую очередь для того, чтобы понять: неужели у них все так легко в жизни происходит?



        Нелегко, но депрессии не имею, не ною, и доволне жизнью. Я смотрю на то что нравится, а не то что не то да не так.



        Цитата:


        И неужели СОВСЕМ никогда их не мучает ностальгия?



        АБСОЛЮТНО. Значит ну совсем ни капли.



        Цитата:


        И еще у меня напрашивается вопрос "нападающему": неужели вам так плохо было дома?



        Хуже чем здесь, а уровни "так плохо"го мне выстраивать не хочется.



        Цитата:


        Настолько невыносимо, что приехав сюда, вы сразу почувствовали облегчение и комфорт?



        Да. Здесь легче развиваться во всех смыслах. А терпеть извините "мусорник", но зато к которому привык -- глупо и не по мне.



        Цитата:


        Лично меня устраивало все (в бытовом и рабочем плане, даже в плане оплаты, как ни странно), единственная проблема - это серость жизни, т.е. отсутсвие впечатлений для себя и детей; плохая экология и ограниченность возможностей.



        Вы написали абсолютно одинаковые вещи разными словами. Я не понял. Вас устраивало или нет?



        Comment


        • #34
          Re: Privet from USA!

          да у меня знакомая одна такая есть , так с ней даже кинокомедию спокойно не посмотришь - во всем видит только недовольство.

          Comment


          • #35
            Re: Privet from USA!

            Все начинают жизнь в другой стране по-разному, и нельзя винить людей, что у них адаптация происходит не так как у вас. Будьте терпимее друг к другу.

            А ностальгия у меня всегда. Хоть и не живу в России уже 7 лет. Потому что там родные, я там родилась и все таки большУю часть сознательной жизни провела там. И никогда не смогу сказать плохо о жизни в России, просто она ДРУГАЯ.

            Ищите позитив во всем и все будет хорошо.

            Comment


            • #36
              Re: Privet from USA!

              Белка писал(а) Mon, 04 July 2005 18:27
              Конечно, можно видеть не только плохое в ЭТОЙ жизни, думаю, хорошее люди увидят сами и будут приятно удивлены, но о плохом мы сообщить обязаны.



              Несколько категорично, но смысл правильный. Понимаю, что понятия «хорошо» и «плохо» каждый человек понимает по своему, но все мнения должны быть услышаны, и желательно в более-менее реальном соотношении, а не 10:1. А иначе мы будем продолжать формировать еще тот «совковый», в народных массах стереотип, что в России, Украине и т.д. всё «кака», а в США - «цаца». И будет потом много разочарований…

              Белка, я Вас понимаю, но не отчаивайтесь, не расстраивайтесь, все наладится! Удачи!

              Comment


              • #37
                Re: Privet from USA!

                Спасибо, fisherman! Очень на это надеюсь...

                А товарищу o.p. хочу сказать: теперь я поняла, почему вы так настроены. Вы из тех людей, которые были "обижены" чем-то или кем-то на родине, поэтому для вас жизнь в Америке кажется сказкой, НО не забывайте, что есть люди, которые умудрялись и на родине жить хорошо, поэтому им было что терять! Они надеялись получить тут еще больше! Такое вы представить себе можете? И, приехав сюда, они увидели, что здесь не так классно, как им казалось, по крайней мере, пока и, естественно, они не довольны своим нынешним положением + их все-таки мучает ностальгия и достаточно сильно (это ведь так естесственно в первое время!) + навалились различные проблемы, одновременно, а решить их пока нет возможности +..... возможно, бесполезно вам и вам подобным что-то пытаться объяснить, ведь у нас разные ситуации, а как известно, "сытый голодного не понимает" (это я не в смысле еды ). Поэтому более в полемику с вами я вступать не буду.

                Еще хочу ответить тем, кто думает, что я просто во всем вижу только плохое: нет, я пытаюсь изо всех сил найти что-то для себя хорошее, поверьте, это в моих же интересах (я же не мазохистка ), но пока никак не могу ничего найти... Ну чем может удивить меня Америка(теперь, когда я могу наблюдать жизнь изнутри)? Изобилием товаров? Нет, этого теперь и на Украине достаточно, причем НАМНОГО лучшего качества. Возможностью иметь машину и не одну? Опять нет, теперь это и на Украине не роскошь.

