Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by fisherman View Post
    среднегодовой доход что-то около 50 000
    К сожалению, эта величина ни о чем не говорит. Хотя допускаю, что в США не такой огромный разброс в уровне жизни населения. В России вреде-бы "средняя температура по палате" в пределах нормы, однако значительная часть населения живет на грани нищеты. Зато другие прослойки (чиновники, политики и прочие имеющие доступ к бюджетной кормушке) купаются в роскоши.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by AlexM View Post
      видео конечно неприятное, с другой стороны - в Украине бездомные собаки слабо отлавливаются и сильно плодятся. В итоге немало людей покусано, а периодически случаются ужасные случаи, когда какой-то ребенок загрызается насмерть. Я люблю кататься на велосипеде и часто сталкиваюсь с агрессивными бездомными собаками, несколько раз эти встречи заканчивались укусами и порваной одеждой. Мое ИМХО - если стоит выбор - или бездомные собаки нападают на людей или их уничтожать, то может это прозвучит жестоко - но мой выбор уничтожать бездомных собак. Я люблю животных, но безопасность людей(и в первую очередь детей - которых собаки могут и убить) для меня важнее.
      Насчет приоритета жизни и безопасности людей согласен. Но вот метод, который при этом используется...
      - Очень по-американски - экономно: не надо переводить патроны, тратить электричество и уж тем более делать дорогостоящие "усыпляющие" инъекции. А заодно и побочный продукт многих промышленных процессов не пропадает..
      То, насколько мучительна смерть, когда живые существа задыхаются, в расчет, разумеется, не принимается. При этом, насколько я заметил при единственном просмотре ролика, собаки не показывали агрессивности.
      Особенно мило это все смотрится на фоне высказывания Natashka12 про лечение животных в приютах и их последующее "усыновление". Не знаю у кого как, но у меня этот вой задыхающихся животных до сих пор в ушах стоит. И после него стенания о погибших от того же угарного газа людях в других роликах, звучат по меньшей мере странно.
      Главный вопрос, который у меня остается: почему это место названо приютом, а Освенцим с газовыми камерами - лагерем смерти?
      И согласитесь: одно дело - пристрелить собаку, нападающую на человека, и совсем другое - охапками отправлять их вот в такие "приюты".
      Моим первым порывом после просмотра ролика было желание посадить в этот ящик двух фигурантов этого "лечения" в "приюте", а третьим добавить того, кто санкционировал этот процесс. Хотя сейчас понимаю, что уподобляться этим "изобретателям" не стоит и достаточно сделать так, чтобы как можно большее число людей узнало о том, что на самом деле творится в этих шелтерах. Тогда, быть может, что-то изменится.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Я верю что такие меры применяют и даже думаю в основном так и делают ,жестоко да но знаете я писала именно о тех шелтерах где животных именно лечат и отдают на адаптацию людям ,ведь такие же шелтеры есть и их тоже не мало ,знаете я думаю все же уничтожают либо старых либо больных животных(по крайней мере я так хочу думать) но ролит жестокий и правдивый ...........

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Shepard View Post
          +стопицот!!
          У меня такой вопрос. Каков должен быть в штатах доход на члена семьи, чтобы не выживать а нормально жить? Т.е. помимо удовлетворения базовых потребностей (еда, крыша над головой, электричество в розетке) хватало денег сходить раз в неделю в кино либо театр, посидеть пусть не в ресторане, но хотя-бы в кафе. Чтобы была возможность содержать машину и иногда выезжать в небольшие путешествия.
          Средним классом считается человек, доход которого в среднем составляет от 5 до 8 т.д. в месяц. Зарплаты так же зависят от штата и округа в штате.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Shepard View Post
            К сожалению, эта величина ни о чем не говорит.
            Делите на 12 и скажет.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Средним классом считается человек, доход которого в среднем составляет от 5 до 8 т.д. в месяц. Зарплаты так же зависят от штата и округа в штате.
              Это гросс или на руки?
              Т.е. получается больше 100 штук - это уже четко выше среднего?
              И для Нуёрка тоже?

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Boltyk View Post
                Это гросс или на руки?
                Т.е. получается больше 100 штук - это уже четко выше среднего?
                И для Нуёрка тоже?
                На руки.
                Больше 100 в год - определенно выше среднего. Больше 150-200 в год - можно причислять себя к богатым людям.
                Такие зарплаты возможны в первую очередь в крупных городах и самых густонаселенных штатах типа НЙ и КА.
                В штатах поскромнее и зарплаты скромнее. Меня, например, ребята из моей компании причислили к классу выше среднего, хотя по стандартным меркам моя зарплата немного не доходила до уровня среднего класса (27-30 в час на последнем месте работы). Я им пытался объяснить, что моя зарплата совсем небольшая, чем вызвал бурю негодования и споров. Удалось выяснить, что практически все они из бедных семей и зарплаты выше 15 в час не видели. Так же оказалось, что все они из штатов типа Миссури, Оклахома, Небраска, луизиана и т.д. - мидвест, короче, а там в основном одно земледелие.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Друзья помогите пожалуйста. Какие русскоязычные газеты читают в Америке? Судя по инету их выпускается много, а на деле большинство из них закрылось или выпускается смехотворными тиражами... Есть ли общеамериканская русскоязычная газета? Или они уже отжили свое и русские новости, информацию и т.п. узнают в основном через Интернет?

