Announcement

Collapse
No announcement yet.

Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by whitegipsy
    Безработный в США это совсем не то что безработный в Европе.
    Там человек защищён социальными законами, имеет здравоохранение и другие бенефиты.
    откуда такие данные? богатый опыт жизни в европе? у меня товарищ в испании, он зарабатывает 1400 евро, жена безработная, дочь в школе, выплачивает ипотеку на канарах, с год назад сменил машину...

    в европе безработных вышвыривают на улицу по вашему? американцам и не снились европейские пособия по безработице, вот вам пару цитат:

    Любой житель Финляндии, имеющий некоторый рабочий стаж и уволенный не по собственной воле, может рассчитывать на щедрые выплаты. Если его месячный доход был ниже €2228, каждый месяц он будет получать минимум €700 плюс 45% от своей предыдущей зарплаты. А если выше, выплаты возрастут почти вдвое. В целом среднестатистический безработный в Финляндии получает более 80% предыдущей заработной платы в течение 500 дней после увольнения. Стоит оговориться, правда, что для этого необходимо во время работы платить с каждой зарплаты страховой взнос в размере 0,25%.
    В прошлом году журнал Forbes составил рейтинг наиболее щедрых систем социального обеспечения в мире. И в первую десятку его вошли восемь европейских государств, а также Израиль и Япония, замыкающие список. Япония оказалась на последнем месте из-за чересчур сложной системы расчета выплат - их размер зависит не только от стажа и последней заработной платы уволенного, но и от его возраста. В среднем жители Японии, ставшие безработными, получают приблизительно 67% от суммы своей последней зарплаты.
    ....
    В Дании увольнение грозит потерей только 10% от зарплаты - остальные 90% он сможет получать в виде пособия на протяжении 4 лет с первого же дня без работы. При условии, конечно, что зарегистрируется на бирже труда и не будет отказываться от подходящих предложений о найме.
    ....
    Во многих странах, например в Австрии, Германии и Испании, подать заявку на получение вспомогательных пособий может только тот, кто до этого уже успел поработать и в течение определенного времени делал страховые взносы по безработице. Потеряв работу, этот человек начинает получать обычное пособие по безработице, и только после того, как оно перестанет выплачиваться, он может рассчитывать на вспомогательное пособие. Обычно для получения вспомогательных выплат требуется небольшой стаж, в пределах нескольких месяцев. Но в некоторых странах, например в Финляндии, Ирландии и Великобритании, трудовой стаж вообще необязателен. Любой гражданин вправе рассчитывать на бюджетную поддержку, если собственных средств к существованию у него нет, но есть желание искать работу.

    другой источник
    Так, например, основное условие получения пособия по безработице во Франции - это отчисление членских взносов, которые составляют 6,4% (4% приходится на нанимателя, 2,4% на сотрудника), в течение как минимум четырех месяцев из 28, предшествующих расторжению контракта. При этом, размер выплат будет равен 57,4% от средней заработной платы в период перед увольнением. В свете разницы заработных плат у руководящего состава и подчиненых, во Франции установлен потолок выплат, который равен 6 161 евро в месяц.
    ....
    В Германии потерявший работы может рассчитывать на пособие по безработице,если им производились отчисления в размере 3%, в течение 12 месяцев из 24, предшествующих увольнению. Размер выплат равен 60% от средней заработной платы (67% для граждан с детьми). Потолок выплат составляет 2 215 евро в Западной Германии и 1 940 евро в Восточной. Поддерживать своих безработных Германия может от 6 до 24 месяцев.
    ....
    Бельгия предоставляет более выгодные условия касаемо компенсации, размеры которой составят 65% от последнего заработка в течение первых трех месяцев, затем сумма равна 60%. В целом размеры компенсации не могут превышать 1 541 евро.
    В Австрии безработный может получать пособие, равное 55% от средней заработной платы. Максимальнй размер зарплаты, по которому будет рассчитываться размер пособия, равен 4 020 евро. Продолжительность выплат зависит от возраста и суммарного срока отчислений, произведенных в течение работы. В некоторых случаях срок выплаты пособия по безработице может достигать 9 лет.
    Нидерланды готовы поддерживать безработных от 3 до 38 месяцев с максимальным размером пособия в 144,75 евро на день.
    ......

