Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

    А почему богатые должны платить деньги за бедных? Потому, что много работали/работают?
    На случайные способы заработка - наследство, клад, лотерея - налоги довольно серьёзные.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

      Внесу и я свои 5 копеек в тему: Почему мы уехали или собираемся уезжать? А то я смотрю тема несколько ушла в сторону

      Почему я хочу уехать?)))
      1. У меня сейчас есть неплохая работа, НО у меня есть стойкое ощущение что я достиг своего потолка((( и что без сильной руки мне выше не пройти((( это мне показал последний год-полтора в которые я пытался сменить работу на лучшую и пробиться вверх по карьерной лестнице у себя в компании. Мне кажется что в USA я смогу добиться/пробиться сам и только своим трудом. И мне не помешает то что я не чей-то сын или то что я не закончил престижнейший ВУЗ после которого тебя просто берут на работу, предпочитая тебя людям с большим опытом, но советским/постсоветским образованием.
      2. Мои дети, мои будущие дети - я бы хотел чтобы они также не нарывались на туже проблему что и у меня сейчас. Да и просто хотелось бы чтобы они жили в стране в которой есть ВОЗМОЖНОСТЬ, возможность быть собой.
      3. Так же как освоюсь там, перевезу своих родителей к себе. Я обеспечу им нормальную старость, а не мизерную пенсию, на которую они будут жить года через 2-3. И живя здесь я не смогу нормально помогать им.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

        Originally posted by serkys View Post
        А почему богатые должны платить деньги за бедных? Потому, что много работали/работают?
        На случайные способы заработка - наследство, клад, лотерея - налоги довольно серьёзные.
        ой нуко покажите мне пальчиком кто это тут перетрудился откачивая бабло из одной трубы в другую??
        не смешите
        если бы тут действительно кто-то что-то заработал
        при помощи
        эффективного менеджмента
        наукоёмких технологий
        долгосрочных инвестиций в эти технологии
        а так.. набрали ярдов за границей, попилили, раздали гражданам
        в ипотеку под бешеный процент, на оставшиеся понарыли котлованов , чтоб этим гражданам построить то, на что они ипотеку брали, всё просрали прости Господи
        сели на завалинку, развели руками, мол "от те на!!"
        радостно получили от гос-ва ещё ярдов из кармана граждан, которым дали занятое на западе бабло под 23 годовых чтобы можно было сдержать цены на метры, чтобы они были по-прежнему недоступны для этих граждан, ну про которых в начале было и чтобы они оставались в кабале 25 летней надрываясь и выплачивая за стенной шкаф в дегунино полляма долларов и не думали уже не о чём, кроме расписания электричек и новых методах подвязки помидор..
        вот вам российская бизнес-модель
        и она такая от отрасли к отрасли
        хоть девелопметн, хоть расфасовка семечек по пакетикам
        и не смешите меня этими работали-заработали
        у меня знакомый баснословное состояние нажил
        тем что в одном отраслевом гиганте сочинял схемы вывода лаваша в оффшоры
        посочиняет пару часов, дунет гашика в кабинетике, возьмёт свой портфельчик бриони и айда

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

          Как бы то ни было, за описанными выше действиями должны следить специальные структуры - чтобы люди зарабатывали деньги, а не получали даром. Общего налога "для богатых" быть не должно. Если отрасль высокоприбыльная - на неё ставится дополнительный налог, причём это есть уже сейчас. Опять же, за соблюдением должны следить, но это уже другой разговор.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

