Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Svetlana_rus_ View Post
    Согласна с вами, что они сволочи! А еще у многих в России(как в других странах не знаю) есть такой прикол: если видят, что по тротуару идут люди, а рядом с тротуаром лужа, то едут вроде бы тихо, а перед лужой набирают скорость и окачивают грязной водой, человека идущего по тротуару.
    А бывает иначе, еду, смотрю народ идет напротив лужи, сбавил скорость до минимума, проезжаю, посреди лужи яма, плюх в нее прохожие с ног до головы, я не решился вылезти и извиниться

    А вообще да полно уродов, которые специально в лужи едут.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      А бывает иначе, еду, смотрю народ идет напротив лужи, сбавил скорость до минимума, проезжаю, посреди лужи яма, плюх в нее прохожие с ног до головы, я не решился вылезти и извиниться

      А вообще да полно уродов, которые специально в лужи едут.
      вообшем как всегда две проблемы - дураки и дороги

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        А бывает иначе, еду, смотрю народ идет напротив лужи, сбавил скорость до минимума, проезжаю, посреди лужи яма, плюх в нее прохожие с ног до головы, я не решился вылезти и извиниться

        А вообще да полно уродов, которые специально в лужи едут.
        гыыы была у меня такая история, вылез, извинился, дак меня куями обложили, что мама не горюй

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Судя по количеству высказываний, хамское поведение на дорогах - это главный и основной повод эмиграции среди посетителей этого форума.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            А бывает иначе, еду, смотрю народ идет напротив лужи, сбавил скорость до минимума, проезжаю, посреди лужи яма, плюх в нее прохожие с ног до головы, я не решился вылезти и извиниться

            А вообще да полно уродов, которые специально в лужи едут.
            В том то и дело, что я говорила про тех которые специально перед лужой скорость набирают, а про тех которые скорость сбавляют и все равно слегка обрызгивают я ничего не имею против. Так как, они ведь это не специально сделали, просто так получилось.
            А меня уже некоторые поспешили обвинить во всех смертных грехах в том, что я пытаюсь тут быть белой и пушистой и т.д. и т.п.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by jimm94 View Post
              Судя по количеству высказываний, хамское поведение на дорогах - это главный и основной повод эмиграции среди посетителей этого форума.
              Нет, почему же. Это не главная причина. Даже можно сказать, что совсем не главная.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Почему мечтаю уехать...сложный вопрос...
                Просто мне не нравится многое в России... Например тут нельзя совместить нормальные зарплаты и хорошо развитую инфраструктуру с более менее чистым воздухом и не огромным скоплением народа... По-русски говоря, хочешь денег - живи в г***не в Москве(или другом крупном городе,неважно) ...Просто реально бесит пардон за подробности сопли черного цвета И это мы еще в хорошем районе живем блин..
                А про то сколько и в каких условиях приходится добираться на работу-отдельная песня...

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  [QUOTE=byzilka;470464]Почему мечтаю уехать...сложный вопрос...
                  Просто мне не нравится многое в России... Например тут нельзя совместить нормальные зарплаты и хорошо развитую инфраструктуру с более менее чист

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Выбрал "Другая причина..." так как много всего из-за чего хочется уехать
                    Сотрудники милиции мне не нравятся они ругаются матом, деруться и подкидывают наркотики и это нормально...
                    Работая инженером я умудрялся зарабатывать по 13 т.р. и это в Питере и это в 2010 году...и это тож нормально...
                    Я не святой, далеко нет, но просто хочется действительно спокойной жизни
                    Не легкой, а спокойной.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      потому что метро взрывают в часпик

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by byzilka View Post
                        Почему мечтаю уехать...сложный вопрос...
                        Просто мне не нравится многое в России... Например тут нельзя совместить нормальные зарплаты и хорошо развитую инфраструктуру с более менее чистым воздухом и не огромным скоплением народа... По-русски говоря, хочешь денег - живи в г***не в Москве(или другом крупном городе,неважно) ...Просто реально бесит пардон за подробности сопли черного цвета И это мы еще в хорошем районе живем блин..
                        А про то сколько и в каких условиях приходится добираться на работу-отдельная песня...
                        Вот тоже убедилась не раз, что в мегаполисах жить не хочу...ни в Москву..ни в Киев никогда не тянуло меня. Но и провинциальные городки пугают разрухой и неустроенностью и полной неперспективностью...
                        Вот хочу в городскую деревню!
                        И тоже экология...ну надоело сажу струшивать с москитных сеток.
                        Да простит меня родной Донбасс!

