Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Америка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя Америка.

    Originally posted by Templar View Post
    нет всегда и везде JohnFlint1985
    Неужели Остров Сокровищ?

    Comment


    • Re: Моя Америка.

      Originally posted by Olesya_B View Post
      Неужели Остров Сокровищ?
      Неужил год рождения? ) .

      Comment


      • Re: Моя Америка.

        Originally posted by Nevermind View Post
        Неужил год рождения? ) .
        да нет я 1971 года. просто памятная дата

        Comment


        • Sunny Isles, Florida

          Город Санни Айлс. к северу от Майами. меня просили быть более подробным в описаниях. город фактически 10 лет назад начал строится. я там был в 2000 году первый раз. и это была большая чёрная дыра. криминал, заброшенные дома, полиция на улицах и любители выпить дешёвого пива. потом несколько крупных девелоперов включая Трампа составили альянс и вложились комплексно в данное место. короче - целую улицу вдоль моря - просто снесли до нуля. и построили вот то что на фотографиях. и ещё продолжают. в течении 10 лет цена земли выросла на 700% из за того, что фактически помойку ликвидировали.

          вот карта того что построили - белым справа подписаны здания за последние 10 а даже точнее 7 лет




          жёлтое здание Aqualina Trump


          Jade beach




          возрождённая улица из грязи в князи




          Fantasy on the Ocean


          M Residences 1&2




          вид из моего дома с залива




          фи упадок и пошлая роскошь!!! - побольше бы!!!




          пляж и океан где можно купаться 365 дней в году










          требуются работники на ночную смену в продуктовый


          обилие каналов и проток в данном месте делает не только машины, но и катера важным транспортом. Эдакая Венеция. здесь отмечено в футах глубина воды во время прилива и отлива и проходимость под мостом


          рекламные фотографии по продаже квартир


          Comment


          • Re: Sunny Isles, Florida

            что может быть лучше, чем посидеть под зонтиком, перед океаном, покурить хорошую сигару и попить холодную маргариту? [/IMG]

            "And the sea will grant each man new hope..." - Christopher Columbus


            skyline














            на интернете нашёл снимки с вертолёта. тут ещё не всё построено.










            Comment


            • Re: Sunny Isles, Florida

              Templar, а сколько стоят квартиры в этих многоэтажных домах? Есть такие данные где-нибудь?

              Comment


              • Re: Sunny Isles, Florida

                Originally posted by Olesya_B
                Templar, а сколько стоят квартиры в этих многоэтажных домах? Есть такие данные где-нибудь?
                конечно данные есть. у каждого дома свой сайт на интернете. поищите по именам домов, что на карте первой сверху. типа Aqualina Trump Florida на гугле.
                те дома что на океане там цены - будь здоров. я купил в соседнем городе и на заливе. там на порядок дешевле, но тоже не копейки. в целом соседний город под названием Северный Майами Бич - наполнен русскими очень сильно. целые плазы торговые с русскими магазинами, прачечными, ресторанами, аптеками и др. раз там они есть и это люди с достаточно с обычными доходами, то значит купить что то можно. может не на самой воде, а чуть в стороне, но в пределах ходьбы или тем более на машине. это не страшно. ну и автобус регулярно ходит.

                плюс много из России покупают там как вложение денег или типа квартира-дача на зиму. всякие актёры и певцы по накупали там полным полно. Пугачёва, Игорь Крутой, Лещенко, Вайкуле - все уже имеют тут какую то собственность в недвижимости. где не знаю, но про это писали русские газеты здесь.

                Comment


                • Re: Sunny Isles, Florida

                  Originally posted by Templar View Post
                  конечно данные есть. у каждого дома свой сайт на интернете. поищите по именам домов, что на карте первой сверху. типа Aqualina Trump Florida на гугле.
                  те дома что на океане там цены - будь здоров. я купил в соседнем городе и на заливе. там на порядок дешевле, но тоже не копейки. в целом соседний город под названием Северный Майами Бич - наполнен русскими очень сильно. целые плазы торговые с русскими магазинами, прачечными, ресторанами, аптеками и др. раз там они есть и это люди с достаточно с обычными доходами, то значит купить что то можно. может не на самой воде, а чуть в стороне, но в пределах ходьбы или тем более на машине. это не страшно. ну и автобус регулярно ходит.

