Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by GamerABCfull
    родителей незачто любить..оба идиоты..оба алкаши..выростила бабушка.
    Ну, они ж не сразу такими стали, видать не смогли во время соориентироваться, как и большенство населения, вон посмотреть к примеру на ролик с 57им Конкиным, где он в вагоне поезда устроил пьяный дебош и отборным матом крыл погранцов, не стесняясь камеры, за то, что они хотели только проверить паспорт, я как посмотрел, так сразу вспомнил фильм, где он играл Шарапова, и как многие пацаны подражали ему и Жеглову. Видать тоже жизнь дала по мозгам, в доме у меня жил режиссёр, ТЮЗа, ставил спектакли, ездили с ними в Германию, были аншлаги, казалось бы, жизнь удалась, вот приезжал в отпуск, встретил его, законченый алкаш.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by viniamin
      Ну, они ж не сразу такими стали, видать не смогли во время соориентироваться, как и большенство населения, вон посмотреть к примеру на ролик с 57им Конкиным, где он в вагоне поезда устроил пьяный дебош и отборным матом крыл погранцов, не стесняясь камеры, за то, что они хотели только проверить паспорт, я как посмотрел, так сразу вспомнил фильм, где он играл Шарапова, и как многие пацаны подражали ему и Жеглову. Видать тоже жизнь дала по мозгам, в доме у меня жил режиссёр, ТЮЗа, ставил спектакли, ездили с ними в Германию, были аншлаги, казалось бы, жизнь удалась, вот приезжал в отпуск, встретил его, законченый алкаш.
      может Вы и правы

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Да уж... Лихие 90-е многим мозги на бекрень свихнули... Мы уехали в самом начале, а всё равно не избежали этой участи.

        Так что хоть оно и тяжело, но даже алкашей-родителей надо просто по-людски пожалеть. Не обязательно с ними так уж тесно общаться, но просто пожалеть надо -- это совсем не шутка вынести на своих плечах разрушение огромной страны и разрушение всей жизни, всего, в чём вырос и к чему привык с малолетства.

        Comment


        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by KDOAO View Post
          Уменя сичас сложная ситуацыя,и я жду от вас бо-о-о-льшого совета.Уменя и моей семьи скоро собеседования в Москве.Но недавна позвонили родственики и говорят что там стало жить сложней,цены пошли в верх,а зарплаты нет,общем инфляцыя.И тут я задаюсь сам себе вопросом зачем ехать нам на собеседования и тратить деньги если мы не поедим.Я так понял что пенсионерам нету смысла ехать,то есть моим отцу и маме.А я вот и моя жена хотим ехать,у нас есть два ребенка и хотим еще два.Но не знаем что делать,как дальше быть.Помогите советом пожалуста,я на вас всех очень надеюсь.
          Мое мнение не стоит ехать в Москву хорошего мало я наоборот стремлюсь в штаты тем более у вас двое детей с жильем в Москве очень и очень сложно будут вопросы пишите буду рад пообщаться

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by dama_tref View Post
            Проголосовала "другой ответ"