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Да,думаю, после сегодняшних событий в Москве, вопросов о причине желания переехать не должно возникать...
                          Боюсь куда-то ехать...очень страшно...никуда не пошла сегодня,сижу дома....

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by byzilka View Post
                            Да,думаю, после сегодняшних событий в Москве, вопросов о причине желания переехать не должно возникать...
                            Боюсь куда-то ехать...очень страшно...никуда не пошла сегодня,сижу дома....
                            Да уж...ужасно...ужасно...

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Почему я хочу уехать?
                              Задаю себе этот вопрос последние два дня. Просто вспомнил о том, что я учавствую в лотерее – до этого вообще забыл об этом. Правда. Иногда конечно приходили воспоминания, но я улыбался сам себе, и через минуту забывал снова. А сечас вспомнил, и почему то задумался. И правда, почему я хочу уехать? И вот что понял за эти два дня.
                              Если честно, взять меня вот как личность, то я не хочу ехать жить в Штаты. У меня хорошая работа, которая меня удовлетворяет и полна перспектив. Соответственно этому и деньги у меня есть, не шикую конечно, но и концы с концами сводить не приходится. Своя квартира в Москве (почти в Москве. Но я эту квартиру ни за что не поменяю на Московскую, кроме старой Москвы конечно, поскольку 15 мин до метро, плюс зеленая зона с парком и прудами, и не возле дороги), статус и уважение среди друзей и коллег, ну и всякие мелочи в придачу. Нет, я конечно всю жизнь хотел побывать в Америке, но не более чем. Тем более, что за границей ни разу в своей жизни не был, и даже загранпаспорта не имею. Так почему я хочу уехать?
                              Вот почему. У меня есть маленькая дочка, ей еще и двух не исполнилось. И я очень хочу, чтоб у нее в жизни все было очень благополучно. И именно по этой причине я переехал в Москву, поскольку мне кажется, что когда ей придется выбирать свои жизненные ориентиры, тут ей предоставится больший выбор. Нам с супругой поначалу было конечно не легко – помощи ждать не от кого. Но со временем все встало на свои рельсы, и сейчас она довольна. Примерно так же я смотрю и на свою потенциальную грин карту. Мне она не особо нужна, поскольку для меня это выльется в массу проблем и растрат. Я не питаю иллюзий по поводу великой американской мечты - никаких розовых очков. Я понимаю, что приехав туда, меня ждет стройка или мойка посуды или другое увлекательное занятие, за гроши, лишь для того, чтоб оплатить квартиру, да купить еды (хотя думаю дополнительный бонус за сданную квартиру, облегчит жизнь). А я такой человек, что не переношу физического труда. Просто органически. Мне необходимо чтоб голова всегда была занята, и чтоб ответственности было наложено так, чтоб еле волок. Иначе сразу приходит апатия и депрессия. При этом я теряю работу и перспективы здесь. Но я не для себя это все готов делать, я хочу, чтоб моя дочка, когда повзрослеет, могла выбирать для себя, что ей нужно. И чем больше и шире будет этот выбор – тем лучше.
                              Нет, безусловно я хочу и для себя что-то взять. Первое, это конечно язык. У меня много знакомых живет в США, но при этом английский знают хуже меня, с учетом того, что я его учил в школе и институте, плюс немного практики общения с американцами. А живут там более десятка лет.
                              Не знаю, насколько развернуто ответил. Проголосовал за «Другое».
                              П.с. дописываю спустя два часа… Какое то чувство незавершенности осталось, что-ли. Переживаний очень много, а слов написал здесь несравнимо меньше. Знаете, говоря начистоту, все-таки я бы наверное хотел попробывать. Благо есть богатейший опыт, забывать все и начинать жизнь заново (у меня даже ник говорит за себя. Всегда им, или похожим, пользуюсь в сети). И я не говорю сейчас про переезд в Москву – нет. Я не отношу себя к авантюристам, просто были моменты в жизни, когда приходилось начинать заново. Не по моей воле, а волею судьбы. Было очень тяжело поначалу, но потом становилось все просто прекрасно. Именно благодаря этим переменам, я сейчас жив и наверное даже счастлив. Так что если нам и уготовано это сделать, то я морально готов, и всегда с оптимизмом и радостью смотрю вперед, и всегда от жизни жду только всего самого хорошего.
                              Спасибо тем, кто осилил весь пост до конца.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                У меня причина одна, надоело хамство. Жила в Америке 2 года, знаю, можно столкнуться с разными людьми, но все же в большинстве люди положительные и улыбчивые

                                Comment

                                Working...
                                X