Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    вы любите цитаты? приведите пожалуйста мою, где я,как вы говорите, утверждаю о "смелых утверждений stachybotrys о невозможности для большинства американцев купить дом, обновлять машины, и ездить пару раз в год на ближайший пляж "
    Originally posted by stachybotrys
    возможность иметь дом, как и "менять" машины, в сша, упирается в возможность иметь хорошую зарплату и кредитнную историю, что не есть "самая обыкновенность" в сша,
    Надеюсь не будете спорить что "обыкновенность" подразумевает большинство.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    это как раз говорит о том, что доступность жилья среднему американцу не на более высоком уровне, чем в европе.
    .
    Подробно рассмотрено что в Европе владельцев своего жилья меньше половины.

    Originally posted by stachybotrys View Post

    большинство моих знакомых, относящихся что по зп, что по образованию к среднему классу, собирали на даунпеймент, раз, не меняют машины без необходимости, два, позволяют себе 1 выезд в год куда нибудь далеко "отдохнуть" или даже раз 1 раз в 2 года. штаты проживания: техас, мэриленд, мэн, вашинтон, калифорния, арканзас, орегон, колорадо. то есть, уже получаются хуже ваших "обыкновенных" американцев, при том что по всем показателям отностятся к среднему и верхнему среднему классу (ученые, учителя, профессора, программисты, тестеры, врачи, медсестры, инженеры, художник, этс) . а часть опять же, знакомых уровня среднего класса, примерно тех же профессий, хочет себе приобрести жилье, но пока не может по финансовым соображениям. разумеется, в основном это семьи, в которых 1-4 ребенка.
    Если не могут ученые, профессоры, врачи, инженеры, то получается что может только ничтожное меньшинство из зажравшихся капиталистов и, может быть, всяких там шоу-бизнесменов. Извините, но других выводов из этого пассажа сделать невозможно.
    Достаточно, или ещё поискать?

