Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Ну вон Клинтонша жутко хочет......или ты имел ввиду чёрную??
    Да-да, черную женщину лесби. )

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      Originally posted by fisherman View Post
      Да-да, черную женщину лесби. )

      Ты намекаешь на Кандолизу??

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Ты намекаешь на Кандолизу??
        А шо, она тоже... того?!
        Во дела! Не знал.

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          Originally posted by fisherman
          А шо, она тоже... того?!
          Во дела! Не знал.

          Хто в Америке живёт, ты или я??

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Originally posted by fisherman View Post
            Да-да, черную женщину лесби. )
            Может лучше однорукого черного гомика, больного спидом, ожирением и говорящего только по-испански... чтоб уж совсем политкорректно было?

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Originally posted by Trianon View Post
              Может лучше однорукого черного гомика, больного спидом, ожирением и говорящего только по-испански... чтоб уж совсем политкорректно было?
              Должна быть:

              женщина, черная с примесью индейцев и мексиканцев, вичинфецированная лесбиянка-феминистка, на инвалидном кресле и с лишним весом, герой вьетнамской войны, убившая белого мужа-тирана, но раскаившаяся публично на шоу Доктора Филла. Если такая есть, то она будет следующим президентом.

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                Originally posted by Винни View Post
                Идиотизм обслуживающего персонала вокруг. И много. Это, конечно, не новость, учитывая то, откуда я приехала Но проверять надо буквально все и тщательно, и это иногда здорово достает, потому что отнимает просто тонну времени на дозвоны, переключения на нужного человека, и необходимость иногда повторять свою историю по нескольку раз.

                Два недавних примера.

                1. У нас дома стоит сигнализация. Муж настоял. Район хороший и спокойный, но на всякий случай. Стоит уже три года. Наконец, ему надоело за нее платить, и он попросил меня позвонить и узнать, когда истекает контракт. Позвонила. Просто спросила, когда мой контракт будет up for renewal. Мне ответили. Через 2 недели получаю письмо следующего содрежания: Дорогая Мс. Винни, пудьте добры заплатить нам $1200 за досрочное прекращение контракта по вашей просьбе.

                2. На прошлой неделе заказывала игрушки для Wii для дочки из каталога. Перец на другом конце провода пытался втюхать мне вместе с ними 2-х летний сервисный план (придурок. Какой, к черту, сервисный план на диски с игрушками?). Я отказалась, очень внятно, попросила его не тратить ни его время, ни мое, потому что я не собираюсь покупать никакие сервисные планы. Понятно? Йес, мэм! Сегодня приходит мыло - поздравляем, ваша покупка выслана, список купленного прилагается. Открываю список. Догадываетесь? Ага, правильно, среди купленного - сервисный план на 2 года.

                И-ди-о-ты. Буквально везде.
                1. Смотрим контракт, если в контракте есть штрафные санкции за разрыв договора, то вы сами виноваты.

                2. Сервисный план - это расширенная гарантия, так я подозреваю. Слышал что есть такие, например уронит ребенок приставку - гарантии вроде нет на этот случай, но приставку поменяют. Возможно с игрушками-что то похожее, читайте условия.

                Если вам такой сервис не нужен, пишите им и жалуйтесь. Скорей всего тот парень получает премию за каждый проданный план, вот и включил его

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  Мой вам совет товарищи, записывайте на диктофон все важные звонки.

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Originally posted by Alex Smith
                    1. Смотрим контракт, если в контракте есть штрафные санкции за разрыв договора, то вы сами виноваты.

                    2. Сервисный план - это расширенная гарантия, так я подозреваю. Слышал что есть такие, например уронит ребенок приставку - гарантии вроде нет на этот случай, но приставку поменяют. Возможно с игрушками-что то похожее, читайте условия.

                    Если вам такой сервис не нужен, пишите им и жалуйтесь. Скорей всего тот парень получает премию за каждый проданный план, вот и включил его
                    Алекс, у меня сегодня с утра просто отвратительное настроение. По дороге на работу какая-то "звезда" засмотрелась на свой сотовый и выехала на встречку, по которой ехала я. Scared the shit out of me. Пришлось давить на тормоза и вилять вправо, и слава богу справа никого не было.

                    Это - первое.
                    Второе - я живу здесь достаточно для того, чтобы знать, что такое контракт, что мне грозит за его разрыв раньше срока, и что такое гарантия на игровую приставку.

                    И третье. Если уж вам так приспичивает отвечать на мои посты, то вы хотя бы перед этим потрудитесь их внимательно прочитать и попытаться понять, что там написано.

                    1. я НЕ РАЗРЫВАЛА контракт. Я даже об этом не заикалась. Я просто спросила, когда истекает контракт, уже существующий. Все. Но на другом конце провода, по всей видимости, был Алекс Смит, потому что он, так же, как и вы, интерпретировал мои слова так, как ему заблагорассудилось.

                    2. Сервисный план мне предлагали не на ПРИСТАВКУ, а мна ДИСКИ. И я очень внятно и недвусмысленно от него отказалась.

