Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Dr.Evil
    А что повлияло на твое решение?
    Первое что стоит отметить, что во многих твоих утверждениях ты прав. Хотя тут дело форумчан принимать их во внимание или нет.

    А теперь, что повлияло на мое решение:
    В Штатах у меня много друзей и роди, в том числе родная сестра, которая является гражданкой, так что информацию я черпал не только с форума.
    Что я могу сказать. В Штатах сейчас такая же жопа что и везде - уровень жизни падает, а безработица растет, при этом политики (республиканцы/демократы) не в состоянии что-либо сделать, так как больше ориентированы не на решение проблем, а на то, как обосрать соперника или поставить ему подножку, в результате чего даже самые хорошие инициативы на выходе превращаются в шлак. Вообще, политическая система США себя изжила, это отмечают многие, с кем я общаюсь, в том числе и американцы. Для последних, данный факт особенно обиден, и они не хотят его признавать, по крайне мере открыто.
    Кроме того в США сейчас очень сложно найти работу, даже на низкооплачиваемую, где традиционно работают латинос, в условиях повальной безработицы на нее стали претендовать сами Американцы. Сейчас все ожидают что безработица будет расти... либо доходы будут снижаться.

    Я работаю в крупном банке, занимаюсь оценкой рисков и макроэкономических показателей и уже год наблюдаю следующую картину – "Мир понял, что может жить без США, но вот США это не может простить". С другой стороны у США ахрентительные проблемы с балансом и чтобы хоть как-то привести его «в порядок» (правильно будет сказать привести в состояние мнимого равновесия) нуждается в притоке капиталов извне в соответствующих объемах причем в $. А чтобы был приток капитала, нужно что-то производить самим, а не только передача всего и вся на аутсорсинг. Круг замкнулся. Короче, на лицо все признаки финансового пузыря.
    Далее 2-а сценария: либо пузырь лопнет (но это произойдет не скоро, через лет 20-35), либо его начнут спускать по-тихому. Если по-тихому, то это означает обнищание американцев, так что думаю будет первый сценарий.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by IgorKl View Post
      Первое что стоит отметить, что во многих твоих утверждениях ты прав. Хотя тут дело форумчан принимать их во внимание или нет.

      А теперь, что повлияло на мое решение:
      В Штатах у меня много друзей и роди, в том числе родная сестра, которая является гражданкой, так что информацию я черпал не только с форума.
      Что я могу сказать. В Штатах сейчас такая же жопа что и везде - уровень жизни падает, а безработица растет, при этом политики (республиканцы/демократы) не в состоянии что-либо сделать, так как больше ориентированы не на решение проблем, а на то, как обосрать соперника или поставить ему подножку, в результате чего даже самые хорошие инициативы на выходе превращаются в шлак. Вообще, политическая система США себя изжила, это отмечают многие, с кем я общаюсь, в том числе и американцы. Для последних, данный факт особенно обиден, и они не хотят его признавать, по крайне мере открыто.
      Кроме того в США сейчас очень сложно найти работу, даже на низкооплачиваемую, где традиционно работают латинос, в условиях повальной безработицы на нее стали претендовать сами Американцы. Сейчас все ожидают что безработица будет расти... либо доходы будут снижаться.

      Я работаю в крупном банке, занимаюсь оценкой рисков и макроэкономических показателей и уже год наблюдаю следующую картину – "Мир понял, что может жить без США, но вот США это не может простить". С другой стороны у США ахрентительные проблемы с балансом и чтобы хоть как-то привести его «в порядок» (правильно будет сказать привести в состояние мнимого равновесия) нуждается в притоке капиталов извне в соответствующих объемах причем в $. А чтобы был приток капитала, нужно что-то производить самим, а не только передача всего и вся на аутсорсинг. Круг замкнулся. Короче, на лицо все признаки финансового пузыря.
      Далее 2-а сценария: либо пузырь лопнет (но это произойдет не скоро, через лет 20-35), либо его начнут спускать по-тихому. Если по-тихому, то это означает обнищание американцев, так что думаю будет первый сценарий.
      Вчера масло менял и еще там небольшой сервис по мелочам. Вощем пока стоял, ждал, разболтался с девкой за кассой. Как она только не крыла Америку, что власть - пидары, CNN и Fox - купленная дешевая пропаганда и только RT - более обьективен ))). Про то что вся политическая система - создана барыгами, а демократия - инструмент подавления масс, чтобы убедить людей что у них все хорошо. И кстати очень много людей с таким мышлением.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by IgorKl View Post
        Первое что стоит отметить, что во многих твоих утверждениях ты прав. Хотя тут дело форумчан принимать их во внимание или нет.

        А теперь, что повлияло на мое решение:
        В Штатах у меня много друзей и роди, в том числе родная сестра, которая является гражданкой, так что информацию я черпал не только с форума.
        Что я могу сказать. В Штатах сейчас такая же жопа что и везде - уровень жизни падает, а безработица растет, при этом политики (республиканцы/демократы) не в состоянии что-либо сделать, так как больше ориентированы не на решение проблем, а на то, как обосрать соперника или поставить ему подножку, в результате чего даже самые хорошие инициативы на выходе превращаются в шлак. Вообще, политическая система США себя изжила, это отмечают многие, с кем я общаюсь, в том числе и американцы. Для последних, данный факт особенно обиден, и они не хотят его признавать, по крайне мере открыто.
        Кроме того в США сейчас очень сложно найти работу, даже на низкооплачиваемую, где традиционно работают латинос, в условиях повальной безработицы на нее стали претендовать сами Американцы. Сейчас все ожидают что безработица будет расти... либо доходы будут снижаться.

