Announcement

Collapse
No announcement yet.

С 1 Сентября - Днём Знаний!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • С 1 Сентября - Днём Знаний!

    Всем узникам "ужасного" Совка или "Империи Зла" посвящается. Поздравляю вас, собратья по "камере"

    Спасибо нашим дорогим учителям за то, что они были и вырастили из нас Людей. Низкий поклон Вам.


  • #2
    Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

    Ужасы советского детства:

    Comment


    • #3
      Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

      Ля Фимка, а что у тебя в памяти о школьных годах? Выпускной вечер, первая сигарета, первый стакан Агдама, первый поцелуй и, как следствие, первая дефлорация?

      Comment


      • #4
        Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

        Хорошая тема!

        И воспоминания только самые добрые...

        (Ivan, а у Вас было тяжелое детство?)

        Comment


        • #5
          Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

          Originally posted by marUSka

          (Ivan, а у Вас было тяжелое детство?)
          А у кого , Маруся, оно было лёгким? Я с 12-ти лет пошёл работать на завод, чтобы как-то помочь семье.

          Comment


          • #6
            Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

            Originally posted by IvanDrago1
            А у кого , Маруся, оно было лёгким? Я с 12-ти лет пошёл работать на завод, чтобы как-то помочь семье.
            Барон, Вы чем на заводе занимались? Гайки тырили?

            Comment


            • #7
              Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

              Первое сентября, это траур для всех детей бывшего СССР. Даже призыв в армию не так страшен - армия всего 1-2 года, а в школу ходить придется лет 9 как минимум... За свою жизнь я не встретил ни одного человека, кому нравилась школа после развала СССР. Как проучившийся большую часть жизнь в русской школе и 3 года в английской, скажу что после русской школы в жизни уже ничего не страшно. До сих пор муражки по коже бегут от гестапо-сталинских учителей из моего детства. Надеюсь они все горят в аду.

              Comment


              • #8
                Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

                Originally posted by IvanDrago1
                А у кого , Маруся, оно было лёгким? Я с 12-ти лет пошёл работать на завод, чтобы как-то помочь семье.
                Так Ваш дворянский титул - это всего лишь сарказм?

                Comment


                • #9
                  Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

                  Originally posted by marUSka
                  Так Ваш дворянский титул - это всего лишь сарказм?
                  Почему сарказм? Скорее реалии той жизни. Когда желудок слипается от голода, дворянину не в падлу и у станка постоять. История знает немало таких примеров.

                  Comment


                  • #10
                    Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Барон, Вы чем на заводе занимались? Гайки тырили?
                    Вам, ботаникам, этого не понять...

                    Comment


                    • #11
                      Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

                      Агдам мог способствовать перерождению... в пролетария ))

                      Comment


                      • #12
                        Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

                        Иван Драгов, как он сам писал в своих воспоминаниях, гайки с завода не тырил. Он толкал на заводе работягам фирменную джинсу и надувающуюся жевачку бубль-гум.
                        Этому его научила школа жизни.

                        Comment


                        • #13
                          Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

                          Originally posted by Borat4eva
                          За свою жизнь я не встретил ни одного человека, кому нравилась школа после развала СССР.
                          Школа школе рознь была. До ближайшей мне было 5 мин пешком, но знания там давали посредственные.
                          До другой школы - дцать километров и вставать в школу приходилось в 6 утра и возвращаться к 5-ти и 6 дней в неделю.
                          Но в другой школе было и два класса макинтошей и даже (середина 90-х, не Москва) интернет. И учиться, конечно, приходилось мама не горюй.
                          Даже переводиться в другую школу пришлось тайком от родителей, так как те были против таких напрягов для меня.
                          Зато после выпуска спокойно поступил именно куда хотел, хоть и конкурс был дцать человек на место.
                          Всё в наших руках однако.

                          Comment


                          • #14
                            Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

                            Originally posted by Derevnya
                            Иван Драгов, как он сам писал в своих воспоминаниях, гайки с завода не тырил. Он толкал на заводе работягам фирменную джинсу и надувающуюся жевачку бубль-гум.
                            Этому его научила школа жизни.
                            Я уверен, что Вы, г-н Деревня, в школе были таким опрятным исполнительным мальчиком, может быть, даже старостой класса. С повязкой на руке.

                            Comment


                            • #15
                              Re: С 1 Сентября - Днём Знаний!

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Барон, Вы чем на заводе занимались? Гайки тырили?
                              Зачем так сразу - уничижительно? 12-летний ребенок может вынести с территории гораздо больше полезного груза.
                              К тому же, он не напьется, идя на дело. А то вот один мой знакомый с товарищем пошли воровать шины для камаза, но назюзились перед этим так, что не могли перекинуть их через забор. Пришлось его жене, стоявшей на стреме, лезть и перекидывать самой эти шины, да еще и мужа со товарищи. А если б она пошла на дело с сыном, управились бы гораздо быстрее.

                              Comment

                              Working...
                              X