Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by кайфат View Post
    мне интересно как обстоят дела в штатах с автомобильными номерами?
    например я обычный гражданин могу купить себе автомобильный номер (при наличии денег) из спец. серии (которые напридумывали для себя чиновники) А***АА, О***ОО, О***ТТ, О***ММ, О***РР, М***ММ, и.т.д. у каждого ведомства своя серия, прокуратура, ГИБДД, омон, милиция, администрация, гос. нарко контроль, ФСБ, ФСО, судебные органы, управление делами президента и.т.д.
    авто с такими номерами гаишники не останавливают, даже если они грубо нарушаю правила дорожного движения.

    как в штатах? тоже такая система развита?
    нет такой системы. на красный свет могкт проехать только машины спецслужб: полиция, скорая, пожарная, если у них включена сирена и проблесковый маячок. В этом случае все обязаны остановиться и прижаться вправо освободив проезжую часть, дождаться, когда машина проедет и продолжить по возможности движение. И все так и делают.

    Comment


    • #62
      Re: Что мне не нравится в Америке

      углубившись немного в интернет я с улыбкой обнаружил такую инфу:
      самый блатной номер в штатах Moon LRV 001

      а так же выделяются номера инвалидов, врачей и учителей, они имеют привелегию на парковку в запрещенных местах. (учителя и врачи по месту работы)

      Comment


      • #63
        Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by кайфат View Post
        а так же выделяются номера инвалидов, врачей и учителей, они имеют привелегию на парковку в запрещенных местах. (учителя и врачи по месту работы)
        Ну, это - да, есть такое. Специальный значок на зеркале заднего обзора в машине висит и иногда на номерах этот же значок есть:

        Comment


        • #64
          Re: Что мне не нравится в Америке

          все ясно. никаких понтов и прочей лабуды нет, что меня сильно удивляет.
          а номер Moon LRV 001 считается самым полномочным и доказавшим себя «блатным номером» американского автотранспортного средства следует считать Moon LRV 001 – номерной знак лунохода Lunar Roving Vehicle, который слетал туда на корабле Apollo 15 в 1971 году и вернулся без единого «тикета».

          Comment


          • #65
            Re: За что я НЕ уважаю Америку

            Originally posted by Паровоз Ильича
            Можно назвать:
            "Что мне не нравится в Америке"

            Если исходить из этого, то мне не нравится:
            практически безвкусная еда в большинстве случаев. Из этого есть выходы, но, в общем и целом - еда плохая.
            Снисходительное, почти обособленное отношение к латиноамериканцам, к мексиканцам в частности. Мне кажется, что, если страна говорит о равных возможностях для ВСЕХ, то давать преимущества кому то одному нельзя. Все это почти узаконивание , официализирование испанского языка, почти обязательное (в некоторых штатах не почти, а на самом деле) его изучение в школах я считаю абсолютной глупостью. Вместо того, чтобы избавляться от нелегалов, они их пытаются всячески приветить. причем, не просто нелегалов, а - МЕКСИКАНЦЕВ именно.
            Не люблю политкорректность порой доходящую до маразма. При том, что в приватной беседе практически любой американец выскажет тебе все что он НА САМОМ ДЕЛЕ думает, и это будет совсем нелицеприятно.
            Не люблю превалирование в большинстве случаев законов либерал-демократов. Я вообще считаю что все, что пытаются делать приверженцы этой партии только разрушает страну и ущемляет права непосредственно граждан США в угоду нелегалам и иммигрантам.
            Не люблю зависимость от авто. Я вообще машины не люблю, а здесь - тем паче.
            Не люблю засилие Ресторанов быстрого питания и зависимость многих американцев от этой заразы. Хотя сейчас видны подвижки в средствах массовой информации пытающиеся отвадить людей от этой еды. Только недавно США забило тревогу, увидев, наконец, что ее население практически раздувается до размеров слона и с этим надо что-то делать. Это радует.
            ОООчень, ну просто ОООООЧЕНЬ не люблю 4-way stop
            Вот, практически - все. если и осталось что-то, то только по мелочи, которую можно даже не брать во внимание.

            А страну эту я уважаю несмотря на некоторые недостатки, которые есть везде.
            Ну по поводу "Джанк фуда"-и множества мест быстрого питания,я с этим не согласен.Зависит всё от человека,ходить ему туда или нет.Такие места не исчезнут так как жрать люди будут всегда.А по поводу распухания до размеров слона?,нужно проверять обмен веществ...Одни едят много,и ничего,а другому стоит скушать маленький кусочек тортика-и сразу +3 кг.
            А 4 сторонний стоп это очень удобно,и меньше аварий.