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by stachybotrys View Post
      не смешите про Окленд. до окленда из стенфорда ехать в районе часа при идеальном траффике, которого в бей арии нет, а при обычном выйдет все 2.
      разные кафедры университета предлагают разные зарплаты разным профессорам. и на на одной кафедре нет 2 профессоров с одинковой зарплатой. неправду говорите вы, тк вещаете о вещах, в которых не разбираетесь.. средняя зарпалата профессора по универу это примерно как средняя температура по больнице. медицина, законники, инжиниринг, компьютерные науки, математики зарабатывают обычно больше, чем природные науки, порой разница в 2 раза. вот если по биологии впервый год работыполучает 100, а по медицине 360,с 5летним опытом, то когда поделить, и получится "средняя зарплата".
      у меня 8 знакомых фултайм профессоров, которые переезжали и делились информацией о предложениях и деталями релокейшн. ни в одном случае НЕ БЫЛО финансирования или помощи с покупкой жилья для профессора. и это по 4 разным унвиерситетам в 4 разных штатах. я не исключаю что такие случаи возможны и бывают в сша. часто это вещи договорные, может кому и были такие предложения. поделитесь своим опытом, если знаете..
      ни один профессор из Стенфорда (и даже из Окланда или Беркли) не будет жить в Окленде в районе где квартиры 4 комнатные стоят 280 тысяч, я лично не нашла, таких домов и квартир на продажу, вообще. вбросьте адресок сюда, если вы увидели такие цены, что 3-4 комнатная квартира или дом там стоят столько на продажу, как вы это видите в гугле. покажите мне лист на продажу, а то по вашей ссылочке этого нет. но вот могу показать листик, где хибарки стоят 500тыс в том же Беркли, на который сослались вы Berkeley Homes for Sale & Berkeley Real Estate. Berkeley, California Berkeley CA Real Estate - 196 Homes For Sale - Zillow
      сколько знакомых профессоров у вас, Ваня? что вы так уверены в том что говорите? может вы сами жили в калифорнии и получали тут кредит на жилье?
      Уже одно то, как долго Вы тянули с ответом говорит само за себя. На другие посты Вы при этом отвечали.
      Так что вывод кто из вас троих говорит неправду я сделал.
      Что касается цен на жильё в Фриско, вы сами тихо отработали назад. Оказывается речь идет не о невозможности купить дом, а о завышенных требованиях. Если профессор на самом деле существует, то это его личные проблемы.
      Как ни странно, один знакомый профессор-математик здесь нашелся. Правда не у меня а у жены, с чьей женой она ходила на курсы английского а потом просто подружилась. На конкретный вопрос он ответил, что перевод в Стенфорд из другого штата на зарплату менее 100К крайне маловероятен. Эта зарплата нормальна в менее престижных универститетах и менее дорогих местах. Я почему-то ему верю.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by stachybotrys View Post
        Омения, да, судя по статистике, большая часть населения росии живет в своем жилье. это около 80% населения. но владельцами или собственниками этого жилья являются не все 80%. в городах процент несколько ниже чем в селах с доволадением.
        85% жилья в россии принадлежит тем, кто в нем живет, по статистическим данным. а около 20% жилья сдается в ренту, и в нем проживают не хозяева жилья. почему эта цифра вызвает у вас удивление? неужели в белоруссии, допустим, большинство народу рентует жилье, проживает в чужом жилье?
        люди покупают жилье, приватизируют квартиры в которых живут, квартиры остаются в наследство. рентуют жилье чаще иногородние, те кто на заработки приезжает, студенты, молодые семьи. служебных квартир, от государства, очень малое количество.
        вопрос о том, что квартиры с россии меньше по размеру, менее комфортные, иногда коммунальные, отдельный вовсе от того, что у людей есть возможности иметь свое жилье, и они их реализуют.
        Я, конечно, не знакома с ситуацией на жилищном рынке России, но в Беларуси большинство молодых людей не в состоянии купить себе жилье в 15-25 лет, поэтому живут с родителями (или снимают)... даже с уже родившимися детьми живут с родителями. По вашим же утверждениям все население России с 15-ти лет является собственниками жилья и в то же самое время вы утверждаете, что дети, живущие в родительских квартирах и домах НЕ являются собственниками этого жилья - значит они живут отдельно в своих собственных домах и квартирах? Так? Следуя простой логике. Я ничего не утверждаю, я лишь заметила некоторое несоответствие в цифрах. Значит где-то ошибка - или в цифре в 85% или все же в эти 85% входят дети, которые живут на родительской жилплощади. Но тогда их все же нельзя считать полноправными собственниками, потому что они просто живут с родителями, а сами жилье не приобретали.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Нормальный это разумеется большинство.
          Ну, наконец-то. Так вот, большинство американцев НЕ МОГУТ позволить себе покупать дома, менять машины и ездить два раза в отпуск на океан (если только не живут совсем рядом). И не кривите душой и согласитесь. Покупают дом как правило когда в семье полявляются дети, потом платят 30 лет кредит и то, если к этому времени удалось выплатить кредит на учебу.
          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Правда судя по тому что Вы не знаете элементарщины, таких знакомых у Вас действительно нет.
          Элементарщина конечно же для всякого своя. И вообще-то у меня все знакомые нормальные. Не знаю, почему Вы решили обратное?

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Под элементарщиной я, к примеру, имею в виду как американцы берут отпуска. Здесь не исключение а норма разбивать отпуск понедельно и брать его в разное время. У кого он больше 2-х недель очень редко эти недели даже сдваивают. Только если запланирован длительный тур или ещё какое нибудь специальное мероприятие. Так что нормальные американцы гуляют и 2 и 3 и 4 отпуска в году. К примеру у меня последний год будет 3 отпуска (февраль, конец сентября и скорее всего ноябрь) а с следущего 4.
          И здесь опять кривите душой. Зачем Вам это? Мы ведь тоже как бы в Америке живем. И как бы работаем и тоже знаем, почем тут в Америках фунт лиха. Да отпуска тут коротенькие, не как мы привыкли в России иметь. Но отнюдь не большинство использует эти отпуска для поездки к океану. Обычно такой отпуск планируется заранее, на него откладываются деньги и т.д. И если для Вас скромный отпуск - это поездка на море всей семьей, то я Вас поздравляю, Ваша жизнь удалась.