    в сша такое и не снилось...

    Comment


    • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

      Originally posted by whitegipsy View Post
      Ну да только первая причина банкротств в США это медицинские биллы.
      Получается чтобы быть защищённым надо сначала разориться до основания а только потом уже чувствовать полноправным нищим.
      А я говорю о такой защите как право на жизнь т.е. защиту здоровья, право на отдых.
      Это ничего нет, в законах не записано.
      Чо-т я не въезжаю... А где оно в Законах прописано? И зачем? Если у Вас достаточно денег, то Вам медикейд на хрен не сдался. Пойдёте и купите страховку, которая устроит Вас гораздо больше.
      А если денег нет, то, по-крайней мере в НЙ, идёте в медикейд-офис и подаёте аппликейшен с просьбой о помощи оплатить медицинские биллы. На совсем худой конец идёте в любой госпиталь в приёмный покой "скорой" и Вас там и обслужат и лекарства выдадут на первое время. И всё это без никакой страховки.
      У меня был знакомый, который год так бегал по госпиталям и бесплатно получал нужные ему лекарства.

      А уж про право на отдых... Это вообще что-то из разряда Союза. Хотите отдыхать -- Бог Вам в помощь. Или отдыхаете на всю катушку за свой счёт или ищите работу с подходящими Вам условиями. Только и всего.
      Между прочим, люди здесь сами не редко выбирают деньги вместо отпуска или гарантированных больничных. Никто их не принуждает.

      Comment


      • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

        Originally posted by whitegipsy View Post
        А какая защита? Я не знаю медикейд ему дают или нет? То есть да если здоровый то можно прожить на пособие. Но полное пособие то ведь платят сейчас не больше полутора лет. Потом начинают снижать. А дадут ли ему велфер это неизвестно.
        ненадо ляля, у меня отец и мать безработная и отец недавно потреял работу, матери в ее 63 ни медикейт ни медикеир и не светит, пока или она или отец не дотянут до пенсионного возраста, я не понаслышке знаю что такое в сша сходить к ортопеду в её возрасте... не рассказывайте сказки, в штатах из развитых стран одни из самых жёстких условий в мире для безработных.

        европейская система здравохранения это цель програмы обамакеир....

        Comment


        • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

          Originally posted by Logos View Post
          в сша такое и не снилось...
          Логос, ты не понял... Тут речь идёт, как в Штатах всё х..., прошу пардону -- плохо, а в Европе п..., т.е. хорошо...)))))))))

          Так что товарищ спорит с такими, как я, а не с тобой. С тобой-то он как раз очень даже согласный.))))))

          Comment


          • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

            Originally posted by Logos View Post
            ненадо ляля, у меня отец и мать безработная и отец недавно потреял работу, матери в ее 63 ни медикейт ни медикеир и не светит, пока или она или отец не дотянут до пенсионного возраста, я не понаслышке знаю что такое в сша сходить к ортопеду в её возрасте... не рассказывайте сказки, в штатах из развитых стран одни из самых жёстких условий в мире для безработных.

            европейская система здравохранения это цель програмы обамакеир....
            Они на велфере?.........................................

            Comment


            • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

              Originally posted by dama_tref View Post
              Логос, ты не понял... Тут речь идёт, как в Штатах всё х..., прошу пардону -- плохо, а в Европе п..., т.е. хорошо...)))))))))

              Так что товарищ спорит с такими, как я, а не с тобой. С тобой-то он как раз очень даже согласный.))))))
              я что то совсем не поняла о чем спор
              в США свои недостатки в Европе свои
              мне кажется сравнивать нет смысла и спротить тоже

              Comment


              • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                Originally posted by dama_tref View Post
                Логос, ты не понял... Тут речь идёт, как в Штатах всё х..., прошу пардону -- плохо, а в Европе п..., т.е. хорошо...)))))))))

