Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова о медицине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • И снова о медицине

    В общем, я пока что понял, что лучше планировать лечение и не обращаться в имерженси, т.к. там сдерут по полной программе.

    А кто-нибудь может рассчитать, во сколько обойдется заключение врача-хирурга по поводу коленки? Я так понимаю, что нужно сделать MRI и чтобы он посмотрел описание и дал рекомендации. Но правильно ли я понимаю, что так просто к хирургу не попасть, а нужно получить направление от терапефта, т.е. сначала заплатить терапефту, потом хирургу за прием, потом за MRI, потом снова хирургу за прием?

  • #2
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R
    В общем, я пока что понял, что лучше планировать лечение и не обращаться в имерженси, т.к. там сдерут по полной программе.

    А кто-нибудь может рассчитать, во сколько обойдется заключение врача-хирурга по поводу коленки? Я так понимаю, что нужно сделать MRI и чтобы он посмотрел описание и дал рекомендации. Но правильно ли я понимаю, что так просто к хирургу не попасть, а нужно получить направление от терапефта, т.е. сначала заплатить терапефту, потом хирургу за прием, потом за MRI, потом снова хирургу за прием?
    Самый простой вариант (как мы будущей маме врача искали), это найти врача в округе, позвонить ему и спросить, сколько будет стоить визит. Нам просто визит стоил 275 долларов, но это не хирург был. Мы искали по сайту виталс.ком (не реклама), там можно отзывы почитать и рейтинги врачей посмотреть. У врача уже на приеме можно будет уточнить о стоимости процедур и прочего.
    Направление от терапевта надо, если страховка HMO помоему, а у вас страховки нет, поэтому можно идти к любому специалисту.

    Comment


    • #3
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R
      В общем, я пока что понял, что лучше планировать лечение и не обращаться в имерженси, т.к. там сдерут по полной программе.

      А кто-нибудь может рассчитать, во сколько обойдется заключение врача-хирурга по поводу коленки? Я так понимаю, что нужно сделать MRI и чтобы он посмотрел описание и дал рекомендации. Но правильно ли я понимаю, что так просто к хирургу не попасть, а нужно получить направление от терапефта, т.е. сначала заплатить терапефту, потом хирургу за прием, потом за MRI, потом снова хирургу за прием?
      Медикейт вам быстрее всего не дадут (сразу его дают только беременным как в случае Андрея жены) ,вы на него имеете право только после 5 лет проживания в США .
      МRI без страховки обойдется не в несколько сотен а в тысячи 1 или 2 (это очень дорогое удовольствие к сожалению .....
      Вы платите кешем значит найдите по городу врача хирурга напрямую позвоните узнайте примет он вас или нет и идите ,терапевт в такой ситуации вам не нужен,эту свистапляску придумали для страховок у вас ее нет значит делаете все напрямую.

      Comment


      • #4
        Re: Дневник одного иммигранта

        Мда. Проще билет в Рашу за косарь купить и там сделать себе полный MRI всех органов, вылечить все зубы, и еще что-нибудь хорошее сделать, чем тут сделать один MRI)))))

        Я читал, что при получении мед страховки часто не требудется обследование врача. На сколько это правда? Ведь в таком случае можно сделать хорошую страховку с маленьким дедактибл, через пару недель обратиться к врачу и все по страховке сделать.

        Все же меня удивляет, что между всяким прочим сервисом и мед страховкой разрыв просто колоссальный. В России я могу в лучшей клинике в Москве сделать MRI за 150-200 баксов, а потом долго-долго беседовать с врачом где-то за 1000-1500К. Операция на суставе в Москве в очень хорошей клинике стоит в районе 3К, а не условно говоря 103К, как здесь.

        Если работа оплачивает страховку, то конечно это замечательно.

        Вот сейчас на ehealthinsurance нашел некую страховку от Coventry Health Care, Inc:

        Тип: PPO. У меня нет знакомых докторов. Я не знаю, кто как лечит, поэтому я думаю, что тут всё равно. Прав ли я в своих рассуждениях?
        Deductible: 1500. Судя по сообщениям, что все стоит дорого, это хороший вариант.
        Coinsurance: 0%
        Office visit: $25

        Вот ссылка на данную страховку: https://coventryone.inshealth.com/eh...EN=IFPAllPlans

        В описании написано вот что:

        "Coinsurance: No Charge after deductible." Т.е. я правильно понимю, что, например, если лечение стоит 3000, то я плачу только 1500?