          И мне вообще до сих пор не понятно, Вы вообще чего хотите доказать-то?

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            На конкретный вопрос он ответил, что перевод в Стенфорд из другого штата на зарплату менее 100К крайне маловероятен. Эта зарплата нормальна в менее престижных универститетах и менее дорогих местах. Я почему-то ему верю.
            Знаете что это мне напоминает? -
            "Да мы с Ваней в пршлом году дом (машину, квартиру) во Флориде купили всего за 10 тыс. баксов. Не верите? Спросите Ваню"

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              (осторожно влезая в спор)
              - А вы проголосовали в опросе? Все проголосовали?

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by stachybotrys View Post
                Омения, где я пытаюсь доказать что ситуация в Росии с жильем лучше?
                я привела данные по индексу домовладения. это показатель, который показает, в каком проценте жилья живут его собственники. примерно это показатель того, какая часть населения живет в своем жилье.
                Вот тут как раз и несоответствие. В цифре в 85%. 85% населения России - это ВСЕ население России с возраста в 15 лет и старше. Т.е. вы утверждаете, что ВСЕ население России живет в своем собственном жилье? При чем ранее вы же писали, что дети, живущие с родителями в родительских квартирах собственниками этих квартир не являются. Т.е. они, получаются (дети от 15 и старше) все живут отдельно и в своем жилье? Не находите ли это странным?

                Ваня уверял, что в сша это обыкновенная вещь, иметь свое жилье, менять машины, выбираться в отпуск, для самых обыкновенных людей.
                а обыкнвоенная вещь жить в своем жилье в сша оказалась по индексу домовладения (отражает способность и возможность покупать дом и жить внем) ниже чем в европе, австралии, великобритании и россии с мексикой.
                Вот я сомневаюсь опять же ниже ли? Правильная ли та статистика? Я человек цифр. И для меня что-то цифры не сходятся По крайней мере по России.

                где же вы увидели что я пишу о том, что ситуация в сша с жильем хуже чем в россии? я привожу статистические данные, говорящие о том, что в целом американцы стремятся покупать дома и покупают их, но не сразу и не совсем просто и легко, нужно быть кредитоспособными и иметь стабильную работу, нужно относиться к среднему классу, или даже чуть выше, чтобы считаться "обыкновенным" по тому как это написал ВаняСмит. а это даже в сша далеко не каждый, и даже не половина страны.
                Это немножко больше, чем половина страны. И не всем нужно иметь миллионы или зарплату в несколько сот в год, чтобы позволить себе жилье. Уровень жизни разный, расходы разные по стране, зарплаты разные, ну и жилье тоже разное, конечно. Кто-то в мобил хоме живет, кто-то во дворце. Я не думаю, что доктор или программист не может себе позволить купить домик за 100-200 тыс. Думаю, что может. И кредит дадут. Другое дело, что не захочет. Но так мы же вроде как с самого начала говорим о ВОЗМОЖНОСТИ покупки своего жилья. А уж по каким причинам человек не хочет - это совсем другой вопрос. Да даже и не доктор, автомеханик и тот может, и учитель может, и водитель грузовика. А сколько водителей грузовиков или учителей в России МОГУТ купить себе однокомнатную (хотя бы) квартиру?
                что это значит? значит, у общества в сша либо не так все гладко, и обыкновенно, с приобретением жилья в свое владение, и возможностями, соответственно. либо другие ориентиры у людей, и в самом деле, как пишет ДСП, народ не хочет лишних хлопот со своим жильем до поры до времени. может быть и другое и третье и десятое.
                Вот здесь вы правы. Приобретать или не приобретать свое жилье каждый решает исходя из многих причин. Некоторым это просто не нужно. Люди ПРЕДПОЧИТАЮТ снимать (но это не значит, что они не могут себе позволить купить). И все же, если сравнивать со странами СНГ у людей разное отношение к своему жилью. В странах СНГ - свое жилье признак достатка, цель в жизни, можно сказать. Люди привыкли, что если есть СВОЕ, то все хорошо, не важно какое, главное - свое. В США же жилье - это как инвестиция. Люди часто переезжают. И иногда свое жилье означает лишь лишние затраты и головную боль. Поэтому и не покупают, а не потому, что не могут.


