Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Америка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя Америка.

    Вест Поинт - отлично!

    Comment


    • Re: Моя Америка.

      Насчёт по кораблю ежедневно.
      В США во время войны специально для Ленд Лиза и для обеспечения переброски войск был создан проэкт "Liberty".
      Руководитель проекта внедрил в судостриение то что Форд внедрил в автомобилестроение, т.е. конвейер.


      Шерман действительно не был лучшим.
      Он брал числом, так как производство было очень простое и недорогое.
      А так же замена повреждённых узлов в полевых условиях производилась очень быстро и оперативно.

      Comment


      • Re: Моя Америка.

        Originally posted by Feropont View Post
        Насчёт по кораблю ежедневно.
        В США во время войны специально для Ленд Лиза и для обеспечения переброски войск был создан проэкт "Liberty".
        Руководитель проекта внедрил в судостриение то что Форд внедрил в автомобилестроение, т.е. конвейер.


        Шерман действительно не был лучшим.
        Он брал числом, так как производство было очень простое и недорогое.
        А так же замена повреждённых узлов в полевых условиях производилась очень быстро и оперативно.
        ну то, что я и сказал в принципе. если на 1 немецкую пантеру шло 10 шерманов, то никакой пантеры не хватит. про авиационные двигатели я просто не говорю. отец мой заканчивал МАИ так им ещё в 60х годах по секрету рассказывали, что СССР сделал первый более или менее удачный двигатель для самолёта который был способен выстоять против немецких лишь в конце 43 года. до этого летали на американских двигателях или как минимум сделанных по лицензии. я ничуть не уменьшаю заслуги советских воинов, но при этом надо понимать, что логистика играет не менее важную роль и поставки во время войны или даже те 30-35% немецких сил, что Американцы и Англичане оттянули на себя в Африке (1942), Италии(1943), Франции(1944) дали возможность выиграть крупнейшие битвы на восточном фронте.

        Comment


        • Re: Моя Америка.

          Вот как раз в тему.
          Мемориал защитникам Перл-Харбор в Аннаполисе.

          Comment


          • Re: Моя Америка.

            Originally posted by Templar View Post
            ну то, что я и сказал в принципе. если на 1 немецкую пантеру шло 10 шерманов, то никакой пантеры не хватит. про авиационные двигатели я просто не говорю. отец мой заканчивал МАИ так им ещё в 60х годах по секрету рассказывали, что СССР сделал первый более или менее удачный двигатель для самолёта который был способен выстоять против немецких лишь в конце 43 года. до этого летали на американских двигателях или как минимум сделанных по лицензии. я ничуть не уменьшаю заслуги советских воинов, но при этом надо понимать, что логистика играет не менее важную роль и поставки во время войны или даже те 30-35% немецких сил, что Американцы и Англичане оттянули на себя в Африке (1942), Италии(1943), Франции(1944) дали возможность выиграть крупнейшие битвы на восточном фронте.
            Шерманы вообще то не предназначались для танковых боёв.
            Они были чисто поддержка пехоты. И дело свё делали.
            Тем более их хватало количественно.

            Этих кретинов (поцриотов) прямо таки скрутило что на Параде Победы будут идти солдаты США и Британии.
            Цитата по памяти: "Они не с оружием должны идти, а с банками тушёнки".
            Ну не идиоты ли?
            Ведь США поставляли ВСЁ.
            И тушонку, и броню, и порох и авиационный бензин, который СССР просто не умел производить вообще.
            Не говоря о вооружении, автомобиля, локомотивах и.т.д.
            Даже Австралия поставляла мясо и полушубки, Монголия тоже кстати



            Блииннн...
            Ты бы написал про Ленд Лиз на севастопольском форуме.
            Тебя бы ПОЦРИОТЫ на части бы разорвали
            Когда их читаю, то такое впечатление что там просто сборище дебилов.

            В своих мемуарах Микоян (а именно он отвечал за Ленд Лиз со стороны СССР) писал что без помощи союзников потери в ВОВ были бы не 20 миллинов, а все 70.

            Comment


            • Re: Моя Америка.

