Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу по работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу по работать в США

    В общем окончил ВУЗ (год назад) - специалист по молодежной политике.
    Пока молод, решил, не теряя времени, проверить свои силы и возможности где-нибудь за границей (а то в старости еще жалеть буду что этого не сделал)

    охото немного по рабоать в США (ну или в других развитых англоговорящих странах).
    Так вот, каковы шансы? И вообще каков порядок действий?

    Я так понимаю, что мне больше всего подойдет виза H-1B. или нет?
    Если да, то сразу пару вопросов:
    1. Обязательно ли работодатель должен доказывать, что именно я ему нужен?
    2. Что б найти работодателя, мне нужно будет ехать в США, а по какой визе лучше?
    3. Если всё же решусь остаться там, то смогу ли с этой визой (в данном случае H-1B) получить грин карту и на сколько?

    P.S. миграционных намерений пока нет. Но опять же не отрицаю, что могу остаться, вдруг понравится. Так же рассматриваю вариант работы в нескольких странах, так даже лучше. Но это уже совсем в далеких планах.
    Первую страну выбрал штаты, как то притягательней из всех.
    А может быть посоветуете другую страну, Британия или канада.

  • #2
    Re: Хочу по работать в США

    Originally posted by dreamphoto View Post
    В общем окончил ВУЗ (год назад) - специалист по молодежной политике.
    Пока молод, решил, не теряя времени, проверить свои силы и возможности где-нибудь за границей (а то в старости еще жалеть буду что этого не сделал)

    охото немного по рабоать в США (ну или в других развитых англоговорящих странах).
    Так вот, каковы шансы? И вообще каков порядок действий?

    Я так понимаю, что мне больше всего подойдет виза H-1B. или нет?
    Если да, то сразу пару вопросов:
    1. Обязательно ли работодатель должен доказывать, что именно я ему нужен?
    2. Что б найти работодателя, мне нужно будет ехать в США, а по какой визе лучше?
    3. Если всё же решусь остаться там, то смогу ли с этой визой (в данном случае H-1B) получить грин карту и на сколько?

    P.S. миграционных намерений пока нет. Но опять же не отрицаю, что могу остаться, вдруг понравится. Так же рассматриваю вариант работы в нескольких странах, так даже лучше. Но это уже совсем в далеких планах.
    Первую страну выбрал штаты, как то притягательней из всех.
    А может быть посоветуете другую страну, Британия или канада.
    Это троллинг?

    The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters

    Comment


    • #3
      Re: Хочу по работать в США

      Originally posted by dreamphoto View Post
      В общем окончил ВУЗ (год назад) - специалист по молодежной политике.
      Пока молод, решил, не теряя времени, проверить свои силы и возможности где-нибудь за границей (а то в старости еще жалеть буду что этого не сделал)

      охото немного по рабоать в США (ну или в других развитых англоговорящих странах).
      Так вот, каковы шансы? И вообще каков порядок действий?

      Я так понимаю, что мне больше всего подойдет виза H-1B. или нет?
      Если да, то сразу пару вопросов:
      1. Обязательно ли работодатель должен доказывать, что именно я ему нужен?
      2. Что б найти работодателя, мне нужно будет ехать в США, а по какой визе лучше?
      3. Если всё же решусь остаться там, то смогу ли с этой визой (в данном случае H-1B) получить грин карту и на сколько?

      P.S. миграционных намерений пока нет. Но опять же не отрицаю, что могу остаться, вдруг понравится. Так же рассматриваю вариант работы в нескольких странах, так даже лучше. Но это уже совсем в далеких планах.
      Первую страну выбрал штаты, как то притягательней из всех.
      А может быть посоветуете другую страну, Британия или канада.
      Если ты не ITшник, то забудь про H2B или визы в этом роде. Хотя нет, не забывай, пытайся конечно отправлять резюме работодателям но это в стиле выиграть в лотерею миллион.

      По визе лучше езжай гостевой туристической B1/B2. И то отказов много.

      Судя из твоих намерений тебе только B1/B2 лучший вариант. Учится ты явно не собираешься там

      Comment


      • #4
        Re: Хочу по работать в США

        Originally posted by Pitcher View Post
        Если ты не ITшник, то забудь про H2B или визы в этом роде. Хотя нет, не забывай, пытайся конечно отправлять резюме работодателям но это в стиле выиграть в лотерею миллион.

        По визе лучше езжай гостевой туристической B1/B2. И то отказов много.

        Судя из твоих намерений тебе только B1/B2 лучший вариант. Учится ты явно не собираешься там
        он работать собирается, а не отдыхать, а судя потому что молодой специалист не затруднил себе попыткой посмотреть как минимум сотню подобных тем в форуме он или с ленцой или с глупцой... так что шанс в лоттерею выиграть визу не то чтобы нудевой, а приблительно такой, как будто бы он хотел выиграть но лоттерейный билет бы не заполнял.

