Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова о медицине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Полторы штуки -две за MRI это нормально тут .
    Да, это верно, стоимость MRI может кол****ься от $400 до 3500$, в зависимости от того, что обследуете (MRI головного мозга естественно выше, чем коленки).
    Средняя стоимость по штатам. Видно, как в одном городе разнятся цены на одну и ту же услугу (запрос одинаковый).

    Источник comparemricost

    Comment


    • #17
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Natashka12 View Post
      Я этим летов в Калининграде полное обследование прошла УЗИ отдала всего 700 рублей но зато ПОЛНОЕ а тут делала поджелудочную так билл пришел на 1700К я оплатила только 55 $ так как у меня страховка а без страховки платила бы эту сумму ,так что велком ту де Америка)))))
      Так в чём проблема - заплатили-то 55 долларов?

      Comment


      • #18
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by DV2009_UA
        Так в чём проблема - заплатили-то 55 долларов?
        Проблемы нет потому что есть страховка ,а представьте если бы ее у меня небыли надо было 1700К из кармана выложить и люди без страховки выкладывают ( УЗИ надо было делть обязательно ,варианта а может не надо небыло))))

        Comment


        • #19
          Re: Дневник одного иммигранта

          MRI так дорого стоит, потому что оборудование и его сервис очень дорого стоят. Только один MRI аппарат стоит 1 миллион долларов, а помимо аппарата нужно специально оборудованное помещение и специалисты. Поэтому думается, что оборудование и специалисты в России и США несопоставимы по качеству, если в России можно сделать за $150.

          Если страховки нет, то зачастую у больниц есть правило, что если клиент платит заранее или в течение нескольких дней после процедуры, идёт скидка 50%. Поэтому вы сначала разберитесь и пообзванивайте больницы. Вы в Тампе - у вас там много больниц вокруг, соответственно выше конкуренция. У вас сейчас проблем никаких нет, поэтому спокойно разберитесь что и как.

          К разговору о колене. Мужу делали операцию на колено. Консультация у хирурга - $245, страховка оплатила 100%. Операция стоила $5,000, страховка заплатила $2,000, мы ничего не доплачивали.

          Comment


          • #20
            Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Malina81
            Мужу делали операцию на колено. Консультация у хирурга - $245, страховка оплатила 100%. Операция стоила $5,000, страховка заплатила $2,000, мы ничего не доплачивали.
            Не понял, а $3000 кто доплатил?

            Comment


            • #21
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Baron_ View Post
              Не понял, а $3000 кто доплатил?
              Никто не доплатил - больница "съела" разницу. У страховки есть договорённость с больницей и хирургом насчёт расценок за все услуги. Даже если больница выставила счёт за эти услуги страховой компании в $5000 по своим нормальным расценкам, страховая компания платит только $2000 в связи с договорённостью.

              Да, я ещё забыла включить наркоз в эту цену. Наркоз стоил $800, а страховка заплатила $600.

              Comment


              • #22
                Re: Дневник одного иммигранта

                Видимо страховая сторговалась с больницей на 2000. Не увидел, что ветка перешла на следующую страницу. Вы меня опередили)))

                Кстати, интересно, как они договариваются о ценах? Ведь 2К это уже более менее нормально для колена, а 5К ИМХО многовато.

                Кстати, а после этого страховку не подняли? Т.е. после того, как закончилась та и нужно было ее продлевать?

                Comment


                • #23
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Кстати, интересно, как они договариваются о ценах? Ведь 2К это уже более менее нормально для колена, а 5К ИМХО многовато.

                  Кстати, а после этого страховку не подняли? Т.е. после того, как закончилась та и нужно было ее продлевать?
                  Это, наверное, частные страховки поднимают, если человек особо много по врачам ходит или какое-то серьёзное заболевание. Так как у меня страховка от работодателя, то здесь это никак не влияет. Если и поднимают, то всей компании одновременно. Хорошо, в этом году не подняли, но зато подняли copay до $20 за визит к терапевту и $25 за визит к специалисту (в прошлом году copay был $15 для всех врачей).

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Видимо страховая сторговалась с больницей на 2000. Не увидел, что ветка перешла на следующую страницу. Вы меня опередили)))

                    Кстати, интересно, как они договариваются о ценах? Ведь 2К это уже более менее нормально для колена, а 5К ИМХО многовато.

