Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by NataliM View Post
    я в 2010 получала в Freehold. Не допустили без сошл, даже говорить не хотят. У них даже имя не забивается в прогу без секьюрити. Если бы я не пробовала, не писала бы комент.
    Пробовать можно по разному. Если у Вас не получилось - это не значит, что нельзя.
    Еще раз объясню.
    Если Вам вообще не положен SSN(виза H3, например), то нужно взять об этом бумагу в офисе SSA и с ней идти в DMV. И права выдадут.
    Если Вам положен SSN, то естественно, пока Вы его не получите права Вам не выдадут.

    Comment


    • #62
      Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Человека, гуляющего с собаками называют pet sitter. Обычно они составляют договор с хозяином животного. Вроде 35$ за визит, чистку мисочки, выгул, добавка корма, итд. Иногда они приходят просто поиграть с котами или собаками, без выгула.

      Comment


      • #63
        Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Vik-Vik View Post
        А какими прививками прививают детей, начиная с роддома? Есть ли план прививок? И вообще, как всё это происходит?
        План прививок есть. Можно следовать общему плану, а можно создать свой личный. В роддоме предлагают делать одну прививку от гепатита.

        В школах прививки не делают. Всё это сугубо на ответственности родителей. Делают либо у врача, либо в городском медицинском департаменте.

        Comment


        • #64
          Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          от модератора: вопросы, дублирующие уже созданную тему, удалены.
          Автору рекомендую почитать форум.

          Comment


          • #65
            Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Alex_Kiev View Post
            Пробовать можно по разному. Если у Вас не получилось - это не значит, что нельзя.
            Еще раз объясню.
            Если Вам вообще не положен SSN(виза H3, например), то нужно взять об этом бумагу в офисе SSA и с ней идти в DMV. И права выдадут.
            Если Вам положен SSN, то естественно, пока Вы его не получите права Вам не выдадут.
            особо злобным и ядовитым объясняю, с 2009 года не положено. И никакая бумаженция не прошла, пока не получила грин и сошл. И им там по барабану, что мне положено, что нет. Нет сошл- нелегал, и всё тут.

            Comment


            • #66
              Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by NataliM View Post
              особо злобным и ядовитым объясняю, с 2009 года не положено. И никакая бумаженция не прошла, пока не получила грин и сошл. И им там по барабану, что мне положено, что нет. Нет сошл- нелегал, и всё тут.
              Уже даже не знаю как еще можно объяснить не злым и не ядовитым. Я получил права в августе 2010 без SSN. Номер мне просто не положен по типу визы. И я абсолютно легально нахожусь здесь. Существует много типов виз по которым не положено выдавать номер SSN, а права можно иметь.
              Вот ссылка Social Security Numbers For Noncitizens читайте сами.
              You do not need a number to get a driver’s license, register for school, obtain private health insurance, or to apply for school lunch programs or subsidized housing.
              Еще могу отсканировать бланк MVC New Jersey в котором черным по белому написано, что права можно получать без номера SSN.

              Comment


              • #67
                Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Существует ли в сша негласная табель о рангах? Например, руководитель компании ездит на форд, одному из рядовых сотрудников родители подарили porshe/бентли/впишите сами. Будут проблемы?

                Comment


                • #68
                  Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Tumypka
                  Существует ли в сша негласная табель о рангах? Например, руководитель компании ездит на форд, одному из рядовых сотрудников родители подарили porshe/бентли/впишите сами. Будут проблемы?
                  Будут. Если porshe сломается. Он же дорогой зараза! )))

                  Comment


                  • #69
                    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Tumypka
                    Существует ли в сша негласная табель о рангах? Например, руководитель компании ездит на форд, одному из рядовых сотрудников родители подарили porshe/бентли/впишите сами. Будут проблемы?
                    имидж ничто, американцы прагматичные люди, и как правило к средству передвижения относятся прагматично, вас точно не уволят если вы хороший специалист но ваша тачка дороже чем у вашего шефа, стоимость вашей тачилы зато может заинтересовать налогового инспектора, всё остальное корпоративная этика. Всё это касается лчиного танспорта.
                    Если же ваша тачка от компании, то компаниия сама соблюдет соответсвие стоимости вашей машины согласно вашим талантам.

                    Могу сказать одно точно, муж моей сестры, на предыдущей работе был тим лидером, работа в финансовой конторе, ездил на работу (контрагенты приходят к нему в офис) на мазде 94 помоему года, у неё капот проволкой примотан, так что теперь, его подчинёным надо было иметь машину хуже чем у него??? Тут уж как минимум толи запорожец толи хорошо бу копейку тогда надо покупать. Добавлю: работа в структуре велс фарго.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Вопрос.
                      Если я еще не получила Грин карту, а муж гражданин США, можем ли мы пригласить моего брата по гостевой визе? Если да, как это делается и какие препоны могут быть?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Можете, но дело будет не столько в вас, сколько в нем. Это ему надо будет доказывать, что он не собирается оставаться в США, а для этого ему необходимо будет предоставить доказательства связи с родиной.
                        Приглашение может быть написано от руки хоть на имя консула, хоть в виде письма вашему брату.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Tumypka
                          Существует ли в сша негласная табель о рангах? Например, руководитель компании ездит на форд, одному из рядовых сотрудников родители подарили porshe/бентли/впишите сами. Будут проблемы?
                          Программеры не ездят на местном - только японки или корейки.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Boltyk View Post
                            Программеры не ездят на местном - только японки или корейки.
                            А почему? Сорри... американские тоже не плохие машины. имхо. главное чтоб не рос-укр автопром был)

                            Comment


                            • #74
                              Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Vik-Vik
                              американские тоже не плохие машины.
                              Есть другое мнение.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Vik-Vik
                                А почему? Сорри... американские тоже не плохие машины. имхо. главное чтоб не рос-укр автопром был)
                                не принято ..........................

                                Comment

                                Working...
                                X