        В общем, я примерно расценки понял по данной страховке. Если тут нет подводных камней или чего скрытого от неопытного в этих делах человека, то страховка выходит где-то на 2000 баксов в год. Не знаю, на сколько детально они проверяют мое здоровье перед получением страховки, а также как будет изменяться будущая страховка, если я обращался в мед. учреждения по прошлой страховке. Интересно также понять, на сколько хорошо в Тампе с докторами. Может ли быть такое, что среди списка мед. учреждений не будет учреждения, оказывающего определенные мед. услуги и тогда придется искать помощь на стороне. Это я к тому, что есть ли где засада в PPO?

        Comment


        • #5
          Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R
          Мда. Проще билет в Рашу за косарь купить и там сделать себе полный MRI всех органов, вылечить все зубы, и еще что-нибудь хорошее сделать, чем тут сделать один MRI)))))

          Я читал, что при получении мед страховки часто не требудется обследование врача. На сколько это правда? Ведь в таком случае можно сделать хорошую страховку с маленьким дедактибл, через пару недель обратиться к врачу и все по страховке сделать.
          С поездкой в РФ тоже не все так просто. На все мед процедуры нужно время, а отпуск дается неделю, максимум две. Можно все не успеть. Да и жалко отпуск на все это тратить

          Что же касается мед.обследования перед покупкой страховки, то тут нужно смотреть подробные условия страховки в контракте, т.к. если, допустим, болезнь была еще до покупки страховки, ее могут посчитать preexisting conditions и не оплатить. Нам так предлагали купить страховку для беременной супруги, но при уточнении выяснилось, что текущая беременность и роды не покроются, а покроются страховкой только та беременность, которая наступит не ранее чем через 12 месяцев после приобретения страховки... Такие пироги.

          Что же касается разницы цен здесь и в РФ, то на самом деле цены клиники и больницы выставляют высокие, а страховые потом их сбивают/торгуются. Мне знакомая рассказывала, как госпиталь выставил счет на 10000 баксов примерно, а страховая заплатила потом всего 700. Но у страховых есть ресурсы для подобной торговли, а у рядовых пациентов без страховки нет. Поэтому госпитали и выставляют максимальные цены... я так думаю.

          Comment


          • #6
            Re: Дневник одного иммигранта

            Да уж. Нужно внимательно читать все условия. Вот в том то и дело, что надо либо уметь торговаться, либо искать другие варианты. Я лично не знаю пока, за что уцепиться тут в плане, чтобы сторговаться на некотором абстрактном билле за мед услуги.

            Comment


            • #7
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R
              Да уж. Нужно внимательно читать все условия. Вот в том то и дело, что надо либо уметь торговаться, либо искать другие варианты. Я лично не знаю пока, за что уцепиться тут в плане, чтобы сторговаться на некотором абстрактном билле за мед услуги.
              Я боюсь, что все умение торговаться без наличия опытных юристов нам не поможет. Я для себя выход вижу только в страховке в данном случае, через работу (в таком случае preexisting conditions все равно покрываются как правило), или самостоятельно приобретенную...

              Comment


              • #8
                Re: Дневник одного иммигранта

                наверное лучше найти в интернете сайт про медицину и задать бесплатный вопрос хирургу, описав все болячки. Думаю, получите не хуже рекомендации, чем поход к врачу за безумные деньги.

                Comment


                • #9
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by pag4114
                  наверное лучше найти в интернете сайт про медицину и задать бесплатный вопрос хирургу, описав все болячки. Думаю, получите не хуже рекомендации, чем поход к врачу за безумные деньги.
                  Бесплатный сайт русских врачей???Если американских то таких тут нет а точнее вам никто за бесплатно ничего рассказывать не будет а тем более не видя пациента и не зная точно что с ним ,это тоже самое что гадание на расстоянии,это вам не Россия где даже аптекарь даст совет что лучше от той или иной болезни)))


