Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sherhan View Post
    Судя по комментам, интернет нелегалам оплачивают из своего кармана несчастные налогоплательщики.)
    Подключил я себе инет, когда приехал. Думаю, чо за ерунда? Не тянет нифига. Через месяц догадался посмотреть сеть. Опа, а сосед у меня в сети. Я ввел пароль - инет залетал. Сосед на следующий день пришел ругаться. Совок, блин. Точно так же в Раше в гаражах подключались к электричеству, а потом с топором прибегали разбираться. Им объясняешь, а они нихрена не понимают и орут
    К чему это я? Так сосед - нелегал, а как жы Мало того, мы за однобедрумную платили за электричество до 230 баксов в месяц. Ну откуда я по приезду расценки знал? Переехали в двушку - платим в среднем 90 Почему? А там дом на 4 апартамента. Кто-то втихушку подключился по старой памяти. Ну и за что же их любить, нелегалов-то? За менталитет ?

    Originally posted by Lucky S View Post
    А вот скажите, если приедет ваша мама или брат, нелегально? Отправите на хрен или все же постараетесь как то помочь?
    Ну уж на форум просить совета точно не пойду.

    Comment


    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Originally posted by Lucky S View Post
      А вот скажите, если приедет ваша мама или брат, нелегально? Отправите на хрен или все же постараетесь как то помочь?
      мне даже трудно представить, чтоб я кому-то из своих родных, посоветовала сюда приехать пожить нелегально... "авось, небось, как нибудь"; а тем более молодой маме без языка и профессии, с инфантильным складом характера, да на сносях- ведь это, такая большая ответственность (если относиться к этому серьезно), в том числе и финансовая, что я б и не потянула, пожалуй..
      но все ситуации разные- может и в самом деле там была безвыходная? в латвии, например, вообще никого- ни родных, ни друзей, ни коллег, и жить негде, и не на что, депрессия от утраты и беременность... помочь некому, посоветовать некому, поддержать некому -вот и прислали денег, на билет: "давай к нам, что-то да будет; мы немного поможем и страна не даст с голоду умереть тебе и будущему ребенку", чтоб не совсем там одной пропадать..

      Comment


      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        Originally posted by D-sp View Post
        Я сказал бы, что этот вариант - слишком гипотетический. Мать, не имеющая средств к существованию, получит эти средства из госпомощи и от благотворительных организаций. Вопрос лишения родительских прав возникнет, если появятся признаки, что мать недостаточно занимается своим ребенком.
        если она в нелегальном статусе, как она докажет благотворительным организациям резидентство и гражданство, и легальность пребывания? и то, что она "подходит по параметрам" под помощь? далеко не во всех штатах благотворительные организации помогают "всем подряд", местами критерии очень жесткие. есть конечно ВИК, на ребенка гражданина америки, как родится. но и там, помощь будет не столько маме, сколько дитю, и ограниченно. если встает вопрос ребром, что явно не хватает, что сказывается на здоровье и прочем ребенка, то в том числе и из этих благотворительных организаций могут "позвонить" куда надо, чтобы о ребенке заботились получше.

        Comment


        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          читаю-читаю тему и думаю - чего-то я не понимаю...

          -----

          Originally posted by Sherhan View Post
          Конечно хочется здесь и сейчас, а также все и сразу, не у всех есть желание годами ждать лотерею или возможность получить необходимое образование. Миллион долларов? Вы издеваетесь?
          вот это верно, мне даже больше кажется, очень мало у кого есть желания ждать годами. может нам всем, тем у кого нет такого желания ждать, собраться и приехать? а чего? желания то нет, а ведь оно самое главное
          кто там из ярых защитников ТС и прав нелегалов готов приютить пару сотен новых в будущем полезных членов американского общества?
          Originally posted by Sherhan View Post
          Девушку звали родственники, вот пусть теперь и расхлёбывают.
          и вот это верно.
          родственники девушку позвали, но за все 90 дней ее пребывания посоветовали ей только как пройти врачей бесплатно... странно... я вот не зря ТС спрашивала, про беременность как путь для иммиграции. судя по ее постам именно такой путь ей и посоветовали сердобольные родственники. а на деле же чего-то не очень срослось.
          Originally posted by Sherhan
          Интересно, а граждане мексиканцы тоже так негативно относятся к своим соотечественникам-нелегалам?
          всех мексиканцев под одну гребенку не причешешь разные есть. есть и те, кто против.

          -----

          Originally posted by Cortney View Post
          Мне кажется беременную женщину нужно любить и беречь уже хотя бы за то, что она вынашивает новую жизнь.
          громко и красиво сказано, и верно конечно, если вот так вот просто и отдельно на эту фразу посмотреть.

