Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sherhan
    Я знаю, читала. Ты слишком правильная. Я тоже такой всегда была и остаюсь, не получится у меня просто сорваться и поехать, не раздумывая. А жаль...))) Потому что пока раздумываешь, жизнь мимо проходит.
    не знаю, Sherhan, по-моему нельзя быть слишком правильной, также как нельзя немного нарушить закон, и фраза Он хоть и вор, но бескорыстный, честный человек (с), по-моему хороша только в комедии.
    авантюр в моей жизни хватает, но можно авантюрничать и при этом ничего не нарушать ну и в такие авантюры, которые принесут больше вреда, чем пользы, я тоже стараюсь не ввязываться
    по теме - по признаю самой ТС дома у нее больше возможностей, и, имхо, с таким раскладом ей лучше ехать домой. помогут родственники, если сама не справится, и их помощь будет ощутимей.
    Потому что пока раздумываешь, жизнь мимо проходит.
    ну так не надо просто сидеть и раздумывать, жить надо у меня ничего никуда не проходит, все тип-топ. будет выигрыш в лотерею - супер, соберусь и поеду. вот это будет очередная авантюра ))) а тушко-чучелком в штаты - это не авантюра, а глупость имхо
    а то что на форуме иммиграционном сижу, так люди тут хорошие весело и интересно. ну и не гонит пока никто так посижу пока

    Comment


    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Originally posted by Bereginya
      Есть такая английская притча, что ли:" Американец спрашивает англичанина:" Чем, по вашему, мы отличаемся от вас?", а тот отвечает:"Тем, что мы потомки тех, что остались, а вы тех - кто уехал." Очертя голову, судьбу меняют только авантюристы - и тут уж либо пан, либо пропал. Но у них-то, зачастую, получается то, что в принципе получиться не может
      если ничего не делать, то ничего и не получится
      но сколько тех авантюристов сгинуло в пучинах истории старой и новой?.. получается далеко не у всех, так что сломя голову, в омут с головой или еще как... ну слишком инфантильно что-ли... или когда уже реально терять нечего.
      судьбу поменять может каждый, но не каждый имеет предпосылки к более удачной перемене.

      Comment


      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        Привет Всем. Решил поблагодарить Всех, за ваши мысли и мнения. Интересно. Лишний раз убеждаюсь как актуален Булгаков и его Собачье Сердце. Хотелось-бы написать любителям Холявы, Нужно прежде что-то сделать, что-бы требовать. Без обязанностей , не бывает прав. И чисто не там где убирают, а там где не сорят.

        Comment


        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          Originally posted by BKate View Post
          не знаю, Sherhan, по-моему нельзя быть слишком правильной, также как нельзя немного нарушить закон, и фраза Он хоть и вор, но бескорыстный, честный человек (с), по-моему хороша только в комедии.
          авантюр в моей жизни хватает, но можно авантюрничать и при этом ничего не нарушать ну и в такие авантюры, которые принесут больше вреда, чем пользы, я тоже стараюсь не ввязываться
          по теме - по признаю самой ТС дома у нее больше возможностей, и, имхо, с таким раскладом ей лучше ехать домой. помогут родственники, если сама не справится, и их помощь будет ощутимей.

          ну так не надо просто сидеть и раздумывать, жить надо у меня ничего никуда не проходит, все тип-топ. будет выигрыш в лотерею - супер, соберусь и поеду. вот это будет очередная авантюра ))) а тушко-чучелком в штаты - это не авантюра, а глупость имхо
          а то что на форуме иммиграционном сижу, так люди тут хорошие весело и интересно. ну и не гонит пока никто так посижу пока
          По твоим постам не скажешь, что ты авантюристка. Авантюрист не станет думать больше вреда принесет или пользы, он просто сделает как хочется, вот и все: здесь и сейчас, все и сразу.
          Столько смайлов, аж в глазах рябит.) П.С.: я вроде не писала, что у тебя все плохо.

          Cortney:
          От того легально человек приехал или нап...л, что его тут политически преследуют и ему нужно убежище его менталитет не изменится.
          Это точно. Таких типа беженцев, скорее всего, гораздо больше понаехало, чем туристов, которые потом остались. И ничего, что они с честными глазами врали, как их права ущемляются.

          Comment


          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Originally posted by Sherhan View Post
            По твоим постам не скажешь, что ты авантюристка. Авантюрист не станет думать больше вреда принесет или пользы, он просто сделает как хочется, вот и все: здесь и сейчас, все и сразу.
            Столько смайлов, аж в глазах рябит.)
            наверное у нас разные представления об авантюристах и авантюрных поступках. хотя, авантюрист и человек совершающий авантюрные поступки для меня тоже немного разные люди

