Announcement

Collapse
No announcement yet.

FL, 32137

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FL, 32137

    Забавно, тут в соседних ветках люди месяцами обсуждают технические тонкости, связанные с покупкой авто и страховкой, а вы не
    только две уже успели купить и застраховать, так еще и всю страну пересекли. Семья не ворчит на таких затяжных роудтрипах?

    Comment


    • Re: FL, 32137

      Знаете, если машину выбирать несколько месяцев, можно с глузду двинуться.
      Мой алгоритм таков - нравиться, сел посидел, проехался, если не стучит\гремит\тарахтит, то можно брать.
      Ибо пользованная машина всё равно когда либо "закапризничает", и искать ту, которая возможно, взбрыкнёт на месяц-два-три позже, те же самые месяц-два-три, считаю недопустимой тратой времени.
      По поводу поездок - конечно утомляет многочасовое сидение в машине. Но концовка всегда является приятным вознаграждением.
      Да и приехал я сюда не пнём сидеть, это я мог и дома делать. Пока есть возможность и время - надо ездить. Да и место для проживания подбирать тоже. Не жить же в Кали до скончания века.

      Comment


      • Re: FL, 32137

        Originally posted by iadminko View Post
        За месяц из конторы уволилось 3 человека.
        Ещё один (мой напарник) под вопросом.
        Ну вот, поучаствовал в процессе под названием "увольнение".
        В эту пятницу начал работать из дома, так как контора, с которой я договорился, находится на восточном побережье. Сижу, никого не трогаю, настраиваю серваки для клиента, вдруг звонок от начальника: "Через два часа я тебе позвоню, и ты должен будешь закрыть доступ для ИмяФамилия." Как обухом по голове. Не, ну я знал, что там не фонтан на фронте у напарника, но что бы так кисло пошло... Воочию процесс я не наблюдал, но уволили в один день. На душе как кошки насрали. Я конечно, понимаю, типа "Nothing personal - just business", но так как воспитан в старых советских традициях, где человек человку всё-таки друг, чувствовал себя предателем.

        Comment


        • Re: FL, 32137

          Originally posted by iadminko
          Ну вот, поучаствовал в процессе под названием "увольнение".
          В эту пятницу начал работать из дома, так как контора, с которой я договорился, находится на восточном побережье. Сижу, никого не трогаю, настраиваю серваки для клиента, вдруг звонок от начальника: "Через два часа я тебе позвоню, и ты должен будешь закрыть доступ для ИмяФамилия." Как обухом по голове. Не, ну я знал, что там не фонтан на фронте у напарника, но что бы так кисло пошло... Воочию процесс я не наблюдал, но уволили в один день. На душе как кошки насрали. Я конечно, понимаю, типа "Nothing personal - just business", но так как воспитан в старых советских традициях, где человек человку всё-таки друг, чувствовал себя предателем.
          Могу понять, тем более, что побывал на месте того напарника. Помню свои "приятные" ощущения, когда узнал, что за моей спиной, не говоря мне ни слова, мой напарник обсуждал с нашим начальником про поиски замены мне, ну и постукивал начальнику на меня, как потом выснилось. В общем, гаденькое ощущение.
          Но в вашем случае вы - технарь, исполнитель. А у меня была вот такая ситуация.

          Comment


          • Re: FL, 32137

            Originally posted by iadminko
            Знаете, если машину выбирать несколько месяцев, можно с глузду двинуться.
            Мой алгоритм таков - нравиться, сел посидел, проехался, если не стучит\гремит\тарахтит, то можно брать.
            Ибо пользованная машина всё равно когда либо "закапризничает", и искать ту, которая возможно, взбрыкнёт на месяц-два-три позже, те же самые месяц-два-три, считаю недопустимой тратой времени.
            По поводу поездок - конечно утомляет многочасовое сидение в машине. Но концовка всегда является приятным вознаграждением.
            Да и приехал я сюда не пнём сидеть, это я мог и дома делать. Пока есть возможность и время - надо ездить. Да и место для проживания подбирать тоже. Не жить же в Кали до скончания века.
            Поэтому покупать машину нужно новую.
            И если действительно любишь куда-нибудь заушиться подальше от дома за рулем, то просто выбрать такую, чтобы было удобно долго сидеть.

            Comment


            • Re: FL, 32137

              Originally posted by Boltyk
              Поэтому покупать машину нужно новую.
              Давайте, сходите к диллеру без кредитной истории.
              А я рядом похихикаю.

              Comment


              • Re: FL, 32137

                Originally posted by iadminko View Post
                Давайте, сходите к диллеру без кредитной истории.
                А я рядом похихикаю.
                Похихикает он.
                Шож, людЯм без кредитной истории или с испорченной историей теперь пешком ходить?

                Comment


                • Re: FL, 32137

                  Originally posted by Boltyk View Post
                  Похихикает он.
                  Шож, людЯм без кредитной истории или с испорченной историей теперь пешком ходить?
                  А вы думали в сказку попали?
                  Метро, автобусы, ноги, в конце концов. Но не на машине.

                  Comment


                  • Re: FL, 32137

                    iadminko а сколько вы зарабатываете в час?

                    Comment


                    • Re: FL, 32137

                      Originally posted by Egorish View Post
                      iadminko а сколько вы зарабатываете в час?
                      Это закрытая информация .

                      Comment


                      • Re: FL, 32137

                        Originally posted by Egorish View Post
                        iadminko а сколько вы зарабатываете в час?
                        Для начала сами бы выложили, сколько зарабатываете.
                        Ну а так вопрос на самом деле из разряда неуместных.

                        Comment


                        • Re: FL, 32137

                          Originally posted by Boltyk
                          Для начала сами бы выложили, сколько зарабатываете.
                          Ну а так вопрос на самом деле из разряда неуместных.
                          Я бедный студент.)))

                          Comment


                          • Re: FL, 32137

                            Originally posted by Egorish View Post
                            Я бедный студент.)))
                            А вопрос про чужую зарплату - это чтобы помечтать?

                            Comment


                            • Re: FL, 32137

                              Originally posted by Egorish View Post
                              Я бедный студент.)))
                              Salary.com - Salary Information, Job Search, Education Opportunities and Career Advice .

                              Comment


                              • Re: FL, 32137

                                Originally posted by Маугли View Post
                                А вопрос про чужую зарплату - это чтобы помечтать?
                                Ага, конечно

                                Comment

                                Working...
                                X