                мои посты не о том что в россия жилищная ситуация вот класснее, а в сша все плохо.
                где вы это увидели даже? только из того, что я привела россию и мексику как пример стран, где индекс домовладения выше чем в сша, сделали эдакий вывод?
                Это вы неправильно поняли мой пост. Я никаких таких выводов не делала, я лишь указала на то, что цифры не сходятся. Что не могут все люди от 15 лет и старше в России быть собственниками. Если я здесь ошибаюсь, то я очень рада, что проблемы с жильем в России больше нет. Ни у кого.

                Омения, процитируйте мои слова, где я пытаюсь "Стачи пытается доказать, что в России ситуация с жильем лучше только лишь на том основании, что 85% больше, чем 67%."
                А что именно вы пытаетесь сказать, показывая, что индекс домовладения в России выше, чем в США (уж оставим в покое все другие страны)... не то ли, что там больше народу владеют своим жильем?
                Я же своей этой фразой (повторюсь уже в 10-й раз) пыталась показать, что цифра в 85% - просто неправильная цифра.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Nonna View Post
                  Ну, наконец-то. Так вот, большинство американцев НЕ МОГУТ позволить себе покупать дома, менять машины и ездить два раза в отпуск на океан (если только не живут совсем рядом).?
                  Очень странный вывод из моего ответа.

                  И не кривите душой и согласитесь. Покупают дом как правило когда в семье полявляются дети, потом платят 30 лет кредит и то, если к этому времени удалось выплатить кредит на учебу.
                  Конечно соглашусь. Nonna, что Вы часто невнимательно читаете меня, прежде чем ответить я ещё могу понять. Но почему Вы себя не читаете?! Вы только что русским по белому полностью подтвердили всё что я говорил. Американцы покупают жильё не когда у них появляется финансовая возможность, а когда в этом возникает необходимость. Возможности у большинства из них есть всегда.


                  И здесь опять кривите душой. Зачем Вам это? Мы ведь тоже как бы в Америке живем. И как бы работаем и тоже знаем, почем тут в Америках фунт лиха. Да отпуска тут коротенькие, не как мы привыкли в России иметь. Но отнюдь не большинство использует эти отпуска для поездки к океану. Обычно такой отпуск планируется заранее, на него откладываются деньги и т.д. И если для Вас скромный отпуск - это поездка на море всей семьей, то я Вас поздравляю, Ваша жизнь удалась.?
                  Вообщем-то мои предположения подтвердились. Ваш круг общения далёк от средне-американского уровня. Но как многие иммигранты Вы себе не отдаёте в этом отчёта. Отпуска здесь коротенькие в основном в мелких, особенно нацменовских, бизнесах. В средних и крупных американских фирмах они коротки только в начальный период. После определённого срока они становятся очень похожи на советско-российские. К примеру у нас первый год - 1 неделя, 2-3 2 недели, 3-10 3 недели, 10-20 4 недели, больше 20 5 недель. Если приплюсовать персональные дни, переходящие в них неиспользованные 2 из 7 больничных, то месяц выходит уже с 3-х летним стажем, а с десятилетним много больше. И мы не какое-то радостное исключение. Крепкая, но вполне средняя рентная фирма. До говерментных бенефитов нам далеко.
                  Что касается отпуска на океане, то бывает раз, бывает 2 в год. Я про отпуск. А на пляж за тот-же год выбираемся раза 3-4. Нам действительно недалеко. 6 часов до Джоржийских иль Каролайнских и 9-11 до Флоридских. Так что опыт имеем немалый и мне совершенно непонятно почему это должно быть выдающимся событием на которое надо откладывать деньги? В Дайтоне или Санкт-Питерсбурге студио в мотельчике второй линии осенью-весной можно снять за 35-45 баков в день. Если забронировать 1 бедрумный номер в недорогом бич-клабе даже первой линии то он обойдётся в 300-350 баков за неделю. Причем в таких местах обычно вполне сносно может разместиться семья из 4-х человек, а двое с комфортом. Для желающих сэкономить на еде в них обычно есть полная кухонька с посудой. Где здесь эпические расходы неподъёмные для средней американской семьи? Может Вы бензин к ним относите?