          -----

          Originally posted by Petrovich View Post
          Тут не все чехвостят....аудитория разделилась на два лагеря,одни считают ее преступницей,другие считают просто человеком,попавшим в сложную ситуацию.
          а я вот в как в том анекдоте, не знаю налево мне, направо или вообще разорваться
          мне ТС жаль по многим параметрам, я могу ей посочувствовать и прочее, что там еще требуется. но мое предложение в силе - собирать вещички и по-быстрому ехать домой, пока еще можно уехать без последствий. ведь по признанию самой ТС дома у нее больше возможностей
          Originally posted by Amatue21 View Post
          oni sami tak pozvali mena,a 4to delatj neznajut((((lu46e mozet tagda ja bi tam v latvii ostalasj,tam xotj bolj6e vozmoznostej u mena,nikak tut......
          другие посты ТС просто удивляют и поражают. она уверена, что ей все положено бесплатно, в том числе и роды. она хочет учиться. может тоже бесплатно? как она надеется работать? или все же хочет сесть на "причитающиеся" ей пособия?
          сама ТС молчит, или вообще не заходит, а гадать можно сколько угодно.
          и таки да, грамотный перевод решает многое... ...
          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Ничего личного, только цитирую ТС....
          Originally posted by Amatue21 View Post
          Счет не выставят,после родов можна делать Медикал какуюта,это потом узнаем от докторов,и роды будут покрыты.я всю беременность считай ходила к врачу беспlатно,около 2000 доллоров покрыли..
          Originally posted by Lucky S View Post
          И? Перевожу: я не могу сейчас оплатить роды, если есть возможность их покрыть, то было бы отлично.
          Originally posted by Sibiryak View Post
          ...Тут возмутило как раз отношение ТС к жизни. Так, это я хапнула, то тоже, народ, подскажите где еще спереть можно безнаказанно?

          Comment


          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Originally posted by BKate View Post
            ...вот это верно, мне даже больше кажется, очень мало у кого есть желания ждать годами. может нам всем, тем у кого нет такого желания ждать, собраться и приехать? а чего? желания то нет, а ведь оно самое главное
            кто там из ярых защитников ТС и прав нелегалов готов приютить пару сотен новых в будущем полезных членов американского общества?

            и вот это верно.
            родственники девушку позвали, но за все 90 дней ее пребывания посоветовали ей только как пройти врачей бесплатно... странно...
            Так поехали, чего ждать.))) Решительные люди именно так и поступают, а не ждут у моря погоды. Я бы в положении ТС, скорее всего, не поехала и не стала рассчитывать на каких-то родственников, но теперь они просто обязаны помочь (естественно, только первое время). Опять же, мы не все знаем, поэтому не надо осуждать.

            Comment


            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              Amatue21, очень хотелось бы узнать, как у вас все сложится в дальнейшем. Отпишитесь пожалуйста через год-полтора.

              Comment


              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                Originally posted by madog View Post
                Простите, а вас "тащили"? И с чего вы взяли, что здесь "культ терпимости"? Вы опрос проводили? По поводу платить, я плачу и плачю, а вы? Кто дал Вам право высказываться за всех? Если Вы так сочувствуете "роженице", то почему-бы Вам не пригласить её к себе и оказать помощь? Что мешает? Вы когда-нибудь видели как вода, по капле в ведро капает? Капля маленькая, ведро большое ... . Легко быть толерантным за чужой счет, а за свой?
                Нет, меня не тащили - я ехала сама, с открытыми глазами, прекрасно зная, что здесь иная общественная мораль. Здесь - по закону - сомнение всегда толкуется в пользу "потерпевшего", даже если этот "потерпевший" вполне заслужил полученное. И я имею право так говорить - посмотрите, что такое "affirmative action", городские статуты о правах жильцов и лендлордов, и прочие законодательные документы по правам "меньшинств", а также планы легализации нелегалов. Но я и не жалуюсь,"платя страховки, налоги и прочие "праперти тексы." Хотя и у меня и были, и есть проблемы - если вы знаете, где их нет - поделитесь. Например, на сегодняшний день у меня было уже 3 суда по поводу выселения жильцов за неуплату рента - завтра 4й. Разумеется, мне это не нравится - почему я должна фактически содержать двух здоровых, молодых женщин, кстати, коренных американок. Так что теперь - я должна плохо относиться ко всем американцам?
                Кстати, как писала выше, толерантна я за собственный счет - с первого года своего пребывания здесь плачу налоги, уже 23 года, а также организовала и возглавляю благотворительную организацию, в задачи которой входит и помощь русскоязычным эмигрантам - статуса не спрашиваем. За прошлый год мой вклад в работу нашего Центра составил 736 волонтерских часов.

                Comment


                • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  Многие в теме возмущались: как это так, учиться она хочет, да у неё нет денег и тому подобное.... Не пойдет же нелегалка в престижный университет, есть курсы различные, родственники вполне могли бы одолжить ей денег, подучит язык, получит простую профессию и вперед. Тем же ассистентом стоматолога или официанткой(вовсе образование не требуется). Да, представляю как ей будет тяжело пока ребенок маленький (с грудничком не то, что учиться и работать, ужин приготовить некогда), но потом все наладится, думаю.

