Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Americanka View Post
    Что значит - домой? Здесь наш дом теперь.
    У меня свой совсем маленький бизнес (заточен именно на специалистов), так вот я не беру на работу людей из районов. Почему? Просто те кто начали менять место, с чего бы им остановиться надолго в областном городе, если впереди Москва... Всех кого принимал на работу - все уехали и все в нерезиновую. Местные чаще остаються.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by natashka12 View Post
      Дом там где хорошо ,станет плохо в доме станет неуютно ,пора будет искать новый дом
      Так могут и не пустить... Дом то не твой, ты его не строил... а в шабашниках со стороны могут и не нуждаться тем более и так уже хорошо)...

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        http://www.vesti.ru/videos?vid=286169 наверно по этому, а ещё и по этому http://www.vesti.ru/videos?vid=286216

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by Nick_McColm
          Да господа, отличные комменты. Много чего умного пишут, НО если вдруг (не дай бог конечно) случись что с Соединенными Штатами, будете ли ВЫ (русские ставшие американцами) поднимать страну с колен???

          Меня на работе называют Американцем:-) Блин я горжусь этим!!! Я люблю эту страну за то что она есть. И уехать я хочу не из-за хорошей американской жизни, просто люблю я ее. Все 52 штата. ГОСПОДИ ПОМОГИ МНЕ ВЫИГРАТЬ ГРИНКУ!!!!

          не знаю как остальные, а я буду поднимать эту страну там где смогу. я сюда ехал не за колбасой и долларами. я нашёл свой дом здесь. я именно здесь свободен так как я хочу. я не чувствую ни страха ни подобострастия перед кем то. я уехал абсолютно осознанно без задних мыслей и без жалости. да было трудно, но я вижу результаты. я не боюсь за будущее своей дочери. я не вижу здесь ни антисемитизма, ни подхалимажа, ни той идиотской конъектуры с чем ай сталкивался ежедневно там. ни с кем спорить не собираюсь, ноя не жалею ни секунды об отъезде. не скучаю. не хочу особо ехать кого то навещать. нет никакой ностальгии. и самое главное я первый раз за свою жизнь эту страну называю своей.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

            Originally posted by OzGuy View Post
            Да и еще, в РОССИИ 13% подоходного для всех категорий людей вообще бред, НУЖНА дифференцированная система налогов по доходам...вот тогда будет лучше...
            В Австралии вот нормально оббирают людей с хорошим профитом: К примеру если ты заработал $180k, то у тебя забирают $58k плюс еще 45c с каждого доллара заработанного от суммы выше $180k. Так что здесь все неплохо поставлено для ВСЕХ!
            Бредом как раз является гибкая налоговая ставка.
            13% от $1000 и от $100000 - в корне разные суммы. Во втором случае будет заплачено больше, чем в первом - заработано. А увеличивать налог на высокие доходы нельзя, т.к. пропадает стимул работать лучше и, как следствие, зарабатывать больше - зачем, если в итоге большую часть заберёт государство? Если все начнут так думать, скорость развития значительно снизится.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

              Originally posted by serkys View Post
              Бредом как раз является гибкая налоговая ставка.
              13% от $1000 и от $100000 - в корне разные суммы. Во втором случае будет заплачено больше, чем в первом - заработано. А увеличивать налог на высокие доходы нельзя, т.к. пропадает стимул работать лучше и, как следствие, зарабатывать больше - зачем, если в итоге большую часть заберёт государство? Если все начнут так думать, скорость развития значительно снизится.

              Это не бред.
              Бред брать одинаковые налоги с зарплаты в 8000 р. и в 8 000 000 р. в мес.
              Особенно учитывая, что фактический налог на доходы в РФ далеко не 13%!

              С 2011 года например, налоги с доходов в РФ составят:

              1. Отчисления в пенсионный фонд - 26%
              2. Фонд соц.страхования - 2,9%
              3. Фонд обязательного мед. страхования 5,1%
              4. Налог на доходы физ лиц - 13%
              Итого: 26 + 2,9 + 5,1 +13 = 47%.

              Косвенный налоги(уплачиваются при каждой покупке):
              НДС - 18% (10%) + Налог с продаж 5% = 23%

              Итого, гражданин РФ так или иначе уплачивает со своих доходов
              47+23 = 70% налогов!

              Причем, кто то с зарплаты в 8000 р. а кто то с зарплаты 500 000 р.
              Это вам кажется правильным?

