Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штат для жизни [?]

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Штат для жизни [?]

    Originally posted by DV2009_UA
    В Колорадо нет плохой природы
    (с) DV2009_UA

    Boulder county хорошо тем, что там озёра хорошие и до Денвера очень близко.
    Это радует! Значит рыбалка,охота, отдых в горах, пикники обеспечены.
    Осталось искать работу в тех краях.

    Comment


    • Re: Штат для жизни [?]

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Это радует! Значит рыбалка,охота, отдых в горах, пикники обеспечены.
      Осталось искать работу в тех краях.
      если любите 4-х сезонье, горы, лес, отсутствие цивилизации, то, как я Вам уже предложил ранее, Орегон Вам подойдет

      Comment


      • Re: Штат для жизни [?]

        Значит выбирать будем между Оригон и Колорадо.
        Судя по фото в инете в Оригоне прекрасная природа. Вот только пока инфо насчет рабочих мест не нашел.
        Также порадовали ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ штата Орегон.
        А кто бывал там и жил?

        Comment


        • Re: Штат для жизни [?]

          Лос-Анджелес,Северная каролина или Сан-францизко. Последнее больше для души.

          Comment


          • Re: Штат для жизни [?]

            Originally posted by Gia_89 View Post
            Лос-Анджелес,Северная каролина или Сан-францизко. Последнее больше для души.
            он не любит побережье и мегаполисы. К тому же в Кали с работой плохо

            Comment


            • Re: Штат для жизни [?]

              Неа Сан-Франциско и Лос-Анжелес это действительно для души, но жить я там пока не собираюсь. Вот когда обоснуешься где-нить, а потом можно рвануть на купленной машине к Западному побережью через Вегас.
              А пока спокойное место, природа и свежий воздух, недалеко от циливизации и работа!

              Comment


              • Re: Штат для жизни [?]

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Неа Сан-Франциско и Лос-Анжелес это действительно для души, но жить я там пока не собираюсь. Вот когда обоснуешься где-нить, а потом можно рвануть на купленной машине к Западному побережью через Вегас.
                А пока спокойное место, природа и свежий воздух, недалеко от циливизации и работа!
                Посмотрите вот здесь - специально для вас и для таких, как вы семей с детьми:

                Comment


                • Re: Штат для жизни [?]

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Значит выбирать будем между Оригон и Колорадо.
                  Судя по фото в инете в Оригоне прекрасная природа. Вот только пока инфо насчет рабочих мест не нашел.
                  Также порадовали ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ штата Орегон.
                  А кто бывал там и жил?
                  Мы живем сейчас в штате Oregon в городе Portland (это самый большой город этого штата). Природа очень красивая и живописная. Есть что посмотреть. Но климат на любителя. Зимы не суровые, даже я бы сказала дождливые. Лето давольно теплое. Даже если днем жара, то ночью прохладно, и даже без кандиционера в доме можно обойтись. С конца осени и до середины весны на мой взгляд сыровато. Но так как здесь очень много хвойныых деревьев даже зимой нет серости. До океанна не далеко около 100 миль, но надо преадолеть серпантинную дорогу (очень красивую) через горы. Так как я жила какое-то время в NJ могу сказать, что Атлантическое побережье рядом не стояло с Тихоокеанским по живописности, но вот Тихий океан на много холоднее. Но не весь орегон такой живосиный чать орегона, которая ближе к средней полосе похожа на пустыню. Бедная ростительность, желтая трава. Иногда пейзаж такой, что кажется что ты на марсе. Мы ехали на машине из NJ в Oregon, и поэтому довелось проездом немного посмотреть на некоторые штаты (мне очень понравились штаты Utah и Pennsylvania).
                  На счет работы в штате Oregon. Так как сейчас кризисное время и первыми страдают заводы, а здесь их много (NIKE, Intel и др.) то безработица здесь большая. И по последним (мне известным) данным Portland чуть ли не напервом месте по безработице в США. Так что в ближайшие пару лет это не лучший город для поиска работы, но когда начнет все налаживаться, то здесь будет много работы (так как раньше здесь был очень низкий уровень безработицы).

                  Comment


                  • Re: Штат для жизни [?]

                    А мы собираемся в Сиэттл, штат Вашингтон. Мы там гостили несколько лет назад. Климат очень хороший. Зимы мягкие. Снег бывает максимум 1 раз в год и держится не больше суток. Лето очень теплое, но не жаркое. Весна великолепная. Осень и зима дождливая. Природа обалденная. Много озер. Город стоит у Тихоокеанского залива Пьюджит саунд. Но и до самого океана рукой подать. Хоть и нельзя в океане купаться, зато в озерах вода то что нужно. Сиэттл с 3-х сторон окружен горами. Если захотелось снега, сел в машину и через час ты в горах. А в глубь штата, за перевалом в восточном Вашингтоне очень тепло. Там персики и яблоки выращивают.

                    В штате Вашингтон нету подоходного налога (state income tax), только федеральный. Только в 7 из 50 штатах нет этого налога: Alaska, Florida, Nevada, South Dakota, Texas, Washington and Wyoming. А это немаловажно для семьи с детьми.