                    Кстати, а после этого страховку не подняли? Т.е. после того, как закончилась та и нужно было ее продлевать?
                    Госпиталя/врачи всегда выставляет счет больше на самом деле ,но как заметила Малина между страховками и госпиталями/врачами сушествует такая договоренность ,точнее расценки по которым платят страховые (например если в их перечне договора операция на колено 2 тыс а госпиталь прислал билл на 5 то страховка платит только 2 потому как у них договор и даже 2 тыс это уже будет с накрутками ),другая ситуация с теми кто из своего кармана платит если госпиталь выставит счет на 5 тыс у вас 3 опции заплатить либо поторговаться и выбить какую то скудку в основном это не более 10-30% либо не платить и тогда ваш билл попадет в колекшн.
                    Страховки и врачи друг другу руки моют ,а частник есть частник)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Согласен. Не было бы таких цен на лечение, не нужна была бы страховка. А так если ты не болеешь, то все равно будь добр выложить 2000 в год на страховку. Кстати, страховка от работодателя то учитывается в зарплате? Работодатель то небось ежемесячно хорошо платит страховым компаниям, особенно если учесть, что страховки очень хорошие у сотрудников: не предлагают же дедактибл 15000?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        У всех свои условия по страховке ,у меня страховка полностью оплачивается работодателем я не плачу никопейки и с з/п ничего не удерживают (у меня копей 10-15-50 ,за врача-специалиста -эмерженси ,лекарства бесплатно) страховка суперская никаких дидактбл нет , у моей подруги у мужа тоже страховку оплачивает работодатель полностью но если что то серьезное типа родов ,операция то первые 1,200К оплачивают они остальное страховая ,так что это от работодателя зависит и условий страховки,работодателю выгодно пакет сразу на всех брать там у них хорошие скидки и условия ,чем больше компания тем жирнее бенефиты но тут тоже не 100% гарантия.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          Соглашусь. Большим компаниям проще делать страховку, т.к. страховые компании к ним сами идут.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Malina81
                            MRI так дорого стоит, потому что оборудование и его сервис очень дорого стоят. Только один MRI аппарат стоит 1 миллион долларов, а помимо аппарата нужно специально оборудованное помещение и специалисты. Поэтому думается, что оборудование и специалисты в России и США несопоставимы по качеству, если в России можно сделать за $150.
                            Ну да видимо томографы пересекая границу россии резко теряют в качестве
                            Я еще раз повторюсь, мне не понятно почему инструменталка такая дорогая?
                            Ну и что, что томограф стоит миллион, это же не говорит о том, что окупить его надо за 200 пациентов?

                            Блин, в шататх меня пугают четыре вещи:
                            1) Дебильная медицина, причем меня не столько напрягают цены, а хамство с которым человека разводят госпитали и страховщики!
                            2) Сверхразумного дорогая и монопольная связь
                            3) Тяга пытаться отсудить что можно у того того кто более успешнее тебя
                            4) Сехавшая башня на защите прав меньшинств, за счет ущемления основных прав подавляющего большинства

                            Но все это компенсирует российскую правовую вакханалию!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Viacheslav01 View Post
                              Ну да видимо томографы пересекая границу россии резко теряют в качестве
                              Я еще раз повторюсь, мне не понятно почему инструменталка такая дорогая?
                              Ну и что, что томограф стоит миллион, это же не говорит о том, что окупить его надо за 200 пациентов?
                              Почему 200 пациентов? По статистике MRI колена стоит от $400 до $1,500.

                              Вот именно, у меня поэтому сомнения, где эти аппараты русские покупают. Во-вторых, когда больница приобретает этот аппарат, они сразу платят за него сколько он стоит ($1,000,000-$3,000,000 в зависимости от резолюции) и это нужно окупить как можно быстрее. В-третьих, должно быть специальное помещение с определённой толщиной стен и температурой - соответственно выше потребление электроэнергии. Жидкий гелий тоже недёшево стоит. Желательно специалистам, которые MRI делают, что-то заплатить. Анестезиологу надо платить, когда детям MRI делают под анестезией. Радиологу, который "читает" этот MRI тоже надо платить. Сделать MRI - это, может и обезьяна сможет, а прочитать его правильно без хорошего специалиста нельзя. Вот так и выходит.

                              Ну и конечно, если в России нравится лечиться - так ведь никто не запрещает. Только слишком много неудачных историй я слышала от русскоязычных, которые живут здесь и которые ездят лечиться на родину и сожалеют об этом решении после.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Malina81 View Post
                                Ну и конечно, если в России нравится лечиться - так ведь никто не запрещает. Только слишком много неудачных историй я слышала от русскоязычных, которые живут здесь и которые ездят лечиться на родину и сожалеют об этом решении после.
                                Я бы все таки сказала тут 50/50 и тут много неудачных историй с лечением и в России так же ,лично у меня больше хорошего опыта лечения в России/Европе нежели в США (уже то что лет 10 назад меня чуть тут не угробили а в России сразу же поставили диагноз и вылечили за 2 недели ,для меня говорит о том что все же и в России есть настоящие врачи ) просто вопрос в цене ,хотя и тут с тебя дерут не шуточно и как правельно заметил Сергей сдесь тебя больше залечивают нежели вылечивают ,а вот когда ты уже почти на грани и денег с тебя выкачали достаточно тебя начинают лечить.
                                Медицина везде стала биснессом как в США так и в России.

                                Comment

                                Working...
                                X