Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова о медицине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: И снова о медицине.

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    На самом деле, даже при небольшом доходе такая выплата практически незаметна - за тот же лиз автомобиля люди платят побольше.
    Но это 20К ,а если у него еще одна две операции( не дай Бог) ,так и без штанов останешся

    Comment


    • #77
      Re: И снова о медицине.

      Originally posted by Natashka12 View Post
      так и без штанов останешся
      А чего мужика в штанах тогда прилепила?

      Comment


      • #78
        Re: И снова о медицине.

        Originally posted by Americanka View Post
        Главное отличие, что у вас своя так называемая "поликлиника". Так? То есть вы просто звоните туда и назначаете аппоинтмент к доктору, поэтому и должно быть известно имя доктора.
        У нас никаких поликлиник нет. Я захожу на сайт страховки и выбираю доктора из предложенного списка. Чаще всего выбираю тех, у кого офис находится поближе к моей работе. Так удобнее. Один-два раза сходила, если не понравилось, то выбираю другого. Но доктора все имеют свои собственные офисы (или работают при госпиталях).
        Весь Денвер утыкан поликлиниками и больницами "Кайзера". Когда я звоню и называю свой номер, они уже сразу видят, к какому доктору меня направлять. "Мой" предыдущий врач был в офисе, который близко к работе, а нынешний - в офисе, более-менее близком от дома.

        Если я хочу к другому доктору, я просто ставлю его своим текущим доктором и, когда звоню в страховую, уже попадаю к нему.

        На самом деле, почти одно и то же

        Comment


        • #79
          Re: И снова о медицине.

          Originally posted by Natashka12 View Post
          Но это 20К ,а если у него еще одна две операции( не дай Бог) ,так и без штанов останешся
          Это да. Поэтому лучше постараться купить страховку заранее...

          Comment


          • #80
            Re: И снова о медицине.

            Originally posted by Americanka View Post
            А чего мужика в штанах тогда прилепила?
            Вообщет он в трусах ,а я и написала ОСТАНЕШСЯ БЕЗ ШТАНОВ,хотя может кто то под штанами ниче и не носит ,но я не стала смущать публику)))))))))))))

            Comment


            • #81
              Re: И снова о медицине.

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              На самом деле, почти одно и то же
              Разница в том, что ваш доктор сидит в Кайзеровской поликлинике и принимает больных только с этими страховками. А доктора, к которым мы например ходим - принимают несколько разных страховок. Вот интересно - счета они выставляют, исходя из страховки или все же единая цена на все процедуры?..

              Comment


              • #82
                Re: И снова о медицине.

                У мню как у Американки BCBS и все так же как у нее ,только у меня дидактбла нет и за страховку полностью платит работодатель)

                Comment


                • #83
                  Re: И снова о медицине.

                  Сейчас мы от медицины уйдем в тему, что что носит под одеждой ИЛИ не носит!))))

                  "Как иначе?" Ну в Канаде то бесплатно...

                  Comment


                  • #84
                    Re: И снова о медицине.

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    "Как иначе?"
                    Я имел в виду про США - как иначе ехать в США.

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Ну в Канаде то бесплатно...
                    Вы шутник? Нигде не бесплатно!

                    Comment


                    • #85
                      Re: И снова о медицине.

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Разница в том, что ваш доктор сидит в Кайзеровской поликлинике и принимает больных только с этими страховками. А доктора, к которым мы например ходим - принимают несколько разных страховок. Вот интересно - счета они выставляют, исходя из страховки или все же единая цена на все процедуры?..
                      Теперь понял разницу.

                      За приём терапевта единая цена - 15 долларов.

                      Процедуры - зависит от процедур. Пока что из процедур я делал лишь томографию черепа и мозга, мне это обошлось в 100 долларов. Полную стоимость этой процедуры не знаю.

                      Comment


                      • #86
                        Re: И снова о медицине.

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Теперь понял разницу.

                        За приём терапевта единая цена - 15 долларов.

                        Процедуры - зависит от процедур. Пока что из процедур я делал лишь томографию черепа и мозга, мне это обошлось в 100 долларов. Полную стоимость этой процедуры не знаю.
                        Аха... у меня и процедуры все покрываются на 100%.
                        Со-pay к терапевту $15, к узкому специалисту $20.

