Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штат для жизни [?]

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Штат для жизни [?]

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Это в Штате Юта, 1 bedrooms на троих.
    1 бедрум на троих - не то, что очень тесно, а просто нереально тесно.

    Comment


    • Re: Штат для жизни [?]

      Тему прочитал до этого с самаго начала, на свои вопросы ответы не нашел, поэтому и написал. Естественно деньги у меня будут и рассчитывать я буду не меньше $500 в месяц. С этим не проблема на несколько месяцев, но надо найти работу чтобы жить дальше. Не хочу я побережье и север, желательно внутри материка с умеренным климатом. Если был бы один было проще, а вот семьей таскаться по штатам в поисках лучшего не хорошая перспектива. Поэтому вам лучше знать, где можно обосноваться обычной семье при приезде.
      Как новичку, который ни разу небыл в штатах и знаком с США только из ТВ и инета, я как и многие стоим перед выбором. Не осуждайте. Я за помощью!
      Колорадо вроде неплохо. У кого есть опыт проживания там?

      Comment


      • Re: Штат для жизни [?]

        Я сама жила в Колорадо несколько месяцев в маленьком горнолыжном городке, мне там нравилось за исключением того, что было трудно дышать и у меня шла носом кровь, потому что это было высоко в горах... думаю, что надо искать немного пониже...

        Eще я жила в Лонгмонт, Колорадо, там у меня не было таких проблем со здоровьем, место недорогое и тихое, горы рядом... но я жила там в гостях, и не знаю, как там с работой, родственник правда там имел хорошую работу, как инженер-механик, в России он был доктор наук, физик...

        У нас есть люди, которые живут в Колорадо постоянно, подождите, может они вам ответят, их сейчас нет на форуме...

        Comment


        • Re: Штат для жизни [?]

          Прочитал про штат Юта - http://ru.wikipedia.org/wiki/Юта
          Понравилось это:

          В Юте один из наиболее высоких по стране уровней рождаемости и наиболее низких уровней смертности.

          А также:
          Основные отрасли промышленности — машиностроение (производство строительного и горнодобывающего оборудования), авиакосмическая (авиационные детали, компоненты ракет и космических кораблей); производство электрооборудования; пищевая, химическая и полиграфическая промышленность.

          Это соответствует моей специальности.

          Comment


          • Re: Штат для жизни [?]

            Originally posted by Magnolija View Post
            Я сама жила в Колорадо несколько месяцев в маленьком горнолыжном городке, мне там нравилось за исключением того, что было трудно дышать и у меня шла носом кровь, потому что это было высоко в горах... думаю, что надо искать немного пониже...
            Тот курорт, где вы жили, действительно высоковато. Но в том же Денвере таких проблем уже нет.

            Что является проблемой - сухой воздух. У меня трескались губы, но это была моя единственная проблема с тем климатом. Гигиеническая помада очень помогала.

            Comment


            • Re: Штат для жизни [?]

              Если вы хотите, чтобы ваших детей сделали мормонами и ваша дочь стала пятой женой какого-нибудь старпера - поезжайте в Юту...

              Comment


              • Re: Штат для жизни [?]

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Тот курорт, где вы жили, действительно высоковато. Но в том же Денвере таких проблем уже нет.

                Что является проблемой - сухой воздух. У меня трескались губы, но это была моя единственная проблема с тем климатом. Гигиеническая помада очень помогала.

                Ну вот поэтому я и написала там еще про Лонгмонт, Колорадо...

                Comment


                • Re: Штат для жизни [?]

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Тему прочитал до этого с самаго начала, на свои вопросы ответы не нашел, поэтому и написал. Естественно деньги у меня будут и рассчитывать я буду не меньше $500 в месяц. С этим не проблема на несколько месяцев, но надо найти работу чтобы жить дальше. Не хочу я побережье и север, желательно внутри материка с умеренным климатом. Если был бы один было проще, а вот семьей таскаться по штатам в поисках лучшего не хорошая перспектива. Поэтому вам лучше знать, где можно обосноваться обычной семье при приезде.
                  Как новичку, который ни разу небыл в штатах и знаком с США только из ТВ и инета, я как и многие стоим перед выбором. Не осуждайте. Я за помощью!
                  Колорадо вроде неплохо. У кого есть опыт проживания там?
                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Если вы хотите, чтобы ваших детей сделали мормонами и ваша дочь стала пятой женой какого-нибудь старпера - поезжайте туда...
                  А что мормоны фанатики что-ли?
                  Просто у меня там одноклассники живут, вроде не жалуются.
                  Больше знакомых нигде нет.
                  Прочитал про Колорадо, считаю также не плохой штат, природа отличная. Вот только какие там цены на жилье и на продукты, придется ждать тех кто кто живет там сейчас.
                  А какие штаты еще подходят? Восточное побережье отпадает, также как и юг со штормами и торнадо. Остается центральная часть и север.
                  В инете не на все штаты дана информация и порой очень скудная.

                  Comment


                  • Re: Штат для жизни [?]



                    Longmont, Co

                    Longmont is a Home Rule Municipality in Boulder and Weld counties in the U.S. state of Colorado. Longmont is the 13th most populous city in the State of Colorado. The word "Longmont" comes from Longs Peak, a prominent mountain named for explorer Stephen H. Long that is clearly visible from Longmont, and "mont" from the French word for mountain. The city is located northeast of the county seat of Boulder and 31 miles (50 km) north-northwest of the Colorado State Capitol in Denver. In contrast to its better-known neighbor, Longmont has a much more quiet and residential feel, although the city has begun to grow rapidly in recent years. The population was 71,093 at the 2000 census.

                    Also notable, Longmont was declared an "All-America City" by the National Civic League in June 2006. The city was also named number 50 on the 2008 list of the top 100 places to live in the United States by Money Magazine


                    Economy


                    Downtown Longmont.


                    According to the Longmont Area Economic Council[8], the top eleven employers in Longmont are:

                    Comment


                    • Re: Штат для жизни [?]

                      Magnolija спасибо!
                      В принципе нормальный город!
                      Радует что все белые ))))), а вот население небольшое.
                      А какие там средние цены и наличие рабочих мест?

                      Comment


                      • Re: Штат для жизни [?]

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        Magnolija спасибо!
                        В принципе нормальный город!
                        Радует что все белые ))))), а вот население небольшое.
                        А какие там средние цены и наличие рабочих мест?
                        Я жила там давно, лет 5 назад, я написала уже, что родственник имел хорошую там работу как инженер-механик, а как там сейчас, не знаю...

                        Comment


                        • Re: Штат для жизни [?]

                          А как природа там? Есть леса, горы? Средние температуры?

                          Comment


                          • Re: Штат для жизни [?]

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            А как природа там? Есть леса, горы? Средние температуры?
                            В Колорадо нет плохой природы
                            (с) DV2009_UA

                            Boulder county хорошо тем, что там озёра хорошие и до Денвера очень близко.

                            Comment


                            • Re: Штат для жизни [?]

                              Originally posted by DV2009_UA
                              В Колорадо нет плохой природы
                              (с) DV2009_UA

                              Boulder county хорошо тем, что там озёра хорошие и до Денвера очень близко.
                              А хорошая - есть? :

                              Comment


                              • Re: Штат для жизни [?]

                                Originally posted by Pochemychker View Post
                                А хорошая - есть? :
                                Там, где я был - вся хорошая, а был я в СО много где

                                Comment

                                Working...
                                X