              Originally posted by Feropont View Post
              Шерманы вообще то не предназначались для танковых боёв.
              Они были чисто поддержка пехоты. И дело свё делали.
              Тем более их хватало количественно.

              Этих кретинов (поцриотов) прямо таки скрутило что на Параде Победы будут идти солдаты США и Британии.
              Цитата по памяти: "Они не с оружием должны идти, а с банками тушёнки".
              Ну не идиоты ли?
              Ведь США поставляли ВСЁ.
              И тушонку, и броню, и порох и авиационный бензин, который СССР просто не умел производить вообще.
              Не говоря о вооружении, автомобиля, локомотивах и.т.д.
              Даже Австралия поставляла мясо и полушубки, Монголия тоже кстати



              Блииннн...
              Ты бы написал про Ленд Лиз на севастопольском форуме.
              Тебя бы ПОЦРИОТЫ на части бы разорвали
              Когда их читаю, то такое впечатление что там просто сборище дебилов.

              В своих мемуарах Микоян (а именно он отвечал за Ленд Лиз со стороны СССР) писал что без помощи союзников потери в ВОВ были бы не 20 миллинов, а все 70.
              Феропонт ты прав, но что делать - убогие всегда завидуют кому то. СССР жутко пострадало от войны по той причине или этой, но 28 миллионов жизней потерять - это жуткое число. поэтому многим кажется, что 270.000 американских потерь это насмешка над их болью. а на самом то деле - вспомни песню, кстати хорошую и родную, но насколько жуткую если задуматься: "...а нам нужна одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим...." вот цена и вышла. людьми не кидаются в нормальных странах.

              я России зла не желаю, мне её жалко как тяжело больного, умирающего человека. поэтому не хочу даже спорить с такими людьми - и так уже по горло в политике на форумах, в том числе своём.

              Comment


              • Re: Моя Америка.

                Originally posted by Templar
                Феропонт ты прав, но что делать - убогие всегда завидуют кому то. СССР жутко пострадало от войны по той причине или этой, но 28 миллионов жизней потерять - это жуткое число. поэтому многим кажется, что 270.000 американских потерь это насмешка над их болью. а на самом то деле - вспомни песню, кстати хорошую и родную, но насколько жуткую если задуматься: "...а нам нужна одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим...." вот цена и вышла. людьми не кидаются в нормальных странах.

                я России зла не желаю, мне её жалко как тяжело больного, умирающего человека. поэтому не хочу даже спорить с такими людьми - и так уже по горло в политике на форумах, в том числе своём.
                Долго ломал голову, как относиться к России...

                Comment


                • Re: Sunny Isles, Florida

                  Originally posted by Greek View Post
                  Хочеться выразить уважение и благодарность за потраченное Вами время для наполнения данного поста информацией и фото. Поверьте, этот пост очень увлекательный и интересный. Мне он очень помог, так как после нахождения уже месяц в Бруклине, я собрался лететь домой в Москву с чувством разочарования от США. Теперь я окончательно осознал, что Брайтон, возможно самое отстойное место в США, но главное, что в Америке бескрайнее множество необыкновенных мест, которые вы показали, и ради которых можно здесь остаться и найти здесь своё место под солнцем, а может и новую родину... Большое спасибо за фото. Я наконец определился с выбором для своей жизни, однозначно Флорида.
                  Ну грек ты даешь, оценивать Америку по Бруклину (про Брайтон вообще молчу), Калифорния например покруче Флориды будет, да еще полсотни всяких разных штатов на выбор

                  Comment


                  • Re: Моя Америка.

