Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Roman12 View Post
    Так устроен этот форум. Я думаю так удобней потому, что то что обсуждается с конкретным человеком в конкретное время актуально, если цитировать его в ближайшее время. К тому же не многие читаю всю ветку полностью. И каждый пост имеет свой индивидуальный номер. Вот если бы ваше сообщение там появилось, я бы об этом не узнал, никто бы об этом не узнал бы, ну может кроме цитируемого человека и модератора. Вот такие дела. В данном случаи это удобно.
    Ясно, большое спасибо! :-)

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Taytiana27, спасибо за ответ!

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        98 % едут за этим =)
        b322d92bff25.jpg

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Я проголосовала за 1, подумала, сколько бы денег у тебя не было их всегда нехватает, но конечно еще много ряд причин. До недавнего времени я жила в Узбекистане в очень хорошем городе, где всегда чисто и красиво, нет проблем с дорогами и тротуарами, там они все ровно за асфальтированы и красочкой покрашены, наш город называли маленькой Америкой, не было проблем с вывозом мусора, его забирали 2 раза в день утром и вечером. Я жила довольна прилично у меня в 20 лет уже была трехкомнатная квартира, и вообще у нас было три квартиры, дача, очень приличная, гараж, машина, ну все дела. В нашем городке добывают золото, уран, ну короче много ископаемых и природных ресурсов, за счет этого, живет вся страна. В нашем городе около 13 лет жили американцы, у них был свой завод и они тоже добывали золото. Но вот настал тотт момент когда узбеки выжили их из страны, чтобы их завод попал в их руки, и в нашем городе наступил писец, повалили с всяких кишлаков дехканины,которые кроме тяпки в руках ничего не держали, пришли к руководству чурки и потихоньку город стал разваливаться, стали закрыли все русскоязычные школы, осталась одна из 13. На рабочих местах у меня мастер был узбек вор, подходит и говорит нарисуй мне чертеж по образцу,а то мне токарю надо отдать, чтобы выточил, вы представляете какое у меня было удивление, все эти обязанности должен, делать мастер. А по карьерной лестнице вверх не продвинуться, там своя элита местная за бабосы устраивается. Короче мы решили иммигрировать в Россию наслушавшись, по новостям, что Россия продвинутая и вышедшая из кризиса страна.Оказалось совсем не так. Переехав в Россию мы лишились практически всего хватило только купить дом ( не халупу). Мне честно говоря было первое время стыдно с грязной обувью приходить в какие-то общественные места, потому- что пока дойдешь вся обувь в грязи. И это практически просматривается во всей России, что нифига нет не дорог не тротуаров, только о центре города заботятся. а дальше и дел им нет. А производстве могу сказать тоже самое,что набирают баранов, да алкашей всяких не обучаемых, начнешь говорить как ты будешь это делать, а он в ответ на глаз, а я ему на глаз можно только насать. Вот так то производство в упадке. Лично я еду не за едой в Америку а за уютом и личным комфортом душевным. Жалею только, что не знала раньше об лотарее, а так бы и уезжать не пришлось в бы Россию а сразу в Америку.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Taytiana27, вы могли бы одновременно собирать информацию по Канаде, я так понимаю вы на заводе работаете и труд связан с обработкой металлов? может ваша специальность востребованна в Канаде, там ведь есть какие-то программы, я точно не знаю. на грин карту не надо возлогать надежд. вот вы часто выигрывали миллион??? шанс выйграть грин карту, он имхо,примерно равен шансу выйграть миллион. я, например, 4 год играю. но также я не исключаю, что все в этой жизни возможно, и даже те, кому тотально не везет в лотереи,может выйграть грин карту. удачи!

            а по теме вопроса. хочу отработать пару лет на дальнобое по Америке, заработать на свой трак, а уже на своем траке заработать на свой небольшой дом где-нибудь в теплых краях США, на машину, мотоцикл. может выглядит примитивно, но вот так оно есть

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by prozed View Post
              98 % едут за этим =)
              [ATTACH=CONFIG]11423[/ATTACH]
              Да, Вы правы. Тут на все 100%. Поесть тоже надо, не без этого.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by proletary View Post
                Taytiana27, вы могли бы одновременно собирать информацию по Канаде, я так понимаю вы на заводе работаете и труд связан с обработкой металлов? может ваша специальность востребованна в Канаде, там ведь есть какие-то программы, я точно не знаю. на грин карту не надо возлогать надежд. вот вы часто выигрывали миллион??? шанс выйграть грин карту, он имхо,примерно равен шансу выйграть миллион. я, например, 4 год играю. но также я не исключаю, что все в этой жизни возможно, и даже те, кому тотально не везет в лотереи,может выйграть грин карту. удачи!