                  И мне вообще до сих пор не понятно, Вы вообще чего хотите доказать-то?
                  В данном случае только то, что Вы к сожалению, не очень хорошо знакомы с всеми реалиями этой страны. Хотя сами конечно думаете иначе.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Nonna
                    Знаете что это мне напоминает? -
                    "Да мы с Ваней в пршлом году дом (машину, квартиру) во Флориде купили всего за 10 тыс. баксов. Не верите? Спросите Ваню"
                    Вы опять ответили не читая. Это stachybotrys спросила меня имеется-ли знакомый профессор.
                    Я просто ответил ей, присовокупив его мнение.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Ваня Смит, Вы уж меня простите, но я уже просто устала Вам отвечать.
                      У меня есть разные знакомые. Есть главный инженер очень солидной фирмы, есть врачи, практикующие в Вандербилте, преподаватели в вузах (причем все они американцы), но есть и простые обыкновенные американцы. И мне-то вот ничего не надо доказывать. Я достаточно хорошо могу анализировать. Я вижу жизнь такой, какая она есть, а не такой, какой бы мне ее хотелось видеть.
                      Засим прошаюсь. Гуд лак!

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Omenia
                        Вот тут как раз и несоответствие. В цифре в 85%. 85% населения России - это ВСЕ население России с возраста в 15 лет и старше. Т.е. вы утверждаете, что ВСЕ население России живет в своем собственном жилье? При чем ранее вы же писали, что дети, живущие с родителями в родительских квартирах собственниками этих квартир не являются. Т.е. они, получаются (дети от 15 и старше) все живут отдельно и в своем жилье? Не находите ли это странным?
                        Вот я сомневаюсь опять же ниже ли? Правильная ли та статистика? Я человек цифр. И для меня что-то цифры не сходятся По крайней мере по России.
                        Это немножко больше, чем половина страны. И не всем нужно иметь миллионы или зарплату в несколько сот в год, чтобы позволить себе жилье. Уровень жизни разный, расходы разные по стране, зарплаты разные, ну и жилье тоже разное, конечно. Кто-то в мобил хоме живет, кто-то во дворце. Я не думаю, что доктор или программист не может себе позволить купить домик за 100-200 тыс. Думаю, что может. И кредит дадут. Другое дело, что не захочет. Но так мы же вроде как с самого начала говорим о ВОЗМОЖНОСТИ покупки своего жилья. А уж по каким причинам человек не хочет - это совсем другой вопрос. Да даже и не доктор, автомеханик и тот может, и учитель может, и водитель грузовика. А сколько водителей грузовиков или учителей в России МОГУТ купить себе однокомнатную (хотя бы) квартиру?
                        Вот здесь вы правы. Приобретать или не приобретать свое жилье каждый решает исходя из многих причин. Некоторым это просто не нужно. Люди ПРЕДПОЧИТАЮТ снимать (но это не значит, что они не могут себе позволить купить). И все же, если сравнивать со странами СНГ у людей разное отношение к своему жилью. В странах СНГ - свое жилье признак достатка, цель в жизни, можно сказать. Люди привыкли, что если есть СВОЕ, то все хорошо, не важно какое, главное - свое. В США же жилье - это как инвестиция. Люди часто переезжают. И иногда свое жилье означает лишь лишние затраты и головную боль. Поэтому и не покупают, а не потому, что не могут.

                        Это вы неправильно поняли мой пост. Я никаких таких выводов не делала, я лишь указала на то, что цифры не сходятся. Что не могут все люди от 15 лет и старше в России быть собственниками. Если я здесь ошибаюсь, то я очень рада, что проблемы с жильем в России больше нет. Ни у кого.
                        А что именно вы пытаетесь сказать, показывая, что индекс домовладения в России выше, чем в США (уж оставим в покое все другие страны)... не то ли, что там больше народу владеют своим жильем?
                        Я же своей этой фразой (повторюсь уже в 10-й раз) пыталась показать, что цифра в 85% - просто неправильная цифра.
                        Омения,это ведь ваши слова:
                        "И Стачи пытается доказать, что в России ситуация с жильем лучше только лишь на том основании, что 85% больше, чем 67%. " как же, их можно неверно понять?
                        "Это вы неправильно поняли мой пост. Я никаких таких выводов не делала"
                        а кто сделал вывод, и написал, что "стачи пытается доказать, что ситуация ( в россии) с жильем лучше"?