                    Originally posted by Greek View Post
                    Глубоко сказано. А я долго ломал голову, как относиться к России?! Спасибо Templar, именно так и надо относиться, "как к тяжело больному, умирающему человеку" и если развить эту тему дальше и провести аналогию с медициной, то имеем классический треугольник: 1. Больной человек "Россия", 2. Лечащий врач "Власть-Чиновники", 3. Родственники "Граждане". Вот и получается: Родственники "Граждане" доверяют Лечащему врачу "Власти-Чиновникам" здоровье Больного человека "России", а когда Лечащий врач "Власть-Чиновники" это шарлатаны и преступники, то Больному человеку "России" путь один - в могилу! А нам Родственникам "Гражданам" потом отпишут, что это вина "Тунгусского метеорита"...., правда те самые Лечащие врачи "Власть-Чиновники" пополнят на необъятные суммы свои банковские счета!!! Господи, сделай так, чтобы все эти Лечащие врачи "Власть-Чиновники" по передавились и по убивали друг друга!
                    Greek ну тут надо хорошо понимать, что народ сам выбирает такие власти. по незнанию или по нужде. демократия это всё конечно хорошо, но на пустой желудок она врядли покатит. демократы были у власти около 10 лет и так желудок этот не наполнили, хотя сами многие ездили на мерсах последней модели. и тут включается закон популизма. если народ более или менее доволен, он тебе и мерс, и шубы, и дачи простит. если народ голоден, то даже твоя законная зарплата будет их раздражать. Ельцин и иже с ними этого не понимали. ну и не могли видимо. нефть 15$ стоила. а Путину подвезло. он и моложе. и образованней - КГБ учило на самом деле хорошо. и энергичней. и популист. и нефть дорогая. и вовремя сказанные слова "мочить в сортирах" - (кто бы мог в Америке такое сказать, и чтобы это стало крылатой фразой - не ни единого шанса. президент себе такое не позволит на публике. даже Буш.) т.е. ему и его компашке подвезло и они моложе, без всяких принципов, если воруют то скрытно. на людях они не ездят в куршевели и не устраивают танцы на столах с девками. ШКОЛА и ещё раз ШКОЛА. Пока был СССР КГБ держали на привязи с помощью треугольника партия, армия, КГБ. если два других звена не с тобой одно власть не захватит. а теперь армии как таковой нет почти. партия накрылась. кто остался - тот и взял власть.

                    Comment


                    • Re: Sunny Isles, Florida

                      Originally posted by dg777 View Post
                      Ну грек ты даешь, оценивать Америку по Бруклину (про Брайтон вообще молчу), Калифорния например покруче Флориды будет, да еще полсотни всяких разных штатов на выбор
                      Хочу в Калифорнии побывать...

                      Comment


                      • Re: Моя Америка.

                        Originally posted by Templar View Post
                        Greek ну тут надо хорошо понимать, что народ сам выбирает такие власти. по незнанию или по нужде. демократия это всё конечно хорошо, но на пустой желудок она врядли покатит. демократы были у власти около 10 лет и так желудок этот не наполнили, хотя сами многие ездили на мерсах последней модели. и тут включается закон популизма. если народ более или менее доволен, он тебе и мерс, и шубы, и дачи простит. если народ голоден, то даже твоя законная зарплата будет их раздражать. Ельцин и иже с ними этого не понимали. ну и не могли видимо. нефть 15$ стоила. а Путину подвезло. он и моложе. и образованней - КГБ учило на самом деле хорошо. и энергичней. и популист. и нефть дорогая. и вовремя сказанные слова "мочить в сортирах" - (кто бы мог в Америке такое сказать, и чтобы это стало крылатой фразой - не ни единого шанса. президент себе такое не позволит на публике. даже Буш.) т.е. ему и его компашке подвезло и они моложе, без всяких принципов, если воруют то скрытно. на людях они не ездят в куршевели и не устраивают танцы на столах с девками. ШКОЛА и ещё раз ШКОЛА. Пока был СССР КГБ держали на привязи с помощью треугольника партия, армия, КГБ. если два других звена не с тобой одно власть не захватит. а теперь армии как таковой нет почти. партия накрылась. кто остался - тот и взял власть.
                        Я эту власть не выбирал.

                        Comment


                        • Re: Sunny Isles, Florida

                          Originally posted by dg777 View Post
                          Ну грек ты даешь, оценивать Америку по Бруклину (про Брайтон вообще молчу), Калифорния например покруче Флориды будет, да еще полсотни всяких разных штатов на выбор
                          Про Брайтон промолчу.
                          А вот чем Каклихфорния круче Хлориды хотелось бы узнать?