                Так что товарищ спорит с такими, как я, а не с тобой. С тобой-то он как раз очень даже согласный.))))))
                а тогда, я согласен, к безработным европы могу присовокупить ещё и беженцев, вам не зарит платить за бездельников из розенгарда которые открыто говрят, зачем мне работать мне предоставили социальное ижжильё и платят 7000 крон в месяц (около 1100 баксов сша)... я в январе ожидая поезд из брюселя в амстердам пообщался с тётей которая ехала в ротердам после операции жизнено важной-липосакция, до поезда было время и она попросила помощи мол я после наркоза в сон клонит, не дайте мне заснуть... и между прочим интересная у неё жизнь, 5 месяц на безработице, на вопрос а чего не работает ответ просто оскорбительный, а зачем неквалифицированая работа 1500 евро, а пособие 1400, только на пособии я кушаю семечки, и смотрю сериалы, а на работе надо корячится... вот пока решила порядок навести с собой липосакцию сделала может ыщо поженихаюсь...и её немногим более сорока...

                не надоело на шее бездельников содержать? да и медицина ваша пришёл к врачу 5 фунтов вкинул и дальше за теб платить социальная медицина... в натуре нафик работать?

                Comment


                • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Они на велфере?.........................................
                  нет, матери платили 8+2 месяца, отца недавно уволили, поэтому он да, получает 1000 баксов. мать бебиситит но как бы в её возрасте ребёнка поднять на руки уже сложновато.

                  Comment


                  • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                    Originally posted by Logos View Post
                    а тогда, я согласен, к безработным европы могу присовокупить ещё и беженцев, вам не зарит платить за бездельников из розенгарда которые открыто говрят, зачем мне работать мне предоставили социальное ижжильё и платят 7000 крон в месяц (около 1100 баксов сша)... я в январе ожидая поезд из брюселя в амстердам пообщался с тётей которая ехала в ротердам после операции жизнено важной-липосакция, до поезда было время и она попросила помощи мол я после наркоза в сон клонит, не дайте мне заснуть... и между прочим интересная у неё жизнь, 5 месяц на безработице, на вопрос а чего не работает ответ просто оскорбительный, а зачем неквалифицированая работа 1500 евро, а пособие 1400, только на пособии я кушаю семечки, и смотрю сериалы, а на работе надо корячится... вот пока решила порядок навести с собой липосакцию сделала может ыщо поженихаюсь...и её немногим более сорока...

                    не надоело на шее бездельников содержать? да и медицина ваша пришёл к врачу 5 фунтов вкинул и дальше за теб платить социальная медицина... в натуре нафик работать?
                    во как
                    а я все думала у нас бездельников много
                    хотя таки да тут тоже хватает кто сидит на шее государства всю жизнь
                    находят способы

                    Comment


                    • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                      Originally posted by Logos View Post
                      ......

                      в сша такое и не снилось...
                      Это то что я и хотел сказать оппонентам.

                      Comment


                      • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                        Originally posted by Logos
                        нет, матери платили 8+2 месяца, отца недавно уволили, поэтому он да, получает 1000 баксов. мать бебиситит но как бы в её возрасте ребёнка поднять на руки уже сложновато.
                        У отца штука баксов по велферу или по безработице? Скорее всего -- по безработице. Велфер, насколько я в курсе, столько не платит даже на 2-их.
                        Ну, так это же их выбор, правда? А не то, что им не дают...

                        Мы приехали, у меня родителям было по 58 лет и им тут же дали велфер. А мать потом оформила SSI по состоянию здоровья. А в 62 и отец тоже получил пенсию. Так что... Проблем больших не было ни у того, ни у другого.

                        Comment


                        • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          У отца штука баксов по велферу или по безработице? Скорее всего -- по безработице. Велфер, насколько я в курсе, столько не платит даже на 2-их.
                          Ну, так это же их выбор, правда? А не то, что им не дают...

                          Мы приехали, у меня родителям было по 58 лет и им тут же дали велфер. А мать потом оформила SSI по состоянию здоровья. А в 62 и отец тоже получил пенсию. Так что... Проблем больших не было ни у того, ни у другого.
                          есть отличия с этим делом от штата к штату. + то что было раньше не эквивалентно тому что есть сайчас.