                        Омения, я пишу только то, что пишу, не читайте между строк. просто читайте внимательно посты. и все, а если есть еще вопросы- ходите смотрите на ссылки. если вас интересуют методики расчета, поразбирайтесь, может найдете, что методики не верные и по ним получаются неверные цифры. я не знаю, могут или не могут быть все в россии собственниками жилья.
                        85%, повторюсь, это:
                        процент жилья среди всего имеющегося жилья в регионе, в котором живут его владельцы. это значит, что если в городе 100 домов, в 85 домах живут их хозяева и их семьи. а в 15- хозяева не живут, а сдают в ренту свои дома. другим людям. в сша картинка, соответственно, что в 65 домах из 100, живут хозяева и их семьи, а в 35 домах - тенанты. так понятнее? о чем речь? этот индекс не идет далее, не описывает качество жилья, его возраст, и количество и возраст людей на квадратный метр жилья, этс.

                        процент собственников жилья в россии больше, 80%, потому, что законодательно дети в большинстве случаев (приватизация) являются собственниками жилья- тоже. они имеют право на часть жилья.
                        более того, "текучка" и индекс миграции там, я так полагаю, ниже, чем в сша, и это тоже способствует большей оседлости. и проживанию в своем жилье, а не съемном... то есть, людям не часто надо менять город в поисках работы, и снимать в новом городе (или покупать там) жилье. а самой мигрирующей частью является молодежь студенческого возраста, а их, видимо, не на столько много, как в сша, чтобы изменить картину общей оседлости. это то, как могу пояснить эти % я, исходя из своей картины видения мира. это, кончено, кроме того, что покупка жилья на первичном или вторичном рынке жилья может оказываться не по карману людям, тк большинство, живут бедно. среднего класса почти нет.
                        я не знаю чем вам не нравится цифра 85. и почему она вас удивляет, при том, что в россии было не то чтобы слишком много бомжей, а квартиры приватизированы практически все.
                        так же, если по даннмы статистики, среднего класса около 40% в сша, я это пишу. и пишу, что под понятие "обыкновенности" Вани подходит именно средний класс. и что 40%- это менее половины. я не пишу, что тем, кто живет беднее, чем средний класс, невозможно в сша приобрести жилье.
                        называя эти цифры, я не преследую цели показать что там хуже, а тут лучше, итп итд. эти сухие цифры- показатель возможностей иметь свое жилье и его реализации. я не пытаюсь что-то показать за цифрами, а показываю сами цифры и источники откуда они. это информация к размышлению, повод к анализу, как и любые статистические данные.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Уже одно то, как долго Вы тянули с ответом говорит само за себя. На другие посты Вы при этом отвечали.
                          Так что вывод кто из вас троих говорит неправду я сделал.
                          Что касается цен на жильё в Фриско, вы сами тихо отработали назад. Оказывается речь идет не о невозможности купить дом, а о завышенных требованиях. Если профессор на самом деле существует, то это его личные проблемы.
                          Как ни странно, один знакомый профессор-математик здесь нашелся. Правда не у меня а у жены, с чьей женой она ходила на курсы английского а потом просто подружилась. На конкретный вопрос он ответил, что перевод в Стенфорд из другого штата на зарплату менее 100К крайне маловероятен. Эта зарплата нормальна в менее престижных универститетах и менее дорогих местах. Я почему-то ему верю.
                          у вас странные аргументы про "долго Вы тянули с ответом говорит само за себя." не мания ли величия, развивается? все всё бросили и бегом отвечать ВанеСмиту на форуме. а если не успели, вовремя, то все есть ложь!
                          а про цены на жилье в бей арии, от вас что то я не вижу никаких данных с адресами и невысокими ценами, тысяч так до 400 за 3-4 квратиру или дом, как вы предположили. что с одной стороны залива, что с другой. что очень красноречиво.
                          замечательно, что у вас нашелся знакомый профессор математики, который не поехал бы в стенфорд на зп 100 тыс, и который ориентируется в доходах профессоров биологии из других штатов... оно и правда, математики там получают больше, если судить по интернету. у меня там знакомых математиков нет, ничего сказать не могу.
                          а может он вам еще рассказал, что университет помогает приобрести новоприбышему профессору жилье в собственность? например, в Джорджии? или вы о таком не спросили?
                          верьте на здоровье, кому хотите и как хотите, а статистику по зарплате профессоров биологии можете игнорировать, воля ваша.