        Я работаю в крупном банке, занимаюсь оценкой рисков и макроэкономических показателей и уже год наблюдаю следующую картину – "Мир понял, что может жить без США, но вот США это не может простить". С другой стороны у США ахрентительные проблемы с балансом и чтобы хоть как-то привести его «в порядок» (правильно будет сказать привести в состояние мнимого равновесия) нуждается в притоке капиталов извне в соответствующих объемах причем в $. А чтобы был приток капитала, нужно что-то производить самим, а не только передача всего и вся на аутсорсинг. Круг замкнулся. Короче, на лицо все признаки финансового пузыря.
        Далее 2-а сценария: либо пузырь лопнет (но это произойдет не скоро, через лет 20-35), либо его начнут спускать по-тихому. Если по-тихому, то это означает обнищание американцев, так что думаю будет первый сценарий.
        производить самим не получится. Люди оху..ют что вместо китайского товара лежит американский, который в 5 раз дороже )))

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          ...Как она только не крыла Америку, что власть - пидары, CNN и Fox - купленная дешевая пропаганда и только RT - более обьективен ))). Про то что вся политическая система - создана барыгами, а демократия - инструмент подавления масс, чтобы убедить людей что у них все хорошо. И кстати очень много людей с таким мышлением.
          Таки открыла для себя Америку? Как же теперь жить...

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            И что же теперь делать ? В Америке скоро будет большая Ж... В Европе уже давно так.... Остаёться учить китайский ))) Ну или сидеть на месте и продолжать говорить на родном языке ))) Ну или начать работать )))

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Вощем пока стоял, ждал, разболтался с девкой за кассой. Как она только не крыла Америку, что власть - пидары, CNN и Fox - купленная дешевая пропаганда и только RT - более обьективен ))).
              Дефка-то поди из-под Саратова была

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Anddy_viper888
                Дефка-то поди из-под Саратова была
                Из под Рязани ......................................

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by KreiseR View Post
                  И что же теперь делать ? В Америке скоро будет большая Ж... В Европе уже давно так.... Остаёться учить китайский ))) Ну или сидеть на месте и продолжать говорить на родном языке ))) Ну или начать работать )))
                  Куда не глянь везде жопа, осталось только на погост может, там не будет такая жопа )))

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    еще чуток добавлю. в америке свободно продается оружие( хранение). в украине и россии только бандитам. для меня это показатель

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Mack43 View Post
                      еще чуток добавлю. в америке свободно продается оружие( хранение). в украине и россии только бандитам. для меня это показатель
                      Да, есть люди которые думают что имея оружие, могут защитить себя. Это иллюзии. Из гражданских людей, единицы смогут его применить в нужный момент правильно.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Да, есть люди которые думают что имея оружие, могут защитить себя. Это иллюзии. Из гражданских людей, единицы смогут его применить в нужный момент правильно.
                        1. это показатель. на сколько правительство боится за свою власть
                        2. не суди по себе. прим. у меня в семье, могут все. в совке сможет 90% при отсуствии статьи о превышении

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Mack43 View Post
                          1. это показатель. на сколько правительство боится за свою власть
                          2. не суди по себе. прим. у меня в семье, могут все. в совке сможет 90% при отсуствии статьи о превышении
                          В случае опасности, человек который никого никогда не убивал или не прошел нормальной подготовки (армия или полиция), часто теряется и колеблится или что-то делает неправильно в случае резкого стресса, давая понять преступнику что у него есть оружие, после чего бывает застрелен. Если оружия нет, то в случае опасности выжить больше шансев. В основном убивают людей когда преступник видит что жертва пытается применить оружие, или чувствует что у жертвы есть оружие.

                          П.С. Про не суди по себе ... легко быть героем когда все спокойно. Таких вот самоуверенных рэмбо с оружием как раз и "счелкают" как семечки, а бандиты не самоуверенны, они осторожны и практичны.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            я ещё не решила хочу ли я уехать, но для начала съездию отдохнуть и осмотреться обязательно! Я люблю свой город, единственная вещь,что мне жутко не нравится, так это ужасные морозы зимой и много много снега! Я теплолюбивый человечек, и США симпотизирует мне своим климатом

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Mack43 View Post
                              еще чуток добавлю. в америке свободно продается оружие( хранение). в украине и россии только бандитам. для меня это показатель
                              ..лутчеб его совсем запретили... peace people

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                В случае опасности, человек который никого никогда не убивал или не прошел нормальной подготовки (армия или полиция), часто теряется и колеблится или что-то делает неправильно в случае резкого стресса, давая понять преступнику что у него есть оружие, после чего бывает застрелен. Если оружия нет, то в случае опасности выжить больше шансев. В основном убивают людей когда преступник видит что жертва пытается применить оружие, или чувствует что у жертвы есть оружие.

                                П.С. Про не суди по себе ... легко быть героем когда все спокойно. Таких вот самоуверенных рэмбо с оружием как раз и "счелкают" как семечки, а бандиты не самоуверенны, они осторожны и практичны.
                                древил, не все бандиты хорошо владеют оружием, так что тут 50/50, но то, что владеющий оружием должен обязательно обучен - это факт. При стрельбе в тире из боевого ПМ случился перекос патрона, так я весь пОтом покрылся при виде торчащего из окна (для выбрасывания гильзы) патрона...мне тогда 16 лет было, хорошо майор помог...с отвёрткой, сам бы ничего не сделал тогда=)))

                                при отражении нападения в подобной ситуации обороняющемуся будет хреново...

                                Comment

                                Working...
                                X