Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова о медицине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: И снова о медицине.

    Originally posted by Americanka
    Вот где круть .
    Короче, сойдёмся на том, что у нас обоих крутые страховки

    Comment


    • #47
      Re: И снова о медицине.

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Короче, сойдёмся на том, что у нас обоих крутые страховки
      У меню круче/фастаюсь/

      А вообще страховка-доктор это еще те махонаторы так что нам рядовому человеку эту систему не понять((

      Comment


      • #48
        Re: И снова о медицине.

        Думаю, что у разных страховых с одними и теми же врачами могут быть разные договоренности. Ваши выплатили 700. Другие бы 1000. Но в целом факт на лицо - у страховых есть рычаги, позволяющие списывать львиную долю суммы билла за мед услуги.

        Comment


        • #49
          Re: И снова о медицине.

          Originally posted by Natashka12 View Post
          У меню круче/фастаюсь/

          А вообще страховка-доктор это еще те махонаторы
          Я могу выбирать врача. Когда я только приехал, они сами мне назначили врача. Сходил 2 раза и понял, что это не врач, а полный педрила (в плохом смысле, т.е. не гей, а мудак).

          Я помучил коллег, проанализировал их отзывы и принял решение, к какому врачу я хочу. Зашёл на сайт страховки и сменил врача прямо онлайн.

          Когда пошёл к новому врачу, то тоже вынес самые положительные эмоции от визита.

          Я так понял, того первого мудака никто не хочет и его назначают тем, у кого нету предпочтений...

          Это я к тому, что таки можно минимизировать "махинаторство" врачей.

          Comment


          • #50
            Re: И снова о медицине.

            А подскажите по такому вопросу - если есть CG но союираемся приехать на активацию а потом вернуться домой доделывать дела - как быть со страховкой? Можно ли купить обычную как покапают туристы или она не будет действовать если ты PR?

            У нас ребенок 3,5 года - он покрывается какой либо страовкой? Спасибо

            Comment


            • #51
              Re: И снова о медицине.

              Originally posted by Americanka
              Нет, я вообще ничего не платила. Моя страховка покрыла все.
              Разница просто в данном случае уходит "в никуда". Врачи, заключая договора со страховыми компаниями, соглашаются на то, что им будет выплачена та сумма, которую страховка решит им выплатить. Из чего складываются суммы в билле, и сумма, выплаченная страховой компанией по данному биллу, для нас остается тайной за семью печатями.
              Это и есть система развода пользователей системы на бабки, работает просто покупайте страховки лохи, а то видали какие билы будете получать!

              Comment


              • #52
                Re: И снова о медицине.

                Originally posted by Viacheslav01
                Это и есть система развода пользователей системы на бабки, работает просто покупайте страховки лохи, а то видали какие билы будете получать!
                Если быть более точной, то билл от врача я не получала и по большому счету могла бы и не знать о той сумме, которую он выставил.

                Никакого развода здесь нет и без мед страховки лечение влетит в копеечку.

                Comment


                • #53
                  Re: И снова о медицине.

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Я могу выбирать врача. Когда я только приехал, они сами мне назначили врача. Сходил 2 раза и понял, что это не врач, а полный педрила (в плохом смысле, т.е. не гей, а мудак).

                  Я помучил коллег, проанализировал их отзывы и принял решение, к какому врачу я хочу. Зашёл на сайт страховки и сменил врача прямо онлайн.

                  Когда пошёл к новому врачу, то тоже вынес самые положительные эмоции от визита.

                  Я так понял, того первого мудака никто не хочет и его назначают тем, у кого нету предпочтений...

                  Это я к тому, что таки можно минимизировать "махинаторство" врачей.
                  Моя страховка позволяет ходить к любому врачу. Т.е. нигде никакие имена не фиксируются. Не понравился один доктор, в следующий раз можно идти к другому.
                  Страховка BCBS PPO.

                  Comment


                  • #54
                    Re: И снова о медицине.

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Думаю, что у разных страховых с одними и теми же врачами могут быть разные договоренности. Ваши выплатили 700. Другие бы 1000.
                    Скорее всего так оно и есть.

                    Comment


                    • #55
                      Re: И снова о медицине.

                      Originally posted by alexander_XGR View Post
                      А подскажите по такому вопросу - если есть CG но союираемся приехать на активацию а потом вернуться домой доделывать дела - как быть со страховкой? Можно ли купить обычную как покапают туристы или она не будет действовать если ты PR?