                    В Сиэтле очень хорошие школы. Жизнь более спокойная и размеренная, чем, например, в Сан Франциско. Меньше трафик, лучше с парковками в городе. Жилье как минимум на 30% дешевле чем в Сан Франциско (покупка и аренда).

                    С работой там было все в порядке 5 лет назад. Сейчас, как мне кажется, везде сложнее работу найти. Но кто ищет, то всегда найдет

                    Comment


                    • Re: Штат для жизни [?]

                      Originally posted by Lulu_y View Post
                      А мы собираемся в Сиэттл, штат Вашингтон. Мы там гостили несколько лет назад. Климат очень хороший. Зимы мягкие. Снег бывает максимум 1 раз в год и держится не больше суток. Лето очень теплое, но не жаркое. Весна великолепная. Осень и зима дождливая. Природа обалденная. Много озер. Город стоит у Тихоокеанского залива Пьюджит саунд. Но и до самого океана рукой подать. Хоть и нельзя в океане купаться, зато в озерах вода то что нужно. Сиэттл с 3-х сторон окружен горами. Если захотелось снега, сел в машину и через час ты в горах. А в глубь штата, за перевалом в восточном Вашингтоне очень тепло. Там персики и яблоки выращивают.

                      В штате Вашингтон нету подоходного налога (state income tax), только федеральный. Только в 7 из 50 штатах нет этого налога: Alaska, Florida, Nevada, South Dakota, Texas, Washington and Wyoming. А это немаловажно для семьи с детьми.

                      В Сиэтле очень хорошие школы. Жизнь более спокойная и размеренная, чем, например, в Сан Франциско. Меньше трафик, лучше с парковками в городе. Жилье как минимум на 30% дешевле чем в Сан Франциско (покупка и аренда).

                      С работой там было все в порядке 5 лет назад. Сейчас, как мне кажется, везде сложнее работу найти. Но кто ищет, то всегда найдет
                      Когда собираетесь ехать? Я всегда мечтала жить в Ванкувере, даже подали документы по программе Квебек, думаю в Вашингтоне то-же самое, интересно было бы послушать ваше мнение, мы тоже в поисках места жительства в США

                      Comment


                      • Re: Штат для жизни [?]

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Так вы почитайте эту тему и сделайте выводы... Все еще зависит от того, где вы сможете найти работу... Мне лично понравились (из тех мест, где я была) Северная Каролина, Колорадо, и штат Нью-Йoрк по своей природе - там много парков, лесов и озер... а если вы любите тепло, то советую мой штат - Джорджию - тоже очень зеленая природа и много озер и есть горы, правда не такие высокие, как в Колорадо, но тоже красивые...
                        Magnolija, расскажите про ваш штат, погода, работа, цены на жильё? Вы давно там?

                        Comment


                        • Re: Штат для жизни [?]

                          Originally posted by YuliyaF View Post
                          Magnolija, расскажите про ваш штат, погода, работа, цены на жильё? Вы давно там?
                          Я здесь уже 9 лет... У нас здесь жарко летом и не холодно зимой, цены на жилье невысокие, особенно сейчас, работа для специалистов есть, но сейчас кризис и поэтому ее не так легко найти, многие мои русские подруги работают бухгалтерами и CPA - это очень востребованные профессии... есть одна подруга, которая работает веб-дизайнером, многие из подруг просто замужем за американцами, помогают им по бизнесу и воспитывают детей ...

                          Comment


                          • Re: Штат для жизни [?]

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Я здесь уже 9 лет... У нас здесь жарко летом и не холодно зимой, цены на жилье невысокие, особенно сейчас, работа для специалистов есть, но сейчас кризис и поэтому ее не так легко найти, многие мои русские подруги работают бухгалтерами и CPA - это очень востребованные профессии... есть одна подруга, которая работает веб-дизайнером, многие из подруг просто замужем за американцами, помогают им по бизнесу и воспитывают детей ...
                            Зима со снегом? уж очень надоели холодные снежные зимы......Какое население в вашем городе? Количество и расса, насколько город большой? И совсем забыла, в каком городе вы живете?

                            Comment


                            • Re: Штат для жизни [?]

                              Originally posted by YuliyaF View Post
                              Зима со снегом? уж очень надоели холодные снежные зимы......Какое население в вашем городе? Количество и расса, насколько город большой? И совсем забыла, в каком городе вы живете?
                              Снег бывает от силы раз в году, да и то не в каждом... я в Атланте... подробнее можно почитать здесь:

                              Comment


                              • Re: Штат для жизни [?]

                                Originally posted by Magnolija View Post
                                Снег бывает от силы раз в году, да и то не в каждом... я в Атланте... подробнее можно почитать здесь:

                                http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BD%D1%82%D0%B0
                                Спасибо Magnolija, очень хорошая ссылка, я пока новичек в этом сайте и в других по Америке, так как не ожидали выигрыша, вот теперь и изучаю.......ещё раз спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X