                  Сергей прежде чем возьмете страховку изучите все их условия плюс неплохо им просто позвонить и уточнить но как написал Андрей многое зависит от preexisting conditions ,если у вас проблемы были то сраховка быстрее всего откажется покрывать ,вас заранее никто проверять не будет но заполняя помоему на страховку бумаги должны указать все имеющиеся болячки либо они потом выяснятся и страховая откажется их оплачивать вам придется самому.Такие услуги как MRI тоже уточните потому что они дорогие и порой там есть лимит по оплате страховкой .
                  Вообщем внимательно изучите все условия страховки прежде чем начнете платить,удачи вам.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Да, сайт - это гадание. А вот если есть мед обследование до получения страхового полиса, то максимум что они могут заметить это внешняя кондиция (послушать сердце итд), т.е. то, что может обычный доктор. А чтобы изучить проблему в коленке (я могу бегать, прыгать, я ж в баскетбол играю почти регулярно, просто она немного ноит иногда), потребуется MRI, который они мне делать не будут, и ессно я не буду рассказывать, что у меня там что-то беспокоит. Доказывать, что-то потом - это уже очень интересно, т.к. если у вас кариес, то зуб может начать болеть не сегодня, а через несколко месяцев, т.к. это процесс затяжной. Вот у меня есть аллергия. На что конкретно - не знаю, но есть. И что, разве они должны будут отказать мне в бесплатном лечении при наступлении какого-нибудь критического случая аллергической реакции? Я думаю, что если грамотно описать все свои проблемы в анкете, то лечить будут всё!

                    Кстати, тут кто-нибудь пользуется дентал страховкой?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Не совсем так Сергей ,если это аллергия то да она может начаться хоть когда ,в деле с коленкой немного не так MRI покажет если у вас проблема уже была (если она ноет значит либо было повреждение либо скапливается гной ,либо еще какие проблемы ) .
                      Короче я бы на вашем месте позвонила в несколько страховок и хотяб одной рассказала о вашей проблеме с коленкой они скажут что может быть если это приэкзистинг кондишн ,от этого и отталкивайтесь.

                      Честно сказать если дентал от работы то по сути выгодно ты платишь копейки но пользуешся всем ,а если страховки нет на мой взгляд дешевле без страховки иметь дантиста ,с ним и договориться можно и не так часто с зубами вы обращаетесь к врачу

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Так в том то все и дело, что MRI покажет, что что-то уже было, но вопрос встанет - когда это началось? Допустим, что если сейчас сделать страховку, а через пол года обратиться к хирургу, то кто докажет, что это началось не вчера, а давно?
                        preexisting condition работает так - там указывается срок (например 6 месяцев или год) в течении которого ваши обращения к врачу будут оплачиваться из вашего кармана. По истечении этого срока биллы будут покрываться страховкой.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Natashka12
                          Медикейт вам быстрее всего не дадут (сразу его дают только беременным как в случае Андрея жены) ,вы на него имеете право только после 5 лет проживания в США .
                          МRI без страховки обойдется не в несколько сотен а в тысячи 1 или 2 (это очень дорогое удовольствие к сожалению .....
                          Вы платите кешем значит найдите по городу врача хирурга напрямую позвоните узнайте примет он вас или нет и идите ,терапевт в такой ситуации вам не нужен,эту свистапляску придумали для страховок у вас ее нет значит делаете все напрямую.
                          А почему МРТ так дорого? Ну ладно врачи, там понятно проф страховка, но МРТ это же обычное инструментальное исследование, у нас от 100 до 300 долларов, не больше!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by pag4114
                            наверное лучше найти в интернете сайт про медицину и задать бесплатный вопрос хирургу, описав все болячки. Думаю, получите не хуже рекомендации, чем поход к врачу за безумные деньги.
                            не советуйте человеку такой бред! никогда никакие виртуальные рекомендации не заменят похода к врачу!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Viacheslav01 View Post
                              А почему МРТ так дорого? Ну ладно врачи, там понятно проф страховка, но МРТ это же обычное инструментальное исследование, у нас от 100 до 300 долларов, не больше!
                              Здесь любое обследование дорогое ,вы еще цен на СТ ,УЗИ и прочие обследивания не знаете ))
                              Полторы штуки -две за MRI это нормально тут .
                              Я этим летов в Калининграде полное обследование прошла УЗИ отдала всего 700 рублей но зато ПОЛНОЕ а тут делала поджелудочную так билл пришел на 1700К я оплатила только 55 $ так как у меня страховка а без страховки платила бы эту сумму ,так что велком ту де Америка)))))

                              Comment

                              Working...
                              X