            Happy_Hippo, вы немножко перемахнули через планку. Давайте смотреть более прирближёнными мерками к земле. Есть дом, есть подъезд, там живут люди, разные по материальным состояниям. Среди этих людей живёт одна мадам, пропитая насквозь, трезвой я её ещё ниразу не видел во всяком случае. Естественно в доме есть вода, горячяя, холодная как и положено, всякое отопление и прочие ком.услуги. Так вот, чтоб в жеке расчитались по долгам, они разбрасывают воду и прочее по жильцам, а те кто не может платить, ну якобы малоимущие, то и их потреблённые ресурсы так же раскидывают по другим. Мотивировав это тем что, ну они же малоимущие и не могут оплатить, надо-же как то расчитаться, а то мосводоканал отключит всё и всем. Теперь вопрос, прастите, с какого перепугу, я должен платить из своего кормана за это пропитое существо, которое лучше купит бутылку дешёвого пойла, чем расчитается за ком.услуги?????
            Ещё вариант, есть два владельца лошадей, один покупает на заработанные лошадкой деньги своим клячам всякие причиндалы, кормушки, уздечки - фигечки, щётки, трензеля, сёдла, вобщем всё что для жизни нормальной надо, второй же хозяин, все деньги что заработали лошадки, пропивает, покупая всякие коктейльчики, пивко, сигаретки, винцо. Но почему то предпочитает пользоваться чужими вещами, уздечками, сёдлами, вальтрапами и прочей аммуницией другого. Когда ему говорят, не желаешь купить своим клячам хоть что-нибуть, делаются удивлённые глаза и выдаётся фраза на бис, А денег нету чтоб купить, а вам что жалко что я взял попользоваться? И в тот же вечер, пивко, винцо, коктейльчики, сигаретки, вобщем жизнь продолжается. А то что своим лошадям даже неможет купить кормушки, мотивировав что: Ну это-же надо куда то идти, тратить деньги. Ну да, не спорю, одна кормушка стоит ровно столько, что можно сидеть и пить весь вечер, как-же без пойла-то? А то что лошади жрать неизчего, это нормал, главное есть на что выжрать самому. Так вот вопрос, с какого перепуга, я должен платить за аммуницию и другие вещи, за воду и ком.услуги, за какое то быдло, которое только и может что жрать водку с пивком и орать во всю глотку: Сами мы не местные, памажите чем сможете, ну вам шо, жалка шоли?

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

              IMHO тема ушла в оффтопик)))

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                Originally posted by sterhman View Post
                Внесу и я свои 5 копеек в тему: Почему мы уехали или собираемся уезжать? А то я смотрю тема несколько ушла в сторону

                Почему я хочу уехать?)))
                1. У меня сейчас есть неплохая работа, НО у меня есть стойкое ощущение что я достиг своего потолка((( и что без сильной руки мне выше не пройти((( это мне показал последний год-полтора в которые я пытался сменить работу на лучшую и пробиться вверх по карьерной лестнице у себя в компании. Мне кажется что в USA я смогу добиться/пробиться сам и только своим трудом. И мне не помешает то что я не чей-то сын или то что я не закончил престижнейший ВУЗ после которого тебя просто берут на работу, предпочитая тебя людям с большим опытом, но советским/постсоветским образованием.
                2. Мои дети, мои будущие дети - я бы хотел чтобы они также не нарывались на туже проблему что и у меня сейчас. Да и просто хотелось бы чтобы они жили в стране в которой есть ВОЗМОЖНОСТЬ, возможность быть собой.
                3. Так же как освоюсь там, перевезу своих родителей к себе. Я обеспечу им нормальную старость, а не мизерную пенсию, на которую они будут жить года через 2-3. И живя здесь я не смогу нормально помогать им.
                Я хочу только прояснить некоторые моменты. прежде всего надо иметь желание на работу. сразу чтобы попалась хорошая и надёжная - это редкость. обычно долго надо искать, но в конечном счёте результат труда всегда будет виден. чтобы двигаться вверх по служебной лестнице нужно образование и опыт работы. поэтому не пожалейте время и получите все виды бумажек которые потом здесь можно перевести и подтвердить. не верьте тому кто говорит что образование здесь не переводится. если даже не всё, то большую часть вам переведут, а остальное вы всегда сможете добрать когда вам надо будет. или тем более пойти не вечерний и взять мастера например. это даст огромный толчок вашей карьере. ну и опыт конечно же. начинаешь медленно, но если показываешь инициативу, тов принципе потолка нет. сразу оговорюсь часто бывает идиот начальник которого поставили на место только за то что задницу умеет хорошо поцеловать разным начальникам или женщина с помощью разных постелей добралась до данного уровня. такое бывает - знаю лично. но это не правило и не обязательство. образование, умение ладить с людьми и опыт работы это три основные вещи на которых строится продвижение по службе.

