Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    да ладна, я пошутила. Все воду экономют.
    Узкие водостоки это правильно, нехрен бросать туда всякую фигню, кулюторнее надо быть, а не с русским "авось проскочит"
    Я помню, как в Пярну в Доме отдыха пол канализации разобрали, золотое кольцо гражданка утопила.

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      Originally posted by Borat4eva View Post

      Что меня удивило, так то что и в США 2 крана есть!
      слава богу два крана не встречал, но регулировка напора отсутствует во многих душах. где их ресурсосбережение. Благо за воду в большенстве платят арендодатели.

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by ОЛЯ.66
        да ладна, я пошутила. Все воду экономют.
        Это где? В Америке, Англии, или Эстонии? Знаю что в Эстонии многие экономят, но не все. В Англии вода дешевая, никто не экономит. Про США не знаю...

        Originally posted by ОЛЯ.66
        Узкие водостоки это правильно, нехрен бросать туда всякую фигню, кулюторнее надо быть, а не с русским "авось проскочит"
        Ничего не правильно, это я Вам как инженер говорю

        Originally posted by ОЛЯ.66
        Я помню, как в Пярну в Доме отдыха пол канализации разобрали, золотое кольцо гражданка утопила.
        Это говорит о добродушии и порядочности Эстонских водопроводчиков и начальства дома отдыха? Или о узких трубах?

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Это где? В Америке, Англии, или Эстонии? Знаю что в Эстонии многие экономят, но не все. В Англии вода дешевая, никто не экономит. Про США не знаю...
          Не то, чтобы дорого очень, но экономят все.

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Порвало - в банях . В Англии нет бань какими их привыкли видеть в бСССР, есть только сауны и может турецкая парилка... А вот 2 крана действительно неудобно, мы всегда краны меняли в каждом доме, куда въезжали.

            Что меня удивило, так то что и в США 2 крана есть!
            это - устаревшая система. При желании можно от нее отказаться и установить нормальный смеситель. Просто многим это или не по карману или просто привыкли и не хотят ничего менять.

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
              не ну если сравнивать с 1913 годом все...
              а в Англии вааще два крана на раковине-один с холодной другой с горячей водой, как хочешь так и сморкайся. Подозреваю, что у них и в банях(???) два душа, один с горячей, другой с холодной водой.
              В США тоже такие системы еще остались:
              затыкаешь сток, набираешь в раковину воды и умываешься. Дурацкая система, но работает до сих пор во многих домах.

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                А что на счет деревянной черепице на кровле это в 21 веке и при том видел в некоторых районах даже много домов да и еще почти прогнившей. это как же надо запускать свой дом. даже страшно подумать что творится внутри дома. Да и вообще эти картонные домики. Ехал как то в норвалк на метро так видел такие бараки что польское гетто выглядит гостиницей люкс.

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  это - устаревшая система. При желании можно от нее отказаться и установить нормальный смеситель. Просто многим это или не по карману или просто привыкли и не хотят ничего менять.
                  Паравоз, ты удивишься, но я уверен, что если ты спросишь людей имеющих такую систему они скажут "Очень удобно, набираешь раковину и умываешься теплой водой". У меня, пожалуй из всех друзей Англичан, только у одного стоят смесители шариковые, как в Европе.

                  Все остальные предпочитают 2 крана. Думаю, что народ, традиционно привык так умываться, как в США (те кто с такими кранами живет) так и в Англии.

                  Англо-саксы, чего говорить... Тут уже начинаешь думать "саксы" произошло от слова "Sucks"?

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Не то, чтобы дорого очень, но экономят все.
                    А в США пользуются водосчетчиками? У нас в Англии это ново-введение появилось недавно, на него только л=хи ведутся или одинокие люди. Вода дешевая и семье из 2х человек, счетчик просто невыгодно ставить.

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      Originally posted by Borat4eva
                      Паравоз, ты удивишься, но я уверен, что если ты спросишь людей имеющих такую систему они скажут "Очень удобно, набираешь раковину и умываешься теплой водой". У меня, пожалуй из всех друзей Англичан, только у одного стоят смесители шариковые, как в Европе.

                      Все остальные предпочитают 2 крана. Думаю, что народ, традиционно привык так умываться, как в США (те кто с такими кранами живет) так и в Англии.

                      Англо-саксы, чего говорить... Тут уже начинаешь думать "саксы" произошло от слова "Sucks"?
                      Так я же упомянул, что дело привычки

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        А в США пользуются водосчетчиками? У нас в Англии это ново-введение появилось недавно, на него только л=хи ведутся или одинокие люди. Вода дешевая и семье из 2х человек, счетчик просто невыгодно ставить.
                        Я про это здесь не слышал. Нов России эта система появилась тоже недавно и вполне себя оправдала. Правда тольлко для малочисленных семей, в семьях, где более трех-четырех человек счетчики ставить невыгодно. Я сам себе поставил перед отъездом - мне понравилось.

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by 33mikolai View Post
                          А что на счет деревянной черепице на кровле это в 21 веке и при том видел в некоторых районах даже много домов да и еще почти прогнившей. это как же надо запускать свой дом. даже страшно подумать что творится внутри дома. Да и вообще эти картонные домики. Ехал как то в норвалк на метро так видел такие бараки что польское гетто выглядит гостиницей люкс.
                          Обновить крышу не каждый может себе позволить - ремонт не из дешевых. Я сам работал на ремонте крыш и примерно знаю, с клько люди платили за такой ремонт.
                          Деревянные домики появились еще в 19 веке, когда экономили кирпич и бетон и использовали лес, поскольку его было в избытке - так с тех пор и пошло. Много недостатков такого дома, но есть и преимущества. если вам не нравится деревянный дом никто не запрещает вам построить кирпичный - в Нью Джерси я много таких видел, просто это встанет в копеечку.

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                            не ну если сравнивать с 1913 годом все...
                            а в Англии вааще два крана на раковине-один с холодной другой с горячей водой, как хочешь так и сморкайся. Подозреваю, что у них и в банях(???) два душа, один с горячей, другой с холодной водой.
                            Ну почему 1913 я вообще то писала о 90х годах это не так и довно ,тем более что такое и по сей день есть

                            А что на счет деревянной черепице на кровле это в 21 веке и при том видел в некоторых районах даже много домов да и еще почти прогнившей. это как же надо запускать свой дом. даже страшно подумать что творится внутри дома. Да и вообще эти картонные домики. Ехал как то в норвалк на метро так видел такие бараки что польское гетто выглядит гостиницей люкс.
                            Ну не все могут себе позволить каменный дом,или реставрацию старого .
                            Если выехать подальше от центров где нибудь пригород сельской наружности ,то можно такие "хибары" увидеть что начинаешь сомневатся Америка ли это ,ничего живут люди)) Еще если возле дома навалено всякого хлама и машина с проржавевшим дном ,это вообще опять же живут и ездят и не жужат))

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Если выехать подальше от центров где нибудь пригород сельской наружности ,то можно такие "хибары" увидеть что начинаешь сомневатся Америка ли это
                              Да и в городах есть такие кварталы, что жуть берет

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                Обновить крышу не каждый может себе позволить - ремонт не из дешевых. Я сам работал на ремонте крыш и примерно знаю, с клько люди платили за такой ремонт.
                                Деревянные домики появились еще в 19 веке, когда экономили кирпич и бетон и использовали лес, поскольку его было в избытке - так с тех пор и пошло..
                                не хватает. видел одного такого малоимущего с дырявой крышей, но зато на хамере-2 ездит, "машина наверное важнее крыши" или у него со своей крышей не все в порядке.

                                Comment

                                Working...
                                X