              ИМХО, для РФ, доход менее 15000 рублей в мес, не должен облагаться налогами, на высокие доходы повышенная ставка, например от 300 000 в мес. А на экстра доходы - 1 млн. р. в мес и выше, ставка должна умножатся.


              В таком случае, у большой части населения вырастет покупательная способность, что стимулирует спрос на товары и в тоже время, налоговые поступления не снизятся,а то и вырастут.


              В США кстати, если не ошибаюсь, прогрессирующая ставка налога действует только на превышение порога.

              То есть, если доход >$100 000 облагается по повышеной ставке.
              Тогда из дохода в $130 000 -
              $100 000 облагаются по стандартной ставке налога,
              а прогрессивная ставка будет применена только сумме к $30 000.
              Что вполне логично.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                Мне кажется, обсуждать причины можно сколько угодно, но основная причина - это стабильность. Дело не в высоких доходах и в лучшем уровне жизни, дело в стабильности! Стабильности в законодательстве, стабильности в работе, в укладе жизни, в стабильности настоящих демократических основ. Любому человеку, думающему о семье важна стабильность! Рождение и воспитание детей требует стабильности.
                Нет идеальных стран, но есть страны, в которых важное место занимает общество. К сожалению, о России, которую я знаю, сейчас этого я сказать не могу.
                Нас постоянно информируют о насилии в школах США, о том что подростки приходят с оружеем и стреляют в своих сверстников. Мы знаем количество жертв и скорбим, но кто считал количество погибших подростков от рук своих же сверстников в России?
                Я не говорю о том как достали "бесплатные" образование и медицина !!!!
                Высокие и нано технологии - это все макси-миф и снотворное для электората. Никому эти технологии не нужны.
                Как сказал один очень известный не только в России человек - "Какое будущее может быть у страны, которая занимается высокими технологиями и при этом у нее полная разруха в сельском хозяйстве да и в других областях"
                Единственное, что развивается - это внешняя торговля углеводородным сырьем и внутренняя торговля товарами из КНР.
                Я устал от коррумпированных чиновников и созданных ими структур и вертикалий власти.
                Я не хочу быть крупинкой в массе электората, которого на протяжении десятков лет превращали в стадо. Для того чтобы это стадо стало обществом должно смениться не одно поколение и быть совершенно другими законодательство и исполнительная власть...
                Я хочу жить в стабильности, а не в ежедневно навязываемом мифе.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                  Originally posted by Dennis Golden View Post
                  Мне кажется, обсуждать причины можно сколько угодно, но основная причина - это стабильность. Дело не в высоких доходах и в лучшем уровне жизни, дело в стабильности! Стабильности в законодательстве, стабильности в работе, в укладе жизни, в стабильности настоящих демократических основ. Любому человеку, думающему о семье важна стабильность! Рождение и воспитание детей требует стабильности.
                  Нет идеальных стран, но есть страны, в которых важное место занимает общество. К сожалению, о России, которую я знаю, сейчас этого я сказать не могу.
                  Высокие и нано технологии - это все макси-миф и снотворное для электората. Никому эти технологии не нужны. Единственное, что развивается - это внешняя торговля углеводородным сырьем и внутренняя торговля товарами из КНР. Устал от коррумпированных чиновников и созданных ими структур власти. Я не хочу быть крупинкой в массе электората, которого на протяжении десятков лет превращали в стадо. Для того чтобы это стадо стало обществом должно смениться не одно поколение и быть совершенно другими законодательство и исполнительная власть...
                  Я хочу жить в стабильности, а не в мифе.
                  однако!

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                    Originally posted by Alex Smith View Post
                    Это не бред.
                    Бред брать одинаковые налоги с зарплаты в 8000 р. и в 8 000 000 р. в мес.
                    Согласен

                    То есть, если доход >$100 000 облагается по повышеной ставке.
                    Тогда из дохода в $130 000 -
                    $100 000 облагаются по стандартной ставке налога,
                    а прогрессивная ставка будет применена только сумме к $30 000.
                    Что вполне логично.
                    A давайте посмотрим на это с другой стороны. Куда расходуются налоги? Госнужды, (чиновники, армия, полиция, и т.п.) соц. нужды (медицина, образование и пр.), .... Вобщем, все те вещи, потребность в которых ну никак не пропоциональна доходам. И уж тем более она не находится в прогрессивной зависимости, а как раз наоборот является величиной относительно постоянной.