                        Comment


                        • #87
                          Re: И снова о медицине.

                          Originally posted by Sergey.R View Post


                          Отлично, что удалось посмотреть детали. А много в том списке было работ? Или что внесно наибольший вклад?

                          Безусловно, разница между той суммой, которую платит страховая, и биллом, который дают человеку, не может радовать обычного человека. Т.е. как бы можно платить меньше, но не всем. Ведь если договорная стоимости между страховой и клиникой устраивает обе стороны, то почему бы не договориться с клиникой на тех же условиях и простому человеку. Конечно это сложно, т.к. страховая - это титан по сравнению с человеком. Страховка - это абонемент в мир мед. услуг. С ним дешевле или бесплатно, а без него ты платишь по полной программе.
                          Как только страховая компания получает счёт и обрабатывает его, эта информация становится доступной и для меня в моём страховом онлайн аккаунте. Я сразу проверяю, что всё было оплачено на 100% и я ничего не должна врачу или больнице. Вот там и вижу, какой был предоставлен счёт и сколько страховка оплатила на самом деле. Там не разложено по полочкам, что сколько стоило на операции, например, но в целом понятно что к чему, потому что страховка платит конкретно тем, кто счёт выставляет: анестезиолог отдельно, радиолог отдельно, хирург отдельно. По датам можно легко совместить, что это для операции было сделано. Конкретный расклад тоже не секрет. Если он вам хужен для каких-то целей, его всегда можно потребовать напрямую у того, кто услуги предоставил.

                          Иногда, конечно, бывают ошибки и тогда я сразу звоню в страховую компанию и разбираюсь, почему не покрыли на 100% услугу. Чаще всего это происходит потому, что на счету стоит имя медицинской группы, где работает мой врач, а не имя моего терапевта, и страховая компания автоматически предполагает, что я пошла к кому-то вне сети. Также однажды была ошибка со стороны страховой компании. Я хожу на массаж в офисе у костоправа еженедельно и на это у меня есть направление от терапевта как положено и должно всё покрываться на 100%. В страховой компании при обработке счетов как-то не приняли во внимание это направление - просто пропустили, что таковое имелось в наличии. Но один телефонный звонок всё разрешил.

                          Насчёт вашего последнего высказывания...Вы не забывайте, что со страховкой хоть и дешевле или бесплатно, но за страховку, даже и от работдателя, многие платят из своего кармана каждый месяц, включая и меня. Если и нужна операция, которая стоит 5 тысяч, я, может, и заплачу только $150 из своего кармана, но я также плачу и за страховку несколько сотен в месяц на семью.

                          Comment


                          • #88
                            Re: И снова о медицине.

                            Originally posted by Americanka
                            Вот я и подумала, что у вас Kaiser. Только они так работают.
                            У меня Aetna. Тоже так работает.

                            А, вот дальше почитала. Нет, у нас поликлиник нет. Тоже выбираю врача из списка. У врача может быть свой офис или он в больнице.

                            Comment


                            • #89
                              Re: И снова о медицине.

                              Originally posted by Malina81 View Post
                              У меня Aetna. Тоже так работает.
                              не слышала про такую компанию. У них тоже свои поликлиники как у Кайзера?

                              Comment


                              • #90
                                Re: И снова о медицине.

                                Originally posted by Americanka View Post
                                не слышала про такую компанию. У них тоже свои поликлиники как у Кайзера?
                                Нет, поликлиник нет. Я просто где-то чего-то пропустила в постах. У Aetna схема такая же как и в BCBS. С потребностью обратиться к внесетевому специалисту сталкивалась 2 раза. Один раз получили разрешение от страховой компании пойти к внесетевому и они всё оплатили по внутрисетевой схеме, т.е. на 100%, так как он был единственный такой специалист в ближайшем радиусе. Второй раз платили дедактибл в $300, а остальное покрыла страховка на 85% или 75%, точно не помню. Второй внесетевик был не единственный такой специалист в городе согласно страховой компании, но по рекомендациям решили обратиться всё равно к внесетевому.

                                Comment

                                Working...
                                X