Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова о медицине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: И снова о медицине.

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    Потому что есть негласный сговор, страховщиков и докторов. Вот скажите почему страховка платит 700, а обычный человек 2000?
    Сговор есть, но он очень даже гласный. Дело в том, что страховая компания большая, соответственно много людей пользуются их страховкой, и врачи не могут позволить себе не принимать пациентов со страховкой. Врачи получают от страховых компаний поток пациентов. У страховых компаний есть leverage в этом плане. А обыкновенный человек без страховки маленький - нет leverage никакого.

    Но как я выше писала, если у вас нет страховки и доход не ахти, всегда можно договориться с провайдером. Знаю, что местная больница урезает счёт вполовину, если вы платите сразу полную сумму.

    Comment


    • #62
      Re: И снова о медицине.

      Я вот думаю, что грубо говоря может действовать такой закон:

      Высокая ответственность врачей порождает высокие цены на мед. услуги. Высокие цены на мед. услуги в свою очередь порождают высокие стоимости страховок.

      Но наверняка этот закон имеет какие-то интересные скрытые от пипла особенности.

      Я думаю, что стоимость аппарата MRI не является основным фактором в формировании величины билла. Он же не миллиард долларов стоит, и полный срок службы у него наверное не 5 лет.

      Отлично, что удалось посмотреть детали. А много в том списке было работ? Или что внесно наибольший вклад?

      Безусловно, разница между той суммой, которую платит страховая, и биллом, который дают человеку, не может радовать обычного человека. Т.е. как бы можно платить меньше, но не всем. Ведь если договорная стоимости между страховой и клиникой устраивает обе стороны, то почему бы не договориться с клиникой на тех же условиях и простому человеку. Конечно это сложно, т.к. страховая - это титан по сравнению с человеком. Страховка - это абонемент в мир мед. услуг. С ним дешевле или бесплатно, а без него ты платишь по полной программе.

      Кстати, я думаю, что возможно должны существовать конторы, которые за некую сумму могут сбивать величину билла до аналогичной той, которую оплачивает страховая. Если их нет, то это было бы востребовано. Зачем платить самому за страховку 2000 в год и возможно ни разу не обратиться к врачу, когда можно заплатить некую сумму, и вам уменьшат билл до уровня страховой.

      А вообще, фактически, приезжая жить в США, ты должен думать о страховке, ЧТОБЫ не думать о стоимости лечения.

      P.s.: поговорил вчера на фитнессе с народом. У рядовых сотрудников фитнесса нет страховки, ибо: платят там мало и если взять их "половинчатую" страховку, то платить из своего кармана придется, как за полную, а это дорого, т.к. платят мало.

      Comment


      • #63
        Re: И снова о медицине.

        Originally posted by Americanka View Post
        Моя страховка позволяет ходить к любому врачу. Т.е. нигде никакие имена не фиксируются. Не понравился один доктор, в следующий раз можно идти к другому.
        Страховка BCBS PPO.
        Так и моя тоже. Но в каждый момент времени я прикреплён к "своему" доктору.

        Менять "своего" доктора я могу сколько угодно раз по своему усмотрению - прямо онлайн. Но, когда я звоню и прошу приёму, я попадаю к врачу, к которому я в данный момент прикреплён.

        Страховка - Kaiser Permanenete.

        Comment


        • #64
          Re: И снова о медицине.

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Так и моя тоже. Но в каждый момент времени я прикреплён к "своему" доктору.

          Менять "своего" доктора я могу сколько угодно раз по своему усмотрению - прямо онлайн. Но, когда я звоню и прошу приёму, я попадаю к врачу, к которому я в данный момент прикреплён.

          Страховка - Kaiser Permanenete.
          Вот я и подумала, что у вас Kaiser. Только они так работают.

          Comment


          • #65
            Re: И снова о медицине.

            Originally posted by Natashka12 View Post
            Вообще то по правилам выигрывая ГК вы должны осозновать что пока не станете гражданами или не проживете 5 лет в США по ГК никаких льгот вам не положено
            Не совсем. Если человек проработал в таком статусе в США сколько-то месяцев (кажется, 6, но я не помню точно) и потерял работу, то ему уже положено пособие по безработице.

            Comment


            • #66
              Re: И снова о медицине.