            Comment


            • #66
              Re: За что я НЕ уважаю Америку

              Originally posted by kykyryza View Post
              Ну по поводу "Джанк фуда"-и множества мест быстрого питания,я с этим не согласен.Зависит всё от человека,ходить ему туда или нет.Такие места не исчезнут так как жрать люди будут всегда.А по поводу распухания до размеров слона?,нужно проверять обмен веществ...Одни едят много,и ничего,а другому стоит скушать маленький кусочек тортика-и сразу +3 кг.
              Дело в том, что такого засилия этих жрален в 80-ых не было, распространение они получили именно в конце 80-ых - начале 90-ых и быстро приобрели популярность. Если посмотреть на состояние здоровья американцев в 70-ых - 80-ых и сравнить с показателями за более поздний срок, то увидим, что ожирение распространилось невероятно быстро. Попохже выложу ссылку - сейчас найти не могу.
              Выбор за человеком, конечно, но беда в том, что у многих это входит в привычку, от которой не избавиться. А обиднее всего за детей, родители которых кормят их этой гадостью.
              А 4 сторонний стоп это очень удобно,и меньше аварий.
              может быть, но бесит страшно.

              Comment


              • #67
                Re: За что я НЕ уважаю Америку

                -Меня лично больше всего бесит набожность рускоязичного населеня.В моих апартментах никто сомной не здоровается и не разговаривает только из за того что я не примыкнул к ихней церкви.Так как я считаю что это постройка для зомбирования населения.И не нравится как они соблюдают заповеди.К примеру сегодня пьют и матерятся,а завтра бегут в церковь грехи отмаливать.Кому нужна такая показуха???
                -Не нравится ситуация с расизмом.Нигеру дазволено было назвать мою жену белой с...чкой,а в ответ я нимог сказать на него нигер,так как засудили бы на всю жизнь,или депортировали бы.Даже когда говориш просто black man или black gay,это уже повод спорить о расизме...
                -

                Comment


                • #68
                  Re: За что я НЕ уважаю Америку

                  Originally posted by kykyryza View Post
                  Даже когда говориш просто black man или black gay,это уже повод спорить о расизме...
                  -
                  С этим у меня проблем никогда не было. Я их только так и называю.

                  Comment


                  • #69
                    Re: За что я НЕ уважаю Америку

                    [

                    может быть, но бесит страшно.[/QUOTE]
                    Бесит что нету ни одной организации которая бы смотрела за состоянием ШРОТА,который часто встречается на дорогах.Я недавно чуть в аварию не попал на фривее.Перед мной у одного типа лопнуло колесо,и он чуть было не наломал дров на скорости 80 миль.А машина у него была не то что в плохом техюсостоянии,а просто ТРУП или покойник.Но зато она типа едет и ему можно ехать на ряду со всеми.Это бесит....

                    Comment


                    • #70
                      Re: За что я НЕ уважаю Америку

                      Но наверное больше всего бесит бюрократия.Чтобы попасть на приём к врачу,мало того что нада апоимент,но и нада заполнить тону бумаг только для того чтобы сделать осмотр.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Вот добавлю. Мне не нравится, что слишком много запретов. Каких запретов? Попробую объяснить. Люблю бродить на природе. Идешь где-нибуть в лесу, в парке и т.п. думаешь: вот она вайлдернес-глухомань!!!
                        Ан нет, всё подписано, пронумеровано, ограничено. Не пересекать, не заходить, не купаться, не трогать, не есть, не пить, не дышать!!! Виновные будут наказаны! В парке после захода солнца низзя! Непонятно почему?

                        Пить алкоголь в Мэриленде скоро нельзя будет нигде аутсайд, жуть!
                        Еще один))) вам скилку скинуть на бесплатные места для кемпинга в Штатах? Их полно)))) то бишь она самая вайлдернесс-глухомань)) просто в специально отведенных для этого местах)))

                        Comment


                        • #72
                          Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by fisherman View Post
                          По газонам и у нас можно
                          Я вот всё места хорошие ищу для купания. Там где можно, там платно и неинтересно, а куда хочется там везде загорожено и ограничено.
                          бесплатные пляжи не пробовали?))))

                          Comment


                          • #73
                            Re: Что мне не нравится в Америке

                            А по теме... Не нравится обособленность американская. Я люблю большие компании)) Еще очень неудобно, что транспорт общественный плохо развит. Ну и, пожалуй, все... а так мне тут хорошо и все нравится))))

                            Comment


                            • #74
                              Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by Gal12
                              Еще один))) вам скилку скинуть на бесплатные места для кемпинга в Штатах? Их полно)))) то бишь она самая вайлдернесс-глухомань)) просто в специально отведенных для этого местах)))
                              Originally posted by Gal12 View Post
                              бесплатные пляжи не пробовали?))))
                              Некогда мне по Америке разъезжать, дел полно
                              Буду очень признателен, если есть что-то в пределах часа езды от Балтимора. С пляжами вот какое дело. Если удобный подъезд, хороший берег, красиво - то уже всё застолбили, т.е. платно. Такая ситуация с ближайшими озерами, парками, прудами, речушками. Или частное жилье и территория. Хотя конечно, Америка большая где-то есть природа не за деньги.

                              А, забыл добавить. Практически на всех прудах, озерах и заливе на паблик пляжах возле буйков глубина мне по-грудь и ниже, а дальше нельзя - гвардейцы на чеку!

                              И пива там низзя!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Что мне не нравится в Америке

                                Originally posted by Magnolija View Post
                                Она нас называют еще кракерами, маршмалоу, майoнезом и прочее...
                                "А ещё они называли тебя червяком! земляным червяком..." ( м/ф "Маугли")

                                Comment

                                Working...
                                X