Announcement

Collapse
No announcement yet.

Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by D-sp
    DV-2013, Док как раз не пишет ничего такого, что заставило бы усомниться о его проживании в Штатах. А насчет сортиров и прочих депрессивных рассказов - ну, такой уж у него круг общения, вот так ему повезло, - бывает и такое.
    Если бы ты был немножко поумнее, то понял бы что "сортиры" - не в прямом смысле, а скорее относится к собирательному образу. Ну да ладно ... 100 раз обьяснять не буду.

    Comment


    • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

      Originally posted by D-sp
      DV-2013, Док как раз не пишет ничего такого, что заставило бы усомниться в его проживании в Штатах. А насчет сортиров и прочих депрессивных рассказов - ну, такой уж у него круг общения, вот так ему повезло, - бывает и такое.
      Про круг общения я заметил. Но ведь смотри, что мне мешает создать темку и писать как плохо в Асашай, руководствуясь вот например дневником http://www.youtube.com/watch?v=kgSsR...feature=relmfu этого человека? Я бы мог целыми днями на пролет писать как плохо живется в Трентоне и в целом по Америке, практически не вызывая подозрений, что я вовсе не из Трентона, а из Мухосранска. Но дело в том, что как только у меня попросили бы пруфы, я бы сказал "Пруфов не будет, мудак, я с тобой даже бы на одном поле не сел ко-ко-ко".

      Comment


      • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

        Originally posted by DV-2013 View Post
        Про круг общения я заметил. Но ведь смотри, что мне мешает создать темку и писать как плохо в Асашай, руководствуясь вот например дневником 193.Жильё Юджина за 212$,покупка подушки - YouTube этого человека? Я бы мог целыми днями на пролет писать как плохо живется в Трентоне и в целом по Америке, практически не вызывая подозрений, что я вовсе не из Трентона, а из Мухосранска. Но дело в том, что как только у меня попросили бы пруфы, я бы сказал "Пруфов не будет, мудак, я с тобой даже бы на одном поле не сел ко-ко-ко".
        Да ты просто клинический... Ход твоих мыслей - поражает просто.

        Comment


        • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

          Originally posted by DrEvil View Post
          Когда я вляпывался в их ряды? Везде свои плюсы и свои минусы, но главное - перемена места жительства не поменяет жизнь к лучшему. Халявы такой не бывает. Что-то улучшится, что-то ухучшится и это нормально. Просто ты не представляешь как смешно на такие срачи смотреть, на людей которые говорят что "в Америке надо жить, а не существовать". Неужели ты думаешь что людям с таким [mindset] будет где-то хорошо? Да нигде и никогда.
          Хорошо, что ты это понимаешь - про плюсы и минусы. Вот ровно также надо относиться и к перемене мест, а не утверждать, что кому плохо там, здесь хорошо не будет, преференции то у всех разные. Ныть и скулить кто-то не перестанет, а кто-то даже и начнет. Но кому-то станет явно лучше, кто-то поднимется, кто-то сменит профу или найдет новое призвание - "там" (в развитых странах) с этим куда как проще. Та же философия DIY трудно осуществима где-то в России, если это не москва или питер, да и в столицах ассортимент, прямо скажем, скудноват.
          Опять же каждому свое. Я готов потерять на первых порах в доходах ради смены климата, унылого и убогого общества, шкалы потребления, включая еду, жилье, на более комфортные. Сравнивать слишком долго и нудно, просто мы решили сменить среду обитания на комфортную, ибо теперешняя слишком убога. Почему убога? Эти причины опять же у каждого свои. Кому то и родная лужа бассейн. Мы хотим большего, поэтому так.
          "в Америке надо жить, а не существовать" - снова все индивидуально. Мне трудно себе представить нормальную жизнь - когда нассано в лифте, насрано на газоне и на улице замудонцы распивают водку на капоте в полпервого ночи под творчество круга и прочих замечательных авторов. Это как раз существование, а не жизнь, потому как требует серьезного примирения с действительностью. И даже уехав в огороженные подмосковные коттеджи не лишаешься этого чувства, там просто иной сорт быдла появляется. Общество серьезно больно - от этого никаким забором не убережешься. Тогда как в более цивилизованном мире всегда можно создать себе нужный мирок, переехав в "чистый" район, мобильность выше. Ну и само по себе чувство защищенности "там" все же намного выше. В России люди уже привыкли обходить милицию стороной, чтобы как бы чего не вышло...
          Кто-то наверняка переедет и будет неудовлетворен. Собственно вот как ты, например, поехал из любопытства, а теперь не уверен в себе. Кто-то вобще опустит руки и либо уедет, либо переедет в русскую среду обретаясь в грузчиках да на бенефитах. А кто-то, как один наш форумный медик, поломав преграды будет идти к карьерному росту и прочим сопутствующим плюшкам...