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Shepard View Post
                    +стопицот!!
                    У меня такой вопрос. Каков должен быть в штатах доход на члена семьи, чтобы не выживать а нормально жить? Т.е. помимо удовлетворения базовых потребностей (еда, крыша над головой, электричество в розетке) хватало денег сходить раз в неделю в кино либо театр, посидеть пусть не в ресторане, но хотя-бы в кафе. Чтобы была возможность содержать машину и иногда выезжать в небольшие путешествия.

                    люди на двоих зарабатывают около 35к в год этих денег им хватает на еду, моргидж (за неплохой таунхаус но в кантри сайд), ссуды за машины, у матери субару импреза, у отца фольксваген б/у, обе машины с небольшими объёмами движков и достаточно экономичные.
                    из путешествий хватает на редкие поездки к океану в викэнд без ночёвки, правда на существенном расстоянии.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Logos View Post
                      люди на двоих зарабатывают около 35к в год этих денег им хватает на еду, моргидж (за неплохой таунхаус но в кантри сайд), ссуды за машины, у матери субару импреза, у отца фольксваген б/у, обе машины с небольшими объёмами движков и достаточно экономичные.
                      из путешествий хватает на редкие поездки к океану в викэнд без ночёвки, правда на существенном расстоянии.
                      Очень сильно зависит от штата, я думаю. Я прикидывал сколько моей семье из двух человек нужно денег, чтобы не откладывая и не особо раскошествуя жить в Калифорнии - меньше чем 3200 в месяц на руки никак не выходило. Это примерно 55к денег в год на семью до вычета налогов. Львиная доля - жилье. В Силиконовой Долине дешевле чем за 850 студию не найти, а в более-менее приличном районе она стоит 1100 -1300 - и это самое бюджетное жилье - студия.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by infokir View Post
                        Особенно мило это все смотрится на фоне высказывания Natashka12 про лечение животных в приютах и их последующее "усыновление". Не знаю у кого как, но у меня этот вой задыхающихся животных до сих пор в ушах стоит. И после него стенания о погибших от того же угарного газа людях в других роликах, звучат по меньшей мере странно.
                        Главный вопрос, который у меня остается: почему это место названо приютом, а Освенцим с газовыми камерами - лагерем смерти?
                        И согласитесь: одно дело - пристрелить собаку, нападающую на человека, и совсем другое - охапками отправлять их вот в такие "приюты".
                        Моим первым порывом после просмотра ролика было желание посадить в этот ящик двух фигурантов этого "лечения" в "приюте", а третьим добавить того, кто санкционировал этот процесс. Хотя сейчас понимаю, что уподобляться этим "изобретателям" не стоит и достаточно сделать так, чтобы как можно большее число людей узнало о том, что на самом деле творится в этих шелтерах. Тогда, быть может, что-то изменится.
                        их охапками не отправляют в такие вот приюті, в штатах не принято выбрасывать собак на улицу как у нас. хотя редко и бывают но чаще всего собака в приюте это или сбежавшая собака хозяина которой не нашли, или собака которую забрали у живодёра.
                        собаку в приюте в таком случае пользует ветеринар, и кстати если вы заберёте её оттуда то не просто так, часть расходов вы оплатите, мои родители забрали щенка английского хаунда. и поверьте заботу сотрудников шелтера ощутили, во первых пришли и проверили сначала жилищные условия, во вторых надо было оплатить все прививки и через месяц явится к ветиринару на контрольную проверку, так что отношение более чем гуманное, что касается усыпления собак, то как это не грустно, но многие шелтеры явление на добровольных началах, и постоянно копить животных которых не забирают не возможно, и как это не жестоко звучит, но усыпление угарным газом это просто вид усыппления.
                        Attached Files

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Sevas View Post
                          Друзья помогите пожалуйста. Какие русскоязычные газеты читают в Америке? Судя по инету их выпускается много, а на деле большинство из них закрылось или выпускается смехотворными тиражами... Есть ли общеамериканская русскоязычная газета? Или они уже отжили свое и русские новости, информацию и т.п. узнают в основном через Интернет?
                          Взяли мы пару раз те газеты русские, что лежат в русском магазе... Что-то не фонтан вообще.
                          Я как читал рбк и несколько других русских спец.ресурсов по rss подписке, так и читаю.
                          Местные новости уже наполовину из местных англоязычных газет. У нас, например, на работе каждый день лежат свежие Seattle Times и еще какая-то всеамериканская газета толстая такая... Во блин, забыл как называется.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Я хотел бы спросить можно ли прожить какоето время одному молодому человеку,работая на так сказать обычной работе (например,мойщик машин)?Спасибо.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by albus
                              Здравствуйте.Спасибо вам за ваш рассказ.Очень интересно и познавательно.Я хотел бы спросить можно ли прожить какоето время одному молодому человеку,работая на так сказать обычной работе (например,мойщик машин)?Спасибо.
                              Одному человеку в ЛА хватает прожить при зарплате $10 в час. Не знаю сколько получают мойщики (возможно и меньше), но если экономить то можно и откладывать. Квартиру можно рентовать самую примитивную, можно найти за $500 (я снимаю за $1100). Когда человек один, то ему намного проще, а когда семья тут особо не сьэкономишь.
                              Для информации минимальная зарплата в Калифорнии $8 в час. Хотя на примитивных работах дают меньше, особенно там где наши соотечественники.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Разрешите поинтересоваться а из газобетонных блоков дома в США не строят?Как например во здесь:
                                Construction of concrete blocks.rar

                                Comment

                                Working...
                                X