                Я должна радоваться жизни в картонном домике? Если дома имела свой 3-эт. особняк? Понятно, что нет. Что еще? Я смогу заработать миллион? Смогу, лет через 10..., если еще буду здесь жить... Здесь лучше медицина? Очень сомневаюсь... До нее еще достучаться нужно, записаться за два месяца на прием (т.е. нужно наперед знать, что через 2 месяца у тебя будет, например, приступ почечной колики ), в тот же день без назначенного времени с тобой никто говорить не будет, в лучшем случае, будешь корчиться от боли в вестибюле больницы и ждать, истекая кровью, когда дойдет до тебя очередь! Что, это не правда??? Мне уже понарасказывали о разных случаях... Чем еще порадует меня Америка? Чуть ли не 20-часовым рабочим днем? Все пашут от заката до рассвета, не наслаждаясь даже в полной мере результатами своего труда (кроме некоторых исключений, конечно. Основная масса американцев, особенно те, которые имеют свой бизнес, как они сами говорят, "выходят замуж за свой бизнес", т.е. отдают ему все свое время). Что еще? Может, я что-то забыла, но, думаю, что и этого достаточно! Это основные моменты жизни человека.

                Если у кого-то есть реальные примеры и пути хорошей жизни, то непременно пишите!!! Это будет мне как бальзам на душу! ЖДУ!

                Одно хочу сказать: если бы не помощь людей, которых я раньше и в глаза не видела, а познакомилась здесь, на форуме, и которые РЕАЛЬНО мне здесь, на месте, помогли и продолжают помогать(советом, помощью в оформлении документов и просто нормальным общением, за что я им бесконечно благодарна!!!), то наша жизнь была бы еще тяжелее... Пользуюсь случаем, я еще раз говорю им СПАСИБО!!!! И спасибо улитке, что дала нам шанс познакомиться!

                Comment


                • #38
                  Re: Privet from USA!

                  Белка писал(а) Tue, 05 July 2005 22:40
                  Спасибо, fisherman! Очень на это надеюсь...

                  А товарищу o.p. хочу сказать: теперь я поняла, почему вы так настроены. Вы из тех людей, которые были "обижены" чем-то или кем-то на родине, поэтому для вас жизнь в Америке кажется сказкой, НО не забывайте, что есть люди, которые умудрялись и на родине жить хорошо, поэтому им было что терять!



                  Какие вы понятливые, просто ужас! Поверьте, я на Украине чувстовал себе уж точно лучше чем большая часть населения. Только о чем вы говорите? Что терять-то? Хамство и грязь? Ну кому что надо.



                  Цитата:


                  Они надеялись получить тут еще больше! Такое вы представить себе можете? И, приехав сюда, они увидели, что здесь не так классно, как им казалось, по крайней мере, пока и, естественно, они не довольны своим нынешним положением + их все-таки мучает ностальгия и достаточно сильно (это ведь так естесственно в первое время!) + навалились различные проблемы, одновременно, а решить их пока нет возможности +..... возможно, бесполезно вам и вам подобным что-то пытаться объяснить, ведь у нас разные ситуации, а как известно, "сытый голодного не понимает" (это я не в смысле еды ). Поэтому более в полемику с вами я вступать не буду.



                  Пилите, Шура, пилите.



                  Цитата:


                  Еще хочу ответить тем, кто думает, что я просто во всем вижу только плохое: нет, я пытаюсь изо всех сил найти что-то для себя хорошее, поверьте, это в моих же интересах (я же не мазохистка ), но пока никак не могу ничего найти...



                  Всегда можно вернуться в такую "родную" Украину. Там ждут.



                  Цитата:


                  Ну чем может удивить меня Америка(теперь, когда я могу наблюдать жизнь изнутри)? Изобилием товаров? Нет, этого теперь и на Украине достаточно, причем НАМНОГО лучшего качества. Возможностью иметь машину и не одну? Опять нет, теперь это и на Украине не роскошь.