        Comment


        • #5
          Re: Хочу по работать в США

          Так я ему B1/B2 советую чтобы поехал хоть присмотрелся. Побыл в этой стране. Может он на месте найдет работодателя. Резюме если 100 отправить то до 10 ответов только может прийти.

          Comment


          • #6
            Re: Хочу по работать в США

            А в идеале это будет так, приедет поищет поищет и начнет батрачить на Брайтоне нелегально.
            И кстати я не думал что на специалиста по молодежной политике надо ВУЗ заканчивать

            Comment


            • #7
              Re: Хочу по работать в США

              PS. Посмотри тут работку себе, может твоя специальность где и требудется... Find Jobs. Build a Better Career. Find Your Calling. | Monster.com . Можешь еще Internship поискать...

              Comment


              • #8
                Re: Хочу по работать в США

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Это троллинг?

                The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters
                нет не троллинг
                Все серьезно

                Originally posted by Pitcher View Post
                По визе лучше езжай гостевой туристической B1/B2. И то отказов много.

                Судя из твоих намерений тебе только B1/B2 лучший вариант. Учится ты явно не собираешься там
                А B1/B2 на сколько дается? Учиться не хочу, хотя рассмотрел бы вариант, но он слишком уж затратный получится.

                Originally posted by Logos View Post
                он работать собирается, а не отдыхать, а судя потому что молодой специалист не затруднил себе попыткой посмотреть как минимум сотню подобных тем в форуме он или с ленцой или с глупцой... так что шанс в лоттерею выиграть визу не то чтобы нудевой, а приблительно такой, как будто бы он хотел выиграть но лоттерейный билет бы не заполнял.
                Вообще да, я готов работать. Работы не боюсь... Главное что б законно и хватало на аренду жилья и покушать. А вообще я как раз таки читал форум, тут есть похожие темы. но не дают полного ответа на мой вопрос, поэтому и создал отдельную тему. С этого форума я и узнал о визе H-1B. И о том что работодатель не должен доказывать в правительстве мою уникальность. (Хотя некоторые говорят, что якобы тут, на этом форуме, люди ошибаются и глубоко заблуждаются и работодатель все таки должен доказать мою уникальность)

                Originally posted by Pitcher View Post
                А в идеале это будет так, приедет поищет поищет и начнет батрачить на Брайтоне нелегально.
                И кстати я не думал что на специалиста по молодежной политике надо ВУЗ заканчивать
                Нет, меня нелегал не устраивает. Поэтому я начал все планировать, узнавать шансы, в лотерею я конечно же подам заявку, но шансов явно меньше. Да и нечего ждать у моря погоды, я больше придерживаюсь другой политики: пришел, увидел, победил! Вообщем нужно все самому... прорубать окно, как говорится.

                А специалист по молодежной политике - это что-то общее со спецалистом по социальной работе (не путать просто с социальным работником, которому достоточно просто на курсы по ходить), психолог, педагог, пенсионное дело и даже социологи. У нас все это на одной кафедре: "Социальные технологии". Даже есть общее с PR-ом и просто политикой.

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу по работать в США

                  А еще кстати, есть не плохой опыт в работе по реализации региональных проектов, на уровне губернатора даже. Ах да, еще участвовал в предвыборных компаниях и избирательном процессе. К сожалению такая информация не отражается в трудовой книжке, но имеются грамоты, благодарности и т.д. Они понадобятся? Так же владею фотошопом (конечно не мастер, да и кто в наше время не умеет фотошопить) и хорошо разбираюсь в телефонии. Это как то может повлиять?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу по работать в США

                    B1/B2 на пол года с возможностью продления на год.

                    Меня тоже нелегальный вариант поначалу не устраивал

                    Да там доказывать ничего не нужно, нужно просто чтобы твой работодатель подал кучу документов и его проверят по его фирме. Полностью.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочу по работать в США

                      Найди тут вроде тема называеться про H2B или H1B там все конкретно описано. Что к чему.
                      Начни с отправки резюме потенциальным работодателям. Может повезет. Если не повезет езжай по B1/B2 и решай на месте.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочу по работать в США

                        Originally posted by dreamphoto View Post
                        нет не троллинг
                        Вообще да, я готов работать. Работы не боюсь... Главное что б законно и хватало на аренду жилья и покушать. А вообще я как раз таки читал форум, тут есть похожие темы. но не дают полного ответа на мой вопрос, поэтому и создал отдельную тему. С этого форума я и узнал о визе H-1B. И о том что работодатель не должен доказывать в правительстве мою уникальность. (Хотя некоторые говорят, что якобы тут, на этом форуме, люди ошибаются и глубоко заблуждаются и работодатель все таки должен доказать мою уникальность).