            Столько смайлов, аж в глазах рябит.)
            это я еще не старалась

            Comment


            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              Originally posted by Cortney
              Ну тут на самом деле много чего можно рассказать. Даже и не знаю с чего начать сразу. С того как друг на Тверской за сигаретами вышел, а ему по башке дали и телефон забрали? (причем не смутил их тот факт, что он из лимузина вышел, в котором люди сидели) Про то, как знакомый с девушкой шел вечером перед новым годом домой, им стали петарды под ноги бросать, после сделанного замечания трое стали его избивать, и он валяясь на земле вспомнил, что у него лазерман в кармане, достал, стал защищаться и теперь на нем уголовное дело за превышение самообороны? (кстати тут абсолютно легальные мигранты были) Про то, что когда идешь вечером по улице, а тебе навстречу их стайка, которая сначала пытается типа познакомится, а потом в след кричит, чтоб ты с..ка сдохла, потому, что ты не захотела с ними знакомится? (И при этом ты понимаешь, что тебе повезло, что словесно все закончилось, без рукоприкладства.) Про то как подруге ножом угрожали, чтобы она отдала телефон, деньги и украшения?
              Да много что еще есть рассказать. Только толку то? Новости то все смотрят/читают. Бирюлево было недавно. Не из-за одного убийства вышли люди на улицы. В интеренете можно много послушать/почитать историй о том как им там живется.

              И еще раз повторяю, многие из этих людей не только не являются эмигрантами легальными или нет, они граждане России. Это только в СМИ пишут, что в Москве против нелегальных мигрантов, дабы им не приписали "межнациональную вражду".

              Дабы избежать сразу камни в свой огород, про то что я какая-то нацистка и прочее, сразу говорю - у меня среди друзей и знакомых есть дагистанцы, чеченцы, армяне, грузины, буряты и т.д. Интеллигентнейшие, умнейшие и приятнейшие в общении люди.
              Я лично помогала подруге из Киева перебраться в Москву (делал ей регистрацию в своей квартире, помогала найти работу).
              Мне не жалко моих налогов если они пойдут на рождение ребенка (легального или нет). Мне не жалко если из моих налогов оплатят образование кому-то, наоборот, буду только рада, если человек хочет учится. Потом он пойдет работать и так же будет платить налоги.
              По мне так приезжайте кто угодно и как угодно, но работайте, учитесь, соблюдайте приличия, уважайте город в который вы приехали жить и его жителей и живите сколько угодно.
              Я уже год как не живу в Москве, но я помню как было страшно, когда убили фаната и наци выхожили на Манежку. И как ОМОН прятал 16-летних мальчишек под свою машину, чтоб наци их не прибили. Я тогда умоляла своих детей без надобности не ездить туда. Потому как разбираться кто ты никто не будет. Раз черненький- получи. Я так понимаю по новостям, которые вычитываю в ФБ, на Эхе, что страсти только накаляются и уровень ненависти растет.

              Comment


              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                Спасибо Женщины За то что Вы Есть, разные Такие. Удачи Вам.

                Comment


                • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  Originally posted by Lucky S
                  Я уже год как не живу в Москве, но я помню как было страшно, когда убили фаната и наци выхожили на Манежку. И как ОМОН прятал 16-летних мальчишек под свою машину, чтоб наци их не прибили. Я тогда умоляла своих детей без надобности не ездить туда. Потому как разбираться кто ты никто не будет. Раз черненький- получи. Я так понимаю по новостям, которые вычитываю в ФБ, на Эхе, что страсти только накаляются и уровень ненависти растет.
                  Да, растет. Прямо пропорционально с количеством преступности на улицах.

                  Comment


                  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    вы все еще обсуждаете феномен немножко беременности?

                    на всякий случай это не буквальное упоминание...

                    уже и про москву заговрили... может хоть чуток про ригу?

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      Да мы обо всем понемножку. Консенсуса нет, так чего глотку рвать.

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        Originally posted by Logos View Post
                        вы все еще обсуждаете феномен немножко беременности?

                        на всякий случай это не буквальное упоминание...

                        уже и про москву заговрили... может хоть чуток про ригу?
                        Борат уже про нее все сказал )

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          Originally posted by Cortney View Post
                          Да, растет. Прямо пропорционально с количеством преступности на улицах.
                          а преступность случайно сначала не растете среди тех кто имея права давать работу-дает работу тем кому не имеет права ее давать?

                          если бы не алчность работодателей, причем как правило легальных резидентов, врядли бы нелегальные рабочии в таком колличестве плодились бы...
                          у меня в москве знакомая, очень ярко против нашествия на москву, причем не только смуглокожих, но когда в хате ремонт надо было делать угадайте кого наняла...

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Originally posted by PionerR View Post
                            Спасибо Женщины За то что Вы Есть, разные Такие. Удачи Вам
                            кстати да, у нас тут больше выставка форумских женщин с их личным жизненным багажом. А Америка, так та вообще не причём кажись)))

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              Originally posted by Cortney View Post
                              Борат уже про нее все сказал )
                              он много лет живет в англии, и родом из эстонской нарвы... это все равно что я изза того что у меня в аквариуме сразу три из 10 инженеров граждане рф с видом на жительство скажу что началась массовая миграция россиян в украину.

                              делать выводы по латышам в европе сложно. а то ведь и по сноудену можно сказать-а фигли, бегут америкосы в россию...

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Originally posted by Logos View Post
                                а
                                у меня в москве знакомая, очень ярко против нашествия на москву, причем не только смуглокожих, но когда в хате ремонт надо было делать угадайте кого наняла...
                                Я знаю, я знаю - молдован

                                Comment

                                Working...
                                X