                  Я должна радоваться жизни в картонном домике? Если дома имела свой 3-эт. особняк? Понятно, что нет. Что еще? Я смогу заработать миллион? Смогу, лет через 10..., если еще буду здесь жить... Здесь лучше медицина? Очень сомневаюсь... До нее еще достучаться нужно, записаться за два месяца на прием (т.е. нужно наперед знать, что через 2 месяца у тебя будет, например, приступ почечной колики ), в тот же день без назначенного времени с тобой никто говорить не будет, в лучшем случае, будешь корчиться от боли в вестибюле больницы и ждать, истекая кровью, когда дойдет до тебя очередь! Что, это не правда??? Мне уже понарасказывали о разных случаях... Чем еще порадует меня Америка? Чуть ли не 20-часовым рабочим днем? Все пашут от заката до рассвета, не наслаждаясь даже в полной мере результатами своего труда (кроме некоторых исключений, конечно. Основная масса американцев, особенно те, которые имеют свой бизнес, как они сами говорят, "выходят замуж за свой бизнес", т.е. отдают ему все свое время). Что еще? Может, я что-то забыла, но, думаю, что и этого достаточно! Это основные моменты жизни человека.

                  Если у кого-то есть реальные примеры и пути хорошей жизни, то непременно пишите!!! Это будет мне как бальзам на душу! ЖДУ!

                  Одно хочу сказать: если бы не помощь людей, которых я раньше и в глаза не видела, а познакомилась здесь, на форуме, и которые РЕАЛЬНО мне здесь, на месте, помогли и продолжают помогать(советом, помощью в оформлении документов и просто нормальным общением, за что я им бесконечно благодарна!!!), то наша жизнь была бы еще тяжелее... Пользуюсь случаем, я еще раз говорю им СПАСИБО!!!! И спасибо улитке, что дала нам шанс познакомиться!





                  Вы живете в "своей" Америке. Я как то оказался совсем в другой.

                  А рассказы про "картонные дома", "ужасные товары", "искусственную пищу" и "просто пашущих людей" -- это из сказок которые постоянно появляются в Интернете под названием "Омерзительная Америка". Всегда находятся желающие попыхтеть и побурчать. Попробуйте свои силы! Вы уже успели узнать как живут и работают "основная масса американцев", как они веду свои "бизнес", как "корчаться" в больницах (интересно, может это где-то в специальном месте корчаться? посмотреть бы. еще никто из знакомых не смог - везде сразу обслуживают , даже при простом eye exam трясутся -- но да ладно, ВАМ виднее... ) -- и все за 10 дней - просто метеор! Ну раз так, тогда наверное вам точно надо открыть миру глаза на этот позор.





                  Говорить с вами безусловно не о чем.

                  Переубедить вас ни в чем не хочу и не буду.

                  Каждому свою. Я останусь как дурак, жить в американском "картонном" доме, буду зарабатывать "вонючие" доллары, а не отличные гривны, буду пользоваться "плохими" товарами, а не производства страны с гордым названием Украина. Я согласен.







                  P.S. Интересно, вы собрались через 10 лет заработать миллион, то есть хотя бы 100,000 в год зарабатываете, а денег на хорошие апартменты и товары, и страховку не имеете? Ну-ну. Удачи!





                  Comment


                  • #39
                    Re: Privet from USA!

                    уважаемая Белка!

                    Белка писал(а) Wed, 06 July 2005 05:40


                    ....не забывайте, что есть люди, которые умудрялись и на родине жить хорошо, поэтому им было что терять! Они надеялись получить тут еще больше! Такое вы представить себе можете? И, приехав сюда, они увидели, что здесь не так классно, как им казалось, по крайней мере, пока и, естественно, они не довольны своим нынешним положением + их все-таки мучает ностальгия и достаточно сильно (это ведь так естесственно в первое время!) + навалились различные проблемы, одновременно, а решить их пока нет возможности +.....
                    скажу лиш что многих мучает ностальгия, как они говорят до первого визит на Украину, Белорусию и т.д. потом она (ностальгия проходит).

                    Белка писал(а) Wed, 06 July 2005 05:40


                    Здесь лучше медицина? Очень сомневаюсь... До нее еще достучаться нужно, записаться за два месяца на прием (т.е. нужно наперед знать, что через 2 месяца у тебя будет, например, приступ почечной колики ), в тот же день без назначенного времени с тобой никто говорить не будет, в лучшем случае, будешь корчиться от боли в вестибюле больницы и ждать, истекая кровью, когда дойдет до тебя очередь! Что, это не правда???