                  плюс много из России покупают там как вложение денег или типа квартира-дача на зиму. всякие актёры и певцы по накупали там полным полно. Пугачёва, Игорь Крутой, Лещенко, Вайкуле - все уже имеют тут какую то собственность в недвижимости. где не знаю, но про это писали русские газеты здесь.
                  Фигасе, на сайте первого же комплекса (из двух башен) написано, что все продано. Кризис, блин...

                  Comment


                  • Re: Sunny Isles, Florida

                    Originally posted by Olesya_B View Post
                    Фигасе, на сайте первого же комплекса (из двух башен) написано, что все продано. Кризис, блин...
                    Олеся у покупателей такого рода и с такими запросами кризисов не бывает. в НЙ супер дорогие квартиры по 10-30 миллионов расходятся как будто очередь стоит за ними.

                    Comment


                    • Re: Sunny Isles, Florida

                      Originally posted by Templar View Post
                      что может быть лучше, чем посидеть под зонтиком, перед океаном, покурить хорошую сигару и попить холодную маргариту? [/IMG]

                      Хочеться выразить благодарность за потраченное Вами время для наполнения данного поста информацией и фото.

                      Comment


                      • Re: Sunny Isles, Florida

                        Originally posted by Greek View Post
                        Хочеться выразить уважение и благодарность за потраченное Вами время для наполнения данного поста информацией и фото. Поверьте, этот пост очень увлекательный и интересный. Мне он очень помог, так как после нахождения уже месяц в Бруклине, я собрался лететь домой в Москву с чувством разочарования от США. Теперь я окончательно осознал, что Брайтон, возможно самое отстойное место в США, но главное, что в Америке бескрайнее множество необыкновенных мест, которые вы показали, и ради которых можно здесь остаться и найти здесь своё место под солнцем, а может и новую родину... Большое спасибо за фото. Я наконец определился с выбором для своей жизни, однозначно Флорида.
                        Поймите меня правильно и я не хочу лишь бы советовать в пустую. первый год у всех ужасный, хоть вешайся. и это дело не в месте где мы, а в нашей жизни. поэтому запаситесь терпением, работайте и зарабатывайте. сегодня доллар, завтра два, потом больше. деньги дадут вам свободу и ту Америку о которой все мы мечтаем. главное не падать духом. я помню себя в первый год и наверное я тоже хотел плюнуть на всё и поехать домой. но время лечит. поверьте. также ещё один момент - клин клином вышибается. не вспоминайте что было, а находите новое и приятное вам. найдите друзей, а ещё лучше подругу. и станет легче. попробуйте из Бруклина вылезти куда то на природу - чтобы Бруклин как тюрьма не казался и выезд оттуда, даст вам заряд на неделю. потом опять. так пока сможете перекатываться. и главное ищите серьёзную работу и учите язык. это решит все проблемы вам. и последнее - все мы, прошедшие через это, вас понимаем и поддерживаем. Вы не первый и не последний. посмотрите на других и увидите, чего они добились. так что цель здесь оправдывает средства. нужно только время

                        Comment


                        • West Point

                          West Point


                          Военная Академия Армии - Вест Поинт
                          Одна из самых известных и желанных военных академий мира находится под НЙ в городке Вест Поинт на берегу Гудзона. Около 30 км от моего дома на север. Академия это как целый университет и занимает значительную часть города как и даёт большинство работ для населения. Сами здания академии построены из серого гранита в старо английском стиле и напоминают огромную крепость. особенно если смотреть через реку. только оттуда можно более или менее уловить огромность этого сооружения. так как академия стоит на достаточно высокой скале, а также одновременно мысе Гудзона - зрелище получается очень монументальное. Вход для всех внутрь свободный. Туристов со всего мира тут видимо невидимо. только продажа сувениров и съестного по всем ларькам и забегаловкам туристам я думаю в год составляет больше миллиарда долларов. НУ и само место совершенно непередаваемо красивое. Зимой Гудзон частью скован льдом и вид на реку очень интересный. Осенью все цвета радуги покрывают окрестные горы и холмы. Летом старинные пушки, памятники сверкают как будто новые так их начистили. а газонам, кустам и деревьям проводят настолько тщательный маникюр, что всё это кажется искусственным. листочек к листочку. травинка к травинке. Часовые одеты в красивые гладко выглаженные униформы, всегда подчёркнуто вежливы и помогают разобраться. тут тебе и Да Сэр или Да Мэм. даже чувствуешь себя как то неловко от всех этих сэров. но всё очень доброжелательно. поэтому если будете в здешних краях - посетите. не пожалеете.

