Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штат для жизни [?]

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Штат для жизни [?]

    насколько мне известно, в Джорджии очень много черного населения.

    Comment


    • Re: Штат для жизни [?]

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      насколько мне известно, в Джорджии очень много черного населения.
      А вы где живёте? и где мало чёрного населения, не хотелось бы себя чувствовать некомфортно......в общем то от примерно такого положения и бежим.....

      Comment


      • Re: Штат для жизни [?]

        Originally posted by YuliyaF
        А вы где живёте? и где мало чёрного населения, не хотелось бы себя чувствовать некомфортно......в общем то от примерно такого положения и бежим.....
        я живу в Южной Калифорнии в 20 минутах от Лос Анжелеса (на поезде), в 15 минутах от Диснейленда (на машине). В городе Irvine (самый безопаный город в Америке) черных я практически не видел. Есть некоторое количество мексиканцев, но криминальная обстановка практически на нуле. Город довольно дорогой. А если заехать поглубже, в такие города как Rancho Santa Margarita, Mission Viejo, Coto de Caza, то черных вы там практически не увидите. А если они и есть, то это - исключительно средний класс и выше: работники банков, владельцы фирм и т.д. Мне этот район очень нравится, только очень дорогой

        Comment


        • Re: Штат для жизни [?]

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          насколько мне известно, в Джорджии очень много черного населения.
          Да, много, но русские селятся здесь в белых, преимущественно северных райнах и пригородax Атланты и здесь уже большая популяция наших...

          А в таких городах, например, как Athens, Roswell, Sandy Springs, подавляющее большинство населения - белые...

          Comment


          • Re: Штат для жизни [?]

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            я живу в Южной Калифорнии в 20 минутах от Лос Анжелеса (на поезде), в 15 минутах от Диснейленда (на машине). В городе Irvine (самый безопаный город в Америке) черных я практически не видел. Есть некоторое количество мексиканцев, но криминальная обстановка практически на нуле. Город довольно дорогой. А если заехать поглубже, в такие города как Rancho Santa Margarita, Mission Viejo, Coto de Caza, то черных вы там практически не увидите. А если они и есть, то это - исключительно средний класс и выше: работники банков, владельцы фирм и т.д. Мне этот район очень нравится, только очень дорогой
            Вы давно там? почему именнно Калифорния? на сайте выложено много отрицательных моментов о жизни там, в том числе и дороговизна жизни и отсутствие работы. Расскажите о вашем городе?

            Comment


            • Re: Штат для жизни [?]

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              я живу в Южной Калифорнии в 20 минутах от Лос Анжелеса (на поезде), в 15 минутах от Диснейленда (на машине). В городе Irvine (самый безопаный город в Америке) черных я практически не видел. Есть некоторое количество мексиканцев, но криминальная обстановка практически на нуле. Город довольно дорогой. А если заехать поглубже, в такие города как Rancho Santa Margarita, Mission Viejo, Coto de Caza, то черных вы там практически не увидите. А если они и есть, то это - исключительно средний класс и выше: работники банков, владельцы фирм и т.д. Мне этот район очень нравится, только очень дорогой
              как с работой у вас? сколько стоит снять квартиру на троих? (2 взрослых и ребенок)

              Comment


              • Re: Штат для жизни [?]

                Originally posted by YuliyaF View Post
                как с работой у вас? сколько стоит снять квартиру на троих? (2 взрослых и ребенок)
                с работой тяжело. Квартиру снять в том округе где мы живем дороговато: мы платим за 2-х бедрум 1500. В лучших условиях - большие цены. Можно найти дешевле, но с удобствами и соседством будет не комильфо. Orange County, где мы живем, вообще дорогой округ. Именно поэтому планируем к сентябрю переезжать в Riverside.

                Comment


                • Re: Штат для жизни [?]

