Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про Оперу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Про Оперу

    Традиционно ею пользуюсь, несколько месяцев назад она предложила себя обновить, что я и сделал. И сразу начал жалеть об этом, с каждым днём всё сильнее. Эта её очередная версия мне сразу не понравилась, но спорный интерфейс - это ещё можно пережить, а вот её довольно сильные тормоза.. это нечто.

    Мало того, она начала тормозить мне всю систему, помимо себя. Если я запускал браузер, через час-другой работы, всё на моём компе открывалось-закрывалось с великими трудностями и натужным скрежетом винчестера. Так, будто у меня всего 32 мегабайта оперативки или ещё меньше.
    Я грешил на вирусы, честно говоря и уже подумывал о сносе оси, но недаром говорят что большинство проблем решаются сами собой. Сегодня днём запустив браузер, уже не особо удивляясь заметил что он открывается особенно тяжко, сопровождая открытие надписями, что что-то там загружается. "Ну приехали, следующая остановка-Blue Screen of Death"-сказал я себе, но тут внезапно Опера родила наконец своё открытие и загрузила официальную страницу. Похоже что разработчики наконец-то поняли свой промах и выпустили новую версию досрочно.

    С этого времени новая версия оперы работает нормально, а главное - комп не тормозит.

    Вот я и хочу спросить тех кто ею пользуется - как у вас работала предыдущая её версия?

  • #2
    Re: Про Оперу

    У меня тоже тормозила. Винчестер не "шумел", но комп подвисал частенько.

    Comment


    • #3
      Re: Про Оперу

      незнаю у меня не тормозило никогда ничего из за оперы, на мой взгляд самый лучший браузер , ну я по крайней мере врятли на что то другое променяю...

      Comment


      • #4
        Re: Про Оперу

        Originally posted by Storm View Post
        Вот я и хочу спросить тех кто ею пользуется - как у вас работала предыдущая её версия?
        Моя предыдущая версия "Оперы" была ещё 3-я - потом перешёл на "Фаерфакс" и больше "Оперу" не обновлял.

        Вспомнил! Ещё на телефоне была "Опера", но сильно тормозило из-за самого телефона. Но было лучше, чем встроенный браузер телефона, хоть тот и не тормозил.

        Comment


        • #5
          Re: Про Оперу

          У меня опера никогда не тормозила.Пользуюсь я оперой 9.64 , мне кажется она работает немного быстрее чем последняя версия.

          Comment


          • #6
            Re: Про Оперу

            Originally posted by Slavich View Post
            незнаю у меня не тормозило никогда ничего из за оперы, на мой взгляд самый лучший браузер , ну я по крайней мере врятли на что то другое променяю...
            На мой взгляд тоже - это лучший браузер. Но вот предыдущая версия вышла сырой и глюченной

            Comment


            • #7
              Re: Про Оперу

              Originally posted by Storm
              На мой взгляд тоже - это лучший браузер. Но вот предыдущая версия вышла сырой и глюченной
              Ну да, были версии лажовые... с неким количеством косяков, вот последняя версия мне ненравиться дизайном, смотриться убого как то, а так всем доволен, скин поменял и всё %)

              Comment


              • #8
                Re: Про Оперу

                Оперы все лажевые, я постоянно страдаю из за любви восточной европы к этой заразе, если мой пользователь спрашивает почему у него не получается делать то или то, я первым вопросом узнаю не опера ли у него.
                Сейчас 40% трафа из оперы, проблемы постоянные и никаких проблем у пользователей ИЕ, ФФ, Сафари и Хрома!

                Comment


                • #9
                  Re: Про Оперу

                  А мне нравится Опера, хотя до этого несколько лет пользовалась Файрфоксом. Но я видимо обновилась неверным файлом, стал глючить браузер и весьма странно работать. Не были доступны некоторые функции. Вот, что потом нашла в интернете:
                  Пользователей, которые первыми скачали браузер Opera 10.51 для Windows, ждал неприятный сюрприз. По ошибке в качестве финального релиза Opera 10.51 на сервер была выложена внутренняя тестовая сборка. Ошибка произошла с версией International, русская версия изначально была верной. Как следствие, многие пользователи после обновления или чистой установки данной версии столкнулись с проблемами, отсутствующими в официальной версии, подготовленной разработчиками Opera Software. Причиной ошибки стало практически идентичное название установочного файла (разница была лишь в одной цифре) реальной и тестовой сборок. Опознать неправильную версию можно, войдя в меню «Справка -> О программе Opera». В неправильной версии строка идентификации браузера содержит слово Yandex.
                  Все, кто обновился в период после 11 часов утра по московскому времени 23 марта, получили правильную версию. Тем же, кто выполнил обновление до указанного времени, рекомендуется произвести переустановку, загрузив с серверов Opera Software правильную версию и выполнив ручную переустановку браузера.
                  Светило не очень большое, но довольно яркое и внешне напоминающее оригинал, должно восходить над городом в момент заката...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Про Оперу

                    Originally posted by Elafonisi View Post
                    А мне нравится Опера, хотя до этого несколько лет пользовалась Файрфоксом. Но я видимо обновилась неверным файлом, стал глючить браузер и весьма странно работать. Не были доступны некоторые функции. Вот, что потом нашла в интернете:

                    http://novostey.com/soft/news214552.html
                    вот за эту инфу спасибо...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Про Оперу

                      A у меня начиная с версии 10.50 началась непонятная работа с мышкой -
                      то подсвечивает ненужные слова,то однокр клик определяет как двойной
                      то по клавише навигации на пред страницу вообще ее закрывает

                      Comment


                      • #12
                        Re: Про Оперу

                        У кого как, товарищи, а у меня с Оперой никогда проблем не было, какую бы версию не ставил, хотя всегда стараюсь, чтобы все мои программы были всегда новейшие. Сейчас уже 10.52 поставил и все нормально. Только я не обновляюсь через интернет, а скачиваю на сайте (не оф. оперовском, другом) и потом устанавливаю поверх прежде установленной.
                        ИМХО самый удобный браузер.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Про Оперу

                          Originally posted by Inventor
                          Сейчас уже 10.52 .
                          где взяли? 15.04.10 на родном сайте последняя версия 10.51

                          Comment


                          • #14
                            Re: Про Оперу

                            Originally posted by gary63
                            где взяли? 15.04.10 на родном сайте последняя версия 10.51
                            Есть такой сайт хороший (напишу в личку) там первее всех обновления появляются. 10.52 еще Бета версия, но работает отлично как всегда, правда и отличий от предыдущей нет. Вот так.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Про Оперу

                              А у меня уже 10.53 стоИт , вопросов по работе - никаких. Юзаю браузер года 4 уже, и менять его на что-то другое смысла невижу. Интерфэйс понятен, прога функциональна.

                              Comment

                              Working...
                              X