                        сомневаюсь что вы читали внимательно иначе бы:
                        1. Обязательно ли работодатель должен доказывать, что именно я ему нужен?
                        ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО, СТО РАЗ ПОВТОРЯЛИ, мало того ему надо будет доказать что в том месте где он предлагает вам работу есть недостаток местных спецов

                        2. Что б найти работодателя, мне нужно будет ехать в США, а по какой визе лучше?
                        вы можете сменить статус своей визы в США, а заодно и оказать большую услугу своим согражданам которые после вас на интервью бдуту отчаяно докащывать что они не собираются искать работу в сша. вы можете попробовать поискать работодателя черз инет, но шансы вам уже описали

                        3. Если всё же решусь остаться там, то смогу ли с этой визой (в данном случае H-1B) получить грин карту и на сколько?
                        так вы всё таки хотите эмигрироват???


                        И ДА, НА ВСЕ ТРИ ВОПРОСА ОТВЕЧАЛИ НЕОДНОКРАТНО, ПРИЧЁМ СО ССЫЛКАМИ НА САЙТ ГОСДЕПА И ЭМИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ.

                        а хотите честно поработать на благо отчественной молодёжи? ищите международные проекты в самой россии, иначе это будет трудовая миграция...
                        подобные пректы есть у правительства любфых стран и россия не исключение.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочу по работать в США

                          Originally posted by Logos View Post
                          сомневаюсь что вы читали внимательно иначе бы:
                          1. Обязательно ли работодатель должен доказывать, что именно я ему нужен?
                          ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО, СТО РАЗ ПОВТОРЯЛИ, мало того ему надо будет доказать что в том месте где он предлагает вам работу есть недостаток местных спецов

                          2. Что б найти работодателя, мне нужно будет ехать в США, а по какой визе лучше?
                          вы можете сменить статус своей визы в США, а заодно и оказать большую услугу своим согражданам которые после вас на интервью бдуту отчаяно докащывать что они не собираются искать работу в сша. вы можете попробовать поискать работодателя черз инет, но шансы вам уже описали

                          3. Если всё же решусь остаться там, то смогу ли с этой визой (в данном случае H-1B) получить грин карту и на сколько?
                          так вы всё таки хотите эмигрироват???

                          работать можно и по неиммиграционной визе

                          И ДА, НА ВСЕ ТРИ ВОПРОСА ОТВЕЧАЛИ НЕОДНОКРАТНО, ПРИЧЁМ СО ССЫЛКАМИ НА САЙТ ГОСДЕПА И ЭМИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ.

                          а хотите честно поработать на благо отчественной молодёжи? ищите международные проекты в самой россии, иначе это будет трудовая миграция...
                          подобные пректы есть у правительства любфых стран и россия не исключение.
                          1) вот именно, есть тема о визе H-1B, там доказательства об уникальности отнесены к разряду слухов
                          2) а кто сказал что я найду и останусь? были примеры когда находили работодателя, он готовил все нужные документы, ты тем временем возвращаешься домой и ждешь конца процедуры. И никаких проблем
                          3) Хочу ли мигрировать, вопрос открытый, никто не знает как все сложится. Может я сам уволюсь и свалю оттуда.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочу по работать в США

                            Originally posted by Pitcher View Post
                            B1/B2 на пол года с возможностью продления на год.

                            Меня тоже нелегальный вариант поначалу не устраивал

                            Да там доказывать ничего не нужно, нужно просто чтобы твой работодатель подал кучу документов и его проверят по его фирме. Полностью.
                            Вот я не пойму один говорит, что не нужно, другой - нужно. Вот вас не понять никак.

                            А ты как мигрировал? нелегально что ли?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хочу по работать в США

                              Originally posted by Logos View Post
                              вы можете сменить статус своей визы в США, а заодно и оказать большую услугу своим согражданам которые после вас на интервью бдуту отчаяно докащывать что они не собираются искать работу в сша.
                              Странно, те кто раньше нас уехал в штаты и мигрировал туда по приезду явно об этом не задумывался! так почему я должен о ком то думать?
                              или мне теперь ходить на собеседования по трудоустройству и если там кто-то в очереди седит сразу ему место уступать, что б не быть эгоистом? а устроиться туда где вообще нет кандидатов на место. Странная логика получается

                              А вообще серьзно, я не собираюсь нарушать законы или кому то вредить. Я же написал, что рассматриваю вариант что бы поработать в нескольких странах. Еще охото в Биртанию и Канаду. Но для начала в штаты. Может даже в глухой маленький, но живописный городок

                              Comment

                              Working...
                              X