                    с полной отвественностю скажу НЕПРАВДА! меньше слушайте таких людей....здесь медецина очень на высоком уровне. Мне приходилось побывать в пункте скорой помощи и в хоспитале, и клинике реабилитации и поверте мне такого профисионального отношения на Украине я не видил. А больниц и поликлиник я к несчастю видил очень много. Для сравнения раскажу пару....

                    приехали мы как то в одну школу, скажем так спец школу... и тудаже пригласили переводчика (так как мы в то время совсем плохо английский понимали) парня лет 30... с Индии. Он в свое время жил и учился в славном городе Одесса, и там же попал он в аварию... его сбила машина.. скорая приехала, но первую помощь врачи не спешили оказывать, т.к. видитили он иностранец... это очень отвратительно слышать было... теперь другая история... для тех кто "истекая кровью ждал своей очереди в эмерженси"... Заболела как то у меня дочка, у нее стало очень тяжелое дыхание, вялость... вообщем непонятно было что с ней... мы поехали в пункт скорой помощи, и ее приняли и оказали квалифицированную помощь в течении 15 минут (она к щастью не истикала кровью!!!)

                    ..может быть сдесь и есть недостатки изза каких то бюрократических проволочек, но в целом врачи (не тарапевты в клиниках) очень профисиональные....

                    Белка писал(а) Wed, 06 July 2005 05:40


                    Я должна радоваться жизни в картонном домике?

                    это у нас менталетет такой, каменный дом, высоченная стена и прочие атрибуты... я думаю со временем ценности меняются...

                    Белка писал(а) Wed, 06 July 2005 05:40


                    Я смогу заработать миллион? Смогу, лет через 10...
                    я надеюсь это не предел мечтаний? на Украине была ли у кого то, кто уехал в штаты, такая возможность? сдеся точно есть...



                    Белка писал(а) Wed, 06 July 2005 05:40


                    Если у кого-то есть реальные примеры и пути хорошей жизни, то непременно пишите!!! Это будет мне как бальзам на душу! ЖДУ!



                    есть у меня знакомая, у которой на Украине было все, свой бизнес, квартира, недалеко от центра Киева, домоработницаю...

                    сейчас она живет в штатах, это достаточно богатый человек, хотя ей пришлось сдесь начинать все с нуля...



                    Белка не грусти! многих поначалу мучали депресии... их сейчас ничем не заставишь вернутся на историческую родину...



                    Удачи всем!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Privet from USA!

                      Я думаю, проблема в том, что вы стараетесь "получить", не стремясь сначала "отдать". Хорошая работа, приличный дом - это ведь с неба не упадет.

                      Ностальгия? Она мучает, когда заняться нечем. А когда стремишься приустроить свою жизнь, времени на ностальгию просто не остается.



                      Удачи!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Privet from USA!

                        Белка писал(а) Tue, 05 July 2005 21:40
                        НО не забывайте, что есть люди, которые умудрялись и на родине жить хорошо, поэтому им было что терять! Они надеялись получить тут еще больше! Такое вы представить себе можете?
                        Я нет. Не понимаю тех кто приехавши сюда ноют и ноют. Зачем ехали тогда сюда? Только не надо говорить что не знали что так будет. Интернета слава богу хватает и все всегда говорят что в Америке первое время трудно. Я в 1995 действительно не знал куда еду, интернета тогда массового не было, друзей и родственников за границей никогда не имел, адаптация моя была потрудней чем у большинства, но все мои друзья и родственники знали что у меня всё хорошо. Зачем ныть? Чтобы пожалели? Ну скажут вам - бедненькие вы, как вы страдаете в Америке, вот уж эта омерзительная Америка, тьфу на неё. Вам на самом деле легче от этого станет? Просто хочу понять людей которые лично принимают решение уехать в Америку (а от хорошей жизни не уезжают, не обманывайте других и в первую очередь себя) и потом ноют. Не понимаю я, извините.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Privet from USA!

