Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by DV2009_UA
    Как это?
    Ну если колеса не прикрыты корпусом.
    Какое-нибудь багги, например.
    Или бигфут, у которого слишком сильно выступают колеса за край корпуса.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Boltyk View Post
      Ну если колеса не прикрыты корпусом.
      Вот этого тоже не понял, прошу прощения.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Вот этого тоже не понял, прошу прощения.
        Я тоже чего-то не врублюсь...

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Блин... ну сверху колес должен находится корпус машины.
          Колеса должны быть утоплены в корпус, не выступать из него по сторонам.
          Ограничение больше относится ко всяким бигфутам и жипам переделанным, где колеса открытыми получаются.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Boltyk View Post
            Блин... ну сверху колес должен находится корпус машины.
            Колеса должны быть утоплены в корпус, не выступать из него по сторонам.
            Типа вот так низзяя ))

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Baron_ View Post
              Типа вот так низзяя ))

              По идее должно быть низяяя, ага.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                А как в Штатах с вязанием и прочим рукоделием? Легко ли пряжу найти, бисер, бусы и так далее? Есть ли магазины, в которых продают одежду/аксессуары, сделанные своими руками?

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by chelobacka View Post
                  А как в Штатах с вязанием и прочим рукоделием? Легко ли пряжу найти, бисер, бусы и так далее? Есть ли магазины, в которых продают одежду/аксессуары, сделанные своими руками?
                  Есть специализированные магазины, например Michaels. Там для рукодельниц просто рай.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by chelobacka View Post
                    А как в Штатах с вязанием и прочим рукоделием? Легко ли пряжу найти, бисер, бусы и так далее? Есть ли магазины, в которых продают одежду/аксессуары, сделанные своими руками?
                    их полно, вот только продать такие вещи нереально. Я портной, шью только под заказ, шить для продажи не вижу смысла, поскольку сейчас сезон...дай Бог сил с этим расхл****ься. Ко мне несколько раз подходили девочки( наши) с просьбой помочь что-либо продать. Но американки не ведутся, называют это кустарщиной.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by NataliM View Post
                      их полно, вот только продать такие вещи нереально. Я портной, шью только под заказ, шить для продажи не вижу смысла, поскольку сейчас сезон...дай Бог сил с этим расхл****ься. Ко мне несколько раз подходили девочки( наши) с просьбой помочь что-либо продать. Но американки не ведутся, называют это кустарщиной.
                      Интересно) я видела передачу о женщине (американке), которая вязала сумочки из шерсти любимых зверюшек заказчиков! По её словам, бизнес процветает: наняла дополнительно работниц, много заказов! Неужели так много предложений по вязанным вещам? Ну вязание спицами понять могу - существует множество самых современных вязальных машин со множеством возможностей для полёта любой творческой мысли! Но вот вязание крючком... Агрегата такого не существует(неужели ошибаюсь?) Может,не такое притязательное отношение к одежде у американок? Или предложения действительно кустарщина в основном? Или вязать, вышивать, шить и плести макраме может каждая вторая?

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        И ещё один вопрос - на сколько американцы творческая нация?

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          И ещё один вопрос - на сколько американцы творческая нация?
                          Oчень творческая. Куда ни плюнь - все певуны, танцоры, художники, артисты, поэты.

                          Поэтому и магазины тут такие, для хобби, как Американка говорила, специализированные, и какие огромные! Один отдел для бусинок занимает 1/4 огромного магазина. А различные рамки для картин, а тесьмы сколько! Всяких деревяшек для раскрашивания детям, типа кубиков, вроде Сделай Сам.

                          У меня знакомая делат витражи дома, у нее своя комнатка под это дело. Кто бы подумал - витражи и ничего, лепит окошки в ванной, в гараже, люстры делает под Тиффани. Но конечно, на продажу это не поступает, это для себя, как хобби.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Кстати сегодня соседи из соседнего дома выкинули старый поломанный торшер. Высотой где-то 1.80м. На высоте около 60 см от пола небольшой стеклянный круглый столик (60 см диаметром), а далее труба и лампа... Глянул я с балкона и решил сделать столик.
                            Затащил под балкон, отпилил трубу, отфлифовал, закрепил стекло чтобы держалось. Получился небольшой столик, который нашел место на балкончике. Супруга сразу приметила столик для цветов.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by abxaz View Post
                              можно ли в штатах тонировать автомобиль ? так что бы вместе с лобовым стеклом . какие за это штрафы ?
                              в ряде штатов тонировка стекол запрещена.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by arsentyeva View Post
                                Интересно) я видела передачу о женщине (американке), которая вязала сумочки из шерсти любимых зверюшек заказчиков! По её словам, бизнес процветает: наняла дополнительно работниц, много заказов! Неужели так много предложений по вязанным вещам? Ну вязание спицами понять могу - существует множество самых современных вязальных машин со множеством возможностей для полёта любой творческой мысли! Но вот вязание крючком... Агрегата такого не существует(неужели ошибаюсь?) Может,не такое притязательное отношение к одежде у американок? Или предложения действительно кустарщина в основном? Или вязать, вышивать, шить и плести макраме может каждая вторая?
                                скажу честно, то, что приносили девочки ко мне в мастерскую, действительно, было кустарщиной. Безвкусица полная. Просто, жалко было девчушек, стараются же делают что-то. Ребят, действительно стоящие вещи могут создавать единицы, независимо от гражданства и национальности. Людей, ценящих такие вещи ещё меньше. Предлагать своё вязание в стране, где коренной народ пользовался узелковой письменностью, где на распродаже можно купить дизайнерскую вещь высокого качества за 30 баксов...Передачи я той, к сожалению, не видела. Но сейчас в Штатах активно агитируют вливаться в ряды предпринимателей. Возможно и привели пример. Лично для меня бизнес только тогда бизнес, когда он приносит денежку, и ты можешь быть независимым, ненапуганным, непереживательным. А если ты потратил на браслет 2 дня и продал его за 50 баксов- это уже не бизнес.
                                Да, я с Вами не спорю, я просто излагаю свою точку зрения. Если что грубовато выглядит- простите, сейчас сезон, полно работы, мало сплю. Я хорошая, просто очень жадная, готова пахать, когда есть возможность.
                                А про макраме и вязание- да, каждая вторая, и никто не возводит это в ранг сверхъестественного. Они тут все очень артистик и криэйтив.

                                Comment

                                Working...
                                X