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Да, много, но русские селятся здесь в белых, преимущественно северных райнах и пригородax Атланты и здесь уже большая популяция наших...
                  на Википедии указан оочень большой процент афроамериканцев в Атланте, но по видимому город очень развит, смотрела Техас, там наверное жарковато......но чёрных мало...буду изучать дальше, но наверное в любом случае решающий фактор-работа....но сначала надо будет куда-то приземлиться...время ещё есть для углубленного изучения городов

                  Comment


                  • Re: Штат для жизни [?]

                    Форумчане! А что вы скажете на счёт Сиэтла? Это в Вашингтоне, там холодно? как с работой? жильём?

                    Comment


                    • Re: Штат для жизни [?]

                      Originally posted by YuliyaF View Post
                      на Википедии указан оочень большой процент афроамериканцев в Атланте, но по видимому город очень развит, смотрела Техас, там наверное жарковато......но чёрных мало...буду изучать дальше, но наверное в любом случае решающий фактор-работа....но сначала надо будет куда-то приземлиться...время ещё есть для углубленного изучения городов

                      B таких городах, например, как Athens http://en.wikipedia.org/wiki/Athens,_GA

                      Alpharetta http://en.wikipedia.org/wiki/Alpharetta

                      Roswell http://en.wikipedia.org/wiki/Roswell,_Georgia

                      Sandy Springs http://en.wikipedia.org/wiki/Sandy_Springs,_Georgia

                      подавляющее большинство населения - белые...

                      Comment


                      • Re: Штат для жизни [?]

                        К-стати, в самом штате Джорджия, в целом - большинство населения - все-таки тоже белые...

                        According to the U.S. census, Georgia's population is as follows: 66.55% White, 30.63% Black, 3.19% Asian American, 1.24% multiracial, 0.73% American Indian or Alaskan Native, and 0.15% Native Hawaiian or Pacific Islander.[23] Additionally, 7.76% are of Hispanic or Latino descent (of any race).

                        http://en.wikipedia.org/wiki/Georgia_(U.S._state)

                        Comment


                        • Re: Штат для жизни [?]

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          К-стати, в самом штате Джорджия, в целом - большинство населения - все-таки тоже белые...

                          According to the U.S. census, Georgia's population is as follows: 66.55% White, 30.63% Black, 3.19% Asian American, 1.24% multiracial, 0.73% American Indian or Alaskan Native, and 0.15% Native Hawaiian or Pacific Islander.[23] Additionally, 7.76% are of Hispanic or Latino descent (of any race).

                          http://en.wikipedia.org/wiki/Georgia_(U.S._state)
                          это совсем маленькие города? поиск работы наверное будет проще в городах с населением не менее 400 тыс, хотя если эти города недалеко от крупных городов, то возможно это хороший вариант, там и жильё подешевле

                          Comment


                          • Re: Штат для жизни [?]

                            Originally posted by YuliyaF View Post
                            это совсем маленькие города? поиск работы наверное будет проще в городах с населением не менее 400 тыс, хотя если эти города недалеко от крупных городов, то возможно это хороший вариант, там и жильё подешевле
                            Совершенно верно, эти города - рядом с Атлантой, некоторые из них недавно были в черте города и отделились от Атланты только недавно, так что практически являются ее частью... и да - жилье там конечно дешевле и школы лучше...

                            Comment


                            • Re: Штат для жизни [?]

                              Originally posted by YuliyaF
                              А вы где живёте? и где мало чёрного населения, не хотелось бы себя чувствовать некомфортно......в общем то от примерно такого положения и бежим.....
                              В Орегоне очень моло черного населения. Для кого это важный критерий для выбора места жительства, то вам сюда

                              Comment


                              • Re: Штат для жизни [?]

                                Originally posted by Oceans View Post
                                В Орегоне очень моло черного населения. Для кого это важный критерий для выбора места жительства, то вам сюда
                                ей, как я понял нужны три составляющие:
                                1. наличие работы
                                2. недорогое жилье
                                3. отсутствие черного населения

                                Comment

                                Working...
                                X