                          Sergey_v4u писал(а) Wed, 06 July 2005 11:06
                          Белка писал(а) Tue, 05 July 2005 21:40
                          НО не забывайте, что есть люди, которые умудрялись и на родине жить хорошо, поэтому им было что терять! Они надеялись получить тут еще больше! Такое вы представить себе можете?
                          Я нет. Не понимаю тех кто приехавши сюда ноют и ноют. Зачем ехали тогда сюда? Только не надо говорить что не знали что так будет. Интернета слава богу хватает и все всегда говорят что в Америке первое время трудно. Я в 1995 действительно не знал куда еду, интернета тогда массового не было, друзей и родственников за границей никогда не имел, адаптация моя была потрудней чем у большинства, но все мои друзья и родственники знали что у меня всё хорошо. Зачем ныть? Чтобы пожалели? Ну скажут вам - бедненькие вы, как вы страдаете в Америке, вот уж эта омерзительная Америка, тьфу на неё. Вам на самом деле легче от этого станет? Просто хочу понять людей которые лично принимают решение уехать в Америку (а от хорошей жизни не уезжают, не обманывайте других и в первую очередь себя) и потом ноют. Не понимаю я, извините.





                          Наконец-то. Sergey, я в вас не разочаровался!!! Все только сопли и вытирают - "потерпи, еще чуть-чуть, так всегда..."

                          Да какой всегда?

                          Не дети же, не в Сибирь же в изгнание. Знали что делали.





                          Кстати, добавлю. Sergey в свою очередь сделал ОЧЕНЬ много создав на то время единственный форум visaforyou, где можно было действительно узнать как, что и почему. Почему люди просто не использовали бесплатную великолепную возможность узнать побольше перед тем как что-то делать - думаю не узнает никто. Даже они.



                          Comment


                          • #43
                            Re: Privet from USA!

                            o.p. писал(а) Wed, 06 July 2005 10:12
                            Все только сопли и вытирают - "потерпи, еще чуть-чуть, так всегда..."

                            Да какой всегда?

                            Не дети же, не в Сибирь же в изгнание. Знали что делали.



                            Если нет трудностей - жизнь не интересна. Я вот вчера вернулся из Канады, с ребятами пошли в поход. Я конечно удивился что все кэмпинги на севере Канады были заняты, решили остаться где попало, разбить палатку. Заехали в какие-то дебри. Вроде нашли девственное место. Но получилось так что кто-то из нас захлипнул дверь в минивэне и ключи там остались. Вот ночью в глуши и открывали дверь. В общем открыли. Тогда нам было не до шуток, все на нервах. Зато потом какие воспоминания классные были. А вообще северная Канада очень понравилось, договорились ещё в поход пойти. Только заказывать кэмпинги надо заранее, тогда не будет екстрима такого.



                            Возвращаясь к теме, мне было тоже тяжело на первых порах, и в 30 градусов мороза приходилось лазить по крышам и светильники устанавливать. Ну и что? Меня разве кто заставлял это делать? Я видел что здесь можно за сравнительно короткий срок добиться очень многого и добился. Чего и всем другим от души желаю. Просто нытьё никак не поможет. Как это не банально - усердие и труд всё перетрут.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Privet from USA!

                              Sergey_v4u писал(а) Wed, 06 July 2005 11:31


                              Если нет трудностей - жизнь не интересна.



                              Это зависит от человека, я в этом убедился. Мне тоже проще себе ставить задачи, чтобы преодолевать потом трудности - только это помогает расти во всех смыслах, будь-то карьера или что-то еще. Интересно просто РАСТИ и РАЗВИВАТЬСЯ дальше.



                              Но кому-то по нраву просто спокойное тихое "болото". Иммиграция - не для таких, это точно. Ни для кого иммиграция не была легкой ни с моральной, и с физической стороны - но кому то она была легче чем жизнь в "болоте".





                              Comment


                              • #45
                                Re: Privet from USA!

                                Белка писал(а) Mon, 04 July 2005 17:27
                                Дома мне казалось, что много работая здесь и получая хорошие деньги, они отрываются потом на полную катушку! Нет! Они продолжают трудится, чтобы заработать по-больше денег, а потом еще больше...(собственно, так поступают все американцы). Разве деньги - это все?
                                Странно. А у меня друзья и отдыхать умеют. Ездим во всякие интересные места и денег на это не жалко. Так что кто на что учился. А вообще мне всегда нравилось вычитанное когда-то в книге Туманова "Сократ" (по-моему, но могу и ошибаться) высказывание: "Деньги не цель, а возможность. Если ты будешь к ним относится как к силе дающей разные возможности, то они не поработят тебя."

                                Comment

                                Working...
                                X