                а по теме вопроса. хочу отработать пару лет на дальнобое по Америке, заработать на свой трак, а уже на своем траке заработать на свой небольшой дом где-нибудь в теплых краях США, на машину, мотоцикл. может выглядит примитивно, но вот так оно есть
                Я конечно не рассматривала Канаду, но посмотреть надо, но у меня одно препятствие, у меня двое детей, их я не могу оставить на пожилую мать, вот поэтому пытаю счастье.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Taytiana27 View Post
                  Я конечно не рассматривала Канаду, но посмотреть надо, но у меня одно препятствие, у меня двое детей, их я не могу оставить на пожилую мать, вот поэтому пытаю счастье.
                  если детям по 17, то надежда только на DV 2013. в дальнейшем каждый сам по себе. дальше, в случае вашего выйгрыша, надежда на воссоединение, либо как вариант выйрыш ГК детьми. а в Канаду, наверно, с детьми семья может уехать, если по рабочей визе. хотя я не знаю, это предположение

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by proletary View Post
                    если детям по 17, то надежда только на DV 2013. в дальнейшем каждый сам по себе. дальше, в случае вашего выйгрыша, надежда на воссоединение, либо как вариант выйрыш ГК детьми. а в Канаду, наверно, с детьми семья может уехать, если по рабочей визе. хотя я не знаю, это предположение
                    Дети у меня маленькие, дочке 11 лет и мальчику 2 года, так что по любому Канада мне не светит без детей, но я подробно не рассматривала, какие возможности есть, чтобы иммигрировать в Канаду.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Taytiana27 View Post
                      Дети у меня маленькие, дочке 11 лет и мальчику 2 года, так что по любому Канада мне не светит без детей, но я подробно не рассматривала, какие возможности есть, чтобы иммигрировать в Канаду.
                      тогда все еще МОЖЕТ БЫТЬ!!! да,кстати, ошибся я с возрастом. дети До 21 года (не состоящие в браке), могут уехать с родителями. после 21 уже "полет" автономный

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Интересно, на форуме есть тема, которая называется как-то так: "Почему мы собирались и могли уехать, но решили остаться?"?

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by buldog View Post
                          Интересно, на форуме есть тема, которая называется как-то так: "Почему мы собирались и могли уехать, но решили остаться?"?
                          Собирались и могли, но решили остаться. Значит сознательно.
                          И что им делать на эмиграционном форуме?
                          Хотя, попробуйте открыть опрос, может быть есть такие, чем черт не шутит )

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            В нашей стране вежливость воспринимают за слабость, а хамство за силу. Качество обслуживание практически во всех структурах плачевное.

                            ИЗ жизни Жена позавчера вызвала утром такси, сказали 5 мин, вышла с ребенком, простояла 14 мин, позвонила, на неё наорали , сказав, что машина простояла над подъездом 15 мин и уехала, бросили трубку. Блин, платишь деньги, а отношение как будто не тебе должны предоставить качественные услуги, а должен ты. Когда же это закончится???

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Taytiana27 View Post
                              Дети у меня маленькие, дочке 11 лет и мальчику 2 года, так что по любому Канада мне не светит без детей, но я подробно не рассматривала, какие возможности есть, чтобы иммигрировать в Канаду.
                              кстати, Татьяна, вот вам для информации, попалось на глаза

                              Immigrating to Canada

                              EFFECTIVE December 23, 2010: If you are submitting a language test with your application, the results are now valid for 2 years from the time you took the test, instead of 1 year. This change applies to Federal skilled worker, Canadian Experience Class and Business Class Immigrants (investors, entrepreneurs and self-employed people).

                              Immigrating to Canada permanently is an exciting opportunity. However, there are several things you should consider before you apply to be a permanent resident.

                              If you want to immigrate to Canada, there are a few different ways to apply. You will need to decide which immigration program will work best for you and your family.

                              Notice: Don’t be a victim of fraud — Find out more.

                              Find out about the requirements and the steps to apply in each category:
                              •Skilled workers and professionals
                              For people who want to settle and work in Canada (outside of Quebec)
                              •Quebec-selected skilled workers
                              For people selected by the Quebec government to settle and work in Quebec
                              •Canadian Experience Class
                              For people who have recent Canadian work experience or have graduated and recently worked in Canada
                              •Investors, entrepreneurs and self-employed people
                              For people who want to start a business in Canada
                              •Provincial nominees
                              One of Canada’s provinces or territories can nominate you to settle and work there
                              •Sponsoring your family
                              How to sponsor a family member to join you here if you are a permanent resident or a Canadian citizen

                              Immigrating to Canada

                              все реально и вы можете имигрировать в Канаду с детьми! выглядит, как агитация за Канаду с моей стороны))) но это не так, просто ваша история тронула

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by proletary View Post
                                кстати, Татьяна, вот вам для информации, попалось на глаза
                                Immigrating to Canada
                                Кроме программы Квебека, все остальное в Канаду сейчас очень сложно. Но и Квебек малой кровью не обойдется, да еще два языка надо знать, причем французский в большей степени.

                                Comment

                                Working...
                                X