Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    и Наташа я даже не упоминаю абсолютно разгромно-провальную внешнюю политику Обамы. там просто пипец глубокий. я этим на кафедре регулярно занят и смотреть на этот бардак сил просто нету.
    Вот честно сказать я вообще до сих пор не понимаю как его могли избрать?
    Думаю его выбор был кому то нужен раз зарезали Клинтон ,хотя вы правы она более осведомленная и видная фигура нежели никому особо не известный Обама .

    О его политике тоже согласна бардак полный ,но сейчас выход один 2 года ждать к чему дальше приведет его правление и кто будет его приемником ,в другой теме Алерт высказал мнение что народ поддостанет такой президент и следующий может оказаться консервативный республиканец которому по серьезному надо будет закрычивать все гайки , незнаю страшно становится.

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      Originally posted by Natashka View Post
      Вот честно сказать я вообще до сих пор не понимаю как его могли избрать?
      Думаю его выбор был кому то нужен раз зарезали Клинтон ,хотя вы правы она более осведомленная и видная фигура нежели никому особо не известный Обама .

      О его политике тоже согласна бардак полный ,но сейчас выход один 2 года ждать к чему дальше приведет его правление и кто будет его приемником ,в другой теме Алерт высказал мнение что народ поддостанет такой президент и следующий может оказаться консервативный республиканец которому по серьезному надо будет закрычивать все гайки , незнаю страшно становится.
      мне ничего не страшно, но Обама хоронит не столько себя сколько других в его партии. Хилари проиграла потому что Клинтонам все неудачники из демократов завидуют все годы. он был самый удачный президент после второй мировой и его жену берут в обойме с ним.

      а с Обамой и выигрышем всё примитивно просто. был идиот и кретин Буш. он настолько нагадил самому себе и своей партии что войной, что скандалами, что его реакцией в Новом Орлеане на Катрину, что народ бы выбрал самого дьявола если бы этот дьявол сказал одно ключевое слово - перемены. т.е. кто то у Обамы (Аксельрод скорее всего) правильно просчитал, что Обама выедет на одном этом - change from the shit we've got ourselves into. так что тут не столько его "неимоверные" заслуги, а скорее усталость народа от кретинизма его предшественника.

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by Olesya_B View Post
        Не знаю насчет альтернативы, но мне просто кажется, что многие туда идут по поводу и без повода. Так же как принимают лекарства: заболела голова, выпил таблетку, хотя вполне можно было бы обойтись и без нее. И в emergency такие наверняка есть клиенты.
        я думаю, в эмерженси идут потому что плохо себя чувствуют. и не имеют представления на сколько серьезно их состояние. и потому что в эмерженси их обслужат, даже с задержкой на 4-6 часов, и потом пришлют счет, даже если нет страховки. а обычный врач "авансом" обслуживать не будет, и если сложный случай- все равно отправит в ту же эемерженси. при страховке при посещении врача - это обязательный копей, 10-30 долларов, а без оной- просят оплатить сумму за визит или гуляй вальсом, в эмерженси, если так уж плохо и денег нету.

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
          меня на сегодня не устраивает та ситуация которая сложилась в конгрессе и с президентом. мне уже сейчас понятно что Обама просто болтун. я надеялся на большее и главное более прагматичное. ничего этого я не вижу. также своей деятельностью Обама топит целую партию так как демократы на сегодня партия без платформы. уйди от Обамы и они потеряют голоса чёрных. остаться с ним он их утопит в течении ближайших двух лет. республиканцы не лучше на сегодня. они ничего путного не предлагают на деле. а слова меня не интересуют. поэтому я ожидаю патовое состояние в ближайшие два года, если кто то из двух не прогнётся.
          а чего ожидать от президента нынешнего если еще в правление предыдущего америка загналась в кризис? Обама по любому в проигрышной ситуации, придя к власти именно в это время. мне кажется что он делает многое...

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Originally posted by stachybotrys View Post
            а чего ожидать от президента нынешнего если еще в правление предыдущего америка загналась в кризис? Обама по любому в проигрышной ситуации, придя к власти именно в это время. мне кажется что он делает многое...
            Видите ли я далеко не республиканец который не понимает ничего и смотрит лишь на сегодня. я знаю когда и почему начался кризис. я лишь критикую действия Обамы по выходу из него. по моему мнению надо делать либо больше и энергичнее либо договариваться с другой стороной. в том раскладе конгресса Обама будет парализован если он не предложит курс а-ля Клинтон 1994 год. Но Клинтон был умница и мог найти такой компромисс. сможет ли Обама с его менторским тоном и замашками я не уверен. А вот в чём я да уверен, что если Обама не сможет опять привлечь независимый центр избирателей в свои ряды он станет вторым неудачником типа Картера несмотря на все его призывы и идеи.

            я в политике прагматик и не поддерживаю ни правых ни левых. я поддерживаю то что хорошо для страны. а наши политики сейчас интересуются лишь местом на котором они сидят, а не работой к которой данное место их обязывает.

