Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штат для жизни [?]

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Штат для жизни [?]

    Originally posted by YuliyaF View Post
    Когда собираетесь ехать? Я всегда мечтала жить в Ванкувере, даже подали документы по программе Квебек, думаю в Вашингтоне то-же самое, интересно было бы послушать ваше мнение, мы тоже в поисках места жительства в США
    Мы поедем в августе туда. В Сиэттле погода очень похожа на Ванкуверскую. я уже там была и мене очень понравилось. Мы выбирали между Сиэттлом и Сан Фракциско и остановились на Сиэттле по описанным выше причинам.

    Comment


    • Re: Штат для жизни [?]

      Originally posted by YuliyaF View Post
      Форумчане! А что вы скажете на счёт Сиэтла? Это в Вашингтоне, там холодно? как с работой? жильём?
      мы живем 30 мин от Seattle. зимой здесь совсем не холодно, но дождливо снег в городе - большая редкость;в горах, конечно, завались погода переменчивая:дождь-солнце, солнце-дождь... и так по несколько раз в день... дежурный зонт и куртка в осенне-весенний период всегда при мне часто моросящий дождь и низкие серые тучи, признаюсь, утомляют...коренные американцы на это с улыбкой отвечают, "ну да, это же NorthWest!" второй год подряд лето прохладное, чуть выше 20 по цельсию. океан холодный, купаться и загорать ездим за горы, на восток штата. на обратном пути таримся organic vegetables and fruits
      природа красивейшая: леса, озера, реки, горы,Тихий океан...до границы с Канадой 2 часа езды. обожаю Канаду!!!
      слышала, что снять 1bd в нормальном районе Seattle можно за $800. вот ссылка на сайт где можно просмотреть цены на жилье:http://www.apartmentfinder.com
      прилагаю несколько снимков:

      набережная летом



      ночной Seattle


      Seattle ранней весной (панорама с дороги)



      летние тучки


      Новый год в штате Вашингтон

      Comment


      • Re: Штат для жизни [?]

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        если любите 4-х сезонье, горы, лес, отсутствие цивилизации, то, как я Вам уже предложил ранее, Орегон Вам подойдет
        в Oрегоне,как и в Вашингтоне, 4-х сезонье заменяется 2-х сезоньем: осеньзимавесна и лето природа действительно - супер!

        Comment


        • Re: Штат для жизни [?]

          А как в Сиэтле с работой? Есть или кризис бьет?

          Comment


          • Re: Штат для жизни [?]

            Вот еще кусочек Сиэтла, каким он мне видится.

            Дремлет притихший
            Северо-западный город....













            (привет, Fatina, хехе)

            Тут еще кое-что, выкладываю потихоньку... http://www.ulitka.com/forums/members...s-seattle.html

            Comment


            • Re: Штат для жизни [?]

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              ей, как я понял нужны три составляющие:
              1. наличие работы
              2. недорогое жилье
              3. отсутствие черного населения
              Совершенно верно, Паровоз Ильича, вот ещё город высмотрела, Нашвилль, TN, что скажете?

              Comment


              • Re: Штат для жизни [?]

                Originally posted by YuliyaF
                Совершенно верно, Паровоз Ильича, вот ещё город высмотрела, Нашвилль, TN, что скажете?

                По-моему он по преступности на одном из первых мест... но не уверена... проверьте, у нас здесь где-то была информация по преступности в разных штатах...

                Comment


                • Re: Штат для жизни [?]

                  America's Most Dangerous Cities:

                  http://www.forbes.com/2009/04/23/most-dangerous-cities-lifestyle-real-estate-dangerous-american-cities.html

                  Comment


                  • Re: Штат для жизни [?]

                    20 Most Dangerous States for 2009:


                    Comment


                    • Re: Штат для жизни [?]

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      К-стати, в самом штате Джорджия, в целом - большинство населения - все-таки тоже белые...

                      According to the U.S. census, Georgia's population is as follows: 66.55% White, 30.63% Black, 3.19% Asian American, 1.24% multiracial, 0.73% American Indian or Alaskan Native, and 0.15% Native Hawaiian or Pacific Islander.[23] Additionally, 7.76% are of Hispanic or Latino descent (of any race).

                      http://en.wikipedia.org/wiki/Georgia_(U.S._state)
                      Так вроде в любом штате негры меньшинство.

                      Comment


                      • Re: Штат для жизни [?]

                        Originally posted by YuliyaF
                        Совершенно верно, Паровоз Ильича, вот ещё город высмотрела, Нашвилль, TN, что скажете?
                        я там не был, но по отзывам людей, кому там приходилось побывать - обычная глухомань-дыра с реднеками и наркоманами. с работой там глухо

                        Comment


                        • Re: Штат для жизни [?]

                          Ещё вот на сайте 100 лучших городов для жизни и работы в Америке есть города: Денвер (Колорадо), Портланд (Орегон), Сан Хосе (Калифорния), Вирджиния Бич (VA), Fort Wortx (TX).......столько инфо...зачитываюсь, а тем временем наши доки получены в КСС.....получим или нет приглашение на интервью? ужжасно хочется знать..

                          Comment


                          • Re: Штат для жизни [?]

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            До 21 года там в клубы не пускают, у меня лично спросили докуметы с датой рождения, и мне пришлось за ними в отель топать...
                            Это очень частая практика в таких местах, где много алкоголя...Однажды такие документы спрашивали даже у моего седого мужа и его друга, которые на подростков ну никак не смахивают даже при плохом зрении
                            Конечно, смешна или грустна иногда такая исполнительность, но работа есть работа

                            Comment


                            • Re: Штат для жизни [?]

                              Originally posted by YuliyaF
                              Ещё вот на сайте 100 лучших городов для жизни и работы в Америке есть города: Денвер (Колорадо), Портланд (Орегон), Сан Хосе (Калифорния), Вирджиния Бич (VA), Fort Wortx (TX).......столько инфо...зачитываюсь, а тем временем наши доки получены в КСС.....получим или нет приглашение на интервью? ужжасно хочется знать..
                              А откуда вы знаете, что ваши док-ты получены в КСС?

                              Comment


                              • Re: Штат для жизни [?]

                                Originally posted by YuliyaF
                                Ещё вот на сайте 100 лучших городов для жизни и работы в Америке есть города: Денвер (Колорадо), Портланд (Орегон), Сан Хосе (Калифорния), Вирджиния Бич (VA), Fort Wortx (TX).......столько инфо...зачитываюсь, а тем временем наши доки получены в КСС.....получим или нет приглашение на интервью? ужжасно хочется знать..
                                Всегда надо надеяться на лучшее... и на интервью вас обязательно пригласят.
                                Относительно Virginia Beach хотела вам сказать - это курортный городок и с постоянной работой там напряг. Рабочие места в гостиницах, ресторанах в пик наплыва туристов заняты в основном студентами, приехавшими по W&T. Я бы не советовала начинать жизнь в Штатах с курортного места.

                                Comment

                                Working...
                                X