                          в начале место в разные времена года. делал дорожным фотоаппаратом и не все супер вышли, но представление создадут












                          академия с другого берега




                          дома офицерского корпуса


                          библиотека - оборудована по последнему слову.


                          бронзовые мортиры 18 века


                          Памятник генералу Паттону - он командовал высадкой Американцев в Италии в 1943 году и он прорвал оборону немцев под Мессиной. также позже именно он командовал броском к Альпам через всю Италию


                          здание Генерального штаба - тут учились все лучшие генералы армии США


                          Армейский Собор


                          футбол кадетов


                          победа


                          девиз Армии: Долг, Честь, Отчизна

                          Comment


                          • Re: West Point

                            Если я не ошибаюсь это танк Шермана - времён второй мировой. по словам военных, он не был лучшим танком на войне, но их наштамповали в Америке так много, что они брали числом. промышленный потенциал Америки когда она начала во всю выпускать вооружения во время войны (где то середина 1942 года) суммарно равнялась 3м Европам вместе взятым включая и страны под контролем Германии и СССР с Англией. что говорить если советская военная энциклопедия ещё в 70х годах говорила, что каждый день где то с верфей в Америке спускали по военному кораблю. а она врать не будет...


                            зимой


                            детали зданий














                            конкуренция военных академий и родов войск, а также гордость за свою альма матер выражена здесь. я переведу (простите за выражение): "Армия вперёд, а флот накусь выкуси"


                            обеденный зал


                            театр - шла какая то постановка я только заглянул внутрь


                            приветствуют новых кадетов


                            банкет был не для нас, но всё же...






                            а вот тортом угостили - это американский чиз кейк (что то типа творожного взбитого торта), с черникой.

                            Comment


                            • Re: West Point

                              длинные коридоры классов - тут учатся будущие Клаузевицы


                              ещё собор - каждый раз как бываю уже сколько раз и всё равно туда иду. монументальное зрелище






                              Генерал Мак Артур






                              мыс Гудзона - тут своеобразный почти 90 градусный поворот реки и ещё со времён начала колонизации Америки данное место было использовано как опорный форт. позже на искоcок протянули толстую цепь через которую ни один корабль не мог пройти. ну и пушки простреливающие весь фарватер довершали западню для любого судна. Англичане так и не смогли пробиться с подкреплениями и продовольствием из Канады в НЙ во время войны за независимость после того как Вашингтон укрепил данное место. потеряв много кораблей и людей, англичане вынуждены были уйти обратно на север. Американские же фермеры, которые знали все потайные тропы в местных горах, в тоже время регулярно снабжали свою армию всем необходимым и вели партизанскую войну где англичане теряли наибольшее количество своих людей.






                              парад на День Памяти - типа дня победы во всех войнах. в конце мая.












                              Present Colors




                              обучение кадетов - это надо пройти все круги ада. торт тут не дают






                              зевак вокруг раз в 10 больше чем кадетов


                              это в конце ноября в ледяной воде дело проходит

                              Comment


                              • Re: Моя Америка.

                                женщины наравне с мужиками






                                матч ам. футбола. в академии всегда 6 классов-домов (houses). и каждый конкурирует с другими. каждый класс (около 300 человек каждый год) имеет свою специализацию и направление. это то напоминает систему деления в фильмах и книге Гари Поттер. у каждого дома свой флаг, униформа, девиз, общежитие. даже кавалеров и девиц нельзя смешивать. позор на всю академию будет.




                                это уже бейсбол. мужики здесь жуткие драчуны. ровно через секунду после этой фотографии началась грандиозная драка. около 30 мужиков друг другу морду били - не поделили что то. причём правило такое их не разнимают до поры. потом все вместе идут отвечать за свои дела и считается более почётным отсидеть гауптвахту, чем доложить на кого то в такой ситуации.


                                ночью


                                Comment

                                Working...
                                X