                  Comment


                  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    Originally posted by Sherhan View Post
                    Так поехали, чего ждать.))) Решительные люди именно так и поступают, а не ждут у моря погоды.
                    так я и ездила и не раз. вот только нелегалкой оставаться не стала ну что со мной поделать, вот такая вот я недальновидная

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      Originally posted by BKate View Post
                      так я и ездила и не раз. вот только нелегалкой оставаться не стала ну что со мной поделать, вот такая вот я недальновидная
                      Я знаю, читала. Ты слишком правильная. Я тоже такой всегда была и остаюсь, не получится у меня просто сорваться и поехать, не раздумывая. А жаль...))) Потому что пока раздумываешь, жизнь мимо проходит.

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Т.е. Вы, уважаемая, обвиняете меня в том, что я приехала сюда и заболела? Я правильно Вас поняла? В то время, как Вы, здоровая, продолжаете работать? Вы в ЭТОМ узрили мой крайм?
                        Я вас ни в чем не обвиняю и не впадаю в истерику, что мои налоги идут на содержание пенсионеров, в т.ч и на ваше, а моя пенсия все отодвигается, потому что мне не положена почти бесплатная медстраховка, без которой нам просто не прожить. Просто считаю, что не вы одна имеете право на помощь и сочувствие. Согласитесь, что болезнь такая же тяжелая жизненная ситуация, как сиротство и незапланированная беременность.

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          Originally posted by Sherhan
                          Я знаю, читала. Ты слишком правильная. Я тоже такой всегда была и остаюсь, не получится у меня просто сорваться и поехать, не раздумывая. А жаль...))) Потому что пока раздумываешь, жизнь мимо проходит.
                          Есть такая английская притча, что ли:" Американец спрашивает англичанина:" Чем, по вашему, мы отличаемся от вас?", а тот отвечает:"Тем, что мы потомки тех, что остались, а вы тех - кто уехал." Очертя голову, судьбу меняют только авантюристы - и тут уж либо пан, либо пропал. Но у них-то, зачастую, получается то, что в принципе получиться не может

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Originally posted by Sherhan View Post
                            Что же у вас там такого страшного происходит? Напишите, может, противники нелегалов немного успокоятся и поймут, что их нелегалы-просто ангелы по сравнению с вашими.)))
                            Ну тут на самом деле много чего можно рассказать. Даже и не знаю с чего начать сразу. С того как друг на Тверской за сигаретами вышел, а ему по башке дали и телефон забрали? (причем не смутил их тот факт, что он из лимузина вышел, в котором люди сидели) Про то, как знакомый с девушкой шел вечером перед новым годом домой, им стали петарды под ноги бросать, после сделанного замечания трое стали его избивать, и он валяясь на земле вспомнил, что у него лазерман в кармане, достал, стал защищаться и теперь на нем уголовное дело за превышение самообороны? (кстати тут абсолютно легальные мигранты были) Про то, что когда идешь вечером по улице, а тебе навстречу их стайка, которая сначала пытается типа познакомится, а потом в след кричит, чтоб ты с..ка сдохла, потому, что ты не захотела с ними знакомится? (И при этом ты понимаешь, что тебе повезло, что словесно все закончилось, без рукоприкладства.) Про то как подруге ножом угрожали, чтобы она отдала телефон, деньги и украшения?
                            Да много что еще есть рассказать. Только толку то? Новости то все смотрят/читают. Бирюлево было недавно. Не из-за одного убийства вышли люди на улицы. В интеренете можно много послушать/почитать историй о том как им там живется.

                            И еще раз повторяю, многие из этих людей не только не являются эмигрантами легальными или нет, они граждане России. Это только в СМИ пишут, что в Москве против нелегальных мигрантов, дабы им не приписали "межнациональную вражду".

                            Дабы избежать сразу камни в свой огород, про то что я какая-то нацистка и прочее, сразу говорю - у меня среди друзей и знакомых есть дагистанцы, чеченцы, армяне, грузины, буряты и т.д. Интеллигентнейшие, умнейшие и приятнейшие в общении люди.
                            Я лично помогала подруге из Киева перебраться в Москву (делал ей регистрацию в своей квартире, помогала найти работу).
                            Мне не жалко моих налогов если они пойдут на рождение ребенка (легального или нет). Мне не жалко если из моих налогов оплатят образование кому-то, наоборот, буду только рада, если человек хочет учится. Потом он пойдет работать и так же будет платить налоги.
                            По мне так приезжайте кто угодно и как угодно, но работайте, учитесь, соблюдайте приличия, уважайте город в который вы приехали жить и его жителей и живите сколько угодно.

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              Originally posted by Sherhan
                              Я знаю, читала. Ты слишком правильная. Я тоже такой всегда была и остаюсь, не получится у меня просто сорваться и поехать, не раздумывая. А жаль...))) Потому что пока раздумываешь, жизнь мимо проходит.
                              Я вот даже слегка завидую таким авантюристом, которые могут сорваться и поехать куда-то сломя голову ) Я так не могу, мне надо все обдумать, продумать, составить план действий, пути отступления и парашют прицепить )

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Ну и за что же их любить, нелегалов-то? За менталитет ?
                                От того легально человек приехал или нап...л, что его тут политически преследуют и ему нужно убежище его менталитет не изменится.

                                Comment

                                Working...
                                X