                для детей и стариков - тут вы на 100% правы. если старики здесь законно, то никаких сравнений с самыми лучшими условиями в бСССР просто нет. НИКАКИХ. старики ухоженные ходят или их возят по врачам. пенсии им хватает. можно со временем получить квартиру для стариков где у них будет почти вся пенсия оставаться на их нужды и где квартплата платится государством на 90%. мой дед 95 лет живёт в такой 2х комнатной квартире за 140$ в месяц включая газ и свет. старики смотрят здесь русское ТВ, читают русские газеты, едят русскую пищу, имеют русских знакомых. И их никто не заставляет перейти на гамбургеры, смотреть американские мыльные оперы и читать американские газеты. дети становятся американцами на глазах. в чём то они наивны и не имеют нашего опыта жизни. в чём то они избалованы. в чём то у них проявляются черты американской культуры и нас может это шокировать. но в общем и целом они живут нормальной жизнью без политики, разных проблем как в бСССР, различных людей и условий которые отравляют жизнь. я как то себя поймал на мысли, что мы приехавшие, стоим на голове на самом деле. а наши дети и остальной мир на ногах как положено. и потому что мы этого не видим в начале нас всё раздражает и не устраивает. а если задуматься, то их модель более разумна. более щадящая и рассчитана на небольшие шаги. а не рывки из последних сил которые подрывают здоровье.

                последнее скажу ещё, что мы всегда будетe жить разорванные пополам. в нас наша русскость никуда не денется. примите это как данность. а вот дети - у них уже будет совсем другой опыт и они не будут подвержены всей той мерзкой советской утопии в которой мы жили и в отрыжках которой живёт сейчас бСССР

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                  Спасибо Templar на добром слове
                  Образование есть (высшее), опыт почти 10 лет по специальности. Я прекрасно понимаю что первое время я буду "гамбургеры жарить в МакДональдсе"))), но я также готов работать, работать и работать. Подтяну язык - начну активно искать работу по специальности. Думаю за пару лет всё более-менее там у меня наладится.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                    Originally posted by sterhman View Post
                    Спасибо Templar на добром слове
                    Образование есть (высшее), опыт почти 10 лет по специальности. Я прекрасно понимаю что первое время я буду "гамбургеры жарить в МакДональдсе"))), но я также готов работать, работать и работать. Подтяну язык - начну активно искать работу по специальности. Думаю за пару лет всё более-менее там у меня наладится.
                    пока вы ещё не уехали - учите язык там. в учении главное не только грамматика, а РАЗГОВОРНЫЙ. чтобы говорить хоть как то. язык залог всего. немым тут быть - совсем никак.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                      я для понимания поставил фотографии как отмечают 9 мая русские в Бруклине. вот посмотрите на русских стариков- ветеранов в Америке. многим далеко за 80.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                        Язык учу, смотрю фильмы на анг., слушаю радио через Инет.

                        А вот таких стариков приятно видеть, бодрые и улыбаются.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                          Originally posted by sterhman View Post
                          Язык учу, смотрю фильмы на анг., слушаю радио через Инет.

                          А вот таких стариков приятно видеть, бодрые и улыбаются.
                          ну вот я так подумал, что это будет хорошее подтверждение к разговору о достойной старости.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                            Почему решил уехать?

                            напишу по порядку:

                            1. Нет уверенности в завтрашнем дне. Объясню почему на примере. Работаю в автосалоне инженером по гарантии, сижу за своим столом наблюдаю такую ситуацию, заходит клиент, общается с продавцом, выбрали машину, клиент говорит давайте ключи я поехал. Ему объясняют что сначала нужно хотя бы оставит залог, а потом можете забрать машину, на что он отвечает уже в присутствии директора: "Я начальник городского ......... если вы мне сейчас не оформляете машину, завтра у вас не будет лицензии - салон закроют. И это не только у нас в городе, Украина повязла в коррупции.
                            А исходя из этого я не могу быть уверен что завтра у меня будет работа.