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Мне кажется проблема Америки в том, что конгресс зажрался и всех этих товарищей сенаторов и конгрессменов надо распустить и внести поправку в законодательство о их сроки службе только на 2 года с правом переизбираться один раз, а так получается они всю жизнь в нем сидят и только бабки высасывают из экономики. Если бы Обама мог бы взять бразды правления в свои руки, хотя бы на время, что бы ему не мешали, тогда бы ситуация в Америке была бы намного лучше. В моменты кризиса решения надо принимать быстро, а они все тянут сопли...

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                Originally posted by Alexander_up View Post
                Если бы Обама мог бы взять бразды правления в свои руки, хотя бы на время, что бы ему не мешали, тогда бы ситуация в Америке была бы намного лучше.
                Что-то мне кажется не выберут Обаму на 2-й срок.

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  Выберут, завалили при его руководстве Усаму. К тому же он по прежнему черный.

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Originally posted by Alexander_up View Post
                    Выберут, завалили при его руководстве Усаму. К тому же он по прежнему черный.
                    С его рейтингами?
                    Ну и что, что Усаму при нем завалили?

                    Рейтинг Обамы стабильно ползет вниз. Самым высоким - 67% - он был в 2009 году. После начал падать, несколько раз вскарабкался до 50% (в том числе в мае, когда замочили Бен Ладена), после мая упал до 40-43, и там и лeжит до сих пор.
                    Presidential Approval Ratings -- Barack Obama

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      Идиотизм обслуживающего персонала вокруг. И много. Это, конечно, не новость, учитывая то, откуда я приехала Но проверять надо буквально все и тщательно, и это иногда здорово достает, потому что отнимает просто тонну времени на дозвоны, переключения на нужного человека, и необходимость иногда повторять свою историю по нескольку раз.

                      Два недавних примера.

                      1. У нас дома стоит сигнализация. Муж настоял. Район хороший и спокойный, но на всякий случай. Стоит уже три года. Наконец, ему надоело за нее платить, и он попросил меня позвонить и узнать, когда истекает контракт. Позвонила. Просто спросила, когда мой контракт будет up for renewal. Мне ответили. Через 2 недели получаю письмо следующего содрежания: Дорогая Мс. Винни, пудьте добры заплатить нам $1200 за досрочное прекращение контракта по вашей просьбе.

                      2. На прошлой неделе заказывала игрушки для Wii для дочки из каталога. Перец на другом конце провода пытался втюхать мне вместе с ними 2-х летний сервисный план (придурок. Какой, к черту, сервисный план на диски с игрушками?). Я отказалась, очень внятно, попросила его не тратить ни его время, ни мое, потому что я не собираюсь покупать никакие сервисные планы. Понятно? Йес, мэм! Сегодня приходит мыло - поздравляем, ваша покупка выслана, список купленного прилагается. Открываю список. Догадываетесь? Ага, правильно, среди купленного - сервисный план на 2 года.

                      И-ди-о-ты. Буквально везде.

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        да, я там вчера в Американской действительности жаловалась, что дозваниваюсь в банк, потому что не могу оплатить покупку онлайн - отфутболивает карту.

                        Так я дозвонилась. Провисев на телефоне 20 минут, слушая музычку. Дядя из кард сервиса уверил меня, что ето что-то не то с сайтом.

                        Я вчера же попыталась сделать оплату по телефону - та же фигня, карту не пропустили. Вчера мне звонить в банк и слушать музыку еще 20 мин было некогда, отложила на сегодня.

                        Сегодня: звоню, тот же дядя из кард сервиса говорит мне, что они, оказываецца, не активировали на моей карте дебитную функцию. А сайт, на котором я покупала, пытался использовать мою карту, как дебiтную. После моего звонка сегодня они все исправили, и оплата прошла моментально.

                        Единственный вопрос, который очень беспокоит меня - чем сегодня отличается от вчера, и почему тот м-у-д-а-к из кард сервиса не мог проверить все вчера, чтобы мне не пришлось дозваниваться моин продавцам и пытаться сделать оплату по телефону?

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by Alexander_up View Post
                          Выберут, завалили при его руководстве Усаму. К тому же он по прежнему черный.
                          Это как в анекдоте
                          Брежнев спрашивает:Чей это памятник на пушкинской?
                          Леонид Ильич это же Пушкин!
                          -Хмм,странно,стрелял дантес а памятник Пушкину!
                          ...Это тупые фридомоболезные ВЕРЯТ в такую брехню!Нормальные ЗНАЮТ,за что уничтожили всех кто УЧАВСТВОВАЛ в якобы операции по устранению Бен Ладена.
                          обамы избрали лишь для двух целей.
                          ПЕРВАЯ-Успокоить умнеющих амеров
                          ВТОРОЕ-Доказать что БЕЛЫЙ всегда белый а чёрный всегда ЧЁРНЫЙ

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            Чтобы было совсем уж политкорректно, надо бы еще женщину президента и затем нэйтив американ.

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Чтобы было совсем уж политкорректно, надо бы еще женщину президента и затем нэйтив американ.

                              Ну вон Клинтонша жутко хочет......или ты имел ввиду чёрную??

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Чтобы было совсем уж политкорректно, надо бы еще женщину президента и затем нэйтив американ.
                                Уж лучше женщину, чем клоуна Кейна. Хоть и снял себя, однако упирался ну очень долго. И, как третьеклассник, твердо следовал древней истине - даже если поймали за руку, все отрицай

                                Comment

                                Working...
                                X