Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова о медицине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: И снова о медицине.

    Originally posted by alexander_XGR View Post
    Обычно, когда люди едут в страну, либо как туристы или для активации визы, они очень часто покупают страховку - даже если это 2 недели, это довольно распространено, странно что это вызывает удивление - как пример:

    Travel Insurance | Compare Quotes and Buy Travel Insurance Cover - Medibank Private
    Удивление лично у меня вызвал тот факт ,когда я покупаю своей маме страховку туристическую то там опция на 3-6 месяцев и плачу я все сразу ,поэтому если вы приезжаете на 2 недели ,покупать страховку на 3 месяца просто не вижу смысла (хотя может есть страховки которые на 2 недели даются ,я незнаю не сталкивалась).Поэтому и написала что если вы не собираетесь надолго тут быть зачем делать страховку?
    Вот когда переедете на постоянно будете искать страховку для таких как вы ,полно всяких комерческих страховок лиж бы деньги на ее оплату были .

    Comment


    • Re: И снова о медицине.

      Есть короткие страховки, которые даются на нужное время пребывания. И страховкая никак не узнает, приехали ли вы как турист или по грин карте. Билет есть? Есть. Вы там находились? Находились. Если не дай Бог что-то происходит, то звоните в страховую и они уже дадут вам своего врача, который подскажет, что и как.

      Comment


      • Re: И снова о медицине.

        Сергей, вы покупали страховку в МСК на первое время или нет?

        Т.е. получается, что в основном люди приезжающие по GC приезжают без страховки и живут до первой страховки на свой страх и риск?

        Comment


        • Re: И снова о медицине.

          Originally posted by Americanka View Post
          Значит плохо крутишься, если работа без страховки. Даже продавцы магазины могут оформить себе мед страховку, если уж на то пошло...

          Аппендицит вырежут в любом случае. Дома умирать не оставят. Если страховки нет, то оформляются спец документы и больше половины суммы урезается (если доход маленький). Остальную сумму можно выплачивать маленькими порциями. Проценты на этот долг не начисляются.
          Откуда цифра в 40тыс за аппендицит взялась - вообще не понятно... Так, лишь бы поязвить?
          Американка, да я не про аппендицит писал, я гипотетически писал, на место аппендицита поставь любую болячку (ну например мой друг в северной каролине сломал руку на чуть меньше 50000).

          Ок, хрен с ней с работой, ну возмем того же сергея, сейчас он думает про МРТ коленки, а если что то серьезней?

          Comment


          • Re: И снова о медицине.

            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            сейчас он думает про МРТ коленки, а если что то серьезней?
            Вот поэтому-то и нужно покупать страховку.

            Comment


            • Re: И снова о медицине.

              Originally posted by Americanka View Post
              Вот поэтому-то и нужно покупать страховку.
              А если не продают? Ну предположим ваше состояние им не нравиться? Обмотаться простыней и ползти в сторону кладбища?

              Comment


              • Re: И снова о медицине.

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                А если не продают? Ну предположим ваше состояние им не нравиться? Обмотаться простыней и ползти в сторону кладбища?
                Медицинских страховок великое множество. Думаю при необходимости найти всегда можно.

                Comment


                • Re: И снова о медицине.

                  Originally posted by Viacheslav01 View Post
                  А если не продают? Ну предположим ваше состояние им не нравиться? Обмотаться простыней и ползти в сторону кладбища?
                  За кладбище сначало надо заплатить ,даже умереть в Америке дорогое удовольствие и лучше о месте и расходах позаботиться заранее(раньше меня вводили в шок рекламы по типу ,позаботьтесь о своем будущем ,купите место на кладбище ,а сейчас уже нет )))))

                  Comment


                  • Re: И снова о медицине.

                    Ага, я покупал туристическую страховку, когда ехал сюда. Не помню на сколько она была.

                    А как они проверяют состояние человека?

                    Comment


                    • Re: И снова о медицине.

                      Originally posted by Natashka12 View Post
                      Заяц прав ,у нас у знакомого пришел счет за операцию апендицита около 40К ,у него страховки нет ,тогда ему предложили оплатить 20К в рассрочку а 20 типа списали ,сейчас он платит по 100-110 $ в месяц за ту операцию ((
                      А вот интересно, такая рассрочка как-то влияет на кредитную историю?

                      Comment


                      • Re: И снова о медицине.

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        А вот интересно, такая рассрочка как-то влияет на кредитную историю?
                        Нет не влияет ты же платишь ,вот если перестаешь то тебя репортуют а так хоть по чуть чуть но платишь значит платежноспособный))

                        Comment


                        • Re: И снова о медицине.

                          Originally posted by Natashka12 View Post
                          За кладбище сначало надо заплатить ,даже умереть в Америке дорогое удовольствие и лучше о месте и расходах позаботиться заранее(раньше меня вводили в шок рекламы по типу ,позаботьтесь о своем будущем ,купите место на кладбище ,а сейчас уже нет )))))
                          Собственно, это перекликается с некогда услышанной мною потрясающей фразой: утверждать "за нами будущее" можно, только стоя спиной к кладбищу...

                          Comment


                          • Re: И снова о медицине.

                            А собственно как при заключении договора на страховку проверяют ваше здоровье?

                            Comment


                            • Re: И снова о медицине.

                              Originally posted by Sergey.R
                              А собственно как при заключении договора на страховку проверяют ваше здоровье?
                              Если человек здесь давно живёт, то можно поднять медицинские данные, а если из России или какой другой страны приехал - не знаю. Там ведь можно любые справки сделать. Мне делали мед. осмотр и брали анализы при покупке страховки на жизнь. Одновременно мне дали и форму заполнить о своей истории здоровья и своих ближайших родственников. Если бы я чего недосказала или наврала, как они смогут проверить? Ну анализы, конечно, не соврут, а сам-то человек может чего угодно наговорить.

                              Единственное, чем страховые компании себя обезопасят в данном случае с неизвестными им preexisting conditions, это то, что они не покроют мед. услуги, связанные с определёнными диагнозами, в первый год (грубо говоря) после приобретения их страховки. Например, знакомый купил страховку, а его жене нужна была операция. Они ждали, когда закончится этот первоначальный период, чтобы ей сделали операцию и покрыла страховка.

                              Comment


                              • Re: И снова о медицине.

                                Originally posted by Sergey.R
                                А собственно как при заключении договора на страховку проверяют ваше здоровье?
                                есть способ пройти за свои денежки медобследование перед заключением страховки. дорого, зато работает быстрее чем через год, если врачом (рекомендованным страховой) не были выявлены "преэкзистин кондишен" - тогда можно апеллировать, что на момент заключения страховки их не было. конечно, нужно выдержать некоторое время, а не сразу бежать с уже имеющейся проблемой - ее решать. так же есть вариант проплатить "задним числом"- знакомые так делали, у них предстояла операция и они брали страховку именно поэтому, договаривались со страховой- им сказали там- мы понимаем, мы покроем, но вам нужно будет проплатить столько- то тысяч с такого- то числа. им в итоге вышло чуть-чуть дешевле, чем если б платить за операцию без страховой, и после операции опять же по докторам им много нужно было ходить. но вполне вероятно, что не все страховые компании так пойдут навстречу и не при всех болезнях, а когда им есть резон хоть немного заработать.

                                Comment

                                Working...
                                X