              Originally posted by Viacheslav01 View Post
              Потому что есть негласный сговор, страховщиков и докторов. Вот скажите почему страховка платит 700, а обычный человек 2000?
              Обычный человек не платит ничего или почти ничего - за него страховка платит.

              Comment


              • #67
                Re: И снова о медицине.

                Originally posted by Americanka View Post
                Откуда цифра в 40тыс за аппендицит взялась - вообще не понятно... Так, лишь бы поязвить?
                Кстати, коллеге за аппендицит именно около 40 тысяч и выставили счёт. Он выложил из кармана 500 долларов, а остальное страховка заплатила (конечную сумму, выплаченную страховкой, он не знает).

                Comment


                • #68
                  Re: И снова о медицине.

                  Originally posted by DV2009_UA
                  Не совсем. Если человек проработал в таком статусе в США сколько-то месяцев (кажется, 6, но я не помню точно) и потерял работу, то ему уже положено пособие по безработице.
                  Заяц пособие по безработице и соц помощь вновь прибывшим две большие разницы))

                  Comment


                  • #69
                    Re: И снова о медицине.

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Кстати, коллеге за аппендицит именно около 40 тысяч и выставили счёт. Он выложил из кармана 500 долларов, а остальное страховка заплатила (конечную сумму, выплаченную страховкой, он не знает).
                    Заяц прав ,у нас у знакомого пришел счет за операцию апендицита около 40К ,у него страховки нет ,тогда ему предложили оплатить 20К в рассрочку а 20 типа списали ,сейчас он платит по 100-110 $ в месяц за ту операцию ((

                    Comment


                    • #70
                      Re: И снова о медицине.

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Высокая ответственность врачей порождает высокие цены на мед. услуги.
                      ...
                      Я думаю, что стоимость аппарата MRI не является основным фактором в формировании величины билла.
                      Насколько я знаю, врачи платят огромные суммы в год за страховку от неправильного диагноза и вообще судебной ошибки. Вот это - существенный вклад в стоимость счёта за лечение.

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      А вообще, фактически, приезжая жить в США, ты должен думать о страховке, ЧТОБЫ не думать о стоимости лечения.
                      Ну, разумеется. А как иначе?

                      Comment


                      • #71
                        Re: И снова о медицине.

                        Originally posted by Natashka12 View Post
                        Заяц пособие по безработице и соц помощь вновь прибывшим две большие разницы))
                        Я в этом плохо разбираюсь - к счастью, пока что всю свою взрослую жизнь живу исключительно за свой счёт

                        Comment


                        • #72
                          Re: И снова о медицине.

                          Originally posted by Americanka
                          Вот я и подумала, что у вас Kaiser. Только они так работают.
                          Я других схем вообще не знаю А так, как они работают, это вообще хорошо или плохо?

                          Comment


                          • #73
                            Re: И снова о медицине.

                            Originally posted by Natashka12 View Post
                            сейчас он платит по 100-110 $ в месяц за ту операцию ((
                            На самом деле, даже при небольшом доходе такая выплата практически незаметна - за тот же лиз автомобиля люди платят побольше.

                            Comment


                            • #74
                              Re: И снова о медицине.

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Я других схем вообще не знаю А так, как они работают, это вообще хорошо или плохо?
                              Главное отличие, что у вас своя так называемая "поликлиника". Так? То есть вы просто звоните туда и назначаете аппоинтмент к доктору, поэтому и должно быть известно имя доктора.
                              У нас никаких поликлиник нет. Я захожу на сайт страховки и выбираю доктора из предложенного списка. Чаще всего выбираю тех, у кого офис находится поближе к моей работе. Так удобнее. Один-два раза сходила, если не понравилось, то выбираю другого. Но доктора все имеют свои собственные офисы (или работают при госпиталях).

                              Comment


                              • #75
                                Re: И снова о медицине.

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                А вообще, фактически, приезжая жить в США, ты должен думать о страховке, ЧТОБЫ не думать о стоимости лечения.
                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Ну, разумеется. А как иначе?
                                Я, когда переезжал в США, купил в Киеве туристическую страховку на месяц от непредвиденного случая. В течение первой недели я уже получил страховку от работы, но я не хотел жить без страховки ни единого дня.

                                Comment

                                Working...
                                X