                    No offense.

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      Originally posted by Винни View Post
                      Идиотизм обслуживающего персонала вокруг. И много. Это, конечно, не новость, учитывая то, откуда я приехала Но проверять надо буквально все и тщательно, и это иногда здорово достает, потому что отнимает просто тонну времени на дозвоны, переключения на нужного человека, и необходимость иногда повторять свою историю по нескольку раз.
                      ...
                      И-ди-о-ты. Буквально везде.
                      А может ли быть иначе, учитывая зарплаты этого персонала? Тот, кто соображает, без труда находит работу получше. За последние полвека неквалифицированного физического труда в Штатах стало намного меньше, а сфера услуг сильно разрослась. Где еще недоумки могут найти работу?

                      Хотя, у меня почему-то с сервисом проблем не бывает. Вот с медицинскими счетами длинные разборки случаются часто...

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by D-sp View Post
                        А может ли быть иначе, учитывая зарплаты этого персонала? Тот, кто соображает, без труда находит работу получше. За последние полвека неквалифицированного физического труда в Штатах стало намного меньше, а сфера услуг сильно разрослась. Где еще недоумки могут найти работу?

                        Хотя, у меня почему-то с сервисом проблем не бывает. Вот с медицинскими счетами длинные разборки случаются часто...
                        Ты прав. Отчасти.

                        Почему отчасти? Пример. Мы недавно набирали клерков. Требование - хай скул диплома. Заявления приходили от Мастеров и Бакалaвров. Народ desperate. Работ нет. Их было столько много, что Программный Директор переписал объявление о приеме на работу, и снизил требования до образования в размере 8 класса, типа, чтобы хоть немного overqualified отсеять. И все-равно наняли одну девочку с Бакалавром.

                        А мне с медицинскими как раз повезло Пока, т-т-т, разбираться не приходилось.

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Тот, кто соображает, без труда находит работу получше.
                          Ууууу, ты тут очень не прав. Очень.

                          Иди, попробуй найти работу с MBA

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            Originally posted by Винни View Post
                            Ты прав. Отчасти.

                            Почему отчасти? Пример. Мы недавно набирали клерков. Требование - хай скул диплома. Заявления приходили от Мастеров и Бакалaвров. Народ desperate. Работ нет.
                            Они все равно не засидятся, уйдут, как только солнышко пригреет. Поэтому в Штатах и не любят брать overqualified. В крайнем случае, перейдут в специализированные сервисы, где зарплата выше, или переползут на менеджерские позиции.

                            Originally posted by Винни View Post
                            Ууууу, ты тут очень не прав. Очень.

                            Иди, попробуй найти работу с MBA
                            Тут мне что-либо сказать трудно. Среди моих знакомых с MBA безработных нет. Племянница закончила университет в прошлом году и в Вашингтоне(ей туда нужно было перехать) без проблем нашла 2 или 3 работы на выбор. Но у нее - степень бакалавра. Несколько ее подруг, как я слышал, тогда же получили работу в Бостоне и Нью-Йорке.

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Они все равно не засидятся, уйдут, как только солнышко пригреет. Поэтому в Штатах и не любят брать overqualified. В крайнем случае, перейдут в специализированные сервисы, где зарплата выше, или переползут на менеджерские позиции.
                              Это понятно. Я сама так сделала, когда звезды правильно встали.
                              Речь только идет о сейчас. В смысле, не факт, что тот из кастомер сервиса был high school drop out. Вон, пост Алекса тебе пример. Я больше чем уверена, что Алекс вполне себе образованный и смышленый товарищ. Но ты читай, что он мне написал Comprehension is the clue. Or the lack of it. No matter what's in your pocket - high school diploma or college degree

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Поэтому в Штатах и не любят брать overqualified.
                                И кстати, говорit' категорично, что в Штатах не любят брать оуверкуолифайд тоже не совсем правильно. Все зависит от политики компании, взглядов босса, который в данных момент набирает, и его свободы в выборе. Некоторым все-равно, будет ли на нижних позициях текучка, или нет. Им важно, чтобы работа делалась. И они предпочитают ковать кадры на месте. То есть, нанимая на такие позиции, они будут это делать с дальным прицелом. Но если у боссa связаны руки, скажем, политикой HR, то сделать ему это будет трудно. В отличие от компании, где начальник отдела сам себе хозяин.

                                короче. Все зависит. Нельзя говорить, что вот так прям все и везде не любят. Моя экс-начальница как раз любила. Поэтому и взяла меня

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Тут мне что-либо сказать трудно. Среди моих знакомых с MBA безработных нет. Племянница закончила университет в прошлом году и в Вашингтоне(ей туда нужно было перехать) без проблем нашла 2 или 3 работы на выбор. Но у нее - степень бакалавра. Несколько ее подруг, как я слышал, тогда же получили работу в Бостоне и Нью-Йорке.
                                У меня немного больше информации и по разным регионам. Все зависит от того, где ты живешь, по большому счету. И в каком состоянии находится экономика штата.

                                Comment

                                Working...
                                X