            Уехали в 1994-м из Ульяновска.
            Ой, ну надо же, где можно бывших земляков встретить мы тоже из Ульяновска, только уехали в 99-ом.
            Я в 2002-ом вернулась в Россию, о чем теперь страшно жалею, теперь пытаюсь вернуться. Уехать хочу потому что не вижу никаких переспектив ни у России вообще, ни у своих детей, если они тут останутся. Пьянство просто поголовное, смотреть страшно, спивается страна . Никакой морали, никаких прав человека, страна не для людей, а для чиновников, такое чувство , что все в стране специально устроенно максимально неудобным для людей образом.
            Мне тут, в России, часто говорят, что мол уедешь в свою Америку и будешь там со своим неидеальным английским мыть туалеты, будешь человеком второго сорта, нищей эмигранткой. А я за те 4 года, что в Америке жила ни разу не задумывалась о том какого я , собственно, сорта человек. А тут, в России, как пообщаешся с собесам-паспортными столами-милицией-комитетом образования сразу какие-то мысли о собственной третьесортности одолевают.
            Антисемитизм , опять же, для меня актуальная проблема, никуда не делся на бытовом уровне.
            Еще у меня мама, папа и сестра в Калифорнии, а я тут совсем одна с детьми хочу жить вместе с родными людьми.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Ида_Богорад View Post
              Ой, ну надо же, где можно бывших земляков встретить мы тоже из Ульяновска, только уехали в 99-ом.
              Я в 2002-ом вернулась в Россию, о чем теперь страшно жалею, теперь пытаюсь вернуться. Уехать хочу потому что не вижу никаких переспектив ни у России вообще, ни у своих детей, если они тут останутся. Пьянство просто поголовное, смотреть страшно, спивается страна . Никакой морали, никаких прав человека, страна не для людей, а для чиновников, такое чувство , что все в стране специально устроенно максимально неудобным для людей образом.
              Мне тут, в России, часто говорят, что мол уедешь в свою Америку и будешь там со своим неидеальным английским мыть туалеты, будешь человеком второго сорта, нищей эмигранткой. А я за те 4 года, что в Америке жила ни разу не задумывалась о том какого я , собственно, сорта человек. А тут, в России, как пообщаешся с собесам-паспортными столами-милицией-комитетом образования сразу какие-то мысли о собственной третьесортности одолевают.
              Антисемитизм , опять же, для меня актуальная проблема, никуда не делся на бытовом уровне.
              Еще у меня мама, папа и сестра в Калифорнии, а я тут совсем одна с детьми хочу жить вместе с родными людьми.
              и дернула же Вас нелегкая вернуться в Россию

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                и дернула же Вас нелегкая вернуться в Россию
                Ой, и не говорите! Молодость, безответственность, желание непременно преодолевать собственноручно созданные трудности....

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Ида_Богорад View Post
                  Ой, ну надо же, где можно бывших земляков встретить мы тоже из Ульяновска, только уехали в 99-ом.
                  Только сейчас увидела... Привет землякам!
                  Я в 2002-ом вернулась в Россию, о чем теперь страшно жалею, теперь пытаюсь вернуться. Уехать хочу потому что не вижу никаких переспектив ни у России вообще, ни у своих детей, если они тут останутся. Пьянство просто поголовное, смотреть страшно, спивается страна . Никакой морали, никаких прав человека, страна не для людей, а для чиновников, такое чувство , что все в стране специально устроенно максимально неудобным для людей образом.
                  Мне тут, в России, часто говорят, что мол уедешь в свою Америку и будешь там со своим неидеальным английским мыть туалеты, будешь человеком второго сорта, нищей эмигранткой. А я за те 4 года, что в Америке жила ни разу не задумывалась о том какого я , собственно, сорта человек. А тут, в России, как пообщаешся с собесам-паспортными столами-милицией-комитетом образования сразу какие-то мысли о собственной третьесортности одолевают.
                  Антисемитизм , опять же, для меня актуальная проблема, никуда не делся на бытовом уровне.
                  Еще у меня мама, папа и сестра в Калифорнии, а я тут совсем одна с детьми хочу жить вместе с родными людьми.
                  Ёлки... Я тоже ещё помню это чувство. Помню, в начале 90-х как приедешь с нашего УЗТСа в центр города, так народ от тебя шарахается, как от прокажённой. Я уже тогда чувствовала это отношение к себе, как к отбросам каким-то... как с мусору с помойки.