                    Вот Вам простой пример. Два человека живут по соседству. Один зарабатывает в 2 раза больше другого. Если на налоги уходит фиксированный процент, то он, соответственно платит вдвое больше налогов.
                    При этом.
                    * Дети ходят в одну школу.
                    * Порядок охраняется одним и тем же полицейским участком.
                    * Дороги, газоны и т.п. - все одно и то же.
                    * Один и тот же мэр и тот же губернатор.
                    Т.е. оба человека получают со стороны государства одну и ту же опеку, но почему-то одному она обходится вдвое дороже. И все лишь потому, что он больше зарабатывает. Да может он просто больше работает!
                    Логично? По-моему не очень.
                    Но Вы считаете, что даже этого мало, и он должен платить еще больше!

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                      Налоги и сейчас платятся разные - процентная ставка фиксированная, но заработок существенно отличается. Но это воспринимается нормально, к этому все привыкли. Повышать процентную ставку для усердно работающих - идиотизм.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                        Так я об этом и толкую. Ее надо понижать.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by Templar View Post
                          не знаю как остальные, а я буду поднимать эту страну там где смогу. я сюда ехал не за колбасой и долларами. я нашёл свой дом здесь. я именно здесь свободен так как я хочу. я не чувствую ни страха ни подобострастия перед кем то. я уехал абсолютно осознанно без задних мыслей и без жалости. да было трудно, но я вижу результаты. я не боюсь за будущее своей дочери. я не вижу здесь ни антисемитизма, ни подхалимажа, ни той идиотской конъектуры с чем ай сталкивался ежедневно там. ни с кем спорить не собираюсь, ноя не жалею ни секунды об отъезде. не скучаю. не хочу особо ехать кого то навещать. нет никакой ностальгии. и самое главное я первый раз за свою жизнь эту страну называю своей.
                          Таких как ВЫ, я называю ПАТРИОТАМИ!!!!

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                            Originally posted by veey View Post
                            Так я об этом и толкую. Ее надо понижать.
                            Давайте определимся, мы о текущей ситуации в РФ или США или о сферической стране в вакууме?

                            Если про РФ, то с одной стороны, сколько налогов не плати, будет мало, так как высоки накладные расходы - откаты, попилы, откровенное вовровство.
                            С другой стороны, я предлагаю брать налоги именно с экстра доходов, так как например, слабо представляю себе, что владельцы и руководители холдингов, владеющих в свою очередь десятками заводов, получили свое имущество честным путем.
                            И, думаю, вполне справедливо, что вице президенты ВАЗа должены платить налог по более высокой ставке чем дворник.

                            А так же, я пологаю, что малоимущие не должны платить налоги по той же ставке что и богатые люди.


                            Если про США или "идеальное" государство, то все равно, считаю, что люди с экстра доходами могли бы платить налоги по более высокой ставке, не в разы, а на несколько процентов больше.

                            А вообще, тема довольно сложная.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                              Честным путём получено имущество или нет - отдельный вопрос, который никак не пересекается с налогами и их размером. Для этого есть специальные структуры, которые надо заставить работать. Вообще, судя по новостям, ФАС - самая эффективная госструктура в стране.
                              Дворник в любом случае платит несравнимо меньше абстрактного вице-президента ВАЗа, он просто не зарабатывает столько, сколько тот платит в качестве налогов. Почему человек, много работающий (и, соответственно, много зарабатывающий), должен платить налоги по повышенной ставке?

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                                Originally posted by serkys View Post
                                Честным путём получено имущество или нет - отдельный вопрос, который никак не пересекается с налогами и их размером. Для этого есть специальные структуры, которые надо заставить работать. Вообще, судя по новостям, ФАС - самая эффективная госструктура в стране.
                                Дворник в любом случае платит несравнимо меньше абстрактного вице-президента ВАЗа, он просто не зарабатывает столько, сколько тот платит в качестве налогов. Почему человек, много работающий (и, соответственно, много зарабатывающий), должен платить налоги по повышенной ставке?
                                Еще один налог - налог на богатсво.
                                Повышая налоги для богатых, имеем возможность освободить от налогов малоимущих.
                                Разумеется, в нормальносй стране, разница ставок не должна быть большой.

                                Comment

                                Working...
                                X