                            2. Хочу чтоб мои дети учились в институтах и не просто получали корочки, за последние 2 года высшее образование так деградировало что его нет смысла получать, оно не поможет найти работу, я уже не говорю про высокооплачиваемую.

                            3. Экология очень плохая, особенно на юге где я и проживаю.

                            4. Так как я женат уже два года, могу сказать что молодая семья которой родители не подарили жильё, и эти родители не относятся к чиновникам, никогда не купят себе жильё даже в кредит.

                            Моя зарплата в нашем городе считается выше средней 3000грн (380$), и у жены 2200грн, на эти деньги вы себе не купите ни машину ни жильё в кредит, но для нормальной жизни хватает, покушать, одеться и заплатить налоги, но вот чтоб накопить нет, даже на мелкий ремонт жилья. Да и на новый телефон мобильный тоже по пол года копить приходится

                            Чего я хочю, да всё просто, стабильности! Работы нормальной, уверенности в завтрашнем дне, больниц без тараканов в операционной.

                            Думаю сначала по рабочей визе поехать, так сказать на разведку.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                              Originally posted by Vinni View Post
                              Почему решил уехать?

                              напишу по порядку:

                              1. Нет уверенности в завтрашнем дне. Объясню почему на примере. Работаю в автосалоне инженером по гарантии, сижу за своим столом наблюдаю такую ситуацию, заходит клиент, общается с продавцом, выбрали машину, клиент говорит давайте ключи я поехал. Ему объясняют что сначала нужно хотя бы оставит залог, а потом можете забрать машину, на что он отвечает уже в присутствии директора: "Я начальник городского ......... если вы мне сейчас не оформляете машину, завтра у вас не будет лицензии - салон закроют. И это не только у нас в городе, Украина повязла в коррупции.
                              А исходя из этого я не могу быть уверен что завтра у меня будет работа.

                              2. Хочу чтоб мои дети учились в институтах и не просто получали корочки, за последние 2 года высшее образование так деградировало что его нет смысла получать, оно не поможет найти работу, я уже не говорю про высокооплачиваемую.

                              3. Экология очень плохая, особенно на юге где я и проживаю.

                              4. Так как я женат уже два года, могу сказать что молодая семья которой родители не подарили жильё, и эти родители не относятся к чиновникам, никогда не купят себе жильё даже в кредит.

                              Моя зарплата в нашем городе считается выше средней 3000грн (380$), и у жены 2200грн, на эти деньги вы себе не купите ни машину ни жильё в кредит, но для нормальной жизни хватает, покушать, одеться и заплатить налоги, но вот чтоб накопить нет, даже на мелкий ремонт жилья. Да и на новый телефон мобильный тоже по пол года копить приходится

                              Чего я хочю, да всё просто, стабильности! Работы нормальной, уверенности в завтрашнем дне, больниц без тараканов в операционной.

                              Думаю сначала по рабочей визе поехать, так сказать на разведку.
                              Почитайте тут истории, ведь всегда хорошо где нас нет, многие не могут адаптироваться просто потому, что у них очки розовые очень сильно прикипели.
                              А вобще я с вами согласен.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Я ездил на заработки в Чехию не так давно. И видел как там наши работают и живут. Те кто не смог адаптироваться на Украине те не адаптируются нигде.

                                Нужно иметь желание работать и учится чему то новому, тогда можно и в Японию иммигрировать.

                                А те кто думали что они приедут в чужую страну и будут ничего не делать и деньги получать, будут так же бедно жить как и у себя на родине.

                                А попробовать что-то новое всегда стоит, хоть мир повидать. Сестра сейчас в США, по рабочей визе, говорит что даже по рабочей визе имеет смысл ехать.

                                Comment

                                Working...
                                X