                          Пока был СССР КГБ держали на привязи с помощью треугольника партия, армия, КГБ
                          ГБ не мог сам себя держать на "привязи".
                          В отличие от современной России, в СССР МВД был весьма силён. И во главе МВД стояли люди Брежнева, тот же Чурбанов, да и Щёлоков далко не слабак был.
                          Вот тебе и третья сила противовеса ГБ.
                          Ну не считая КОМСОМОЛА и Пионерии (Шютка)

                          Comment


                          • Re: Моя Америка.

                            Greek я к тебе никаких претензий не имею. но я говорю о простой вещи. толпе нужна демократия во вторичном, а не первичном. демократией не накормишь. Путин это понял и первым делом завалил страну жрачкой и концертами. поднял на каких то старых мифах патриотизм. Сталин заново из канализации вылез вдруг. начали заново лаять не весь мир в микрофон. пошли разные газовые конфликты. один скажет, что всё это нормально когда страна себя держит на высоте, а другой скажет, что странно, но за годы Путина Россия поругалась буквально со всеми. может всё таки то количество патриотизма, что Путин вовлёк в дело уже псевдо патриотизм? специально раздутый и на любой вопрос о бедах России показывающий перстом на какие то проблемы в Америке как универсальный ответ на все вопросы. т.е ему говорят - у нас что то плохо. он в ответ - в Америке ещё хуже. и дальше по списку.

                            и понятное дело тек кто ближе всего к Спасителю России те и получили главные сочные куски. всё элементарно. у них ничего особенного в продуктовых заказах нет - всё как обычно!

                            Ладно господа я понимаю Россия это боль у всех у нас, но давайте хоть в этой теме будем говорить об Америке. Россию и тему о ней надо перенести в политику.
                            След на очереди у меня фотографии Пенсильвании. поставлю позже.

                            Comment


                            • Re: Sunny Isles, Florida

                              Originally posted by Feropont View Post
                              Про Брайтон промолчу.
                              А вот чем Каклихфорния круче Хлориды хотелось бы узнать?




                              ГБ не мог сам себя держать на "привязи".
                              В отличие от современной России, в СССР МВД был весьма силён. И во главе МВД стояли люди Брежнева, тот же Чурбанов, да и Щёлоков далко не слабак был.
                              Вот тебе и третья сила противовеса ГБ.
                              Ну не считая КОМСОМОЛА и Пионерии (Шютка)
                              Феропонт ты не понял. представь треугольник. на каждом из углов по одной составляющей: армия, партия, КГБ. если армия и партия вместе, то КГБ не сможет опрокинуть их. и дальше если КГБ и партия вместе против армии - то тоже самое. это система противовесов в авторитарном государстве своеобразная. вспомни как Армия и ГРУ ненавидели КГБ и 5е главное управление например. председатель КГБ до определённого момента даже не был членом политбюро - так как партийные бонзы боялись, что их начнут стрелять как Сталин делал. поэтому КГБ держали подальше от аппарата. Андропова ввели туда достаточно поздно в конце 70х если не ошибаюсь. и то он уже был дряхлый и больной. да и всё правительство было правительством геронтократов. им уже было не до войны с кем то.
                              МВД я не считаю так как милиция была настолько разложена, что как серьёзная сила ничего из себя не представляла. Андропов одним росчерком пера свалил Щёлокова в 1983 году. был бы он силой, такого бы не было.

                              Comment


                              • Re: Sunny Isles, Florida

                                Originally posted by Feropont View Post
                                Про Брайтон промолчу.
                                А вот чем Каклихфорния круче Хлориды хотелось бы узнать?
                                Ну статистика, цены на недвижимость, плотность населения и т.д.

                                Но есть и личное мнение:
                                1. Нефтяное пятно. Лет на 10-15 региону крышка. Последствия будут проявляться постоянно. Погуглите как бороться с нефтяными разливами - узнаете много интересных технологий (все не панацея).
                                2. Флорида это большое болото, теплое но болото. Я 40 лет живу в болоте под названием Архангельская область. Выработалось стойкое отвращение.
                                3. Наличие космодрома на мысе Канаверол не добавляет экологии, (опять же личный 40 летний опыт проживания под траекторией полета косм ракет., гептил и все такое.)
                                ИМХО

                                Comment

                                Working...
                                X