Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Trianon View Post
    Кроме программы Квебека, все остальное в Канаду сейчас очень сложно. Но и Квебек малой кровью не обойдется, да еще два языка надо знать, причем французский в большей степени.
    а раньше было проще? тоже интересует Канада, но рабочую визу не получить под трак драйвера вообще. хотя вроде если на месте будешь и с правами, то говорят некоторые компании перевзчики за рабочую визу похлопотать могут

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by proletary
      а раньше было проще? тоже интересует Канада, но рабочую визу не получить под трак драйвера вообще. хотя вроде если на месте будешь и с правами, то говорят некоторые компании перевзчики за рабочую визу похлопотать могут
      Ну лично я интересовался Канадой несколько лет назад и мне тогда не составило бы особого труда туда переехать, а сейчас с трудом, если вобще получится. Из реального только Квебек остался. Хотя по рабочим специальностям и по общей можно пройти, надо список смотреть.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Trianon View Post
        Кроме программы Квебека, все остальное в Канаду сейчас очень сложно. Но и Квебек малой кровью не обойдется, да еще два языка надо знать, причем французский в большей степени.
        Монреаль - очень хороший город, и англоязычных фирм там много. Мои знакомые в таких работают и уезжать из Квебека не собираются.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by proletary View Post
          кстати, Татьяна, вот вам для информации, попалось на глаза

          Immigrating to Canada

          EFFECTIVE December 23, 2010: If you are submitting a language test with your application, the results are now valid for 2 years from the time you took the test, instead of 1 year. This change applies to Federal skilled worker, Canadian Experience Class and Business Class Immigrants (investors, entrepreneurs and self-employed people).

          Immigrating to Canada permanently is an exciting opportunity. However, there are several things you should consider before you apply to be a permanent resident.

          If you want to immigrate to Canada, there are a few different ways to apply. You will need to decide which immigration program will work best for you and your family.

          Notice: Don’t be a victim of fraud — Find out more.

          Find out about the requirements and the steps to apply in each category:
          •Skilled workers and professionals
          For people who want to settle and work in Canada (outside of Quebec)
          •Quebec-selected skilled workers
          For people selected by the Quebec government to settle and work in Quebec
          •Canadian Experience Class
          For people who have recent Canadian work experience or have graduated and recently worked in Canada
          •Investors, entrepreneurs and self-employed people
          For people who want to start a business in Canada
          •Provincial nominees
          One of Canada’s provinces or territories can nominate you to settle and work there
          •Sponsoring your family
          How to sponsor a family member to join you here if you are a permanent resident or a Canadian citizen

          Immigrating to Canada

          все реально и вы можете имигрировать в Канаду с детьми! выглядит, как агитация за Канаду с моей стороны))) но это не так, просто ваша история тронула
          Большое спасибо, за Ваше беспокойство о моей семье, я рассмотрю все варианты, но одна проблема я не знаю французского языка, если он обязателен. А так будет не плохо если у нас что то получиться. Удачи Вам!

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Dennisimus View Post
            В нашей стране вежливость воспринимают за слабость, а хамство за силу. Качество обслуживание практически во всех структурах плачевное.

            ИЗ жизни Жена позавчера вызвала утром такси, сказали 5 мин, вышла с ребенком, простояла 14 мин, позвонила, на неё наорали , сказав, что машина простояла над подъездом 15 мин и уехала, бросили трубку. Блин, платишь деньги, а отношение как будто не тебе должны предоставить качественные услуги, а должен ты. Когда же это закончится???
            Могу сказать по секрету (не когда)

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by D-sp View Post
              Монреаль - очень хороший город, и англоязычных фирм там много. Мои знакомые в таких работают и уезжать из Квебека не собираются.
              там предпочитают когда 2 языка знаешь)

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by D-sp View Post
                Монреаль - очень хороший город, и англоязычных фирм там много. Мои знакомые в таких работают и уезжать из Квебека не собираются.
                Тут дело не в наличии англоязычных фирм - это дело десятое, в конце концов нужна работа - выучишь и французский. Дело в требованиях - раньше просто проходили интервью с офицером и он сам определял на вскидку знание французского (а это все равно одно из основных требований), было кто и на уровне "месье, же не манш па сис жур" проходили удачно. А теперь ужесточили и вроде как нужен сертификат аналогично IELTS для английского. А это уже не просто мило поулыбаться...

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Taytiana27 View Post
                  одна проблема я не знаю французского языка, если он обязателен.
                  После любого европейского языка, второй европейский учится намного легче. Проблемы обычно с произношением бывают. Когда в универе учил английский, при том что в школе был французский, а курс английского был не с нуля а с рассчетом школьных знаний и пришлось сильно "догонять", то первые месяца два я был "любимым" учеником, очень потешал всех своим прононсом...

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    родилась,жила в Москве до 22 лет, закончила ВУЗ, немного поработала. вышла замуж, уехала в Баку, Азербайджан. муж-врач. закончил Мед в пр. году и уже почти 2 года готовится к экзаменам USMLE. в ноябре должен сдать 1step. сама я закончила экономику,сижу учу англ и готовлюсь к экзаменам toefl, чтобы или работать или поступить в какой-нить колледж. почему уезжаю? мне в России-то жить не нравилось, а после того как я перехала сюда, Москва мне стала казаться раем. об Америке мечтала, так если есть возможность жить достойно, то почему бы не воспользоваться этой возможностью? мечтаю о приличном месте с высоким уровнем жизнь и возмонжстью обеспечить детям хорошую жизнь и приличным образованием. рассматриваю Бостон.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Да туалет ты будешь драить вместе со своим азером

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Хочу уехать.
                        В настоящее время в Украине происходит полнейший беспредел.Наезды на коммерческие структуры со стороны силовых ведомств ярче любого рэкета в 90-е.
                        Государство постепенно превращается в большую колонию...Преступность только растет,как и благосостояние "избранников народа"...Честно -жить просто с каждым днем страшнее и страшнее...Законы переписываются,естественно не в пользу народа и в хамско-воровском виде...читаешь и волосы встают дыбом...(даже состриженные месяц назад)...
                        Новости читаешь и становится страшно...
                        Янукович планирует участников акций протеста сажать на пять лет
                        По моему не слабая причина для смены места жительства...

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Вот в дополнение...но коментс.
                          Attached Files

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Всем привет.Лично для меня это сложный вопрос:из разряда-В чем смысл жизни? Конечно,есть желание что-то изменить в жизни,пожить в другой стране,увидеть других людей; любопытство,тяга к чему-то новому,неизвестному.Сказать,что только из-за ребенка-не могу,да,я хочу,чтобы мой сын жил намного лучше и в лучшей стране,но ведь пока это не его выбор.Может,ему захочется чего-то другого. С политикой не соприкасаемся,с законом проблем не имеем.Единственное,что напрягает-это беспредел на работе.Я считаю,за все надо платить.А когда выполняешь не свою работу,получаешь только за свои часы-это несправедливо.Но ведь и в Америке так может быть...Вобщем,для меня вопрос открыт...Почему? Хочу и все.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Maverick
                              Вот в дополнение...но коментс.
                              Да теперь и в Украине, стали выпускать чиихто родных и близких под залог. Не чо-то ты не понимаешь, раздолье то какое, бандюгам, ворюгам и просто честным право охранительным органам. Прикинь если ты депутат или до этого перечисленный , то тебе хорошо, с таким вот прейскурантом жить, вливайся и все будет пучком.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Я ценю ваш юмор.
                                Но не отношусь ни к одной их вами перечисленных.И даже не к сожалению.

                                Comment

                                Working...
                                X