                      У нас ребенок 3,5 года - он покрывается какой либо страовкой? Спасибо
                      Вообще то по правилам выигрывая ГК вы должны осозновать что пока не станете гражданами или не проживете 5 лет в США по ГК никаких льгот вам не положено ,так же и со страховкой (только если вы сами ее не покупаете или ее не предоставляют на работе).
                      Если вы не собираетесь тут оставаться зачем вам страховка,когда полностью переедете тогда и будете смотреть варианты либо покупать ,либо найдете работу которая будет иметь опцию страховки для вас и вашего ребенка.

                      Comment


                      • #56
                        Re: И снова о медицине.

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Если быть более точной, то билл от врача я не получала и по большому счету могла бы и не знать о той сумме, которую он выставил.

                        Никакого развода здесь нет и без мед страховки лечение влетит в копеечку.
                        Потому что есть негласный сговор, страховщиков и докторов. Вот скажите почему страховка платит 700, а обычный человек 2000?

                        Comment


                        • #57
                          Re: И снова о медицине.

                          Originally posted by Natashka12 View Post
                          Вообще то по правилам выигрывая ГК вы должны осозновать что пока не станете гражданами или не проживете 5 лет в США по ГК никаких льгот вам не положено ,так же и со страховкой (только если вы сами ее не покупаете или ее не предоставляют на работе).
                          Если вы не собираетесь тут оставаться зачем вам страховка,когда полностью переедете тогда и будете смотреть варианты либо покупать ,либо найдете работу которая будет иметь опцию страховки для вас и вашего ребенка.
                          Ну как вариант приезжаешь по ГК, с собой ну предположим на семью 30000, начинаеш тут крутиться но работа без страховки, а тебя на страховку не берут (есть тут такие описания) так как мало в стране и о тебе не знают да и вообще страховщики сами себе на уме, и тут опа аппендицит у члена семьи, как результат билл на 40000 и вуаля ньюкомеры в полнейшей жопе, только из за того, что медицина в шататах это просто сборище грабителей.

                          Comment


                          • #58
                            Re: И снова о медицине.

                            Originally posted by Viacheslav01 View Post
                            Потому что есть негласный сговор, страховщиков и докторов. Вот скажите почему страховка платит 700, а обычный человек 2000?
                            Понятия не имею, почему такая разница в ценах. Ну так это проблема не страховой компании, а докторов, которые выставляют такие биллы. При чем тут сговор?

                            Comment


                            • #59
                              Re: И снова о медицине.

                              Originally posted by Viacheslav01 View Post
                              Ну как вариант приезжаешь по ГК, с собой ну предположим на семью 30000, начинаеш тут крутиться но работа без страховки, а тебя на страховку не берут (есть тут такие описания) так как мало в стране и о тебе не знают да и вообще страховщики сами себе на уме, и тут опа аппендицит у члена семьи, как результат билл на 40000 и вуаля ньюкомеры в полнейшей жопе, только из за того, что медицина в шататах это просто сборище грабителей.
                              Значит плохо крутишься, если работа без страховки. Даже продавцы магазины могут оформить себе мед страховку, если уж на то пошло...

                              Аппендицит вырежут в любом случае. Дома умирать не оставят. Если страховки нет, то оформляются спец документы и больше половины суммы урезается (если доход маленький). Остальную сумму можно выплачивать маленькими порциями. Проценты на этот долг не начисляются.
                              Откуда цифра в 40тыс за аппендицит взялась - вообще не понятно... Так, лишь бы поязвить?

                              Comment


                              • #60
                                Re: И снова о медицине.

                                Originally posted by Sergey.R
                                22 бакса во Флориде - а провайдер какой?

                                Четыре часа с наркозом - это что-то серьезное. Коленку ессно с наркозом делать не нужно и занимает, как я уже сказал не более 20 минут (или 25 - не помню). При этом людей можно организовывать практически конвеером. Интересно, как-то можно из инвоиса посмотреть, за что именно 2000? Ведь поскольку проводится комплексная работа, то клиент обязан знать, за что он платит и сколько, а не только итоговый ценник. Может детский наркоз стоит 1000 баксов. Так что нужно цену раскладывать на составляющие.
                                Провайдер у меня Cox. Насчёт скоростей не знаю - я в этом не разбираюсь. Знаю только быстро или медленно...хахаха....

                                Когда детям делают MRI, им часто делают под наркозом, потому что в трубе надо лежать неподвижно, а ребёнку это трудно сделать да и страшновато там находиться. Наркоз стоил несколько сотен. Я видела как и за что заплатила страховка и всё вместе вытянуло на 2 тесячи с небольшим. Сам MRI не длился, конечно, 4 часа. В трубе она находилась час или полтора (не помню уже). Всё остальное время была подготовка, наркоз, и отход после наркоза.

                                Comment

                                Working...
                                X