          P.S. Халява, к слову, все же случается. Но много чаще и надежней просто работать над собой и этим миром...

          Comment


          • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

            Скорее бы закрыли эту лотерею. Слишком голову людям кружит, вместо того чтобы заниматься чем-то серьозным.

            Comment


            • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

              Originally posted by Logos View Post
              ёвил сразу видно что ты дальше нижнего из чикаго не летал... поверь, попади ты хоть раз туде где массово отдыхают россияне или украинцы, ты и сам станешь приверженцуем отдыха без русской речи.... тагил пусть рулит в тагиле, и если прое*ал ключ на пляже то отсутсвие знаний языка и полумёртвое состояние ненадо компенсировать заваливанием в соседний номер или изображать тарзана при попытке залезть к себе в номер на третий этаж по балконам... и главное это клавы сесть друг от друга через 5 лежаков и громко обсуждать с кем люся вчера нажралась и кто её ёб...

              а так нажиратся от страха в самолёте могут только наши... врядли ты захочешь отдыхать с этими зверями





              завтра в Ебипет лечу - поплавать в пока еще неиспорченом арабами море, как всегда попрошу номер подальше от русских...

              Comment


              • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                Originally posted by DV-2013 View Post
                Про круг общения я заметил. Но ведь смотри, что мне мешает создать темку и писать как плохо в Асашай, руководствуясь вот например дневником 193.Жильё Юджина за 212$,покупка подушки - YouTube этого человека? Я бы мог целыми днями на пролет писать как плохо живется в Трентоне и в целом по Америке, практически не вызывая подозрений, что я вовсе не из Трентона, а из Мухосранска.
                Они все равно прокалываются, потому что работает принцип айсберга: для того, чтоб убедительно о чем-то рассуждать, нужно на самом деле знать раз в семь больше того, что вышло на поверхность. Из СНГ этого не видно, потому что у читателей "базы айсбега" нет, а живущим в Штатах заметно.
                Живущие в Штатах, могут легко поучаствовать в любом ответвлении от заданной темы. А засланные казачки стараются наоборот - держаться только на той "надводной" территории, которую они изучили по интернету или рассказам знакомых.
                Ну и, не забывайте, что совпадение деталей рассказа якобы из личной жизни с деталями из общедоступного ролика на ютюбе моментально рушит всю легенду.

                Comment


                • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                  Кстати, посерфив слегка на ютьюб-зарисовках, набрел на это:

                  Впечатление о руссо туристо вполне однозначное, обидно даже, что вот так вот по мудозвонам имидж создается. И это не госдеповский наброс, а вполне "патриотичное и православное" НеТВ.

                  Comment


                  • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                    Однако, россияне, виденные мной на Арубе и Сен-Мартине почему-то не буянили.

                    На Сен-Барте американка, ежегодно снимающая для отдыха домик с вот таким видом 120422ColombierBeachTrail-53-L.jpg

                    сказала мне: "Я в Густавии встречала много русских. Богатые люди..."(типа, не то, что мы) .

                    Comment


                    • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                      Originally posted by DrEvil View Post
                      Ну и что? Люди работали целый год и во время отпуска их понесло. Это здорово и очень по-русски. Надо меньше просто обращать внимания на чужое мнение. А как надо отдыхать? Сидеть в парке на скамейке и пить кефир?
                      ну да один раз жывём робята... и после нас хоть потоп... кстати помнится что ктото отказался от идеи выпить по нижнегородски... не помнишь кто это был???