                  А здесь... смешно сказать -- даже на уборках во время мытья тех же самых чужих туалетов, которыми так любят пугать в России, никаких таких ощущений не возникало. Здесь ты этим деньги зарабатываешь -- и люди это прекрасно понимают и относятся к тебе с уважением! Тут даже термин такой есть -- lady-cleaner. Лэди!!! Сначала. И уже потом -- уборщица. И все прекрасно понимают, что это только бизнес. Кто-то делает это бизнесом на всю жизнь и этот выбор тоже уважают, если человек работает профессионально и на совесть -- кому-то надо чистоту наводить и в домах и на улицах. А кто-то просто начинает с этого и это тоже прекрасно понимают.

                  Единственно кто не понимает -- это наши. Я только однажды попала в дом к русским -- чёрная сиделка, которая приходила к матери хозяйки квартиры, просто в ужас пришла от того презрения, с которым относилась ко мне эта хозяйка дома.

                  Ну, так и что ж с того? Прошёл тот период и у нас теперь всё более-менее в порядке. Так что все эти пугалки и страшилки -- это опять же от снобизма нашего, совершенно ничем не оправданного и бессмысленного!

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Sorry, двойной пост

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Хоть я и не в Америке живу, но тоже решил отписаться в этой теме, потому что моя история похожа, и мне понятны и знакомы переживания и впечатления многих отписавшихся тут: первый культурный шок и эйфория, первые трудности обустройства, первые самостоятельные шаги в новой жизни, и наконец, наслаждение чувством свободы и покоя, которое возникает, когда оглядываешься на пройденное и сделанное, что даже завидовать себе начинаешь - неужели получилось? не может быть! -нет, может! дай русскому человеку свободу - сможет всё. Хоть где.

                      К этому пониманию приходишь постепенно. Мне кажется, именно свободу я сейчас осознаю как первопричину того, почему не прижился там на родине, а прижился тут. Всё остальное вторично.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        хочу уехать, чтобы не слышать постоянного нытья. безнадега беспросветная в воздухе. в питер приехала 2,5 года назад. 23 года. работаю на нормальной работе, снимаю квартиру, денег хватает (средний достаток). родных никого тут нет. приехала из маленького городка. сначала было очень тяжело, всего боялась, но постепенно (главное утешение - работа) стала вникать. думала в москву поехать, но недавно пришла к выводу, что мелочиться не стоит. и лучше пытаться поехать в америку. нет, не пытаться, а стремиться, со всеми вытекающими остюда действиями. так что будем бороться за грин кард и прочие)))

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          ох, не могу молчать))) вот как можно жить в стране, в которой 999 человек из 1000 - неудачники?

                          "вроде не бездельники и могли бы жить, им бы понедельники взять и отменить" всем на все наплевать, что они и делают. всем недовольны, но менять что то боятся. зависть, депрессия, ложь, воровство, вандализм со всех сторон. люблю природу российскую, но ненавижу менталитет.

                          ездила недавно в великий новгород. думала "древний город, красивый наверно" когда подъезжали - на окраине города какие то трущобы с огромными кучами мусора. и там живут люди. а в самом городе маршировали коммунисты, несколько часов спустя их сменили "Наши".

                          конечно это так... лирика, на самом деле волнует многое, практически на каждом шагу, но вот это впечатление одно из самых ярких.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Tupsu View Post
                            вот как можно жить в стране, в которой 999 человек из 1000 - неудачники?
                            Скорее нытики и лентяи,
                            вы вот очень точно потом написали:

                            Originally posted by Tupsu View Post
                            всем на все наплевать, что они и делают. всем недовольны, но менять что то боятся.
                            Так да, так и есть..

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Угнетало (угнетает) отсутствие демократии и свободы слова в моей стране. Я узник совести.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Я из маленького городка, и мне всего 15. Для творческого развития совсем места нет. В Москву не поеду (личные причины). А Америка подходит лучше всего. Когда закончу школу (уже через год, в 16), постараюсь попасть в Нью-Йорк или Джорджию. В крайнем случае ЛА.

                                Пожелайте мне удачи)

                                Comment

                                Working...
                                X