                          Comment


                          • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Чо-т я не въезжаю... А где оно в Законах прописано? И зачем? Если у Вас достаточно денег, то Вам медикейд на хрен не сдался. Пойдёте и купите страховку, которая устроит Вас гораздо больше.
                            А если денег нет, то, по-крайней мере в НЙ, идёте в медикейд-офис и подаёте аппликейшен с просьбой о помощи оплатить медицинские биллы. На совсем худой конец идёте в любой госпиталь в приёмный покой "скорой" и Вас там и обслужат и лекарства выдадут на первое время. И всё это без никакой страховки.
                            У меня был знакомый, который год так бегал по госпиталям и бесплатно получал нужные ему лекарства.

                            А уж про право на отдых... Это вообще что-то из разряда Союза. Хотите отдыхать -- Бог Вам в помощь. Или отдыхаете на всю катушку за свой счёт или ищите работу с подходящими Вам условиями. Только и всего.
                            Между прочим, люди здесь сами не редко выбирают деньги вместо отпуска или гарантированных больничных. Никто их не принуждает.
                            В законах многих стран написано что отпуск это закон.
                            List of statutory minimum employment leave by country - Wikipedia, the free encyclopedia
                            А почему это я должен платить втридорого каким то скотам от медицины?
                            Я плачу налоги и они обязаны меня лечить. А то получается что я значит плачу за медикер а врачи задирают цену и отыгрываются на мне пока я не имею медикера.
                            Страховка стоит тысячу в месяц, и при доходе чуть больше тысячи долго не протянешь.

                            Comment


                            • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              У отца штука баксов по велферу или по безработице? Скорее всего -- по безработице. Велфер, насколько я в курсе, столько не платит даже на 2-их.
                              Ну, так это же их выбор, правда? А не то, что им не дают...

                              Мы приехали, у меня родителям было по 58 лет и им тут же дали велфер. А мать потом оформила SSI по состоянию здоровья. А в 62 и отец тоже получил пенсию. Так что... Проблем больших не было ни у того, ни у другого.
                              по безработице, про велфер ответил первым словом "нет", просто прокоментировал дальше источники существования.

                              Comment


                              • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                                Originally posted by whitegipsy View Post
                                Я плачу налоги и они обязаны меня лечить.
                                ничего, скоро ощутите особенности обамакеир, у меня дядя в канаде, отправили на мрт... апоинтмент на через 7 месяцев, ведь не эмердженси, и не беда что рак на раннихз стадиях более вероятно залечить... так он ниче, сел на самолёт слетал в чикаго, заплатил толи 700 толи 900 баксов, зато лечить раньше начали.. а юрка товарищ тот вообще со своего ванкувера в киев прилетал... сказал мол это лучше чем ждать очереди на несрочные анализы 4 месяца... зато все в канаде бесплатно бесплатно... и фигня что ты четверть года зарпалту тратишь на социалку и социльную медицину в том числе, и она такая степенная и неспешная...
                                кстати платите вы не только за медикеир, ещё вы платите за страховку в которой чуть что на врача в суд подают...
                                кроме самих страховок есть ещё издержки на администрирование:
                                "Такая простая процедура, как укол от гриппа, может стать фантастически сложной при оплате. Врач заполняет форму, в которую вносит код укола. Медицинских кодов в Америке – 200 000. У страховой компании Сигма код этого укола «g 914.1». Компания Этна имеет два кода – для взрослых (905-70) и для детей (901-70). Сам врач не может заниматься составлением таких счетов, поэтому каждый нанимает бухгалтера – на что уходит 20% врачебных гонораров. В Америке есть «Ассоциация кодировщиков», есть школы по изучению кодов страховых компаний. И не удивительно: если бухгалтер ошибется и поставит код 401 вместо кода 401.0, компьютер не поймет этот счет, и страховая компания ничего не заплатит врачу".

                                джипси, вы можете не платить страховку, но поверьте, социализм это жуткая утопия.... нельзя всех грести под одну гребёнку, посмотрите куда уровниловка завела европу... что не парламент то неонацисты у власти...

                                Comment

                                Working...
                                X