                      и кстати а немцы или ты там в америке не въябываешь год чтоб отдохнуть две недели? помнится мне что у тебя выходные с 1 по 10 мая и с 1 по 8 янаваря не организовывают, но ты вроде отказался от идеи ужратся в доску как плотник, в сиську как мамолог, в сетльку как сподник, и что не сказано не как физик до потери споротивления... или ты ленивый бездельник и ни куя не работаешь?

                      Comment


                      • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                        Originally posted by Logos
                        ну да один раз жывём робята... и после нас хоть потоп... кстати помнится что ктото отказался от идеи выпить по нижнегородски... не помнишь кто это был???

                        и кстати а немцы или ты там в америке не въябываешь год чтоб отдохнуть две недели? помнится мне что у тебя выходные с 1 по 10 мая и с 1 по 8 янаваря не организовывают, но ты вроде отказался от идеи ужратся в доску как плотник, в сиську как мамолог, в сетльку как сподник, и что не сказано не как физик до потери споротивления... или ты ленивый бездельник и ни куя не работаешь?
                        Я работаю и безумия устраиваю по выходным, потому у меня отпуски не сильно дикие. Я растягиваю выплеск энэргии.

                        Comment


                        • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                          Originally posted by DrEvil
                          Я работаю и безумия устраиваю по выходным, потому у меня отпуски не сильно дикие. Я растягиваю выплеск энэргии.
                          так отож... во первых в россии или украине выходные никто не отменял, кроме того их там больше, значится и остальные могут быть тоже нормальными людьми.

                          Comment


                          • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                            Originally posted by Logos
                            так отож... во первых в россии или украине выходные никто не отменял, кроме того их там больше, значится и остальные могут быть тоже нормальными людьми.
                            Большинство русских туристов - нормальные. Если можно увидить совсем что-то дикое, то это единичные случаи. Голова среднестстистического человека так устроена, что единичные случаи откладывают сильные отпечатки в сознании. Ну и хрен с ними.

                            Comment


                            • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                              сказала мне: "Я в Густавии встречала много русских. Богатые люди..."(типа, не то, что мы)
                              Я сталкивался с русскими туристами здесь в США.
                              В Хьюстоне и Нью Йорке. Самые хорошие впечатления. Очень приятно пообщались.

                              Comment


                              • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                                Originally posted by DrEvil View Post
                                Большинство русских туристов - нормальные. Если можно увидить совсем что-то дикое, то это единичные случаи. Голова среднестстистического человека так устроена, что единичные случаи откладывают сильные отпечатки в сознании. Ну и хрен с ними.
                                я больше тебе скажу, и среди немцев есть ушлёпки, но беда в другом в местах массового скопления русских туристов шнс нарватся на русского ушлёпка фактически 100% в отличае от мест массового скопления снобов немцев. и хватает одной паршивой овцы чтобы испортить впечталение от всего отпуска, но бедап в другом большинсво считает, процетирую твои слова "и безумия устраиваю по выходным"... дело в том что часто густо в россии устраивают безумия ещёи в будни, а в отпуске так вообще жизнь по принциу после нас хоть потом, отпус начинается с запоя уже в родном дьюти фри... помнишь я рассказывал забавное наблюдение, никак не мог понять как наши туристы, ну и закомпанию московский рейс в париже в соседнем гейте прилетают в драбадан пьяными, на болрту не наливают, пьяным в салон не садят... пока воочию не узрел... картина малсом, очередь в гейт-бординг, пьяных наборт не пускают, ну и многие уже знают что на борту не наливают, и с собой наливать брать низя...у кое кого есть уже богатый опыт общения с аборигенной полицией... стоит сбе в очереди два сувачка и из горла дудлят по поллитрика вискаря... ну то есть при посадки они ещё в кондиции на вопрос про спиртное мол да, пил кофе по ирландски в кафе... а уже на борту они в такое гавно пьяны... особо поразил случай в ШДГ, когда открылся гейт из московского рейса и вслед за стюардесамивыползло два тела... они даже стоять не могли, а хули, парни прилетели в париж оттянутся...чай работали весь год не покладая рук.

                                Comment

                                Working...
                                X