                          а так же продолжайте тем, кто живет в калифорнии, особенно в районе залива СФ и Силиконовой долины, рассказывать о высоких зарплатах ученых, умеренных ценах на качественное жилье (всего то 3 зарплаты годовых!) , и как тут кредиты дают без даунпейментов, и работодатели помогают покупать жилье сотрудникам, и завышенных требованиях про дворцы, и прочем.
                          и да, у всех кто живет в калифорнии, есть свои проблемы, как и вообще у всех.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Stachybotrys так как Вам очень важно оставить за собой последнее слово, сделаю приятное, мешать не буду. Спорить с Вами бессмысленное занятие. Задавите потоком букфф.
                            Что мы с Вами и Нонной живём в разных Америках, случайно пересекшихся на этом форуме, я уже понял. В Вашей профессоры биологии, врачи, пограммисты, инженеры и медсёстры не в состоянии купить дом, нормальную машину и сьездить на отечественный пляж, в моей это всё вполне по карману механикам и сантехникам с электриками. Останемся каждый в своей.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Я, конечно, не знакома с ситуацией на жилищном рынке России, но в Беларуси большинство молодых людей не в состоянии купить себе жилье в 15-25 лет, поэтому живут с родителями (или снимают)... даже с уже родившимися детьми живут с родителями. По вашим же утверждениям все население России с 15-ти лет является собственниками жилья и в то же самое время вы утверждаете, что дети, живущие в родительских квартирах и домах НЕ являются собственниками этого жилья - значит они живут отдельно в своих собственных домах и квартирах? Так? Следуя простой логике. Я ничего не утверждаю, я лишь заметила некоторое несоответствие в цифрах. Значит где-то ошибка - или в цифре в 85% или все же в эти 85% входят дети, которые живут на родительской жилплощади. Но тогда их все же нельзя считать полноправными собственниками, потому что они просто живут с родителями, а сами жилье не приобретали.
                              Омения, об этом как раз написано моем в посте 1362. я тут повторюсь и выделю, чтобы было виднее.
                              "в россии, по законам, ребенок имеет право на жилплощадь, собственником которой являются его родители или один из них. ребенок как член семьи всегда имеет право пользования жилым помещением любого из родителей. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов (статья 20 Гражданского кодекса РФ). но при этом не он не всегдаявляется собственником и владельцем жильяв обязательном порядке... только потому что он член семьи собственника. это должно быть оформлено специальным образом. если это оформлено, малолетние и несовершеннолетние дети (до18 лет) являются собственниками с ограниченными правами собственности. просто же "прописка" в квратире не делает ребенка ее собственником наравне с родителями. Стать собственником недвижимости ребенок может тремя путями: в результате приватизации, покупки или безвозмездных сделок (дарение, наследство).
                              При этом переход права собственности на жилье является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом (пункт 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ)."
                              так вот, поскольку большинство квартир в россии как раз приватизировано, по закону, все члены семьи являются собственниками этого жилья. включая детей и недееспособных. но если квартира куплена одним из родителей, или перешла ему в наследство, он может оформлять совладельцами жену, мужа и (или) детей, или не оформлять, вне зависимости от их прописки, на то его личная воля.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Стачи, мне кажется мы разговариваем с некоторыми собеседниками на разных языках. Вот я Вас почему-то понимаю с полуслова.

                                Comment

                                Working...
                                X